Красный проспект, 99
2539
37
Удивляюсь я. Относительно новый, восьмиподъездный большой дом и нет альтернативы вебстриму или обычному модему. Что интересно, окружен он домами, в которых и СС и Электронный город в одном флаконе присутствуют, а мы как прокаженные.

С удовольствием бы к СС, например, подцепился. В доме куча офисов, не верю я, что не наберется пяти необходимых потенциальных желающих, чтобы руководство СС сделало отмашку своим мастерам протянуть нам сетку. Ежели есть тут представители СС - обратите внимание на наш дом.
SAMAEL97
а позвонить и оставить заявку? :dnknow:
ф1уч
Ясен пень позвонил и оставил..)) Ещё пару недель назад.
SAMAEL97
Самое странное, что к вашему дому уже раза 3 клали под землю оптоволокно, через железку от зеленых куполов и дворами, дворами. А у вас ничего нет, странно. Может конторы себе и завели чего-то?
SAMAEL97
Советую всеже додавить СибСети. Не пожалеешь, сам я подключился к ним месяц назад :live:
Да я бы рад подключиться, но..

Звоню - говорят, что техническая возможность подключить наш дом есть, но недостаточно заявок на подключение. Я всё понимаю, подключать дом ради одного пользователя - невыгодно, но я уверен, что всё дело в безинициативности жителей дома и арендаторов.
Самому бегать по квартирам и спрашивать не хотят ли люди в наш дом СС как-то не хочется (после работы особого энтузиазма в себе не нароешь). Хочется, чтобы провайдеры сами этим занимались, бились, грубо говоря, за клиента.

Делов то! От имени компании пробежаться по туташним гламурным офисам, сказать: "проводим сетку и инет, не желаете ли?" И всё.

Позвонил в Новотелеком, говорят, что тоже есть тех. возможность подключения, но у них всего 4 заявки:)
В общем, НТК уже почти созрел, но мне СС хочется.
SAMAEL97
Дык с вами значит минимум уже в доме есть. Дак можно же по подъездам наклеить обьяву давайте сообразим СС на пятерых и все. у вас там помоему 4-5 подъездов, даже конторы обегать не надо.
Не, это со мной 4 заявки:улыб:

У нас 8 подъездов, народ не бедный живет, но подозреваю (по себе сужу), что ленивый.

Видимо придется самому проявлять инициативу, раз СС стесняются..
SAMAEL97
Ваш дом уже два года подключен к НИРуwww.myhost.ru Проблема с провайдерами у вас из за вашего ТСЖ
raxx
ТСЖ? Оно против что ль? :eek:

Про НИР не знал, спасибо. Поизучаю сейчас.
SAMAEL97
Я тож сначала думал к НИРу подключиться но у них 1мб=1000кб и т.д. И между сегментами сети платный трафик.
Ага. Сибсети попривлекательнее выглядят, однако. Меня даже не столько инет, сколько внутренние ресурсы сети интересуют в большей степени. Инета то я в месяц около гига-полутора съедаю всего.
SAMAEL97
вутренние ресурсы бесплатные (фтп, игры и тд), очень маленькая плата за межсетевой трафик, те если вы из заельцовки будете тянуть от когото с Октябрьского района, при этом по заельцовке у вас всё будет бесплатно
SAMAEL97
В Сибсетях бесплатно, что с Кольцово в Заельцовского, что с Октабрьского в Дзержинский.
Я сидя месяц в сетке СС, инетом пользую только новости да форумы набежало помоему метров 50-60, все остальное из локалки ~100Гб
Фильмы прогсто тягал (если из описания не понял), посмотрел перемоткой и стер если не понравилось. Причем и по 700 авишки и по 4.38 - 7 Гб DVDшки. :tease:
Господин Уэф!
я и не убеждаю, говорю как есть в НИРе. Если есть необходимость большого обмена между сетями то это можно легко и бесплатно сделать чз фтп. Тут вопрос в том что стоит ли бегать и искать братьев по разуму если в доме уже есть то что нужно и без этой бегатни)). И если потребление инета 1 гиг (и абонент ночью спит как все нормальные люди), то тут не какая халява в сети не спасёт - выгоднее в НИРе ))).
SAMAEL97
ТСЖ? Оно против что ль?
Да оно не против, только дорого берёт за удовольствие предоставлять услуги
raxx
Толи я чего-то не знаю, толи вы считать не умеете.
Самый тариф в НИРе для скачивания Гига это Мастер 2800 за 800 попугаев = 762,93945 Мегабайт.
В Сибсети или 1243,76руб днем за скачивания честных 1024Мега, или 1970,8руб вечером. (Абонентская плата приплюсована). Граница дня и вечера в 16:00 так, что цифра будет между ними ближе ко второй. Но возьмем 1970р за Гиг

Вы отличаете числа 1970/1024 и 2800/763
Давайте посчитаем во сколько на НИРе выйдет Гиг честный =2^30, а не 10^6

0,953674316 Мб стоят 1,4руб
Чтобы добрать до Гига от 762,93945 Мб за которые отдается 2800, нужно еще этих огрызков метра 273,741824 штук, и умножаем на 1,4руб = 383руб

В итоге Гиг на НИРе в данный момент обходится 3183руб.
В Сибсети Гиг в худшем случае 1970р.

С 1 го декабря новые тарифы у НИРа
если взять Универсальный то там Гиг с учетом абонентки (в которую ничего не включено) получается 1579руб

Что лучше вечернего у СибСети но хуже дневного у СС.
Но за внутресетевой траффик все равно набежит и покроет разницу в ~400руб ИМХО.

и я не убеждаю, говорю как есть в НИРе.
Господин Уэф!
Действительно, и я не понимаю. Чтобы по внутреннему межсетевому трафику "набежало" на 400р. надо скачать 8Гиг. Помоему не мало...:улыб:
infarh
8 гигов внутрянки это очень немного -2 ДВД и усе
и то невпишешься))
Если бы инет за теже деньги дело другое. Но из инета ДВДшки как правило не тягают
infarh
в первый месяц я прокачал 100Гиг по внутресетевому. Дольше конечно будет меньше. Но думаю не меньше восьми (я на СС).
Господин Уэф!
замечено на личном опыте да и на других глядючи пик качания приходится на первый месяц потом по нисходящей)))) А потом ну есть и есть и что с того.
Господин Уэф!
я конечно могу ошибаться )))
НО основной объём внутрисетевого трафика это скачка с ftp и игры - то и другое в НИРе бесплатно
Как правило между собой абоненты качают трафик в пределах своего сегмента - что тоже бесплатно.
Платно только между сегментами, и то если ты перекачаешь через ftp - то опять бесплатно.

Или я опять чегото не понял)
MSF
я это знаю, потому и написал что будет меньше, но я думаю всяко больше 8Гб
raxx
Я вот только не понимаю, какая разница провайдеру как я скачиваю с другого сегмента сети по фтп или через виндузятную шару или самбе? почему он в одном случае деньги берет а в другом нет?
Или вы имеете ввиду общий обменник к которому бесплатный доступ?
Я то имею ввиду, что у себя ставлю фтпсервер и расшариваю на нем доступ кому хочу. Так вот в Нире если у меня будет качать юзер из другого сегмента то он будет платить провайдеру или нет?
это, а второе. Лично я предпочитаю не иметь гемороя с тем, чтобы отслеживать из какого сегмента я качаю. В СС повторюсь какой раз безразницы откуда качать из Кольцово или с Дачной.
Свел представителя СС с председателем нашего ТСЖ, теперь сижу, держу пальцы, чтобы они там договорились:улыб:
SAMAEL97
Присоединяйтесь граф, присоединяйтесь.
(Тот самый Мюнхгаузен)
Господин Уэф!
Я вот только не понимаю, какая разница провайдеру как я скачиваю с другого сегмента сети по фтп или через виндузятную шару или самбе? почему он в одном случае деньги берет а в другом нет?
Или вы имеете ввиду общий обменник к которому бесплатный доступ?
Я то имею ввиду, что у себя ставлю фтпсервер и расшариваю на нем доступ кому хочу. Так вот в Нире если у меня будет качать юзер из другого сегмента то он будет платить провайдеру или нет?
это, а второе. Лично я предпочитаю не иметь гемороя с тем, чтобы отслеживать из какого сегмента я качаю. В СС повторюсь какой раз безразницы откуда качать из Кольцово или с Дачной.
Рассчитать необходимую пропускную способность каналов значительно проще, трафик можно нормально приоретизировать.
Сервисы, это далеко не только обмен файлами!
В случае с межабонентским трафиком существует всего три подхода:
1. Не шейпить, не брать денег. Придется смириться с лагами в играх, нестабильностью скорости (в т.ч. из интернета), отказом работы многих сервисов.
2. Шейпить
3. Брать очень небольшие деньги и предоставлять доступ на полной скорости (наш вариант)

Есть правда еще один вариант - шейпить и брать деньги...
Господин Уэф!
Толи я чего-то не знаю, толи вы считать не умеете.
.....................
С 1 го декабря новые тарифы у НИРа
если взять Универсальный то там Гиг с учетом абонентки (в которую ничего не включено) получается 1579руб
Забыли добавить: 100% наземные каналы
NIR
Забыли добавить: 100% наземные каналы
Не понял, что вы хотели этим сказать.
Господин Уэф!
Только то, что сказал. Не более, но и не менее.
NIR
1. Не шейпить, не брать денег. Придется смириться с лагами в играх, нестабильностью скорости (в т.ч. из интернета), отказом работы многих сервисов.
Хм, а интернет тут причем? Нельзя повысить приоритет для интернет-трафика? А остальное отдать на съеденье юзерам?:улыб:
!!!NickeL!!!
Хм, а интернет тут причем? Нельзя повысить приоритет для интернет-трафика?
1. Можно. Это понизит приоритет межабонентского.
2. Как различать типы трафика внутри межабонентского?
По портам? Любой сервис можно забиндить на любой порт.
И получится, что нормально по сети будут работать сервисы некритичные к задержкам.
А возможно кому то качество межабентского трафика гораздо важнее чем из интернета.

А остальное отдать на съеденье юзерам?:улыб:
Ключевое слово остальное ! Многие сервисы неприемлют такого качества канала.

Никто не запрещает пользователям обмениваться большими файлами через общедоступный, бесплатный FTP.
NIR
А возможно кому то качество межабентского трафика гораздо важнее чем из интернета.
Что Вы под этим подразумеваете? Скорость передачи файлов по фтп/самбе, сетевые игры и прочее?... На игры и бродкаст сервисы вряд ли критично повлияет загрузка каналов, заметна потеря скорости будет только при передаче крупных файлов, ИМХО...
Интересно, так ли много сетевиков готовы доплачивать за передачу действительно больших файлов на бОльшей скорости, нежели это было бы бесплатно?... Лишнее время уходит для слива этих фалов на ФТП и последующее скачивание их оттуда, опять-таки растёт нагрузка на ФТП...
з.ы. интересно, у меня в крупной сети трафик локальный абсолютно бесплатен, находясь на Королёва открывал доступ на 10гб кино и прочего хлама для скачивания знакомому с Кропоткина - скорость при скачивании 70-75Мбит... :а\?: Лагов с играми и прочими интересностями народ тоже не замечал...
NIR
Только то, что сказал. Не более, но и не менее.
Вот тут до меня и до шло, почему я имея возможность полтора года назад подключиться к НИРу, пытался все эти полтора года подключиться в вебстриму, а когда не получилось подключился к СС. Да потому что разговаривать не умеют в НИРе, даже специально делегированный на форум человек, разговаривать с юзером не умеет. Я задаю прямой вопрос, а получаю ответ - сам догодайся.
Уважаемый, я понятия не имею в чем отличие 100% не 100%, наземных, подземных, подводных каналов. Кого вы вообще имели ввиду когда упомянули про эти 100%, себя? СС? или еще кого? из контекста я не понял. Хорошо это или плохо я тоже не понял. Я к вам сунулся за разъяснениями. вы меня посылаете.
Если вы так и со всеми потенциальными клиентами общаетесь (я уже не в их числе, полтора года назад им был) то не удивительно, что ваша сеть где-то на обочине. Желаю всем вашим клиентам поскорее оказаться в рядах, СС, НТК, СТК. :beee:
Господин Уэф!
Собственно наткнулся на тему да и писать особо некуда, потому как всеми любимая СС забила на своих абонентов дааааавно... Сам имею подключение к НИР, СС, ВебСтрим и ещё к одной локалке на 80 пользователей с инетовским каналом, локальные ресурсы и прочее халявное добро меня мало интересует, основное это Инет, и качество Инета у СС самое позорное из всех выше перечисленных...

Сёрферить можно и на модеме как и качать разное файло, а вот инетрактивные сервисы требующие нормальной пропускной канала - увольте, в СС просто не реал, дропов пакетов нету разве что только глубокой ночью когда все спят. До кучи ещё регулярно на 40мин, а то и поболе отваливается инетовский канал переодически, особенно радует в выходные, про биллинг я вообще молчу - если это можно назвать билингом, про кражу трафика - это уже анекдот...

При этом Тех.поддержка СС на высоте как обычно - просто тупо отмалчиваются и забивает на происходящее, еслиб вы видели форум СС и ту гору топиков и тем по поводу что не работает инет и хреновая связь думаю многие бы изменили своё мнение о СС в худшую строну...

СС это просто локалка и ничего больше, как интернет-провайдеры они не состоялись - качество данной услуги (Инет) тянет на 3 балла и то с натяжкой...
Razario
Торчу в инете постоянно... Падений его не замечал... Разве что когда вообще сеть не работала целый вечер...:улыб:но это было один раз на моей памяти... Бесплатная аська - да, вылетает... Но ничего не мешает пользоваться ею через инет - трафика жрёт не так и много...
Что же касается других сетей - гляжу на форумы НТК и Комгейта и Вебстрима... Что-то про НИР забыл, надо к ним заглянуть...:улыб:Так вот, создается ощущение, что косячат все... и если нужен стабильный инет дома - то надо подключать два прова... или сетку + вебстрим... тут уж дело вкуса.. =\
Razario
СС это просто локалка и ничего больше, как интернет-провайдеры они не состоялись - качество данной услуги (Инет) тянет на 3 балла и то с натяжкой...
Джуниор с одним сообщением начинает раскатывать тут, ага. Типа "не могу молчать!".
Казачок-то засланный, сразу видно
Master Yoda
СС это просто локалка и ничего больше, как интернет-провайдеры они не состоялись - качество данной услуги (Инет) тянет на 3 балла и то с натяжкой...
Джуниор с одним сообщением начинает раскатывать тут, ага. Типа "не могу молчать!".
Казачок-то засланный, сразу видно
Угу, СС заслали :), рекомендую заглянуть на форум СС в раздел тех. поддержки абонентов там всё наглядно.