Выставочная 17 - скоростное подключение подскажите
1315
19
Подскажите, кто подключает Выставочную, 17 (Ленинский р-н).
Требуется высокоскоростное подключение. Желательно наличие бесплатной локалки.
pho
когда вот так спрашивают - трудно удержаться, чтобы не съязвить...
Но я удержусь:улыб:Но причины такого желания объясню.
Запрос звучит уж слишком роскошно и в то же время неподробно.
Потому что непонятно, что значит высокоскоростное подключение - во внешний мир или внутри этой самой локалки (но тогда и надо сказать, что нужны внутренние ресурсы.... гм, причем бесплатно).
Если же во внешний мир - то, имхо, надо думать не об абонентке, а прежде всего о стоимости трафика, которого, наверное, на высокоскоростном подключении (раз именно таковое требуется) будет ой-е-ей как немало.
Абонетка конечно тоже может быть существенной, если захочется еще и стабильно высокоскоростного подключения (но тогда нужна уже скорее не локалка, а провайдерская выделенка)
Manul
Эх, мне бы Ваше чувство юмора.
Особенно, если учесть, что выбор у меня невелик...
В идеале требуется такой доступ:
внешний мир: 100 Мбит/с по 1 руб/Мb
локалка: скорость не меньше:улыб:и бесплатно

Это в идеале, но готов смирится и с худшими условиями на безрыбье...

И не говорите, что требования высоки. Есть такое в районе Заельцовской: http://www.sibset.ru/services.php

Так что Вас так рассмешило, г-н Manul?
pho
внешний мир: 100 Мбит/с по 1 руб/Мb
вот это и рассмешило. у указаных вами "сиб сетей" канал во внешний мир около 10мбит и делится на несколько тысяч клиентов.

вот расскажи, зачем тебе такие скорости? а?
ф1уч
Значит опять рекламный трюк?

Мне нужно перекачивать большие файлы (50-100Mb) в обе стороны за разумное время (2-5 минут максимум). 100 руб за 2 минуты - неплохо, правда ?:улыб:но уже достижимо при скорости 1Мbit/s

К тому же я максималист.
pho
Нашёлwww.lvs.ru. Уже идут подключать.
Всем спасибо за конструктивную критику:улыб:
pho
Нашёлwww.lvs.ru. Уже идут подключать.
Вот и отлично,
потом, пожалуйста, поделитесь впечатлениями (это поможет многим ищущим),
особенно насчет 6 мбит/с во внешний мир (это как раз и есть 100МБ за 2 минуты - причем, если даже размыть требованиия до заявленных Вами предельно допустимых 50МБ за 5 минут - это все равно несколько больше, чем 1 мегабит/с)
Manul
50 Mb за 5 мин =
50 Мb / 5 мин =
50*1024*1024*8 бит / 5 * 60 сек =
~1 400 000 бит / сек =
1.4 мегабит / сек

Хм... действительно больше...

По поводу "Это поможет многим ищущим". Так и неимущим тоже поможет! Случись кому необходимость закачать или передать 50 мегов - выгоднее способа не найти. А через ДиалАп, например, и дольше и дороже.
pho
чем славен лвс - так это скорость подключения.
чем быстрее подключат - тем больше шансов что не прознает терпила про их косяки.

ЛВС - маст дай.
Вебстрим - рулит!
Captain_Kangaroo
А у нас все соседи хвалят и... других вариантов нет:улыб:
WebStream?! А хде там локалка с халявными фильмами? Входящая скорость вроде нормальная (до 8 мегабит пер сек - правда ли?)... исходящая правда подкачала.

И действительно, подключили в 5 сек. Скоро поделюсь впечатлениями.
pho
Входящая скорость вроде нормальная (до 8 мегабит пер сек - правда ли?)
Конечно же, неправда, если под входящей скоростью Вы понимаете скорость закачки нужных Вам 50...100МБ непонятно откуда. (Собственно, и у LVS столько не всегда будет, не тешьте себя напрасными надеждами).
У WS 5-6 Мбит/с (иногда и до десятки бывало) - это до сибирьтелекомовских и ринетовских серверов. Остальной интернет (особенно не н-ский) - в среднем от 0,5-1,5Мбит/с, изредка до 2-3 дотягивает, если хосты конечно настолько живые.
pho
да гоните! у меня друг на Горской 42 подключен к ним. я у него в гостях был. смотрел на ихний итнтернет - спутниковый - 100%!
а пинги - до нгса - 900 мс!

ЛВС - маст дай!
Captain_Kangaroo
Уж сколько раз говорено, что у ринета на внешине каналы стоит спутник.
и те, кто с ринетом не в пиринге - хоят через спутник.

такшта... Ринет-мастдай.
pho
А у нас все соседи хвалят и... других вариантов нет:улыб:
варианты всегда есть, на выставочной 15/1 базовый узел не только ЛВС, но и Голден Телеком, другое дело, что Голден вам не подойдёт т.к.нет внутренней сетки, а вот как качественный отдельный канал для офисов-вполне....от 15/1 до 17 дома идти не далеко
pho
Отлично подключили! Я всем доволен! Помимо бесплатной гигантской локалки, Инета за 1.6 ещё и исходящий бесплатный (просто приятная неожиданность, хотя может это правило а не исключение)! Чёж я раньше на диал апе тормозил во всех смыслах....
pho
ну то, что лучше диал-апа - это понятно, конечно.
а как минимальные требования по скорости закачки/отправки файлов 50...100МБ?
pho
ещё и исходящий бесплатный (просто приятная неожиданность, хотя может это правило а не исключение)! ....
оплачивается ПРЕОБЛАДАЮЩИЙ трафик за месяц. Если исходящий будет больше, оплачивается исходящий.
Manul
а как минимальные требования по скорости закачки/отправки файлов 50...100МБ?
Ну и как впечатления-то? Получили искомые цифры?
Manul
Извиняюсь, что не отвечал - фильмы качал:улыб: тут уж не до форумов!

Получил больше, чем ожидал. Но в цифрах, конечно, меньше. Вот такой вот парадокс:улыб:

Это как такси ловить из Академа в Город. Просят 500, а сами с радостью везут за 300 рэ.
pho
Получил больше, чем ожидал. Но в цифрах, конечно, меньше. Вот такой вот парадокс :)
Ну и замечательно, что все понравилось:улыб:
А насчет цифр - тут никакого парадокса, парадокс был бы, если б цифры подтвердились.