Локалка на пр.Дзержинского-Гоголя-Комбинатская
1080
12
Доброго времени суток всем!

От знакомой знакомой слышала, что в районе ост.Радиотехникум (Радиоколледж по-новому:)) есть локальная сеть с выходом в интернет. Здесь в архиве посмотрела - вроде еще не протянули. Но может кто-нибудь подскажет, что в действительности? Конкретно дом по ул.Гоголя, 225/1.

Заранее всем Спасибо!
Nerina
Скорее всего там уже есть Комгейт -www.comgate.ru
!!!NickeL!!!
Мда это перл.
1 Гб принимается равным 1000 Мб, 1 Мб принимается равным 1000 Кб, 1 Кб принимается равным 1000 байт

причем мелким подчерком.

Когда в СибСетях подключался спросил чему равен 1Мб на меня посмотрели как на идиота, и с удивлением ответили что 1Мб из покон веку= 1024Кб
Насколько я знаю, такая система исчислений принята у их вышестоящего провайдера - МагистральТелекома, хотя могу и ошибаться...
Господин Уэф!
У НИРа тож самое
http://www.myhost.ru/leased.html
1 Гб принимается равным 1000 Мб, 1 Мб принимается равным 1000 Кб, 1 Кб - 1000 байт.
MSF
Господа, а теперь сходите в СС или куда-нибудь ещё и ткните носом в стандарт Си.
Читайте внимательно это :eek:
Мебибайт и мегабайт разные вещи:улыб:
MSF
Это называется срубить бабла побольше.
Юзер скачает 1000Кбайта, а провайдер сэкономит 24Кбайта, т.к даст 1000 вместо положенных 1024Кбайт.

Если у прова скачают 1 000Мбайт (1 000 000 Кбайт) то пров сэкономит 24 мегабайта, и сможет его перепродать еще раз или использовать сам в своих нуждах. (этакая разница в курсах), но у прова же не гиг качают... 100 гигов в месяц и сверх получит 2,5 гига неучтеного трафика отобранного незаметно по чуть-чуть у юзеров, вот такая математика, дурят юзеров просто. Это уже давно не скрывается.

А поповоду Гоголя 225/1. Там 4 сети рядом.

МКС - которая строится со стороны красина, находится недалеко в 4х домах.
ЭГ - которая находится с другой стороны проспекта дхержинского, токо они тоже зависли и притом давно, и больше нестроят в ширь только внутри охвата.
Комгейт - который идет по следам МКС со стороны красина, и делает это более агрессивнее чем постоянно стопрящиеся МКС.
И гдето в районе Чукалды-радиотехникум находится сеть которая входит в состав Некоммерческого обединения 880.ru растояние мне неизвестно.
DDMZ
Тогда уж и про Сибирские Сети стоит упомянуть...
Они "заходят" с двух сторон - уже давно успешно работают в районе Гоголя-Королева и со стороны гостиницы "Северной"...
!!!NickeL!!!
Если учесть, что траффик СС считают по человечески а не по, фиговому и что внутресетевой траффик у них не учитывается и не тарифицируется, то СС более предпочтителен как провайдет. За 2 недели я уже наверное пол терабайта(тирибайта:улыб:) накачал. Даже еслиб за метр копейку брали это было бы очень ошутимо. А так халява. Еще один плюс с таким подходом, народ более охотно контентом делится.:улыб:
Да знаю я, можете не рассказывать - у самого дома СС...:улыб:
!!!NickeL!!!
Связки этих сетей обязательно произойдут.
Comgate - Magistral 880 - WebStream Сибирские сети

Вот тогда в Дзержинке будет чудо. :agree:
kisnik
k sozhaleniju ne proizojdut (official'no), religiya ne pozwolyaet:улыб:1. 880 - nekommercheskie lokalki, webstream, magistral, i SS - kommercheskie
2. im eto ne nado - oni konkurenty mezhdu soboj
3. nam eto ne nado - wse ih resursy u nas uzhe est'

P.S. glupo nas swyazywat' s webstream kak by to nibylo, u nas polno drugih prowajderow, prosto sibirtelekom daet deshewyj i bystryj internet, a drugie - net:улыб:
P.P.S: no esli ob'edinenie wseshe budet proishodit - to eto movno sdelat kak minimum w 4-5 tochkah w 3 raznyh rajonah (dlya nadezhnosti)....
[anp/hsw]
k sozhaleniju ne proizojdut (official'no), religiya ne pozwolyaet:улыб:1. 880 - nekommercheskie lokalki, webstream, magistral, i SS - kommercheskie
2. im eto ne nado - oni konkurenty mezhdu soboj
3. nam eto ne nado - wse ih resursy u nas uzhe est'

P.S. glupo nas swyazywat' s webstream kak by to nibylo, u nas polno drugih prowajderow, prosto sibirtelekom daet deshewyj i bystryj internet, a drugie - net:улыб:
P.P.S: no esli ob'edinenie wseshe budet proishodit - to eto movno sdelat kak minimum w 4-5 tochkah w 3 raznyh rajonah (dlya nadezhnosti)....
Видимо кто то что-то не понял.

Я вас и не пытался связывать. А вот насчет глупо или нет, я считаю так, глупо пытаться себя противопоставлять провайдеру. ИМХО.

Каждому свое.