А почему не сделать как у мобильных операторов?
895
7
Я трачу на инет от НТК меньше 500р в месяц, таких я думаю большинство... как в НТК, так и у других провов.

Большинству не нужен трафик более 1гига в месяц. Поэтому они понимают что если перейдут на анлим станут платить больше за меньшую скорость, оплачивая "качков".

Так почему не сделать вместо анлима "пакеты трафика".
за ~300р ~1гига?(~24коп за мег)
Это выгодно всем:
абонентам - снижением стоимости за мег
провам - защита от "качков"
и даже "качки" будут довольны - ведь они уже имеют 5коп за мег в НТК!
зы
ну и скорость можно не снижать.....
tester_vs_larry
Ерунда!! нельзя подобное допускать!
Безлим должен развиватся в Новосибирске как в других цивилизованных странах и городах, а не всякие помегобайтные ответвления!

При безлиме ненужно подсчитывать сколько у тебя мегобайтов осталось, сможеш ли ты открыть еще пару страничек, или бежать среди ночи деньги ложить. Лучше уж заплатил... и забыл на месяц, никаких нервов... а то вдруг открыл страничку метровую случайно и все. Скорость? да скорость это ерунда... Я уже привык что уменя странички тормозно открываются. А что другие орут по скорость? Будто бы они странички открывают каждую секунду и читают все одновременно?))
Я открыл страницу, выбрал нужную инфу покликал, пока все грузится я читаю... прочитал, следующая уже загрузилась, пока прочитал 2 страницы, у меня 100 уже загрузилось.


Ненадо выдумывать! Даеш БЕЗЛИМ навсегда!
Гогда был билайн безлим, я был качком, 4 гига в месяц мне хватало, сейчас смотрю на все это... и зачем оно мне все? оно устарело, поэтому скачиваю инагда только обновления нужных мне программ...
Другое дело что программы могут при пометровке мне вкопеечку влететь... время загрузки? да лучше уж пускай медленно но деньги примне будут.

Пока сижу DIAL-UP(для кача) + GPRS (для страничек).
DDMZ
И еще, меньше 500 у тебя, у меня и у других выходит только потому-что мы экономим, знаем что вот интересная страничка или картинка, ай как хочется посмотреть но если мы дадим себе волю то стоимость значительно превысит 500руб.
Экономим - отключаем картинки, флеш, яву, нелезем на все подряд, плющим траффик. Вообщем ограничиваем сами себя во всем, зная что свободу себе давать нельзя ибо эта свобода влетит нам в копеечку.
А для тех кто только почту проверяет... никто насильно на безлимит переходить незаставляет, некачаете больше 500 рублей, или желаете сбя вовсем огранчеть платите пометрово, вдеь платится то за метр*скорсоть, чем меньше скорость тем дешевле мегабайт, хотите проверять почту быстро или читать по 100 страниц в минуты, платите за скорость.
tester_vs_larry
причина очень простая.

зачем вводят анлим? чтоб увеличить ARPU. то, что ты предлагаешь - уменьшит ARPU ниже плинтуса
ф1уч
А почему не сделать как у мобильных операторов?
ARPU это всего лишь один из показателей деятельности компании, такой же важный как общая выручка компании, количество абонентов или выручка на одного работника... Но самый важный - прибыль.
В зависимости от ситуации на рынке и целей компании она может пытаться максимизировать какой то параметр.

При введении анлима в НТК, я думаю, ставилась задача увеличения числа абонентов как за счет новых абонентов, так и за счет переманивания от других провайдеров (СТК, СС)
DDMZ
И еще, меньше 500 у тебя, у меня и у других выходит только потому-что мы экономим, знаем что вот интересная страничка или картинка, ай как хочется посмотреть но если мы дадим себе волю то стоимость значительно превысит 500руб.
1. Я никак себя не ограничиваю, выходит около 600мег в месяц
2. Когда человек перейдет на такой анлим начнет экономить свое время, будет отключать картинки, и не лазить где попало что бы не ждать часами...
3. Еще раз, для "качков" это (анлим) благо и спорить нечего...., а значительной части пользователей хватит 1-2 гиг в месяц
DDMZ
Ерунда!! нельзя подобное допускать!
Безлим должен развиватся в Новосибирске как в других цивилизованных странах и городах, а не всякие помегобайтные ответвления!
Если выбирать между тойотой за 1000 баксов и мерсом за 100 000 баксов большинство выберет 1-е... хотя найдутся и такие кто выберет 2-е... но очень мало...
Если бы СС ввело что то такое было бы интересно наблюдать как качки бы остались на НТК, а "нормальные" юзеры все бы, по возможности, перешли бы на СС... при это понятно у какой компании были бы лучше финансовые результаты..
При безлиме ненужно подсчитывать сколько у тебя мегобайтов осталось, сможеш ли ты открыть еще пару страничек, или бежать среди ночи деньги ложить. Лучше уж заплатил... и забыл на месяц, никаких нервов... а то вдруг открыл страничку метровую случайно и все. Скорость? да скорость это ерунда... Я уже привык что уменя странички тормозно открываются. А что другие орут по скорость? Будто бы они странички открывают каждую секунду и читают все одновременно?))
Я открыл страницу, выбрал нужную инфу покликал, пока все грузится я читаю... прочитал, следующая уже загрузилась, пока прочитал 2 страницы, у меня 100 уже загрузилось.
Для большинства и для вас наверное хватит 1-2 гиг в месяц что бы понимать что при обычном юзании инета не выходить за этот предел...
tester_vs_larry
Да что вы говорите про этот обрезанный анлим у нтк? Отстоищееее...
Простые подсчеты показывают, что за месяц при скорости 64 кбит/сек вы максимум выкачаете ~20 гб, при том что будете целыми днями что то закачивать и скорость будет держаться как заявлено!!! И это они предлагают за 1200 руб.!!! На самом деле это все маловероятно и конечный трафик за месяц не будет превышать 5 гб.
Господа, кто сидит на анлиме отзовитесь и скажите, дествительно ли такая скорость держится всегда или падает временами.