Бесплатный интернет НТК
3671
40
1 марта бесплатным стал официальный ВоВ, Яндекс и Сибмама. Весна начинается отлична.
Ааз
оооой какое благородствааааа... :tease:
Ааз
На самом деле жители Электронного Города сами выбрали те ресурсы которые будут бесплатными. Не скажу что бы это проходило легко и безболезненно, но представители жителей Электронного Города смогли договориться (прежде всего именно друг с другом) именно на этих ресурсах. Теперь они сами строят свой город :-) и бесплатный доступ по этим направлениям это один из первых их шагов на пути большого градостроительства :-)
Kesha
Дико извиняюсь за оффтоп, но вырвалось -
жители Электронного Города
Уже с этого момента попахивает редкостным маразмом... "Градостраительство"... Мдяяя... :death:
Нет чтоб по-человечески писать - "клиенты НТК и СТК" в конце концов, или попроще - "пользователи ЭГ"... Жители... Мда... Больничку психиатрическую в вашем городе еще не открыли?... А скоро нужно будет...
!!!NickeL!!!
п.9
1) НЕ пользователи - потому что уже не только пользуются, но и сами управляют
2) НЕ абоненты - потому что ограничения по принадлежности к определенным операторам связи почти не влияет на статус жителя в Электронном Городе (да и просто перечислять всех с каждым днем все дольше и нуднее)
---- Поэтому и жители Электронного Города

По поводу больнички... интересное предложение, как вы видите этот сервис в Электронном Городе? Как он будет функционировать? Как он будет связан с другими сервисами? Нет, правда, идея мне понравилась.
!!!NickeL!!!
"Глубина, глубина, я не твой... " (с)Лукьяненко, Лабиринт отражений.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Нет чтоб по-человечески писать - "клиенты НТК и СТК"
Клиентам СТК, кстати, ничего от этого не перепало. Видать, бывают "жители электронного города", а бывают "понаехали тут...":миг:
mx
п.9
Я думаю что со временем, появятся решения которые в полной мере, а может и исключительно, затрагивают ваши интересы... Для этого старайтесь что бы в совет попали те, кто будет заботиться о ваших интересах. Кроме того, в совет управляющий Электронным Городом могут ведь попасть абоненты и Вебстрима тоже!!
!!!NickeL!!!
Не связывайся с ним(ней), он(она) судя по стилю маркетоид. А это надолго.
Kesha
По поводу больнички - да хотя бы нанять несколько докторов и сделать раздел "вопрос-ответ", где жители смогли бы консультироваться оперативно с профессионалами о своём здоровье... Интересно, врач какой направленности стал бы самым востребованным...:миг:
Всё хоть полезнее, чем "революции" проводить...
!!!NickeL!!!
Не связывайся с ним(ней), он(она) судя по стилю маркетоид. А это надолго.
Образование журналистское...

По поводу больнички - да хотя бы нанять несколько докторов и сделать раздел "вопрос-ответ", где жители смогли бы консультироваться оперативно с профессионалами о своём здоровье... Интересно, врач какой направленности стал бы самым востребованным...:миг:
Вот отличный сервис, но это просто мед-консультация. Психбольничка как-то оригинальнее, но я, как видимо и вы, не могу представить путей функционирование этого сервиса в Электронном Городе. Хотя что касается консультации - если Совет скажет свое весомое "надо!", то организуем как сервис.
Kesha
Учитывая уже начавшееся у некоторых так называемое "весеннее обострение", сервис "психбольничка" был бы ооой как востребован...:улыб:На форуме часто рождаются перепалки личностного характера... Злостных нарушителей можно отправлять в "лечебный бан"... Пока дядя психиатр не признает кхм... "жителя ЭГ" вменяемым - на форум обратно ни-ни... изоляция т общества, типа...:улыб:
p.s. В "психбольничку" по идее могут попасть все участники форума, ибо у тех же админов от перенапряжения и пивной токсикации тоже возможны "проблемы"... :ха-ха!:
Kesha
Кроме того, в совет управляющий Электронным Городом могут ведь попасть абоненты и Вебстрима тоже!!
Бугага, возьмем власть в "совете управляющем Электронным Городом", решим, что позарез нужен бесплатный доступ до рапидшары... Ну, тут уж Сибирьтелеком никуда не денется, раз совет постановил. Не зря ж на cn.ru "крутой революционный взлом" чуть не целые сутки провисел :ха-ха!:
mx
Не думаю что вопрос о тарифах операторов связи будет в компетенции совета. Скорее это будут сервисы (создание, функционирование, модернизирование). В любом случае на деятельность совета будет выделена энная сумма денег, а вот как они ей распорядться - решать совету :-) может между собой поделят - нехилая выйдет зарплатка :-) А может и правда будут вбухивать все в расширение канала канала Электронный Город Вебстрим. Им решать :-)
Kesha
Не думаю что вопрос о тарифах операторов связи будет в компетенции совета.
Так чего там было про "жителей Электронного Города, которые сами выбрали ресурсы, которые будут бесплатными"?
И кто они, "жители Электронного города"? Для меня вот бесплатно не будет -- я не "житель Электронного Города", или у Вас другой "Электронный Город"? :ха-ха!:
mx
п.9
1) данные шаги (бесплатный доступ) были выработаны вместе с жителями пришедшими на встречу с управленцами Электронного Города... чья это вина, что там не отстаивались интересы Вебстрима??
2) Согласие на введение бесплатных направлений было жестом доброй воли, после революции, дабы показать жителям что возможно всё.

Вполне можно утверждать что эти бесплатные направления - первые шаги Совета. Пусть и не совсем самостоятельные, но ведь, первые шаги всегда трудны.
!!!NickeL!!!
Что может сказать хромой об искусстве Герберта Фон Карояна, если ему сразу заявить, что он хромой? (с) Жванецкий.

Профессиональный бот, пишущий на форуме за деньги, умеет профессионально увести дискуссию с объекта обсуждений на личность пишущего.

Но должны ли все остальые вестись на это?

Предлагаю обсудить именно то, что обсуждается в топике.

Для абонентов Вебстрима снижение стоимости траффика до 2 копеек также актуально , кстати.

А вот доступ к ресурсам интернета - увы, зависит от провайдера. Сибирьтелеком делает бесплатными одни сайты, Новотелеком - другие.

Не вижу дискриминации.
Laryanovsky
А вот доступ к ресурсам интернета - увы, зависит от провайдера. Сибирьтелеком делает бесплатными одни сайты, Новотелеком - другие.
Именно. Тема -- про бесплатный доступ к ресурсам интернета. Инициатива Новотелекома. А тут пришел какой-то маркетолог и разводит бурду про "Великий Совет Управленцев Электронного Города".

Хотя конечно оно ж "революция" была, теперь все совсем по-другому... :ухмылка:
Kesha
Не связывайся с ним(ней), он(она) судя по стилю маркетоид. А это надолго.


Образование журналистское...
Что может быть хуже и не приятнее журналиста который берет на себя работу маркетоида. :death:
Господин Уэф!
не приятней - люди кторые берут на себя права судить других
Ааз
где я судил?
Господин Уэф!
НТК <Вырезано цензурой> отрезали ВЕБСТРИМалов от ЭГ. Подробности в атаче
Laryanovsky
Что может сказать хромой об искусстве Герберта Фон Карояна, если ему сразу заявить, что он хромой? (с) Жванецкий.
"приятно приехать на танке и спросить: скока-скока? за штучку или за пучок?"
(с) Жванецкий
EWG_DCLXVI
ewg_666, проверяйте, прежде, чем кричать. На момент написания вашего поста, все уже несколько часов как работало.
Oleg Chanchikov
На момент написания ответа на форуме я не проверял, но несколько часов перед написанием - точно не работало! А появлялася страница, идентичная прикрепленной в предыдущем сообщении! Сейчас уже работает.
EWG_DCLXVI
А на Вебстиме куча бесплатных фтпшников и Р2Р. В итоге десятки Террабайт халявы!
Sergunchik
Ну...Когда то я думал что терабайт это много. Когда я увидел цифру в 10 терабайт-я думал там есть все....Щаз....Так можно иногда прогуляться, вдруг что пригодится (вещи интересные попадаются), но пока целенаправленный поиск музыки и видео меня приводит во внешний инет - поскольку внутри обычно ничего не находится...
shaa
Ну...Когда то я думал что терабайт это много. Когда я увидел цифру в 10 терабайт-я думал там есть все....Щаз....Так можно иногда прогуляться, вдруг что пригодится (вещи интересные попадаются), но пока целенаправленный поиск музыки и видео меня приводит во внешний инет - поскольку внутри обычно ничего не находится...
Ну почему же? Понадобился мне FineReader срочно. Нашел за минуту. И скачал за 2 мин. И не надо копить (покупать) диски с софтами. Тем более, что через месяц-два уже выходят свежие версии.
Sergunchik
А на Вебстиме куча бесплатных фтпшников и Р2Р. В итоге десятки Террабайт халявы!
C этим никто и не спорит, но всё таки даже в десятках терабайт не всегда можно найти именно то что ищешь!
Sergunchik
А вот скорость, говорят, на Вебстриме так себе...
YESka
Скорость скачивания из инета такова что еще юзеры НТК, морга, СС, хомнета позавидуют.
Скорость скачивания внутренних ресурсов с фтп -- зависит только он загрузки каналов (ночью до 800 килобайт/с, а вот днем до 100 килобайт/ с).
Скорость р2р маленькая, в большинстве случаев 50-80 килобайт/с. Это связано с ассиметричностью технологии адсл (входящая до 22-24 мегабит(дели на 8 чтобы посчитать в в мегабайтах /с), исходящая от 600 килобит до 3 мегабит (дели на 8 чтобы посчитать в в мегабайтах или килобайтах/с)).

=========================================
Кстати, о послереволюционном совете джедаев и революционеров в ЭГ, в результате которого свершились великие изменения.
Я что то не понял, неужели хоть кто то еще остался, кто верит в то что революция (то бишь захват сайта) была? БОЖЕ ПРАВЫЙ!!!!
Нет, Ларьяновский тогда далеко не простак который просто попал с этой акцией. Снимаю шляпу. Все таки народ поверил. Невероятно, но факт!

ЗЫ
Тгда у насна Вебстриме уже давно кстати тоже революция перманентная идет
http://foto.adslclub.ru/rev.htm
Может кто поверит:улыб::):улыб:и может стк сделает также фризону на рапиду например:улыб:
Ааз
1 марта бесплатным стал официальный ВоВ, Яндекс и Сибмама. Весна начинается отлична.
Что есть Вов? Кстати, отличные новости - ночью скорость на анлиме-32 намного выше! Возможно из соображений конкурентного приемущества решили - всё равно канал проплачен, ночью он сободнее, мы ничего не теряем а только приобретаем - дадим юзерам скорость выше.

P.S. Кого интересует возможность бесплатного анлима(акция) при подключении к НТК - пишите в личку.
ambient
Хочу пожаловаться на НТК. Всё хорошо, один косяк - состояние счёта показывает раз из 30 где-то... :зло:
ambient
А за что интересно НТК штрафанули??? (кроме официального несанкционированного использования мощностей) видимо СТК не по вкусу такой конкурент и он его решил "взбодрить" :спок:
ambient
У меня состояние счета показывает сразу а вот детализацию по направлениям действительно раза с 30-го
Ааз
Привет Ребятушкииии!!!! Кто подскажет и даст совет, где в нашем городке Новосибирске, в центре бесплатный WI-FI? Ещё вопросик, никто не сталкивался с wi-fi сеткой K24h в районе пресечений улиц Красный проспект и Коммунистическая??? Что это за сетка и с чем её едят???
Дохлый Кот
Что-то я нне понял причем здесь НТК...

Думаю, бесплатного вайфая ты не найдешь... Хотя раньше вроде в аэропорту был бесплатный...
snach13
есть. от новотелекома. только скорость ужааасная :ха-ха!:
Дохлый Кот
Бесплатный Wi-Fi предоставляется в "Планета Суши", "IL Patio", "Ростикс'KFC"
ф1уч
Вам лишь бы опаность эту контору... :tease:

Я даже не знал что в патио вайфай бесплатный... :хехе:
snach13
что опаносить то? я говорю как есть. один раз специально ходил тестировать с ноутом.

а НТК я очень уважаю. так что не надо.

покажите хоть один пост где я плохо говорил про НТК?