Настройки модема...
836
12
Установил на сервере удаленное подключение через модем, чтобы из дома управлять серваком. Но в настройках модема прописано по умолчанию, что он снимает трубку с третьего гудка, а мне надо с десятого. Собственно саму команду знаю AT S0=10
Все работает нормально, однако когда закрываю HyperTerminal настройка не сохраняется. Собственно вопрос ясен, как сохранить настройки?
dddrug
AT&W - Сохранить текущие настройки модема.
UndeRwateR Mouse
Спасибо большое. Завтра попробую
dddrug
Ничего не понимаю... ни фига не выходит. Уже все мануалы перекопал к модему. Не запоминает он эту настройку и все.
dddrug
А сервер то какой?
Нет ли где в строках инициализации команды - &F - сброс к заводским настройкам.
bravot
Точно, у мелкомягкой есть такой прикол... ручками надо править.
Juliy Caesar
Ну у этих самых мелкомягких надо поставить просто сервер DialIn (не помню как он там называеться) и прога после каждого коннекта будет отсылать команду взятия трубки на модем.
bravot
Сервак 2003 стоит... я к своему стыду не знаю где находятся эти строки инициализации модема :хммм:быть может в них как раз вся загвоздка?
dddrug
Ну тогда достаточно настроить службу входящих соединений. Как точно называеться уже не помню - но как-то так. Если сначала она установлена не была, то можно доустановить через "установка и удаление программ"->Компоненты Windows.
Тогда ничего прописыватьуже не нужно будет и других программ тоже не понадобиться
dddrug
Регедит рулит...:улыб:Запускаешь редактор реестра, открываешь поиск, вводишь название модема (как в системе обзывается)
в разделе *HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{куча цифирек}* у меня нашлась вся подноготная по модему... в том числе и команда ATS0=0... есть предложение её исправить на нужное тебе число ...:улыб:Win2003 EE SP1

P.S. Да, перед манипуляциями с реестром настоятельно рекомендую сделать его копию... и не забывай перезагрузку делать после внесения изменений... :миг:
Juliy Caesar
думаю через реестр получится, надо вечером попробовать
для Bravot сервер удаленных подключений у меня уже установлен
dddrug
Итак о моих новых приключениях.... :ха-ха!:
Перетрес весь реестр, заменил все значения с ATS0=0 на ATS0=10... Все равно модем снимал трубку после 2-го гудка... уже хотел все бросить и тут меня посетила гениальная мысль!:улыб:Значения заданы в двоичной форме!!!! А ATS0=10 как раз озночает, что модем снимает трубку со 2-го гудка:улыб:Нуууу думаю, классно! Все проблемы решены. Задал ATS0=111 :))) После седьмого гудка мне модем выдал сигнал занято и теперь на все последующие попытки дозвона он отвечает сразу же после набора номера занято. Вобщем придется сегодня ножками туда идти и изменять настройки:улыб:
dddrug
Мда, а уменя все эти параметры прописаны не десятичными числами, и даже не двоичными, а символами и после ATS0=0 стоит <cr>
к тому же там есть несколько подраздельчиков, один из них называется *init* и в нём даже команды прописаны...:улыб:
а еще есть параметр *UserInit* в главном разделе... (у меня *0000*)

мож стоит поиграться с этими параметрами, так чисто для эксперимента... я к сожалению не хочу этим заниматься... слишком много гимора и не нужно мне это, я просто рассказываю куда копать... :улыб: