Как проверить скорость интернета?
1536
6
Подскажите как можно проверить скорость своего интернета. Провайдер меня заверяет что он предоставляет скорость 3 мбита и берет с меня за это дополнительные деньги, но когда я проверяю скорость через dslreports.com , то скорость показывается в районе 500 кбит. Как я могу доказать своему провайдеру, что я не получаю общанную скорость?
alosito
скорость зависит от очень многих факторов...
поэтому всевозможные мерялки скорости могут показывать как схожие так и сильно разнящиеся результаты...
Logic
скорость зависит от очень многих факторов...
поэтому всевозможные мерялки скорости могут показывать как схожие так и сильно разнящиеся результаты...
Ну и как тогда проверять? Провайдер - небольшая местная сетка.
alosito
Провайдер может предоставить тебе гарантированный канал на выходе из своего шлюза. Т.е. те 3 обещаных Мбита - только до первого хоста за пределами сети провайдера.
Сделай tracert dslreports.com - сколько хопов? У меня 13... Вот и думай.
Krech
Провайдер может предоставить тебе гарантированный канал на выходе из своего шлюза. Т.е. те 3 обещаных Мбита - только до первого хоста за пределами сети провайдера.
Сделай tracert dslreports.com - сколько хопов? У меня 13... Вот и думай.
Ну хорошо, до dslreports.com далеко, но может есть русские подобные мерилки?
alosito
Внимательней читайте договор. Наверняка Ваш провайдер говорит о скорости "ДО" 3мб.
Гаранированых 3мб интернета в природе не бывает. Например, какой-то сайт хостица на канале 1Мб. Приплыли, с этим сайтом 3мб у вас не получица.
:ухмылка: