Нужен толстый канал интернета можно спутник
1164
13
Подскажите кто или какой способ подключения сможет обеспечить гарантированную скорось канала минимум 2Мбит(и болшье), причём самое главное надёжность подключения(без сбоев и т д) Расматриваю вариант спутника можно даже двунаправленное подключение, позвонил ради интереса в Динет(Радуга) там сказали что хоть на сайте в тарифах и есть скорость 6 Мбит но это далеко не так, и вообще говорит что спутник не так уж и надёжен короче помагите советами
TranceGate
Для каких целей необходим канал? какой объём трафика в месяц, загрузка канала?
TranceGate
напрямую договариваться с магистральщиками. но дорого
!!!NickeL!!!
загрузка канала?
Это лишенный смысла вопрос, при заявленной потребности иметь гарантированный канал. Какова бы не была загрузка канала (хоть полтора часа в неделю) - канал весь выделен под заказчика, целиком и полностью ... со всеми вытекающими для него финансовыми последствиями :ха-ха!:
Manul
. со всеми вытекающими для него финансовыми последствиями :ха-ха!:
Крайне не дешевыми последствиями и не зависимо от того посредством чего этот канал будет предоставляться...:улыб:
TranceGate
Гарантированно и надёжно может обеспечить МагистральТелеком или ЗСТТК.:улыб:Цен нынешних я не знаю.
Juliy Caesar
загрузка хорошоя гоняется видиопоток, сейчас пользую 4 провадера, более менее приемлимо тока онлайнсити и новотелеком, ну а по спутнику у нас что совсем плохо?
TranceGate
Вобщем так, звонишь например в ЗСТТК, по тел. 229-58-33 говоришь где нужно подключиться, они тебе выкатывают стоимость подключения.
Звонил им по своим вопросам в четверг. Мне назвали следующие условия:
Подключение - 200 баксов
Стоимость трафика за 10 гиг - 500 баксов
Скорость подключения - 10 мегабит
Кстати ОнлайнСити и Новотелеком по скорости и стабильности с ЗСТТК рядом не стояли, не сочтите за PR, просто так есть на самом деле. Уровень немного разный.
Кстати, забыл сказать, ЗСТТК не подключает физических лиц, так что тут могут быть проблемы.
А про спутник как интернет-канал стабильный вообще забудь.
TranceGate
Тоесть из всего обилия провайдеров эти два наиболее надёжные?
indigo
Скорость подключения - 10 мегабит
Это просто скорость подключения, а человек-то спрашивал про гарантированные 2 Мбит/с.
TranceGate
Тоесть из всего обилия провайдеров эти два наиболее надёжные?
У Интернет Сибири есть специальные предложения именно по спутниковому интернету через "толстые" каналы(не Динет, Спейсгейт,Планетскай), но если хочется действительно гарантированная скорость - то надо будет заплатить за гаранитрованную полосу и качать сколько вздумается
Manul
Скорость подключения - 10 мегабит
Это просто скорость подключения, а человек-то спрашивал про гарантированные 2 Мбит/с.
Извините, Ethernet сам по себе ассиметричный и конкурентный. Но я думаю что 2 мегабита у ЗСТТК всегда пролезет по оптике.
indigo
2 мб. вполне может быть Е1, и это действительно гарантированный канал будт; ). Из операторов - ЗСТТК, Ростелеком.
TranceGate
Про спутник забудь - я себе поставил - перебои случаются и правда.... они сами говорят что гарантию дают только на 80% времени. Так примерно и есть, бывает надо переподлючение....