Новогодняя-Ватутина
1926
43
Есть сеть: от угла Новогодняя-Ватутина до колокольни. Присоединяйтесь:миг:
Reva
:secret:
а там по каким домам-то сеть?
Маньяк
На данный момент:
Новогодняя 8, 10, 12, 16, 18, 20, 20/1
Ватутина 43, 47
Reva
Пионерские сети везде :eek:
Fossi
всем хочется интернета...
Reva
В аСЮ ответь
Fossi
Есть ли инет? Если есть - то условия, расценки за траффик? Абонентская плата? Стоимость подключения?
Reva
А как насчет за перекресток (Новогодняя, 4/1 ) ???
И каковы , собссно, условия участия и сколько счастья выдается на этих условиях ?
Nikto
инет есть
рсценки скинуты в личку
Reva
на ту сторону Ватутина, к сожалению, в этом году не планируется.
Reva
скоро у нас будет доступ к ресурсам большой соседней сети:улыб:
Reva
А инет у вас от какого провайдера? :umnik:
Nikto
на эту тему вам лучше пообщаться с админом:улыб:я ведь скидывала его асю?
Reva
:umnik:
аси на работе нет, решил спросить в форуме.
ладно из дома спрошу
Nikto
как же вы без аси живете? :ха-ха!:
Reva
:umnik:
да разве это жизнь...
злые админы поперекрыли все порты :cray-1:
Nikto
а дома каким провайдером пользуетесь? :umnik:
Nikto
На данный момент СибирьТелеком (24 мб/сек.)
+ скоро будет еще и Булат (20 Мб/с)
Reva
а дома каким провайдером пользуетесь? :umnik:
:umnik:
Разными, чаще РОЛ. Яже сейчас на модеме.
Nikto
в каком доме живете, кстати?
Reva
в каком доме живете, кстати?
:pivo: :umnik:
в одном из домов, которые подключены
тут вот в чём дело, есть ещё такая сеть http://nsklan.ru/index.php?area=1&p=product&action=showdetails&id=78
тоже есть возможность подключиться. А ещё есть вебстрим. Вот и думаю .... :а\?: что лучше...
Nikto
Nline?:улыб:к концу месяца у нас к ним будет коннект:улыб:Собс-но от них вторая дырка в инет (та, которая Булат). Если вы находитесь именно в одном из домов, которыя я перечисляла, то к ним вы подключиться не сможете. Имхо, оно и к лучшему (тут конечно каждый кулик свое болото хвалит;).
Но если брать толко факты: подключение у них 2000, инет 1,9 (но так же как и мы за большой объем траффика обещают скидку до 1,8-1,5 за метр), абонентка 100 р., ну и ЭГшной халявы нету ;), как и второй дыры в инет. про количество активных юзеров, качество обслуживания, реальную скорость и пр. ничего говорить не буду, т.к. источник информации только слухи.
Что касается веб-стрима, то тут возникают такие вопросы:
1. сколько вы планируете качать в месяц - чтобы выходило 1,6 как у нас, с учетом абон. платы нужно качать не меньше 700 метров в месяц (а таким качкам у нас уже скидка положена)
2. какая у вас телефонная линия (если вдруг на 346 - то дохлый номер). хотя у моих родителей нормальная цифровая, однако скорость заметно ниже и, что самое главное, коннект нестабильный.
3.нужен ли вам только инет, или еще общение по сети (ту без комментариев - все зависит только от личных предпочтений)
Reva
Nikto
насколько я знаю, их локалка к нашей будет подключена с закреплением за ними нескольких домов, в которых мы подключать и создавать конкуренцию не будем. Вместо ЭГ-шной халявы можем противопоставить связь с сетью Бунет и Хостел. Про качества обслуживания и стоимость подключения - я ничего говорить не буду - это будут лишь слова. Могу лишь сказать, 260 человек и, возможно у вас есть знакомые или друзья, которые подключены к сети, через которых вы можете узнать о качестве услуг, предостовляемых нами.
Reva
Интересует в основном инет. :umnik:
Телефон на 314 (техническая возможность есть)
Преимущество Вебстрима - это, цитата:
"Предоставление одного фиксированного IP-адреса не оплачивается."
Такой вопрос, траффик до этого сервера будет бесплатным как на вебстриме?
http://nsk-virpil.1gb.ru/

И ещё.. думаю не только мне будет интересно узнать... доступ к ресурсам Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» с оплатой за потребляемый объем входящего трафика будет по расценкам которые здесь?
http://www.es-nso.ru/tarif-n/?p=sibdsl&d=tarif

И какие скидки "качкам"?
Это же не секретная информация? Если секретная, то пожайлуста отпишитесь в личку.
Fant
Nikto
насколько я знаю, их локалка к нашей будет подключена с закреплением за ними нескольких домов, в которых мы подключать и создавать конкуренцию не будем.
Ну... :umnik: раз вы поделили сферы влияния, то у меня остаётся всего 2 варианта. В любом случае это лучше чем ни одного:улыб:
Nikto
со в семи этими вопросами - только к админу (я , например, в эти игрушки не играю, так что мне фиолетово). пишите в асю или на мыло
Fant
Nikto
Вместо ЭГ-шной халявы можем противопоставить связь с сетью Бунет и Хостел.
теперь не противопоставить - у нас будет и то и другое.
Про качества обслуживания и стоимость подключения - я ничего говорить не буду - это будут лишь слова. Могу лишь сказать, 260 человек
а от других ваших админов слышала другие цыфры... это-то и наводит на размышления... как и то ,что в "большой и старой сети" всего 260 чел., при том, что в нашей уже сотня почти...
и, возможно у вас есть знакомые или друзья, которые подключены к сети, через которых вы можете узнать о качестве услуг, предостовляемых нами.
да:улыб:побеседуйте с простыми смертными
Nikto
Преимущество Вебстрима - это, цитата:
"Предоставление одного фиксированного IP-адреса не оплачивается."
вам прямо так сильно нужен внешний ip?:улыб:
Такой вопрос, траффик до этого сервера будет бесплатным как на вебстриме?
http://nsk-virpil.1gb.ru/
конкретно эта ссылка на форум - форум платный для всех (там, на форуме, так и написано), а собс-но игровой серв - бесплатно, и вообще халява и халявы и льготы вебстримовцам у нас те же:улыб:только учитывайте, что записаться в качки, играя в холявные игрушки, не получится: провайдер весь халявный и льготный траффик не учитывает для расчета стоимости 1 Мб
Reva
вам прямо так сильно нужен внешний ip?:улыб:
:umnik: ну вы же в игрушки не играете, отсюда и непонимание его нужности.
эта ссылка на форум - форум платный для всех (там, на форуме, так и написано), а собс-но игровой серв - бесплатно
Я и имел ввиду игровой сервер, собственно :umnik:
только учитывайте, что записаться в качки, играя в холявные игрушки, не получится: провайдер весь халявный и льготный траффик не учитывает для расчета стоимости 1 Мб
Это очевидно :umnik:
Nikto
:umnik: Больше вопросов не имею.
Спасибо. :роза:
Nikto
вам прямо так сильно нужен внешний ip?:улыб:
:umnik: ну вы же в игрушки не играете, отсюда и непонимание его нужности.
А вы знаете, что такое NAT?:миг:В любые он-лайновые игры можно играть с серым IP...
Reva
. :umnik: Network Address Translation
:bottle:
При необходимости подключения к Интернет, когда количество внутренних узлов сети превышает выданное поставщиком услуг Интернет количество реальных адресов IP. NAT позволяет частным сетям IP, использующим незарегистрированные адреса, получать доступ к ресурсам Интернет.

Некоторые приложения используют встроенные адреса IP, что ставит под вопрос использование NAT. Такие приложения либо не могут работать прозрачно в сетях с использованием NAT, либо их трафик вообще не будет проходить через устройства, реализующие функции NAT.

Возможна ситуация, когда подключиться к игровому серверу можно, а вот самому создать сервер - нет.
Nikto
Скажу так, назовите свой адрес и все решится, к кому вы можете подключиться, а от лица вирпил скажу, что у нас есть свой сервак ИЛ2 и на нем летает не на много меньше народа, чем на этом новосибирском сервачке...

На счет остального спорить не буду даже, так как конкуренция нам тут не к чему, все давно решено, адрес решает вопрос подключения....

Про 260 чел - это тока один сегмент ближний к пользователю...

Ip можем дать реальный.

Про бесплатные ресурсы Сибирь Телекома , они пока что не сравняться с нашими ресурсами и да и у ЭГ все интересное за денюжку качать надо...
Reva
УЛЫБНУЛО :tease:
Nikto
ну если так сильно нужен внешний IP, то никаких проблем (кроме небольшого ежемесячного платежа :))
Reva
На ведстрим не вешается больше одного ip реального и не факт что вообще дают реал ip :))
Даже если и повесить реал ip то вся сеть будет ходить с одним реальным ip :))
Договор еще осталось сделать:улыб:
Fossi
Вот это новости, как это не вешается?
Fossi
1. вешается
2. предоставляются дополнительные , но за абон. плату, ес-но. пока никому внешний ip нужен не был, но если потребность есть, то никаких проблем:улыб:
3. интересно посмотреть на ваш договор
Reva
могу сегодня захватить:улыб:

А когда я просил у Вебстримовцев три недели назад для сайта реал ip они мне весь МОСК перетрахали... что я решил отказзаться, воспользовался платным хостингом...
Reva
ну если так сильно нужен внешний IP, то никаких проблем (кроме небольшого ежемесячного платежа :))
:umnik: сумма платежа?
Nikto
по тарифу веб-стрима - 75 руб.