gde_mon
Блин, давайте откиним организации в которых по нескольку телефонов, давайте откинем тех кого нельзя подключить. А теперь тавайте оставшихся попробуем уговорить подключится:хехе:да еще и так чтоб выгодно было
не надо никого уговаривать, сами прибегут по таким ценам, и организации если такие же условия дать...
tester_vs_larry
надоел, двойки будешь своей жене ставить, если она позволит, или своим детям, если найдется та которая в трезвом уме и твердой памяти согласится на это с тобой...
во первых, я с вами на брудершафт не пил, поэтому не тыкайте!
во вторых, и кто из нас переходит на личности?
мальчишка вы неразумный... у меня дети уже взрослые, и рассуждают лучше вас
а если при этом у вас совсем нет чувства юмора, идите к Ларри, он вам его добавит (чувства)
Поверьте по любому (не спец) курсу по физике и математике я вас просто порву.
вы забыли добавить -"как газетку Советский спорт", во время моей молодости говорили именно так - "порву как газетку Советский спорт"
впрочем я и не утверждаю, что я знаю физику и математику лучше вас, а теория игр вроде к математике прямо не относится, как и теория сверхсложных систем... я вообще не утверждаю, что я что либо знаю наверняка в этой жизни
И какой же принцип построения инфраструктуры у стрима?????? Мне казалось что все МРК просто начали копировать технологические решения МГТС... если нет и пошли своим путем, то…. так видно этот путь хуже!!!
да скорей всего - так оно и есть... НАВЕРНЯКА я не знаю, у меня есть только косвенные улики...
но это не значит, что наш путь хуже, это значит, что руководству СТК этот путь показался наиболее целесообразным, а уж право оно было или нет - время покажет
gde_mon
1. С рынком проблема. Так как сделать это может только СТК. У остальных компаний экономика похуже из-за более дорогой технологии (зато и более перспективной, писал уже). Как ни крути пока СТК marketmaker. И так будет еще год-два. Если эти год два они не будут шевилисть более активно.... дальше понятно
2. В Москве в свое время инет был ДОРОЖЕ чем в Новосибирске. Все изменилось за полгода, с появлением стрима...
tester_vs_larry
С чего такое смелое утверждение? Или вы за всех отвечаете? Это уже мания величия:хехе:
tester_vs_larry
Ладно раз вы такой знаток московского рынка, я его не знаю чесно говорю. Сколько там лет стрим развивается, во сколько раз там больше людской ресурс(в качестве клиентов)? Иж не это ли ответ на вопрос когда будет нечто похожее у нас в нск-е?
gde_mon
С чего такое смелое утверждение? Или вы за всех отвечаете? Это уже мания величия:хехе:
не понял это вы к чему? как то хоть чуть чуть цитируйте, а то непонятно..
tester_vs_larry
Это про то что все побегут, что то и опрос Ваш совсем не в пользу такого утверждения:хехе:
gde_mon
Это про то что все побегут, что то и опрос Ваш совсем не в пользу такого утверждения:хехе:
ха!
так здесь тучуются в основном провы!!!))))
уж они то точно не изинтересованы в этом!!!

Готов поспорить что при реальном тарифе - будет очередь поначалу!!
tester_vs_larry
Я например не пров, но меня не как не устраивает скорость в 128, минимум 2 мбита надо. Вот один ужо из 100000 -. Могу еще человек 20 (хорошо знакомых) назвать кого такая скорость не устроит. А уж конторы то такая скорость ух как не устроит еще минус. Будем продолжать?
gde_mon
Ладно раз вы такой знаток московского рынка, я его не знаю чесно говорю. Сколько там лет стрим развивается, во сколько раз там больше людской ресурс(в качестве клиентов)? Иж не это ли ответ на вопрос когда будет нечто похожее у нас в нск-е?
http://www.cnews.ru/reviews/articles/index.shtml?2006/07/26/206743
в тексте ошибка не 5,5 а 1,5 млн

"Источник: J’Son and Partners, 2006

В настоящее время, как отмечают аналитики J’Son and Parnters, более 5,5 млн. человек регулярно пользуются широкополосным доступом в интернет. Более 50% пользователей приходится на Москву (750 тыс.). Рынок домашнего широкополосного доступа Москвы компания оценивает в $129 млн. в 2005 г. По состоянию на конец прошлого года, доля выделенного доступа составляет 55% и ежемесячно растет почти на 2%.

По оценкам, игроков рынка, в ближайшее время можно ожидать даже некоторое замедление темпов роста. "Стремительный рост рынка услуг широкополосного доступа, наблюдавшийся в 2004-2005 годах, вызванный снижением цен, замедляется, поскольку значительная часть желающих пользоваться высокоскоростным интернетом уже приобрела эту услугу. В настоящее время, темпы роста рынка в большей степени зависят от увеличения числа персональных компьютеров", - полагает генеральный директор "МТУ-Интел" Григорий Новицкий. "
gde_mon
Я например не пров, но меня не как не устраивает скорость в 128, минимум 2 мбита надо. Вот один ужо из 100000 -. Могу еще человек 20 (хорошо знакомых) назвать кого такая скорость не устроит. А уж конторы то такая скорость ух как не устроит еще минус. Будем продолжать?
это устраивает пол Москвы точнее 38% от широкополостников... (не совсем конечно так, там разные полосы сидят....но очень много)
ну а вы и выше знакомые... куда до вас Москве...
Juliy Caesar
мальчишка вы неразумный...
вы забыли еще добавить "с грязной писькой", в мое время так и говорили "мальчишка с грязной писькой"... вы знаете можно было бы даже "оскорбиться", но я такие слова начинаю уже воспринимать как комплименты
у меня дети уже взрослые, и рассуждают лучше вас
а! те как папа могут из интернета набраться умных слов?
или действительно "на доске" смогут что то доказать и решить.
а если при этом у вас совсем нет чувства юмора, идите к Ларри, он вам его добавит (чувства)
посылать будете опять таки свою жену и детей... и выяснять хорошее ли у них чувство юмора

впрочем я и не утверждаю, что я знаю физику и математику лучше вас, а теория игр вроде к математике прямо не относится, как и теория сверхсложных систем... я вообще не утверждаю, что я что либо знаю наверняка в этой жизни
Так а зачем бросаетесь словами смысл которых улавливаете очень смутно... просто что бы покрасоваться?
И какой же принцип построения инфраструктуры у стрима?????? Мне казалось что все МРК просто начали копировать технологические решения МГТС... если нет и пошли своим путем, то…. так видно этот путь хуже!!!
да скорей всего - так оно и есть... НАВЕРНЯКА я не знаю, у меня есть только косвенные улики...
но это не значит, что наш путь хуже, это значит, что руководству СТК этот путь показался наиболее целесообразным, а уж право оно было или нет - время покажет

Но судя по ценам пока ничего хорошего для абонентов, нет для зарубежных счетов директора очень даже ничего!!!! Вы за него переживаете?
tester_vs_larry
Так а зачем бросаетесь словами смысл которых улавливаете очень смутно... просто что бы покрасоваться?
Жду когда вы начнёте приводить конкретные примеры из соответствующих теорий (вы же их знаете гораздо лучше меня, сами сказали). Например по теории вероятности риск отказа системы возрастает в геометрической прогрессии в зависимости от числа взаимозависимых компонентов системы. Если я не прав - обоснуйте :улыб:

простой пример: время непрерывной работы ламповой суперЭВМ начала 50-х прошлого века составляло не более 2-х минут, потом выходила их строя какая нибудь лампа, чтобы найти её и заменить у техников на это уходило не менее 2-х часов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
вот так и работали
Juliy Caesar
Так а зачем бросаетесь словами смысл которых улавливаете очень смутно... просто что бы покрасоваться?
Жду когда вы начнёте приводить конкретные примеры из соответствующих теорий (вы же их знаете гораздо лучше меня, сами сказали). Например по теории вероятности риск отказа системы возрастает в геометрической прогрессии в зависимости от числа взаимозависимых компонентов системы. Если я не прав - обоснуйте :улыб:

простой пример: время непрерывной работы ламповой суперЭВМ начала 50-х прошлого века составляло не более 2-х минут, потом выходила их строя какая нибудь лампа, чтобы найти её и заменить у техников на это уходило не менее 2-х часов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
вот так и работали
1. Не очень понимаю какое это отношение имеет к теме.
2. Я всего лишь сказал что некоторые дисциплины из упомянутых вами знаю лучше вас (хотя опять таки это не имеет отношения к делу)
3. Я не изучал теорию вероятности в приложение к "оценки рисков отказа систем"
4. Зато изучал общие положения.
5. Вы правы. В геометрической прогрессии.
6. Зато в так же в геометрической прогрессии он уменьшается при резервировании
(из вашего примера если бы каждая лампа была зарезервирована то время работы бы было бы не в 2 раза больше а в ~N, где N общее количество ламп в системе (сколько их там было несколько тысяч? соответственно и система бы работала месяцами...но вот после того как остановилась нужно было бы поменять кучу ламп, из расчета 1 за каждые 2 минуты работы!!!)
7. В реальной жизни и в природе именно резервирование или отказом от части функций решается вопрос повышение времени работоспособности на отказ. Затопление одного из отсеков подводной лодки еще не означает обязательную смерть всей подлодке!!! Человеческий организм по такому принципу работает… и даже ваша любимая ИТ пошла схожим путем- многоядерные процессоры!!

Неужели для вас это является высшем пилотажем?

Это вещи понятные просто из основных принципов. А вот может вы мне че нибудь расскажете про проблему нормировок в ядерной физике, или нарушение симметрии или ... про связь теории групп и жордановы формы и как все это связано с теорией струн (хотя здесь я многое забыл, совсем далеко это от повседневной реальности, но вспомнить будет не так трудно), продолжить? А если без Интернета?
tester_vs_larry
Это вещи понятные просто из основных принципов. А вот может вы мне че нибудь расскажете про проблему нормировок в ядерной физике, или нарушение симметрии или ... про связь теории групп и жордановы формы и как все это связано с теорией струн (хотя здесь я многое забыл, совсем далеко это от повседневной реальности, но вспомнить будет не так трудно), продолжить? А если без Интернета?
а при чём здесь теория струн (или теория суперструн)? эта теория обясняеть суть нашего контиинума, если мне не изменяет память.
я действительно незнаю всего этого... всё знать невозможно в принципе, но я и не лезу на форум к физикам-ядерщикам с криками, что они лохи.
а вы физик, пришли учить ИТ-шников как им надо жить :death:

(из вашего примера если бы каждая лампа была зарезервирована то время работы бы было бы не в 2 раза больше а в ~N, где N общее количество ламп в системе (сколько их там было несколько тысяч? соответственно и система бы работала месяцами...но вот после того как остановилась нужно было бы поменять кучу ламп, из расчета 1 за каждые 2 минуты работы!!!)
и как вы думаете, почему этого НЕ БЫЛО сделано?
ламповую ЭВМ изобретали ведь не дураки (впрочем вы и сами без напряга, и без Интернета, и вообще без какой либо справочной литературы сможете вспомнить их фамилии, это же так просто - их весь мир знает :ухмылка:)
Juliy Caesar
а при чём здесь теория струн (или теория суперструн)?
это одно и тоже
эта теория обясняеть суть нашего контиинума, если мне не изменяет память.
это попытка построить суперчастицу, все остальные частицы были бы ее частными состояниями. А еще есть суперсимметрия. Может тоже сможете найти что это значит?
я действительно незнаю всего этого... всё знать невозможно в принципе, но я и не лезу на форум к физикам-ядерщикам с криками, что они лохи.
да вы лезете криками (о ядерной физике)на ит форум (рассчитывая что здесь никто ничего вам не сможет возразить?)
а вы физик, пришли учить ИТ-шников как им надо жить :death:
Ну я и ит занимался достаточно много... так что это не просто теоретические знания...

и как вы думаете, почему этого НЕ БЫЛО сделано?
ламповую ЭВМ изобретали ведь не дураки (впрочем вы и сами без напряга, и без Интернета, и вообще без какой либо справочной литературы сможете вспомнить их фамилии, это же так просто - их весь мир знает :ухмылка:)
Предлагаю тему ламповых ЭВМ оставить для историков... ну или полных эстетов...
tester_vs_larry
да вы лезете криками (о ядерной физике)на ит форум (рассчитывая что здесь никто ничего вам не сможет возразить?)
сцылочку плиз... я вроде не говорил ничего конкретного из названных вами теорий
пример про трансурановые элементы - чистой воды аллегория, не имеющая целью учить кого бы то нибыло ядерной физике, привёл просто потому что это проходят в школе, и потому что сеть на 300 000 пользователей в сегодняшней ситуации в Н-ске будет напоминать тот самый элемент - то есть построить можно, работать не будет (нежизнеспособна)

на будущее, если так будете перегибать палку, не буду с вами общаться вовсе, будете пЫонерам доказывать теорию суперструн:улыб:
Предлагаю тему ламповых ЭВМ оставить для историков... ну или полных эстетов...
а вот это имеет прямое отношение к теме, ну или к тому, что мы начали обсуждать, а именно - почему такая сеть нежизнеспособна.
предлагаю вам самому найти ответ на вопрос про ЭВМ... он несложный:улыб:вполне серьёзно.
Juliy Caesar
на будущее, если так будете перегибать палку, не буду с вами общаться вовсе, будете пЫонерам доказывать теорию суперструн:улыб:
теория суперструн еще не существует, только ведутся работы. Никаких практических результатов еще не получено. Так же не ясно будут ли вообще они получены. Хотя надежды есть.. на будущие...
потому что сеть на 300 000 пользователей в сегодняшней ситуации в Н-ске будет напоминать тот самый элемент - то есть построить можно, работать не будет (нежизнеспособна)
это какими такими законами запрещено нормальная работа сети из 300 000 абонентов в Новосибирске?!?!? (с трансурановыми все понятно - энергия целого ядра больше суммы энергий отдельный частей (а вот для гелия прямо наоборот, для примера))

Предлагаю тему ламповых ЭВМ оставить для историков... ну или полных эстетов...
а вот это имеет прямое отношение к теме, ну или к тому, что мы начали обсуждать, а именно - почему такая сеть нежизнеспособна.
предлагаю вам самому найти ответ на вопрос про ЭВМ... он несложный:улыб:вполне серьёзно.
Я прекрсно понимаю к чему вы клоните. это плоское одностороннее понимание проблемы.. не забывайте про принцип перехода количества в качество...

Касательно вопроса - маштабируемость сети зависит от ее архитектуры, плохая - типа звезда (когда то были и такие) понятно центр звезды самое узкое место.

Не забывайте что сам интернет это большая СЕТЬ (сколько уже роздано ип адресов?) и ничего живет и не умирает (хотя есть и узкие места - корневые днс сервера, это понимают и пытаются выработать решение проблемы (способы есть))

Те проблемы которые сейчас наблюдаются в НТК лежат в другой плоскости
1. Они намудрили с архитектурой изначально (тех проблема)
2. Не умеют работать с большим количеством клиентов и в сбойных ситуациях (проблемы управления) (эти бы проблемы у низ были если бы они молоко продавали)

узкие места наблюдаются иногда и в инете, как показало массовое отключение питание в москве, проблемы на одном узле разбили на независимые части весь российский инет... (сейчас кажись что то сделано в этом направление)
tester_vs_larry
Те проблемы которые сейчас наблюдаются в НТК лежат в другой плоскости
1. Они намудрили с архитектурой изначально (тех проблема)
2. Не умеют работать с большим количеством клиентов и в сбойных ситуациях (проблемы управления) (эти бы проблемы у низ были если бы они молоко продавали)
ну вот вы частично сами ответили на вопрос почему очень большая сеть нежизнеспособна (в конкретной ситуации для Н-ска)
1) техпроблемы... приемлемое архитектурное решение здесь и сейчас очень дорогостояще
2) проблемы управления... ну здесь вы и сами всё знаете:улыб:3) местные условия... внешние дестабилизирующие воздействия на объект

этих причин достаточно, чтобы на сёдняшний день данная затея была очень дорогостоящей и соответсвенно убыточной... у нас в России никто пока не готов вкладывать сотни миллионов долларов на 10-15 лет с непонятной перспективой возврата... в быстрый бизнес - пожалуйста... а на таких условиях - я бы не вложил:улыб:
Не забывайте что сам интернет это большая СЕТЬ
в том то и дело, что это большая сеть, а мы вроде говорим про локалку уровня города, в которой каждый клиент равноправен... в глобальной сети всё не так, архитектура совершенно другая.
локальная сеть такого уровня может существовать только на принципах нейронной сети, чего сейчас здесь построить нереально.
Реально построить кучу маленьких 3000-5000 абонентов, каждая со своим управлением, а не с централизованным как в ЭГ, каждая с независимым и избыточным подключением к Интернету (резервирование), независимой тарифной политикой, скорректированной для каждого района, независимым биллингом... в общем полностью самостоятельные ячейки... потом их объединяем связями через магистральных провов и самостоятельными линками, но только с целью обмена трафиком, а не сцелью слияния... вот тогда может что-то и получится... но это процесс не одного года, к сожалению
Хотя что-то подобное уже вроде намечается... еслиб не ЭГ с ихней маниакальной страстью подмять всё под себя...
Juliy Caesar
3) местные условия... внешние дестабилизирующие воздействия на объект
????????????
у нас тут война идет или постоянные землетрясения??????
этих причин достаточно, чтобы на сёдняшний день данная затея была очень дорогостоящей и соответсвенно убыточной... у нас в России никто пока не готов вкладывать сотни миллионов долларов на 10-15 лет с непонятной перспективой возврата... в быстрый бизнес - пожалуйста... а на таких условиях - я бы не вложил:улыб:
Специально для вас, прямо сейчас построю сеть в НСК на 30-70 000 (по разным оценкам)

1. Скупаем все сетки - и вот вам одна большая сеть!!!
Мы ведь ничего в архитектуре не поменяли, а сеть работает и даже развивается!!!
2. Если бы мы хотели повысить эффективность этой сети то сделали бы пиринг между "бывшими отдельными" сетями, что бы не гонять трафик через магистральщиков (заметьте после этого сеть стала бы более эффективна, сократились затраты!!!)
3. Биллинг.
Его конечно нужно было бы причесать - перевести на однотипное решение и "однотипный размер" кусков.
(Причем опять таки, суммарные затраты на биллинг сократятся!!!!!!)

Не забывайте что сам интернет это большая СЕТЬ
в том то и дело, что это большая сеть, а мы вроде говорим про локалку уровня города, в которой каждый клиент равноправен...
клиенты еще да, но есть веделенные узлы....или в вашей сетке все не так и как вы можете отключить клиента за неуплату, так и он вас???? а скажите в чем нарушена равноправность между мной и каким нибудь клиентом из южной америке??[
локальная сеть такого уровня может существовать только на принципах нейронной сети, чего сейчас здесь построить нереально.
я вас опять попрошу не лезть туда, где вы ничего не понимаете (ну вроде же понимаете что руки под паяльник заточены, куда лезете??)
Реально построить кучу маленьких 3000-5000 абонентов, каждая со своим управлением, а не с централизованным как в ЭГ, каждая с независимым и избыточным подключением к Интернету (резервирование), независимой тарифной политикой, скорректированной для каждого района, независимым биллингом... в общем полностью самостоятельные ячейки... потом их объединяем связями через магистральных провов и самостоятельными линками, но только с целью обмена трафиком, а не сцелью слияния... вот тогда может что-то и получится... но это процесс не одного года, к сожалению
Хотя что-то подобное уже вроде намечается... еслиб не ЭГ с ихней маниакальной страстью подмять всё под себя...
Вы путаете 2 вещи (причем это справедливо для любого бизнеса завязанного на потребителя). В любом таком бизнесе есть гиганты с типовыми решениями и с типовым отношением к клтенту, и есть маленькие бизнесы с персонализированным отношением к клиенту (очень хорошо это видно на примере магазинов). В маленькие сети способны более чутко реагировать на запросы клиентов, не сильно считаться с законом (контент и налоги) и они еще долго будут существовать и в у нас и в Москве.
tester_vs_larry
Тестер идея у вас хорошая, с точки срения пользователей (основной массы). Но...... Во первых куча маленьких обединенных сетей с технической стороны не одно и тоже что и одна большая сеть (это к вопросы о разнице, между интернетом и локалкой). Во вторых идея создания внутренней сети с точки зрения прибыли и капитальных вложений далеко не на первом месте (да капитализм жестокая штука, деньги вкладывают туда где больше от них отдача и происходит она быстрее).
Тольке не припешите мои слова к тому что все провайдеры сволочи получают сверх прибыль и не хотят ее отдавать, я не об этом.
А сравнивать москву с новосибирском верх глупости, так как там в 10 раз, а то и больше крутится денег, в 10 раз больше потенциальной клиентуры, и население куда более продвинуто с точки зрения потребления. Давайте лудше сравним Нск с ебургом или уж если так тянет на запод, то хотя бы не с москвой а с самарой
tester_vs_larry
у нас тут война идет или постоянные землетрясения?
у нас тут много чего происходит... в том числе и землетрясения :улыб:слишком много надо сюда писать про это... нехочу
Скупаем все сетки - и вот вам одна большая сеть
скупить сети - не означает объединить сети!
скажите в чем нарушена равноправность между мной и каким нибудь клиентом из южной америке?
а в том нарушена, что ни вы, ни он не можете напрямую обратиться ни друг к другу, ни к соседу вашему или его, ни даже к общему узлу (такового просто нет) сигнал идёт через кучу промежуточных станций, а локальная сеть - где каждый соединен с каждым не более чем через один общий узел... ещё раз вам говорю - учите матчасть
Вы путаете 2 вещи (причем это справедливо для любого бизнеса завязанного на потребителя)
А про бизнес я вообще речи не веду, только про технологию
я вас опять попрошу не лезть туда, где вы ничего не понимаете (ну вроде же понимаете что руки под паяльник заточены, куда лезете??)
Вот вы опять мне грубите ни за что, ни про что... :death: Ну нету после этого никакого желания с вами общаться... Тьфу
(Ещё потом обижается что с ним переходят на личности)
tester_vs_larry
Для информации:

Начало - январь 2007
Канал - 128 Кбит/с
Потолок - 15 Гб
Цена - 80-85 $/мес.
Цель - (здесь было неразборчиво)
Malqu
Из завтрашних газет:
"Своей популярностью в интернете он затмил даже великую и ужасную Масяню. Его имя в новосибирских форумах появляется чаще, чем имя мэра города N. Кто он - человек или винчестер, гений или шизофреник. Все провайдеры начали экстренное объединение против его новой супер-пупер-мегасети. Читайте все подробности на пятой странице."
ЗЫ. В газете всего 4 страницы.
gde_mon
Во первых куча маленьких обединенных сетей с технической стороны не одно и тоже что и одна большая сеть (это к вопросы о разнице, между интернетом и локалкой).
Нет можете потратить время и объяснить в чем разница? С меня пиво если докажите что есть принципиальная разница!
(те нужно разное оборудование на одну и ту же нагрузку)
У них разные протоколы? (IP8 или IP10)
У них разное оборудование?

Посмотрите сети НТК и морга. Они давно уже перевалили за (сколько там называлось 3000??) и ничего. (Проблемы НТК то в том они в свое время не послушали спецов из циско, которые сразу пальцем у виска крутили... с таким же успехом можно создать проблемы в сети из 2 компов, проткнув ломом свич (как не будет работать сейчас я вам докажу!...ой...))

Единственная разница между лок сеткой и инетом, что в сетках адреса серые..

задумайтесь что будет когда введут анлим и будет без разницы откуда качать от соседа или из америки?

Во вторых идея создания внутренней сети с точки зрения прибыли и капитальных вложений далеко не на первом месте (да капитализм жестокая штука, деньги вкладывают туда где больше от них отдача и происходит она быстрее).
Тольке не припешите мои слова к тому что все провайдеры сволочи получают сверх прибыль и не хотят ее отдавать, я не об этом.
не понял что хотели сказать...
А сравнивать москву с новосибирском верх глупости, так как там в 10 раз, а то и больше крутится денег, в 10 раз больше потенциальной клиентуры, и население куда более продвинуто с точки зрения потребления. Давайте лудше сравним Нск с ебургом или уж если так тянет на запод, то хотя бы не с москвой а с самарой
давайте сравним, готовы какие нибудь цифры собрать, коль уж вы предложили? Давай сравним с ...Томском. Жду от вас цифр таких как я предоставлял по Москве.
Juliy Caesar
у нас тут война идет или постоянные землетрясения?
у нас тут много чего происходит... в том числе и землетрясения :)
и что от этих пару балов что до нас докатились ваша сетка перестала работать!!!!???? А если ногой топнуть тоже кранты наступают?
слишком много надо сюда писать про это... нехочу
вы уж уважьте коль заикнулись.. хотя бы парочку... а то все общие слова да общие слова...
а в том нарушена, что ни вы, ни он не можете напрямую обратиться ни друг к другу, ни к соседу вашему или его, ни даже к общему узлу (такового просто нет) сигнал идёт через кучу промежуточных станций, а локальная сеть - где каждый соединен с каждым не более чем через один общий узел... ещё раз вам говорю - учите матчасть
знатоку матчасти - может нарисуете схему сети на 3000 компом в которой каждый с каждым соединяется только через один узел? (хотя не понимаю чем так важно количество узлов).
Вон на WS скачивают по гигу с ЭГ(за без денег) в каком-нибудь Искитиме и ничего…
А IP у меня белый так что хоть с Америки до меня могут, хоть...


я вас опять попрошу не лезть туда, где вы ничего не понимаете (ну вроде же понимаете что руки под паяльник заточены, куда лезете??)
Вот вы опять мне грубите ни за что, ни про что... :death: Ну нету после этого никакого желания с вами общаться... Тьфу
(Ещё потом обижается что с ним переходят на личности)

Тогда объясните какая связь между нейронными сетями (сетей с обратной связью и возможностью установлению связей внутри самой сетью а не "ее создателем",ну или если хотите самообучающиеся, самопрограммируемые...) и локальными сетями(и почему этой связи нет с сетью инета?)? Если докажете связь - признаю вашу правоту а вы получите шнобеля!!
а на личности кто первый перешел?... теперь терпите!
tester_vs_larry
Я предложил вам выбрать более подходящий город для сравнения, у меня нет не кагого желания толоч воду в ступе.
gde_mon
Я предложил вам выбрать более подходящий город для сравнения, у меня нет не кагого желания толоч воду в ступе.
Томск очень подходит для сравнения, просто там внутрисетевой трафик бесплатен!!! Так что если узнать сколько у них там ШПС, путем умножения можно было бы получить какое количество будет у нас...

так что никакой воды!!!!
(и расстояние до москвы такое же примерно!!)
tester_vs_larry
Я кажется понял в чем тут недопонимание, речь ведь вы ведете как я понял не об интернете как а глобальной паутине, вам надо большую городскую локалку чтоб можно было за копейки поиметь много и всего :),так вот открою вам глаза, самой платежеспособной возрастной группе, это либо не интересно либо они имеют уже это в силу своей платежеспособности. И вот например я, совсем не хочу чтоб мой канал проседал из за таких как вы:улыб:
Ведь обмен за бесплатно или даже за фиксированную сумму (типо абонентки) это не комерческий проект, и может только служить для привлечения новых клиентов, когда совсем уже желающих не останется. Но тогда и сеть привратится из того что имеем мы сидя на СТК, в то что имеете вы сидя на ЭГ, то есть вечные проблеммы), потому что на потдержание и развитие требуются деньги и не малые.
tester_vs_larry
Если докажете связь - признаю вашу правоту а вы получите шнобеля!!
Да не нужна мне премия (тем более шнобель :ха-ха!:), мне за державу обидно ©
А на личности я не переходил... вы мне начали грубить в открытую - я начал издеваться над вами, причём делал это в отличие от вас корректно... если это вас задевает - извините
Объяснять вам основы мне не очень хочется, можете почитать свежий выпуск (20.09) Нага там как раз кое что по теме затрагивается...
gde_mon
1. Проблемы НТК не в самой идее (успешных проектов такого уровня в Москве пачки!), а то что у руля стоят всякие ларри, которые не имеют даже высшего образования.
2. Что значит из-за таких как я? Вы считаете меня не платежеспособным?
3. Если посмотреть 1й пост, то становится ясно что даже 100 000 таких абонентов никаким образом не загрузят сеть СТК. И желающие остаться на существующем тарифе не поимеют проблем!

Так чем это идея нежизнеспособна?
tester_vs_larry
С меня пиво если докажите что есть принципиальная разница!
(те нужно разное оборудование на одну и ту же нагрузку)
У них разные протоколы? (IP8 или IP10)
У них разное оборудование?
По поводу разницы, разница примерно такая же что и между хрущевкой и небоскребом, матерьялы те же а вот технологии строительства разные, и именно строительства, обращаю на это ваше внимание.:улыб: А объеснять конкретнее мне вам не зачем, и без пива Вашего я переживу:улыб:
tester_vs_larry
И что же в вашем первом посте я должен увидеть, что гарантирует безперебойную работу?
Juliy Caesar
Вдогонку...
Схему локалки на 3000 юзеров где каждый соединён с каждым не далее чем через узел вы можете посмотреть на сайте ЭГ, если я не ошибаюсь. Там Ларри объясняет топологию сети и есть граф.файлы. :ха-ха!:
Я себе скачал, но так как сижу через Гопорез, сюда выкладывать не буду... как нить в другой раз...
Juliy Caesar
я извиняюсь, но ни одного упоминания слов "нейронные сети" а там не нашел... может откопируете прямо сюда?
gde_mon
И что же в вашем первом посте я должен увидеть, что гарантирует безперебойную работу?
попробуйте посчитать необходимые каналы при условии что на одной АТС сидит 2000 портов (128к), и трафик между портов одной АТС дальше этой АТС не уходит...
tester_vs_larry
и одного упоминания слов "нейронные сети" а там не нашел
Наг не единственный сайт в инете, поиск на гуле например рулит... :ухмылка: Во вторых, у меня что не может быть собственных идей !? Вот только доказывать их вам я не собираюсь... ну не шнобель вы, и не инвестор, и вообще я вас не знаю, может вы конкурент, и хотите увести у меня идею...
tester_vs_larry
Не понятно, почему не уходит? или у вас безлимитка только для одной АТС?
Juliy Caesar
Вдогонку...
Схему локалки на 3000 юзеров где каждый соединён с каждым не далее чем через узел вы можете посмотреть на сайте ЭГ, если я не ошибаюсь. Там Ларри объясняет топологию сети и есть граф.файлы. :ха-ха!:
Я себе скачал, но так как сижу через Гопорез, сюда выкладывать не буду... как нить в другой раз...
через сколько узлов пройдет пакет с левого берега до крапоткина?
gde_mon
Не понятно, почему не уходит? или у вас безлимитка только для одной АТС?
Трафик МЕЖДУ портами одной АТС дальше этой АТС не уходит!! Еще раз?
Juliy Caesar
и одного упоминания слов "нейронные сети" а там не нашел
Наг не единственный сайт в инете, поиск на гуле например рулит... :ухмылка: Во вторых, у меня что не может быть собственных идей !? Вот только доказывать их вам я не собираюсь... ну не шнобель вы, и не инвестор, и вообще я вас не знаю, может вы конкурент, и хотите увести у меня идею...
Вы вроде говорили что у вас дети взрослые... вы точно уверенны что они у вас есть? Как то совсем не вяжется ваши высказывания с вашим возрастом....

Давайте определимся или это ваши собственные идеи или ими весь интернет уже пропах....
Если это ваши идею то так бы и писали по моим идеям локальная сеть очень похожа на нейро сеть...

Я бы даже спорить не стал... вон по мнению шарады в соседней ветке, он доктор.... и что мне с ним спорить?
tester_vs_larry
Еще раз почему не уходит? Внешний мир не нужен ваабще...... ? к другим атс вы ходить не будите???? и в инет тоже? тогда мне суть вашей мысли вообще не понятна
gde_mon
Еще раз почему не уходит? Внешний мир не нужен ваабще...... ? это что новое слово в построении сетей?
мля....
если трафик идет во внешний мир (интернет другую АТС), то уходит, если трафик идет на соседний порт, то нет. Еще раз?
tester_vs_larry
блин вы можите прямо ответить, безлимитка будет только в пределах одной атс? или будите все усложнять?
gde_mon
128к полной безлимитки (хоть до луны если там будет узел)
но на одной атс 2000 портов
tester_vs_larry
Давайте всетаки отделим внутренний трафик от внешнего, а то я что то запутался, то у вас внутренний трафик бесплатный, то полная безлимитка до луны. Вы уж определитесь
tester_vs_larry
это ваши собственные идеи или ими весь интернет уже пропах
К сожалению, про топологию суперЛВС как нейросети - это не я придумал... прочитал пару лет назад в журнале, потом ещё пару раз в инете упоминания встречал... сейчас ссылок дать не могу, как наткнусь, так вышлю... вам в личку. Идея мне понравилась, у меня появились кое какие свои соображения на этот счёт, выносить на публику я их не готов. Вопрос не об этом, вопрос о том - ПОЧЕМУ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ суперЛВС по вашей топологии. Не знаю, что и как вы там себе в уме представляете, но то, что вы написали здесь - РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ. Может на самом деле вы все не совсем так представляете, но тогда будьте добры четко и ясно формулировать свои мысли в соответствии с общепринятыми в ИТшной среде терминами, потому что мне кажется, что мы говорим немного о разном, происходит подмена понятий.
gde_mon
2 разные вещи.
1. маркетинговая
скорость 128к (ВСЕГДА!)
безлимитка внутри и между АТС
интернет по себестоимости (но в общем 128к канале)

2 оценка необходимых каналов "сверху"
Будем считать для оценки сверху что у нас ПОЛНАЯ безлимитка на 128к, 2000 портов на одной АТС

(понятно что в случае "неполной" безлимитки каналы потребуются чуть чуть потоньше)
tester_vs_larry
Ндааа..... и как же вы предлагаете считать???? Если между АТС тоже безлимитка то к исходяшей нагрузке следует приплюсовать входящию пользователей с других атс. Или же предлагаете делать два канала от каждой атс один внутренний один на внешний мир???