Сколько стоит сделать радиолинк на 500 метров?
1177
9
Сколько это реально стоит? Какие сложности? У кого есть опыт, подскажите... Можете даже помочь сделать... :миг:
Juliy Caesar
хорошее оборудование ~15000р. если ДЛинки и антены попроще брать то можно и в 6000р уложиться. какая стабильность и скорость нужна?
ф1уч
У меня растояние 1.5 Км, использовать надо направеную антену, мне примерно это обойдется в 6000 руб.
DDMZ
какие антены и точки доступа используешь?
Juliy Caesar
Planet Wap 4033 и антена от zyxel с 9 дБ усилением наружного монтажа, около 500 м перекрывают, на пути ещё стена..

отдал за всё 7000 руб.

полтора месяца уже пользую норм. поднялось 54 мегабита/с..

брал ессно по цене чуть выше диллерской, но меньше чем розница..

могу поспособствовать, в личку пиши..
dm_fish
Что за антенна от зухеля?
Сколько длина кабеля от точки до антенны? Какой кабель?
Где стоит точка? Как обеспечивается питание? Охрана (антивандальность)?
Juliy Caesar
как раз продаю комплект dlink dwl900ap+ -2шт по 1000р за шт+ тарелки параболические 60см направленные (21дб) - 2 шт по 1700р за шт, стояли на линке в 500м. В осадки ни разу связь не падала.
Juliy Caesar
Ext109 от zyxel внешнего исполнения, то есть для улицы.
стоит одна в помещении где доступ ограничен и от глаз лишних спрятана, вторая дома у меня на балконе прикручена на саморезы (в комплекте крепёж на стену, на стекло или мачту) к деревянной раме оконной.
антены компактные.
длина фидера метра четыре (в комплекте)..
питание собственно есть поскольку точки в помещении.
ф1уч
какие антены и точки доступа используешь?
хз... знаю что точка доступа DWL-2100AP , 6 метров кабеля от антены, и антена направленная.
Яж еще только планирую, и еще ничего невидел.
Juliy Caesar
Есть опыт построения промышленных линков, исполнение оборудования - под ключ, внешнее, -40 +75 градусов. Антенны 27дб. Комплектуется удаленным питанием, удаление от источника питания - до 100м.

Стоимость 2х комплектов 25 тыс руб.

Цезарь, набери мне расскажу.