А надежен ли Вебстрим?
2276
41
Подскажте несведущему в этих вопросах пользователю. Сейчас из дома выхожу в И-нет через обычный модем (Аккорп-или-как-там-его-56К). Через телефонную линию, естественно... Связь отключается каждые 15-20 минут, приходится повторять всю процедуру входа заново. Возник вопрос: Если я поставлю Вебстрим, улучшится ли КАЧЕСТВО соединения, или так и будет отключаться постоянно (телефонная сеть то не меняется). :а\?:
Может, имеет смысл подключиться к другой какой сети? :а\?:
Живу в Ленинском районе. :agree:
ЕвгенБел
Может, имеет смысл подключиться к другой какой сети? :а\?:
Живу в Ленинском районе. :agree:
Ленинский район велик.
Надежность соединения на обычном диалапе зависит от двух вещей - типа АТС и качества линии. Надежность DSL соединения от типа АТС не зависит. Если линия не очень длинная и проводка домовая не погрызаная "лапша" со скрутками, то работать будет нормально.
Агааа.... АТС - которая 351... А местная линия.... ну старый дом уже, сталинский, наверное, не очень хорошая там линия... Хотя скруток, конечно, нет.
ЕвгенБел
связь (при грамотной настройке) будет стабильная. если не считать коротковременный падения серверов сибирьтелекома. связи нет примерно 3-4 часа в месяц. для дома ИМХО очень хорошо
ф1уч
Месяц использования - пока полёт нормальный (тху три раза :ха-ха!:) ... если не считать, что я его три месяца подключал... :ухмылка: :шок:
Juliy Caesar
А в игры on-line пробовал играть? У меня именно при этом связь чаще всего пропадает!
ЕвгенБел
в игры - замечательно! на моей линии каждый вечер 4 человека в варкрафт играют и один в контрстрайк.
ф1уч
ЗЫ пользуюсь уже 4 месяца
Короче... мы тут это... дилеры мы тут все :ха-ха!: так что контакты в личку и вперёд... :live:
ЕвгенБел
В ленинском районе такое поведение телф - норма жизни.
дсл - ситуацию поправит только стем что связь будет.
но косячная.

и вообще, уже 1001 раз говорено: ДСЛ - технология прошлого века.
не инвестируйте свои деньги в хлам.
в Ленинке есть 4 крупных Езернент оператора.
выбирайте из них.
Маньяк
В Октябрьке вроде тоже езернет-операторы присутствуют, в том числе крупные, однако ж покажите мне хотя бы одного в моем доме, чтобы я из него выбрал.
Маньяк
и вообще, уже 1001 раз говорено: ДСЛ - технология прошлого века.
не инвестируйте свои деньги в хлам.
Кем говорено? Езернет-провайдерами? Ну похвалитесь, что вы у себе используете. И что конкретно из устанавливаемых вами железок, городо именующихся Ethernet Switch-ами, не является самым настоящим хламом? На Cisco ME строите? Ну тогда извините, был не прав, отстал.
А. Игнатенко
и вообще, уже 1001 раз говорено: ДСЛ - технология прошлого века.
не инвестируйте свои деньги в хлам.
Кем говорено? Езернет-провайдерами? Ну похвалитесь, что вы у себе используете. И что конкретно из устанавливаемых вами железок, городо именующихся Ethernet Switch-ами, не является самым настоящим хламом? На Cisco ME строите? Ну тогда извините, был не прав, отстал.
Браво! :respect: Не в бровь, а в глаз! Это главные косяки сетей - построение на глючных д-линках.
PS представительство д-линка прошу не шуметь:миг:Ок?
ЕвгенБел
Вебстрим - надёжный, не парьтесь - единственное что напрягает - низкая скорость аплоада (около 900 кбит/сек - максимум) зато даунлоад - с августа на 24 мбита, обрывов не было, перебоев не замечено. Модем хуевей смартакс мт880 - настроен рутером:улыб:А юзать езернет-провайдеров стоит если нужно - высокая скорость аплоада (а высокая ли она там? ) ну и чтобы в локалку воткнуться. Хотя в локалку и с вебстримом можно воткнуться без особых проблем:улыб:
З.ы.Да, у нас в кировском районе езернета - даже не предвидицца видимо - поэтму поголовный вебстрим:улыб:я так думаю.
З.з.ы. Настоятельно бы рекомендовал вместо лапши кинуть витую пару кат 5е - у меня с лапшой на 6 кбитах связь рвалась как грелка от тузика:улыб:
last user
ЕвгенБел
Самый простой вариант - написать улицу и номер дома - тебе сразу скажут, что у тебя доступно.
last user
К моему величайшему сожалению, и даже, где-то, к стыду, страааашшшшно далек я от таких понятий, как "аплоад", "даунлоад", "езернет", "локалка", "кат 5е" и прочих спец.терминов...И комп у меня стоит Пентиум-2!
Если я правильно понял, то Ethernet Switch - это инернет по радиосвязи, стоимостью 6,5 - 7 тыров.
Буду ставить Вебстрим, если не понравиться - ждите топиков типа "Кого обманул Вебстрим" или "Хелп, ищу оператора..." :ха-ха!:
Всем спасибо за инфу! :agree:
PS Не сочтите, пожалуйста, флудом! :dnknow:
ЕвгенБел
На вэбстриме пятый год (не кричите, раньше это называлось internet+ и стоило дороже, и скорость меньше была, потом SibDSL, а вот потом уже вэбстрим). Работают одновременно около 30 человек. Сбоев практически нет (хотя дом старый, линии в ужасном состоянии), не больше 15 минут в месяц. Также есть новотелеком - косяков больше, но нужен второй канал пошире, аплоад особенно.
А. Игнатенко
поддерживаю!

Какой то умник крикнул и остальные подхватили, не зная при этом на чём основано заявление первого!

У нас клиент тоже как то, женщина, простительно, заявила, а почему это мы используем технологию прошлого века, капеЦ! Мне хотелось рассмеяться и послать, но в силу сдержанности при общении с клиентами, популярно объяснил что и по чём.

Кто незнает:

для инета достаточно скорости в несколько сотен килобайт в сек, если качаете чего, видео что есть в инете требует чаще всего не более 300 - 400 кбит/с, это 40-50 кбайт/с, dvd я уверен с инета тянуть при ныненшних ценах никто не станет.

так что если линия позволяет выжать 512 кбит/с, вы уже будете более чем счастливы..

ну а если локальные сервисы типа тв с качеством dvd то потребуется полоса около 6 мегабит/с.., что в принципе по силам и ADSL технологии и тем более ADSL2+.
а это как раз то на чём живёт вэбстрим и не только.

спутниковые каналы транслируемые по ip не дотягивают до dvd качества и требуют скорость менее 2 мегабит/с.. в зависимости от качества.

Естественно DSL технологии более выгодны если абоненты сильно рассосредоточены по зоне охвата сетью, если же в пределах дома их набирается некоторая критическая масса и в пределах жилмассива таких домов немало, то выгоднее ethernet по оптике притащить, но это очень часто сложная и дорогая операция, так как требует доп инвестиций в кабельное прежде всего хозяйство, да и оборудование нужно где-то ставить, чаще всего это чердаки или лифтерные, что не всегда хорошо, да и в старых домах встает вопрос по правильной прокладке новых абон кабелей, а стояки не предусмотрены и давно заполнены.. плюс ещё куча проблем..

про оборудование тоже верно, если дохлый линк, а в том что он дохлый я убеждался не раз, то дешевле, ну а если по серьёзней оборудование ставить, то цена вопроса..
Маньяк
гык... а слабо с вашими "технологиями настоящего века" иметь скорость закачки в 1.6МБ/сек?
а вот технологии прошлого века могут...
Andron_
Ну блин... 10-ти мегабитная карта дает примерно 1.2 мегабайта в секунду, 100 мегабитная - около 8 метров секунду, лишь бы провайдер отдавал. Какие проблемы?
BABAH !!!
Ну не 8, у меня и 10 и 11 бывает.
Господин Уэф!
зы Не пиковая разумеется, а инерционная.
BABAH !!!
и что, есть у нас провайдеры которые на 100Мбит подключают?
Andron_
и что, есть у нас провайдеры которые на 100Мбит подключают?
СТК, например.
ЕвгенБел
У кого как. Зависит многое от медных линий, АТС.
Кто то жалуется, кто то хвалит. У меня например. Связь отличная.
kisnik
Ну еще бы - в зоне действия АТС 278хххх/279хххх поменяно очень много разводок меди до домов и распределительных щитков - не знаю никого, кто бы с этой местности жаловался...
ЕвгенБел
Агааа.... АТС - которая 351... А местная линия.... ну старый дом уже, сталинский, наверное, не очень хорошая там линия... Хотя скруток, конечно, нет.
насколько знаю 351 (сам на такой)....подвластны цифровой бельгийской АТС (слышал такую инфу), так что не знаю почему у тебя рвется связь..........я на диал апе выкачивал за 270 часов ок 2 гигов, при 2 обрывах за 30 дней..............

Может у тебя напутано с настройками или в подъезде косяк с кабелем??!!! :спок: :а\?:
WhispeR
Какая разница ДСЛу, какая АТС?..
Важнее качество линии до абонента, модем и его прошивка...
Нахожусь на Петухова 17, готов брать 10-20 Гбайт в месяц. Дайте мне СТАБИЛЬНЫЕ 100мбит.
Сегодня имею подключение от Булат 10мбит(кабель) и от Энфорта (радио)10мбит и нам не хватает.
Недавно приходили ребята из Стартелекома и Магистральтелекома, оба предлагали Оптоволокно со скоростью 10-20 мбит. Вопрос что это за оптоволокно такое с такой низкой скоростью????
В декабре планируем подключить ещё вебстрим, чтобы хоть както удовлетворить потребности в нормальном доступе к внешнему интернету.
Мастер
при трафике 10-20гб тебе и одного мегабита будет хватать.

поясни чего тебе не хватает? 100мбит (честных) это ОЧЕНЬ дорого


ЗЫ самый лучший вариант - это Магистральтелеком. раз предлагали - почему отказался?
ф1уч
Человек, судя по всему, ошибся либо буковкой 'г' в слове 'гб', либо когда написал 'в месяц'.
ф1уч
я скажу даже больше, и 40-50 Гбайт в месяц мона прокачать со скоростью не более мегабита в секунду, проверено на практике.
dm_fish
мне не нужно качать 40-50 гигов в месяц, мне не двд качать,
мне нужно Стабильное ВЫСОКОСКОРОСТНОЕ подключение для одновременного обмена данными ДО 10 МЕГАБАЙТ В секунду в течение небольшого времени днём в рабочее время. 10-20 мегабит это менее 4х мегабайт в секунду, это ниже необходимой скорости...
Мастер
расскажи для каких целей???? :а\?: :а\?: :а\?:

цена БЫСТРОГО и стабильного канала - от 50тыс. у.е.
все еще надо?
Мастер
тоже заинтересовало...
Попробую угадать - синхра баз? Раз в день? Лучший день для перелива баз, это ночь :спок:
Juliy Caesar
Чегой-то не могу найти какого-нибудь дилера ВебСтрима в районе пл. Станиславского. Что бы далеко не ездить. Кого порекомендуете?
ЕвгенБел
Ближайщий к вам РСЦ ОАО "СибирьТелеком" находится на ул. Новогодня 26. рядом Левел и ЗЕТ, модемы всегда есть в наличии.
frost
Лучше всё же к дилерам, РСЦ сейчас не до этого... и подождите декабря.
Мастер
нет ну на самом деле зачем такая скорость?
Какие приложения?

Для синхронизации баз не обязательна огромная скорость, можно и течении нескольких часов это сделать.. непонятно.
dm_fish
Для синхронизации баз не обязательна огромная скорость, можно и течении нескольких часов это сделать..
Ну,это смотря как эти базы реализованы:улыб:Всяко дешевле будет эту реализацию оптимизировать или даже в корне поменять, чем пытаться (заведомо безуспешно, потому что безумно дорого) подключиться к такому каналу.
Как, собственно, и делают все те, кому надо базы синхронизировать.
Если же надо одновременно десяток камер высокого разрешения посмотреть - то, учитывая, что это надо делать нечасто и недолго, можно и неодновременно смотреть... Если, конечно, это не HD-MPEG2 (25 Мбит/с) :ха-ха!:
В любом случае, налицо полное непонимание собственных потребностей (и возможностей:улыб:)
ЕвгенБел
Кого порекомендуете?
Себя :ха-ха!:
Пишите, звоните - приеду, подключу...
Контакты в моём профиле.