wladimir
почему через спутник этот же альбом скачался в три раза быстее
А откуда качали то? Адрес в студию:улыб:а также вашего спутникового провайдера, сам спутник, тариф, пользуетесь ли ускорителем? Сделайте трасировку через спутник и тоже в студию.:улыб:Через Вебстрим трасировку я и сам могу сделать, и померить скорость тоже могу... но уже только завтра, потому как сейчас уже из дома через гопорез долбаный сижу...

Вот опосля сих немудрёных действий я вам с вероятностью 60% дам ответ на ваш вопрос... :улыб:Предварительно же могу сказать, что возможно сервак откуда вы тянули альбом находится в какой нить заднице, откуда до нашего Вебстрима оч.хреново достучаться, а спутниковые гейты они или в московии, или в зап. европе, и оттуда связь с той задницей гораздо лучше... Но это же не значит что Вебстрим отстой...:улыб:Или вот ещё версия... пока вы тянули через вебстрим на серваке была оч.большая нагрузка... по разным причинам... а когда вы переключились на тарель, тот сервак освободил ресурсы и всё стало летать...:улыб:Да мало ли причин может быть... просто если КОНКРЕТНО у вас что-то плохо работает, ну обратитесь в техподдержку... позовите меня в конце концов, попробуем исправить...:улыб:
Juliy Caesar
Видимо да, загружен был сервер. Сейчас вот качаю с http://cn.ru , скорость вполне приемлемая. 87,3 КБ/сек, а вообще на скорость вебстрима я мало обращаю внимания, поскольку для меня это всего навсего запросный канал. Когда не было тарелки, пользовался вебстримом и радовался. Почти семь месяцев. Все хорошо, но дорого выходило по деньгам. В месяц 1,5-2 тысячи набегало. Сейчас за эти же деньги качаю раза в три больше.
Juliy Caesar
не будьте столь категоричны, молодой человек...:улыб:учите матчасть... и приводите точные англоязычные термины... если хотите что-то доказать... а пока что, так... болтовня
Не имею ни желания, ни времени спорить с человеком, который утверждает, что у WS есть минимальная гарантированная скорость!
Logic
Не имею ни желания, ни времени спорить с человеком, который утверждает, что у WS есть минимальная гарантированная скорость!
видимо, те пресловутые вышеупомянутые 128к - это скорее всего минимальная скорость порта, которую можно выставить в самом захудалом профиле.
Logic
А спорить и не надо...:улыб:
Точные англоязычные термины в студию!
Потому что я не понимаю, что вы имеете ввиду под "минимальная гарантированная скорость" :ухмылка:
Manul
видимо, те пресловутые вышеупомянутые 128к - это скорее всего минимальная скорость порта, которую можно выставить в самом захудалом профиле.
Видимо человек просто считает, что если есть труба водопроводная, то в ней обязательно должна быть вода...:улыб:
Logic
Ну чтож, сами напросились...:улыб:
Специально для пЫонеров, которым лень сделать пару лишних телодвижений...

Committed Information Rate
Burst Committed Rate
Burst Excess Rate
Constant Bit Rate Service
Variable Bit Rate Real Time
Variable Bit Rate Non-Real Time
Available Bit Rate
Unspecified Bit Rate
Peak Cell Rate
Cell Delay Variation Tolerance
Sustained Cell Rate
Burst Tolerance Rate
Minimum Cell Rate
Все эти термины с определённой натяжкой МОЖНО перевести как "минимальная гарантированная скорость" :ха-ха!:
Так какой из них имели ввиду вы, водопроводчик блин???
И не говорите, что вы по английски не бум-бум.
ВСЕ ЭТИ ТЕРМИНЫ так или иначе ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ к Вебстриму!
Следует так же помнить, что в Интернете вообще нет гарантий ни по задержке, ни по доставке пакетов. :ухмылка:
Juliy Caesar
Следует так же помнить, что в Интернете вообще нет гарантий ни по задержке, ни по доставке пакетов. :ухмылка:
фактических гарантий нет, но есть финансовые обязательства провайдеров, которые однако обеспечены деньгами не провайдера, а клиента (сознательно на это идущего), и порой и близко несравнимы с обычными расценками вебстрима (даже для 128к)
Juliy Caesar
Все эти термины с определённой натяжкой МОЖНО перевести
Вот именно... с НАТЯЖКОЙ МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ...
дальнейший спор бессмыслен...
считай, что ты прав!:улыб:
Juliy Caesar
Мда... вчера имел честь настраивать webstream у одного из своих клиентов ( делал это примерно раз пятый )
К сожалению ни у одного из клиентов без обращения в техподдержку Webstream ни у кого незаработал....
Вчера мне просто пришлось сидеть и слушать целый ЧАС!!!!!!!!!!!!!:
"Все операторы заняты, оставайтесь на линии"
Тетенька мне утвержадала что я лох и нифига не умею настраивать... Все таки я настоял чтобы они проверили оборудование на сервере и убедившись что у них все хорошо, вернулся за компьютер...

Созданное мной подключение естсествеено заработало!!!! Закача с сервера music.lib.ru показала скорость около 800 кБит/секунду,
что довольно неплохо... Но блин целый час простоя ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((




И вы говорите про какието проблеммы с изменением символьной скорости на спутнике ( что кстати занимает ровно две сеукнды и происходит это пару тройку раз за год, причем оператор предупреждает об этом заранее по email )
Почту нада читать товарищи!

А спутниковый интернет еще долгое время будет оставаться дешевым способом, потому что траффик за гранимцей ничего не стоит... Там покупается канал с фиксированной скоростью...

Например во Франции конечный пользователь имеет скорость до 54 Мбит/с ( причем это реальная скорость ) всего за 30 Евро
Logic
считай, что ты прав!
Естественно я прав! Во первых, потому что вам не тыкал, а во вторых, потому что не утверждал что на WS internet есть Committed Information Rate.
А вам если об этом сказать религия не позволяет (как тут некоторые любят выражаться), то и не надо на себе тельник рвать, можно остаться голым. :ха-ха!:

"Он в водопроводчики пошёл б, пусть его научат" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
andrey_kaa
вы говорите про какието проблеммы с изменением символьной скорости на спутнике
Я про это не говорил... :улыб:проблемы маленько в другой плоскости лежат...

А по поводу техподдержки Вебстрима... знаю, печально всё это... сам у себя менял профиль через начальника отдела продаж:улыб:потому что по другому никак не получалось... Вот только артенативы пока нету, а там глядишь и СТК раскачается...:улыб:
Думаю, что оптимально иметь и выделенку (можно веб-стрим) и спутник. При достаточно больших затратах на интернет(от 3 тыс.) он окупается. Если перестает работать спутник работает выделенка...
no_bare
А если перестаёт работать выделенка, то автоматически перестаёт работать и спутник... :улыб:Лучше всё таки иметь ДВЕ выделенки, а спутник лучше всего ДВУСТОРОННИЙ...
:tease:

*Сорри, не могу удержаться, чтобы ещё раз не пнуть пЫонера водопроводчика... :улыб:*пЫонер или не знает, или настолько возгордился своими знаниями и взлетел на Олимп, что теперь ваще не хочет общаться с плебеями :death: привожу перевод терминов

Committed Information Rate - согласованная скорость передачи или, как настаивал пЫонер, минимальная гарантированная скорость... согласитесь, что для неспециалиста это неочевидно :ухмылка:
Burst Committed Rate - *слова "Rate" не должно быть* :улыб:Burst Committed - определяет максимальное число бит, которые могут быть переданы по данному PVC за некоторый установленный интервал времени
Burst Excess Rate - *слова "Rate" не должно быть* :улыб:Burst Excess - параметр, задающий дополнительный объем трафика, который может быть передан по данному PVC, например, в том случае, если другие PVC не активны
Constant Bit Rate Service - постоянная скорость передачи битов, предназначен для передачи не сжатого голоса и видео
Variable Bit Rate Real Time - переменная реального времени, предназначен для поддержки нестационарного (импульсивного) трафика, такого как сжатый голос и видео
Variable Bit Rate Non-Real Time - переменная не в реальном времени, может быть использован для импульсивных приложений, таких как Frame Relay через АТМ
Available Bit Rate - возможная гарантированная, может ГАРАНТИРОВАТЬ минимальный поток ячеек, а также обрабатывать всплески трафика, если это позволяет доступная полоса
Unspecified Bit Rate - неопределённая, не гарантирует какого либо качества обслуживания
Peak Cell Rate - пиковая скорость передачи ячеек
Cell Delay Variation Tolerance - допустимая вариация задержки ячеек
Sustained Cell Rate - постоянная скорость передачи ячеек, функционально АНАЛОГИЧНА "Committed Information Rate"
Burst Tolerance Rate - *слова "Rate" не должно быть* :улыб:Burst Tolerance - допустимый размер всплесков ячеек
Minimum Cell Rate - минимальная скорость передачи ячеек, тоже является ГАРАНТИРОВАННОЙ минимальной скоростью :ха-ха!:

Источник Как видите, пЫонера легко взять на понт :ха-ха!: далеко не ВСЕ термины ДАЖЕ С НАТЯЖКОЙ означают "минимальную гарантированную скорость" :ха-ха!:

to пЫонер - на будущее, не надо ТАК разговаривать:
Не имею ни желания, ни времени спорить с человеком, который утверждает...
Любой человек может ошибаться! Или слезай с Олимпа, или будешь высмеян! :death:
Juliy Caesar
Вот, блин, банный лист...:улыб:
Committed Information Rate - согласованная скорость передачи или, как настаивал пЫонер, минимальная гарантированная скорость...
Вот этого самого сыра нет на WS...
если до тебя не доходит это или ты пытаешься притянуть за уши какой-то термин, чтобы оправдать то, что ты лажанул со своими 128/128, то это уже твои проблемы!
ВСЁ!
Logic
Я НЕ утверждал что на WS internet есть CIR
Про 128/128 я НЕ лажанулся! Это совсем другая "минимальная гарантированная..." , сведения кстати от самих сотрудников СТК :ха-ха!: И не надо мне тыкать, я вас даже незнаю... :death:
К тому же на WS кроме инета есть ещё IP-TV и IP-Phone
там тоже по вашему нету CIR?
Juliy Caesar
К тому же на WS кроме инета есть ещё IP-TV и IP-Phone
там тоже по вашему нету CIR?
На IP-TV - скорее всего нету. На IP-Phone - думаю, есть (наверное, 64к) - но это не подарок юзерам, а забота о собственном благополучии.
Juliy Caesar
А если перестаёт работать выделенка, то автоматически перестаёт работать и спутник... :)
Действительно, он перестает работать автоматически - но, имхо, у основной массы юзверей на такие случаи есть ГПРС. Как временное решение вполне даже годится - особенно учитывая, что у многих тарелочников это решение как раз основное:улыб:
Manul
Что же юзверь будет делать если ляжет гопорез? У меня вчерась ночью лёг, и я остался без инета... совсем...
Вебстрим - в офисе, дома тока гопорез... не, есть конечно телефон, но он спа-а-аренный, чтоб его...
Опять же, гопорез в качестве основного запросного канала - ИМХО, такой гемор... помню письмо 100 кб надо было отправить, так отправлялось больше часа и сожрало трафику больше мегабайта :шок:

P.S. про CIR... на WS есть ещё VLAN и VLC по заказу, так на VLC точно есть CIR, можно в тарифах посмотреть... :миг:и это ТОЖЕ Вебстрим... на IP-телефонию действительно выделяется 64к на каждый номер. Но там есть ещё служебный трафик, точно не знаю какой у СТК, но в учебнике - минимум 32к. Так что получается, СТК *вынужден* гарантировать канал по крайней мере 128к... иначе просто услуга становится бессмысленной.
Вот. Просто не надо рвать на груди последние волосы и считать себя самым умным... (пЫонеру) :ухмылка:
Juliy Caesar
И ещё до кучи...
Технология DMT использует разделение на каналы, теоретическая пропускная способность одного канала 64к... получается, что должно быть минимум два канала вверх и два канала вниз... всё это написано в учебнике, как на самом деле реализовано у СТК -не знаю.
Juliy Caesar
Что же юзверь будет делать если ляжет гопорез?
А что делать, если у него ляжет и вторая (третья, четвертая...) выделенка? Есть же разумные пределы резервирования - которые для подавляющего большинства тарелочников (имхо) вполнне укладываются в комплект выделенка+гпрс.

гопорез в качестве основного запросного канала - ИМХО, такой гемор...
Советую вначале попробовать, а потом уж делать такие строгие выводы.
Даже скажу такую парадоксальную вещь - то самое письмо 100к, вполне возможно, в связке со спутником улетело бы гораздо быстрее. А все потому, что причниа неудачной отправки могла крыться в том, что даже при относительно рабочем нисходящем канале пакеты уходили в никуда - терялись подтверждения (время жизни ведь не бесконечно). А спутник мог бы это исправить (на практике оно так и случается)
Manul
да пробовал я (с тарелью)... просто здесь у меня (в районе ДК Прогресс) гопорез вообще ацтой... от всех трёх опсосов... :хммм:
если ляжет второй, третий...
не, я говорил если гопорез как единственный...
Manul
Кстати... было время когда тестировался глобакс для не спутникового конекта...
так вот при использовании ГПРСа через глобакс, получался вполне ощутимый эффект ускорения...:улыб:
Logic
Вполне поддерживаю, с августа пользуюсь глобаксом, сжатие (экономия) примерно 50%, а скорость - примерно раза в три выше, пусть даже это только по ощущениям... гопорез от меги
Logic
По ценам- господа, я "плакаль" читая это все особенно оборудование - цена за комплект для приема не 10000 руб а ВСЕГО менее 4000 руб-
смотрите здесьwww.dvd54.ru (да не сочтет модератор это рекламой), цены в зависимости от провайдера (там-же). Самый распр. провайдер "РАДУГА", и SPACEGATE - информацию по ним - (как впрочем и по всем спутниковым вещателям)-www.lyngsat.com . А на счет "тормозов"-смотря чего и откуда качать. Удачи на просторах инета.
Buran
На сегодняшний день, пока есть смысл перехода на спутниковый инет при потреблении 5Гб и выше. Экономия может составлять от 1,5 до 2-х 3-х 4-х раз.
Но при определенных условиях. Я так полагаю скоро это преимущество будет утрачено при удешевлении наземных каналов связи и появлении безлимитных тарифах. А спутникоый инет будет вытеснен за пределы города. Если не будет предпринята спутниковыми провами снижение стоимости (новых тарифов). Пров.Радуга ориентирован на рядового пользователя, патается сотрудничать с Эльдорадо по продаже оборудования. Но качество суппорта и связи у них отвратное.
Имхо скоро туго им придется. :а\?: :ухмылка:
kisnik
Про безлимитные тарифы читай выше по форуму...
коротко: дешевый безлимит(именно про них речь), который будет предложен наземными провайдерами, есть со спутника и он есть и будет дешевле чем то, что предложат наземные... но статистика показывает, что для большинства пользователей такого рода безлимиты в итоге обходятся либо дороже, либо так же как если оплачивать за фактический объем... разве что психологически легче, ведь типа предоплачено значит нада тратить и не думать о цене.
Logic
безлимит будет по НАЗЕМНЫМ каналам.
kisnik
Касаемо Радуги...
для них сейчас сформировалась выгодная среда в виду приостановки подключения на Спейсгейт.
Но для тех у кого на запросе нечто лучше чем ГПРС, лучше подключиться к Планетскаю, нежели чем к Радуге, а если на запросе ГПРС, то подумать хорошенько и все равно подключиться к Планетскаю...:улыб:
ф1уч
безлимит будет по НАЗЕМНЫМ каналам.
Ню-ню. Будет года через 2-3 и то не факт. Вы видели что произошло на WebStream, когда включили 2 бесплатных FTP сервера без ограничений ? Если бы видели, то не говорили бы про анлим. Каналы просели так, что мало не показалось. А это всего 2 FTP... а представьте что будет если дадут даже ограниченный по скорости анлим на этих каналах.
Я так полагаю скоро это преимущество будет утрачено при удешевлении наземных каналов связи
Ну если удешевят копеек до 20 за мег, тогда может и пропадет, хотя спутник уже сейчас предоставляет возможность качать на 256 kbit за 10 копеек.
DMax
я видел. сам пользуюсь ВС. но сейчас нагрука правильно перераспределена и все работает отлично. несмотря на то, что нагрузка на сервера выросла в разы.

а безлимит по наземному каналу будет еще до НГ. у новотелекома.

через 3-4 месяца будет и у остальных.
ф1уч
но сейчас нагрука правильно перераспределена и все работает отлично. несмотря на то, что нагрузка на сервера выросла в разы.
Ну дык правильно, на сервера теперь не попасть, а если попасть то не скачать. Что есть всего 50 подключений для целого города - т.е. можно сказать что серверов нет, потому все отлично и работает. А если пол города осла запустит и на работу уйдёт, анлим же - вот прикольно будет :ухмылка:

P.S. ИМХО в этой теме это всетаки офтоп...
DMax
Кому нужен ADSL'ный модем? D-Link DSL-200. Отдам за 600 руб. Модем почти новый. И почти не использовался. Куплен был в мае в Квесте.
Звоните мне домой: 307-07-65.
Logic
Про безлимитные тарифы читай выше по форуму...
коротко: дешевый безлимит(именно про них речь), который будет предложен наземными провайдерами, есть со спутника и он есть и будет дешевле чем то, что предложат наземные... но статистика показывает, что для большинства пользователей такого рода безлимиты в итоге обходятся либо дороже, либо так же как если оплачивать за фактический объем... разве что психологически легче, ведь типа предоплачено значит нада тратить и не думать о цене.
Нет. Речь не безлимитных тарифах. О них сами читайте выше по форуму. А о тарифах по трафику. Речь в топике о переходе на спутн.инет, а переход зависит от качества, скорости и цены. Конечно любой может не согласиться, но ИМХО я думаю, что баланс целесообразности использования сп.инет перед наземным уже стирается. Еще ~ 2 года. и ....
kisnik
Так через два года я думаю и стоимость спутникового сегмента упадет в разы...
ИМХО будут разработаны спутники, которые будут на орбите не по 10 лет висеть, а по 30...
Соответсвеено загадывать на будущее нереально... Хотя конечно в последнее время стоимость наземного сегмента судя по всему в Новосибирске упала...
Хотя сейчас сижу на исходящем Новотелеком, который чтото не очень хорошо щевелиться... Отправка данных уходит с трудом.
На входящий траффик использую спутник, так как НТК не дает мне необходимой и комфортной скорости.. Такое ощущение при работе через НТК что сижу на Диалапе..
Поэтому и использую спутник... Оборудование окупилось у меня примерно за 8 месяцев (это если посчитать стоимость монтажных работ)
Если эту стоимость не учитывать ( так как тарелку себе я ставил сам ) то оборудование окупилось за примерно четрые месяца... И сейчас лишь только экономлю на стоимости траффика, и не думаю о том, качать чтото или не качать...


P.S Перечитал весь топик от начала до конца. Интересное блин обсуждение! :respect:
andrey_kaa
... не думаю о том, качать чтото или не качать...
Вот это верно. Я как стал пользоваться спутниковым инетом, полностью исчезло ощущение ограничения в материальном плане. Чувствую себя безлимитным абонентом :ха-ха!:
wladimir
А спутниковый анлим не пробовали. Я об ощущении непрерывно качать. И еще вопрос - никто не пользует ГАЗКОМ? Интересуют реальные скорости и качество.
kisnik
Спутниковый анлим не пробовал. Газком тоже.
wladimir
Газком - это для провайдеров с потреблением от 200 гб в месяц и вроде, если у них ничего не поменялось, они тока дают каналы до МСК черрез спутник, но не продают инет, хотя могло все измениться ...