есть такие, кто уже подключил себе ? как обстоят дела со скоростью: не проседает до нуля ?
VALDORF
До нуля не проседает. :улыб:Но снижение скорости ощутимо.
2424241
Что значит "снижение скорости ощутимо" ? Изменяется в приличном диапазоне скорость скачивания в кбайт/с относительно теоретического максимума ? А как с минимальной гарантированной скоростью ?
VALDORF
Подлключил, блин НТК, сейчас думаю не переключиться ли на СС. СС лучше намного, кстати, рекламируются. Целевая реклама - в подключенных(подключаемых) домах постоянно обклеивают плакатами доски объявлений, кидают в ящики, и даже начали на дверные звонки вешать рекламные бумажки.
ambient
Я думаю, что качество рекламы здесь вообще никого не заботит - всем больше интересно качество оказываемых услуг.
VALDORF
Сам безлимиткой не пользовался, но на внутреннем форуме СС мнения разделились - те, кто понимает, что к примеру 32kbps не равно 32kb/s, те довольны, кто не понимает - кричат "почему мне обещали что 32 килобайта в секунду качаться будет а у меня 4 качается?!?!":миг:
!!!NickeL!!!
Дык, в том-то и вся фишка: достигает-ли скорость в кбайт/с теоретического максимума, какова средняя скорость, и каков минимум:миг:
VALDORF
Теоритического максимума достигает, в большинстве случаев скорость зависит от загруженности внешнего источника, откуда скачивается инфа... Кто бользует анлим 64k - хвалят, что около 8кб/с скачивается ...:улыб:
!!!NickeL!!!
Да нормально все работает.Я на днях подключился.Всяко лучше чем на модеме сидеть на нашей "пошаговой АТС".Опять же фильмы,музыка на сервере "СС" и софта всякого немерено..Пока доволен.. :respect:
!!!NickeL!!!
может у кого есть инфа: когда СС начнет подключать бесплатно, а то в нашем доме реклама появилась, 1500руб жалко... :а\?: А получить анлим очень заманчиво...
kia 1977
чаго жлобится то... я вот сидел, сидел, жаба давила за 2500 подключаться, а тут 1500, собрался идти, хочу подключится...
думаю тариф ночь, пока покатит, анлим даже не знаю, я много времени там не сижу, погляжу статистику за несколько месяцев, потом видно будет...
host
просто лично знаю людей, которые подключились к Новотелекому за 3000, а через неделю это уже ничего не стоило... :cray-1: Обидно...
kia 1977
ага, точно! моя начальница, рядом живет подключила доче инет в СС за 2500, я через неделю иду плачу на касарик меньше, приятно то как :бебе:
VALDORF
Есть кто-нибудь, кто пользуется этим "нон-стоп 32"? С какой скоростью реально страницы открываются? Понятно, что не 32, но хотя бы 6-7 достигает? Вроде бы говорят, что при одинаковой максимальная скорости, реальная по локальной выше таковой по модему в 2 раза? Насколько стабильно работает? И, кстати, скорость доступа к внутренним ресурсам-то, я так понимаю, измеряется все-таки не в kbps? :улыб:
Просьба откликнуться, ибо реально нужен постоянный досуп, не обязательно очень скоростной.
!!!NickeL!!!
Сам безлимиткой не пользовался, но на внутреннем форуме СС мнения разделились - те, кто понимает, что к примеру 32kbps не равно 32kb/s, те довольны, кто не понимает - кричат "почему мне обещали что 32 килобайта в секунду качаться будет а у меня 4 качается?!?!":миг:
Сегодня звонил говорят нон стоп 32,64 скорость гарантирована.При этом внутренний траф не урезается. Завтра еду оформлять. Потом расскажу.
:superng:
kisnik
я уже оформил, ток млин говорят подключение в течении 20 раб.дней, спрашиваю есть шанс до НГ подключится, уклончиво отвечают что да а может нет, типа счас подключений масса идет и неуспевают, и если ваш дом будут обслуживать то и вас заодно подключат, вроде как им неинтересно в один и тот же дом бегать...
ждем-с
host
Поздравляю, с будующим тырнетом:улыб:
у меня вообще не обычно получилось. Стращали что в течении месяца (20раб дней) в подключили через 3 дня.
Господин Уэф!
во-во... умня начальница подключилась так к ней на сл.день прирулили.... но у нее 9-ти этажка, наверно там много подключений а у меня 5-ти хрущевочка, наверно придется пождать:хммм:
ambient
На что хочу посетовать. Как только баннер появился - звонил, звонил - телефоны были заняты в СС. В НТК такого небыло.
ambient
А вы через представителей космического разума попробуйте пробиться у вас же уже знакомые есть:улыб:

ЗЫ если серьезно, им там до 21:00 можно звонить и вечером свободно.
Surgeo
-- Понятно, что не 32, но хотя бы 6-7 достигает? --

Хм...6-7 kbps? 32-то мизер - 4КBps, а уж 7000 bps < 1KBps...


-- Вроде бы говорят, что при одинаковой максимальная скорости, реальная по локальной выше таковой по модему в 2 раза? --

Наоброт, при закачке интернет-страничек (если картинок не особо много), скорость по модему примерно в два раза больше из-за сжатия данных.
BackLan
А как с пингами на анлиме? Допустим до яндекса.
BlastOff
У меня не анлим. Средний пинг доwww.yandex.ru 46-51 мсек.
VALDORF
Ну что, 32к анлим работает неплохо - уже проверил... Дома из инета лью мало (фактически - не лью совсем, только серфинг), но когда лью, то скорость в пределах 3,6 - 4 кбайт/с.

Так что кому нужен лишь сёрф, почта, мессенджеры, то 32к вполне достаточно:миг:
Телевизионщик
Да нормально все работает.Я на днях подключился.Всяко лучше чем на модеме сидеть на нашей "пошаговой АТС".Опять же фильмы,музыка на сервере "СС" и софта всякого немерено..Пока доволен.. :respect:
Полностью согласна с постом!
Подключила тариф безлимитный-64, покаместь сижу не нарадуюсь:улыб:
VALDORF
А внутри сети по анлиму 32 тоже есть ограничение по скорости 32 Кбит/с
CoolPower
А внутри сети по анлиму 32 тоже есть ограничение по скорости 32 Кбит/с
естественно НЕТ!
host
Да выбрал ЭГ, так как дом уже подключен.
Жду когда подрубят. Выбрал тариф Круглосуточный32 (анлим) если мало будет то на 64 перейду. но после тормочного рола то!

Подключение в течении 20 дней, вот уже узнал что некоторых через 2-3 дня подрубают, а есть и по месяцу ждут.

А у Сити есть анлим как ЭГ?
alextnt
в СибСетях я подключил тоже анлим 32, абоненская 499, поделится впечатлениями пока не могу, до сих пор не подключен пока, думаю числа до 20-го января дойдет до меня очередь :хммм:
host
СC нету моего дома, посоветовали ЭГ.
:улыб:Все подключили. что могу сказать. сделали все быстро в обещаные сроки. :ха-ха!:
Настройщика не вызывал, сам все настроил. 550р круглосуточный(32кбит) :eek:
Cкачка с инета стабильно 3.8-4.2кб/c. DM пашет наполную. при этом серфить можно спокойно.
Скорость внутри сети ~800кб/c.

По сравнению с модемом ROL20 (28.8) это небо и земля. Диал-ап умер! :улыб:
alextnt
хм... а у некоторых РОЛ20 в свое время на 46.6 коннектился... но уже обжились в СС на анлиме-32, вполне ничего себе:миг:
VALDORF
У меня и сейчас Контакт на 50.6 стабильно соединяется.... Однако ждем-с.. Сегодня звонили из СС по поводу подключения, хоть и праздник, а меня не было дома! :безум: :безум: :безум:
VALDORF
но уже обжились в СС на анлиме-32, вполне ничего себе:миг:
На анлиме - 64 супер! Все быстро, просто мечта.:улыб:
TezirA
32 тоже неплохо. можно и на 64 переключится если мало будет. при этом весь внутрисетевой трафик бесплатный.
Замерял скорость скачки на 32кбит/с получилось 3.8-4.2кб/c. закачка намного больше.
VALDORF
Все. Я подключен. В плане проводки сработано терпимо. Сеть работает замечательно. Ресурсы неплохи... И 32 кбит/с (за что я больше всего волновался) очень даже порядочно работает!!! Короче, все круто!
Surgeo
сегодня подписал договор на подключение к 32. Интересно долго ждать...
И действительно 4 кб/сек - стабильно???
quazare
Да, действительно, около того.
Surgeo
со мной они всетаки не торопяться, даже не звонили, наверно мою пятиэтажечку оставили на самый крайний срок:хммм:
host
а можно узнать где находиться пятиэтажечка?
quazare
25 лет Октября 20/1
он хоть и написано что подключен к СС, но наверно уж очень им нехочется мной заниматься... седня вечером подсчитаю сколько уже дней прошло, а то уже и поругаться хочется... :хммм:
host
Позвони да узнай, cейчас у них работы много после акции.
alextnt
чего пока звонить то рано еще, скажут ждите, что они еще могут сказать, пока 20-ть дней раб.не пройдет никто со мной разговаривать не будет
quazare
не смотрел бумаги... но числа 20-го декабря ориентировочно
host
Вам надо бы им напомнить о себе. Вчера моего друга подключили заявку давал числа 27декабря. Тоже бесплатно по акции.
host
Мда..что-то начались небольшие разочарования... Вчера после 23 скорость намертво упала до 0.:хммм:
Surgeo
долбите службу поддержки, что за фигня, такого точно они не обещали...
Surgeo
странно, может какие работы велись??
как утром было?
а вот вопрос по абоненке: как они ее берут за прошедший месяц или за начавшийся?
т.е. если они подрубят меня в конце января - числа 29 - то абонентку я как должен платить за январь (получается за 3 дня) с 1 февряля или все-таки на февраль?
:а\?: :а\?: :а\?: