Безлимитный Интернет
3431
43
Вот тут про Москву все говорят, а есть ли в НСК-е такое щастье? Если есть то сколько стоит? Или, то чем я сейчас пользуюсь, РОЛ20 с бесплатными ночами самое лучшее что есть? Если хочу невозможного, то так и скажите ;-)
kudryaviy
Планируется. Точнее были попытки запуска анлимита со стороны например академорга, но было доказано что пользователям с такой скоростью это нафиг не надо. Не работало оно как следует. Будем ждать следующих "пионеров"
kudryaviy
Сейчас реально (по приемлемой цене для частника) только через спутник.
indigo
Да, читал про Академ.орг...ну чтож будем ждать и надеяться ;-)
Juliy Caesar
Читал про спутник, все же для студента это дороговато...
kudryaviy
Читал про спутник, все же для студента это дороговато...
а сколько ты планировал тратить на анлим? если для тебя спутник это дорого?
Juliy Caesar
Сейчас реально (по приемлемой цене для частника) только через спутник.
Перепрочти соседний топик про СС и все поймешь.
indigo
Что я должен понять? Что себестоимость 1 гига трафика в Н-ске около 1$-2$ (один-два доллара) :secret: Так я это ещё летом здесь говорил... меня правда чуть не замочили тут за раскрытие столь сверхсекретной информации... :ха-ха!:
Вопрос не в этом, вопрос в том, что по такой цене никакой дурак трафик продавать не будет, если его готовы покупать по ценам на порядок больше :спок: :ухмылка:
Logic
Яж написал дороговато...если припечет... ;-)

1000-2000 в месяц на все про все, желательно есчо меньшеи желательно по модему...
kudryaviy
Яж написал дороговато...если припечет... ;-)

1000-2000 в месяц на все про все, желательно есчо меньшеи желательно по модему...
От чего же для тебя дорого поставить тарелочку спутниковую, которая по минимуму обойдется до 8000 рублей с работой "под ключ"?
Анлимов там тоже нет, но в остальном гараздо выгоднее всего остального по тарифам...
Logic
подскажите есть ли в новосибе анлим со скоростью не ниже 512кб\сек? и сколько стоит?
KB8
подскажите есть ли в новосибе анлим со скоростью не ниже 512кб\сек?
По наземным ВОЛС с гарантированной скоростью соединения - нет. Пока.

"Новотелеком" запустит анлим до конца года.
Здесь это очень активно обсуждается.
KB8
нужен анлим нормальный, простучите трех основных провов:
1)РТК
2) ЗСТТК
3)Голдентелеком (Эквант)
У остальных будет стоить немеренно. Хотя и здесь цены кусаются, причем очень сильно.
Единственный минус, что подключение возможно только в местах присутствия.
indigo
3)Голдентелеком (Эквант)
О :eek: это как?
Единственный минус, что подключение возможно только в местах присутствия.
Это верно для всех выделенных подключений. Если место не на отшибе - дотянутся. :спок:
vadimus
3)Голдентелеком (Эквант)
О :eek: это как?
Единственный минус, что подключение возможно только в местах присутствия.
Это верно для всех выделенных подключений. Если место не на отшибе - дотянутся. :спок:
Что как?
indigo
Что как?
как это - Голден /в скобочках Эквант?
Manul
Что как?
как это - Голден /в скобочках Эквант?
Так-же как Sprint(ГолденТелеком(Эквант))
Одна и таже кантора только называется по разному в разное время.
DDMZ
Одна и таже кантора только называется по разному в разное время.
То есть, Вы предлагаете в настоящее время между Голден и Эквант поставить знак равенства?
DDMZ
Проясню ситуацию...
Голдентелеком ни какого отношения к Экванту не имеет.
Видимо путаница пошла от того что ранее был Sprint - Глобал Один потом стал Эквант который теперь работает под брендом Orange Business Services.
Если будут вопросы задавайте в личку...
-Хранитель-
да блин... повторил за верхним постом не подумав, не ГолденТелеком, а Глобал Один!
indigo
3)Голдентелеком (Эквант)/цитата]
Перепутали:
Голдентелеком (Совинтел)
Juliy Caesar
безумно интересно, схему расчёта себестоимости можете привести?
dm_fish
В поиск... в поиск товарисчь... я уже не помню как топик назывался... но было это в августе... повторяться неохота, да и шум ведь опять поднимется :ха-ха!:
dm_fish
Да схема проста, как не знаю что: идем на сайт "Инфосата", там смотрим тарифы "SpaceGate" через спутнег Express AM22. Вот и будут вам расчетные 2 бакца за гектар:миг:

ps тарифы с других спутнегов можно не смотреть, т.к. их сигнал в нашем р-не планеты Земля не принять...
VALDORF
тарифы с других спутнегов можно не смотреть, т.к. их сигнал в нашем р-не планеты Земля не принять...
AM1 за спутник не считается:миг:
VALDORF
Да схема проста, как не знаю что: идем на сайт "Инфосата", там смотрим тарифы "SpaceGate"
Если уж ссылать на сайт, тогда на официальный ИтелСата, которые собственно и продают инет под маркой СпейсГейт через реселеров, хотя у реселеров теже ценники.
через спутнег Express AM22. Вот и будут вам расчетные 2 бакца за гектар:миг:
И подключение в конце недели закрывается...
и в декабре цена будет поднята...:улыб:
ps тарифы с других спутнегов можно не смотреть, т.к. их сигнал в нашем р-не планеты Земля не принять...
Как раз таки можно и посмотреть... есть Планета, есть СатГейт, наконец есть Радуга... и еще некоторый перечень провайдеров, которые имеют менее интересные тарифы...
Logic
Господа, господа... я говорю о чисто НАЗЕМНОМ канале от таких монстров как РТКом и ЗСТТК. :улыб:
Juliy Caesar
Ростелеком тогда тоже к монстрам припишите:улыб:
Juliy Caesar
сомнительны слова Ваши..

неможет такая гигантская структура с её ресурсоёмкой инфраструктурой иметь дешёвый трафик по себестоимости..


спешу оговориться, при нынешних объёмах их потребления (услуг), как известно массовость всегда несёт снижение цен. (не путать с превышением спроса над предложением..)
Juliy Caesar
Новотелеком вводит анлим.
По этому поводу проводит конференцию!
читать
Sergey001
Новотелеком вводит анлим.
Интересно получить ответ на несколько вопросов: "Когда", "Почем" и, самое главное, "Сколько нужно скачать, чтобы скорость анлима упала вдвое, вчетверо и устремилась к нулю".
А. Игнатенко
Новотелеком вводит анлим.
Интересно получить ответ на несколько вопросов: "Когда", "Почем" и, самое главное, "Сколько нужно скачать, чтобы скорость анлима упала вдвое, вчетверо и устремилась к нулю".
Я думаю что не много) Наврядли будет безлимитный безлимит.
mx
http://www.cn.ru/conference

Лимитов на безлимитных тарифах мы не устанавливаем, т.е. не будет сужения полосы или других санкций при каком-то определенном объеме скаченной информации. Абонент на безлимитном тарифе получает на своем порту те же самые 10 мегабит, из них мы уже нарезаем необходимые полосы, например, для интернета - 64 кбит. При этом мы гарантируем эту полосу вне зависимости от количества одновременных пользователей.
vdaemon
ну что, сдаем тазы и тянем кабель в бухте ?:улыб:
VALDORF
Блин... Но почему то когда я вижу такую скорость скажу хочется сказать - прошлый век!!!

Привык я что из инета все быстро скачивается со скоростью 2000-300кб\с ой как привык...
VALDORF
Зачем сдавать? Тазик на даче пригодится:улыб:Жду, чем СТК ответит...
shaa
Блин... Но почему то когда я вижу такую скорость скажу хочется сказать - прошлый век!!!

Привык я что из инета все быстро скачивается со скоростью 2000-300кб\с ой как привык...
А кто и сколько платит за эту привычку?
Евгений79
"...А кто и сколько платит за эту привычку?"

скорее всего, какой-нибудь НИИ или университет:миг:
VALDORF
Хихи...Я давно в универах такой скорости не видел(года 3 точно)...
Может где-нить в катализе и ияфе есть, но не все такие богатые...

Сам плачу 500-700р в месяц за инет из дома на стриме, ни в чем себе не отказываю....почти(разве что десятко метровое не качаю).
Но вот то что не приходится ждать и чаек наливать по 5 раз пока с рапиды сольется 10 метровый файлик мне нравится...

Время деньги....
shaa
Ну почему давно... Есть такое и в универах. конкретно - 2 мбит/с. Точнее, было не так давно... пока кучу народа не подключили :ха-ха!:
kudryaviy
Яж написал дороговато...если припечет... ;-)

1000-2000 в месяц на все про все, желательно есчо меньшеи желательно по модему...
За 1800 модемный анлим предлагала контора на Трудовой, забыл как называется. Но с появлением анлима от cn я думаю это неактально. Да и в любом случае 1800 дороговато.

Вот стрим еще хвалят. Но не знаю. Если качать сотнями мегов, будет ли это дешевле Рола?
ambient
А как будут обстоять дела у Рола когда будет повремянка?
alextnt
Рол будет делать обратный вызов
или заключать договор с СТК
--
модем не моден......