установка охранной сигнализации без телефона?
3921
15
не знаю, куда запостить, но тут вроде много связистов.:улыб:

дано : квартира без телефона на 4 этаже, вневедомственная охрана говорит, что у них есть подключенная квартира и коробка на 6 этаже.

сами они говорят, что техн. возможность подключить есть, но проверять сами не хотят - говорят это дело связистов-телефонистов.

вопрос - что делать? и кто этим должен заниматься? есть у кого знакомые в охранке Октябрського района?
whiplash
У меня была такаяже ситуация.
Правда в центральном районе. Подключают сигнализацию прямо к телефоному проводу другой квартиры. Причем если эта, другая квартира, уже подключена к охране но даже не ставят в известность хозяев телефона.
Самое интересное, что уже гораздо позже была модернизация в другой квартире - ее тоже подципили на тот телефон, хотя до этого было подключение по их телефону.
Это косаеться только случая, когда у ваших соседей стоит автоматическая сигнализация, монтажник говорил - что тогда можно до 16 квартир на один провод сажать.
bravot
да это все понятно. смущает лишь то, что они сами вообще не хотят шевелиться...
whiplash
Очень старно - им деньги не нужны что ли?
Может будет достаточно заключить с ними договор?
Точнее, в центральном районе, этим занималась какая-то фирма, которая сидит прямо в помещении охраны - они осуществляют проектирование, монтаж - а потом с бумажкой от них ставишься на обслуживание уже в самой охране.
bravot
вот то же самое - тока Октябрьская вневедомственная охрана...
bravot
...Подключают сигнализацию прямо к телефоному проводу другой квартиры. Причем если эта, другая квартира, уже подключена к охране но даже не ставят в известность хозяев телефона. ...
Только вот если владелец этого телефона захочет потом Вебстрим поставить, то все остальные охранные линии отключат с него. СТК вообще не одобряет несколько охран на одну тел.линию.
whiplash
Не знаю как сейчас, а раньше (лет 5 назад) можно было по радиоканалу охрану подцепить.
Tt002
Ну вообще сейчас Webstream и с сигнализацией можно подключать.
Вот если сосед от сигналки откажиться, то тогда да - риск есть. Но у меня уже и свой телефон есть - так что не страшно. А что косаеться СТК так им наверно наоборот от этого проще - меньше проводов, ведь кросс они тянут сами.
bravot
Я знаю что с сигнализацией можно подключить, но только если сигналка одна на линии, если две и больше, то нельзя.
bravot
Ну вообще сейчас Webstream и с сигнализацией можно подключать.
А вот с этого места по подробнее, пжл!
Сибиряк
Для этого достаточно купить модем Annex B?
Сибиряк
Модема Annex.B тут не достаточо...
Ну во-первых конечно должны быть порты Annex.B на вашей АТС; во-вторых на линии должно быть не больше одной сигналки; в-третьих такие подключения призводят только дилеры, проводить монтаж пользователем самостоятельно не допускается.
Tt002
Ну таких подробностей я уже не знаю.
Хотя мне кажеться что кол-во сигналок не должно влиять на качество связи - так как все они используют одну частотную полосу, просто разные коды.
whiplash
народ, а что реально никто ничего не знает, что делать в подобной ситуации?

и никто не сталкивался?
whiplash
А вы про возможность подключения по радиоканалу у них спрашивали?
whiplash
Это инженеры в Октябрьской не хотят шевелиться? Рекомендую зайти собственно к монтажникам и с ними *перетереть*.. Если есть уже подключенная квартира, то достаточно лишь до нее провод кинуть для автоматической сигнализации, т.е. межэтажные перекрытия пройти...