Объединение локальных сетей города Новосисбирска
8098
111
indigo
рано или поздно, но объединение все равно произойдет, по-моему это лишь вопрос времени. А подходящее время наступит тогда, когда соответсвенно будут выполнены необходимые условия... желание вроде бы уже есть...
pirat
рано или поздно, но объединение все равно произойдет, по-моему это лишь вопрос времени. А подходящее время наступит тогда, когда соответсвенно будут выполнены необходимые условия... желание вроде бы уже есть...
Да нереально это! Всегда найдутся те у кого хвтатит денег и возможностей, для того чтобы сделать это без чьей-либо помощи и соответсвенно желания сдавать это в аренду кому-то будет очень сомнительное.
indigo
Wobshem ya uzhe dawno zanimaijus podobnym delom, ob'edinaem seti - pokachto uspeshno,
wsem kto zainteresowan -
http://880.ru/
ICQ 260171101

esteswenno, wse delaetsa posebestoimosti, t.k. obxedinenie wygodno oboim storonam,
priblizitelnye karty pokrytiya mozhno posmotret w kontaktah adminow wwerhu stranichki (no tam ne wse karty, plus est seti "bez adminow", i tochki obmena trafikom)

P.S. chto-to u menya s kodirowkoj:улыб:
[anp/hsw]
Карту не нашел или не осилил найти....
[anp/hsw]
У меня 888.ru ниаткрываецо.:хммм:Пишет: 500 Internal Server Error - Host is unreachable.

[anp/hsw] может сделаете зеркало на каком нибудь бесплатном хостинге?
Trr
888.ru i ne dolzhno otkrywatso, t.k. adres 880.ru:улыб:

chtoby posmotret kartu nuzhno nazhat na imya seti w zagolowke, naprimer gorkanet ili homenet81, dlya barricadenet nuzhno nazhimat A i B...
Trr
По поводу "немеряной и в принципе неподьёмной стоимости" этой затеи.

Я немного посидел и прикинул стоимость.
Исходные данные взял такие:
Обьединение сеток
Nline, VSN, NCN, ZaNet, OLN, Star, WestGate, XTermnet, FirstNet, StormNet,PrimaVera
А теперь проводим несложную операцию деления
($16 724.80) делим на количество юзеров в такой сети (около 2000)

и получаем $8.36 С КАЖДОГО.

Вдумайтесь, всего где-то по 250 рублей с носа!

Следует учесть и следующее - такое количество кабеля нам никто сразу не отдаст.
Придётся размещать заказ на заводе со сроком исполнения пару месяцев.
Плюс протяжка этого кабеля по городу - тоже пару месяцев.

Так что вполне достаточно даже не единовременного сбора по 250р,
а ежемесячных сборов по 50 руб. Не думаю что это много даже для школьника.

Итак, господа, кто в деле? :agree:
А если немного пересмотреть и пересчитать. Взяв за основу Magistral Telecom. У них ведь уже есть основная магистраль соединяющая весь город. Кольцевой ветки правда нет. Ну вот ее вторым этапом и строить.

ИМХО я думаю еще дешевле встанет. Готов вкупаться. :agree:
kisnik
А им это надо? Магистраль Телеком имеется ввиду.
dm_fish
Дело в том, что уже есть субпровы сидящие на Magistral например: Комгейт , OLC ну и возможны другие. В рамках их соглашений трафик в сети Магистраль бесплатен. Делать выводы вам. Ну и даже если Magistral это зарежет, то все равно можно будет придти к консенсусу с ними. ИМХО.

В любом случае это не сравнимо по стоимости. Строить свое и подсесть на готовое. А потом я же писал, что лишь первым этапом. .т.к. понятно что если нагрузка будет большая они всю лавочку прикроют. Все равно от собственных магистралей не уйти. Я писал на nsklan в подобной теме, на каких юр. принципах можно этим заниматься.
kisnik
ИМХО я думаю еще дешевле встанет. Готов вкупаться.
ИМХО тут дело не в дешевизне.
Дело в ОРГАНИЗАЦИИ.

Поэтому предлагаю создать инициативную группу добровольцев, готовых потратить на это славное дело немного своего времени.

ИМХО начать нужно с опроса РЯДОВЫХ юзеров некоммерческих локальных сетей. разместить в форумах и чатах предложение по общегородской сети и посмотреть реакцию. Для начала ну например в этих сетях: Nline, VSN, NCN, ZaNet, OLN, Star, WestGate, XTermnet, FirstNet, StormNet,PrimaVera, NCN.

P.S. Наверное нужно завести канал в IRC с этой темой?

P.P.S. А знаете ещё над чем можно подумать? Над темой городской НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ сети. В городе более ста тысяч студентов и незнаю сколько школьников:улыб:
Trr
Как один из Админов NLINE могу сказать, что мысль интересная и более достижима сейчас, чем 5 лет назад, когда она появилась... Но на самом деле 90% админов других сетей, мягко говоря, по барабану все эти пиринги и прочее, если они не видят прямой выгоды для себя, то ни за что не будут объеденяться.... Пробовал общаться с многими админами с разных сетей о линковке, мало кого это интересует... все хотят тянуть одеяло на себя, вопрос второй многие сети просто отказываются бесплатно через себя прогонять транзитный трафик с разных сетей ... так что проблем будет куча и основной будет провайдер который будет готов гонять весь объем трафика черерз своЁ оборудование.... Новотелеком уже отказазлся :)...

В принципе для всех желающих могу поднять канал на IRC своем и будем там обсуждать админами перспективы объединения и развития...
Fossi
Как один из Админов NLINE обсуждать админами перспективы объединения и развития...
читать личку. :respect: