На этом история контента ЭГ заканчивается?
1113
8
Помятуя давние наши беседы с Larry и прочитав статейку в Ведомостях
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2006/11/22/116242
я теперь вот думаю.
Что же станется с контентом ЭГ?
Будет жаль если он будет просто блокирован (ведь теперь для Вебстримовцев он доступен).
Что же нас ждет то в смысле контента в ЭГ? Хотелось бы знать.
hex
бесплатным сделают.
И что более вероятно запустят таки p2p, и переформулируют, что мол провайдер не несет ответственность за то что делает абонент, пров только предоставляет услуги связи.
hex
Открою великую тайну - "тяжелый траффик" приносит меньше доходов, чем легкий.

Закрытие обществ коллективного управления авторскими правами, надкюсь, простимулирует лейблы на создание у себя подразделений, работающих с контент-провайдерами.

В любом случае, то, что происходит на этом рынке, я считаю благом.
Господин Уэф!
И что более вероятно запустят таки p2p,
ждем-ждем!
Laryanovsky
Открою великую тайну - "тяжелый траффик" приносит меньше доходов, чем легкий.

Закрытие обществ коллективного управления авторскими правами, надкюсь, простимулирует лейблы на создание у себя подразделений, работающих с контент-провайдерами.

В любом случае, то, что происходит на этом рынке, я считаю благом.
Т.е. Вы практически подтверждаете, что контентная наполненность ЭГ измениться?
Я понимаю конечно что это наверное служебная информация, но хотелось бы все же тогда понять какова будет конфигурация контента на ЭГ?
Очевидно, что даже если и
Закрытие обществ коллективного управления авторскими правами, надкюсь, простимулирует лейблы на создание у себя подразделений, работающих с контент-провайдерами.
то цены на отчисления будут совсем другими и контент подоражает разы. Иными словами, например, музыкальная композиция будет стоить не 10 центов а 1,5 доллара.
Неужели Вы всерьез думаете что это никак не повлеяет на контентную привлекательность ЭГ?
А какова будет конфигурация контента? Будет только легкий контент (форумы, блоги, сайты знакомств и тд и тп)? Медиа ресурсы я так понимаю прикажут долго жить:хммм::( (как жаль только только порадовались Вебстримщики контентному полю и вот на тебе...) либо будут дорогоми....

Я кстати понимаю что это конечно во благо (все равно в конечном итоге от соблюдения авторских и смежных прав общество только выиграет), но просто жаль как то...:улыб:
ЗЫ p2p не будет спасением. Это наглядно показала война против p2p которая с успехом прикончила это направление на западе.

Ну что, Господи дай бог здоровъя ФТП????
hex
Изменится наполнение, это безусловно. В чём-то будет лучше, в чём-то хуже.

Лучше: более оперативно будут по\вляться права на новинки.

Хуже: работать будем с крупными поставщиками, мелкие авторы отсеятся сразу, либо будут вынуждены давать права массово всем.

В разы подорожает весь контент в стране.

P2P - будет спасением достаточно длительное время. А когда и за это возьмутся - есть еще пара способов не подставляться самим владельцам p2p и ее пользователям... :-)

ЗЫ. Перепродажа авторских прав на файлы - совсем не та модель бизнеса, что я рассматриваю.
Laryanovsky
Ну что же спасибо Вам (впрочем как всегда !)!
Все стало относительно ясно. Нас всех ждут большие перемены!
С одной стороны жаль (все же "халяву" любят все), а с другой - ну что же действительно изменения будут по всей стране...

Но самое интересное что же в той сложившейся ситуации будет привлекать подключающихся абонентов к той или иной сети? Если вопрос контентной наполненности отпадает (по крайней мере с год контентные площадки будут пустыми). То тогда встает вопрос о том что однозначно будут выигрывать компании которые имеют более толствые каналы а'ля р2р и естественно бесплатный трафик между абонентами. Что позволит перевести нишу дешевого контента в плоскость р2р. (прямо бизнес стратегия получилась:улыб::) :)). Ну и естественно выиграют те у кого будет анлим.
Хммм ... интерсно у кого Выше пропускная способность внутрисетевая?
СС, СТК, НТК?
hex
неправильно! выигрывает не тот, у кого каналы шире. а тот кто лучше донесет свои плюсы до пользвателя.:миг:
ф1уч
или сочинит их:улыб: