Есть ли смысл подключать инет в съемных квартирах?
959
4
я вот тут подумал, а есть ли смысл подключать инет в съемных квартирах? типо могут и погнать с хаты или сам можешь съехать, а как же инет, затраты и т.д.???
говорят, что Вебстрим можно за собой "таскать", а как быть с другими провайдерами?
кто что думает? поделитесь опытом. и у кого-нить есть инет в съемных квартирах?
bruzga
1.ну вообще то вы не сможете
установить инет пока,не договоритесь с хозяином
квартиры,нужен его паспорт,роспись..
2.с webstream та же картина
просто при переезде на новую
квартиру договариваетесь с хозяевами и вновь пользуете инет (только под другим уже логином)
IMHO второй вариант предпочтительнее по многим причинам
woldemar
1.ну вообще то вы не сможете
установить инет пока,не договоритесь с хозяином
квартиры,нужен его паспорт,роспись..
У меня , например, никто ничего не спрашивал.
woldemar
Паспорт и роспись хозяина квартиры (точнее телефона) нужен при подключении webstream, не каждый хозяин согласится, все таки услуга в кредит и счет потом приходит на владельца телефона...
А вот другие выделенные линии подключить можно и без согласия и вообще ведома хозяина, т.к. договор заключается с пользователем услуги, а не владельцаем квартиры, но при вашем переезде подключение останется в квартире и новый квартиросъемщик, например, сможет перезаключить договор на себя.
Есть ли смысл подключать? Зависит от того насколько вам это нужно и сколько вы планируете прожить в этой квартире.. кроме того в период различных акций можно сделать это вообще бесплатно или за небольшую цену (как, например, webstream за 350 рублей сейчас или Сибсети бесплатно по купону из журнала)
bruzga
У меня четверо абонентов, снимают квартиры, (студенты). Подключились, не жалуются. Все зависит от хозяина квартиры. Моим стоимость подключения отняли от платы за квартиру.