СС или Комгейт
2396
41
В связи с переездом лишился WebStream - на станции нет портов... Дом окучен топиковыми провайдерами. Кого выбрать. Нужен не анлим, а нормальная скорость. Внутрисетевое наполнение тоже важно, но уже не мне, а ребенку:улыб:
Что любезный олл присоветует ?
aglow
Загляните в соседний топик про СС на Волочаевском...
Я ничего не знаю про Комгейт (сколько времени подключают, как работает инет и т.д.), но заявку на подключение к СС я подал 19 января, и меня подключат в лучшем случае не раньше следующей недели. И я не один такой.
aglow
Если без разницы время подключения и скорость передачи в сети то СС.
aglow
Внутрисетевое наполнение тоже важно
У комгейта с недавних пор соотношение инет трафика к маршрутизируемому локальному как 1:100.
Хочется больше?
Или подымать свой медиа ресурс 24*7 или платить 1 коп за метр локального.
Deemon
Я так понял, что задержки с подключениями связанны с январской акцией подключись нахаляву. И а сейчас всё устаканиться должно.
Valen
Все зависит от дома. Если он уже был подключен, то всё будет довольно быстро, меня подключили в течении недели. Друга моего (хоть он и нахаляву подключался по акции) подключили сразу после НГ праздников, а договор он залючил где-то числа 25-27 декабря. А вот в домах где только только заводят, то там да динамо полное.
Господин Уэф!
Да, согласен, что в тех домах, где СС уже есть подключение идет значительно быстрее. А вот с тем, что должно устаканиться не соглашусь. Вернее, оно конечно устаканится, но имхо в значительно долгий период. Чтобы оно устаканилось нужно чтобы СС подключало в режиме 24/7, незная отдыха и сна, а такого ессно не будет.
А связано это помоему не с акцией, а с тем, что именно в начале года СС резко расширило область подключения и куча людей ломанулась подключаться, в тот же момент у них произошло динамо с оборудованием, в руз-те чего всей этой куче людей пришлось ждать не 20 дней, а значительно дольше.
Итого: нужно выяснить, давно ли подключен дом или нет.
Valen
Спасибо всем...
Дом давно подключен. Жду прописку и будем подключаться...
aglow
не обязательно иметь прописку, чтобы подключиться к СС. Я прописана в другом месте, пришла со своим паспортом, заключили договор без вопросов
kia 1977
паспорт на прописке:улыб:
и св-во о гос.рег-ции там-же:улыб:
На руках только военный билет и загранпаспорт:улыб:
По ним вряд-ли договор заключат...
aglow
да, ситуация...
а может на родственника договор заключить?
kia 1977
Да ниче...
В след понедельник буду с паспортом и заеду сразу в СС...
aglow
мда...выбор скажем не богат :umnik:
Chuck_Norris
В порядке пиара.
При всем богатстве выбора эСэС альтернативы нет :улыб:
Nickel поддержи!
aglow
Только отпишитесь, за сколько Вас подключили. А то у меня скоро третий месяц подключения пойдет. У меня правда альтернативы нет, а то давно бы ушел от СС к этой альтернативе.
Ничего я никому поддерживать не собираюсь :ха-ха!:
По мне, так всё - аццтой, если на то дело пошло....
:tease:
У меня дома например - пингуется роутер, потери ахренительные... инет лагует... связано это с косяками роутера или проблемы не связаные - хз... Да и вообще, инет от СС хуже вебстримовского, сугубо субъективно... :tease: Так... что там дальше... ЭГ и Комгейт - аццтой... не буду объяснять почему, лень... вообщем я был бы в чем то недоволен , выбрав любого прова... но СС на данный момент меньшее из зол.. опять-таки субъективно для меня... :tease:
!!!NickeL!!!
а мне и так сойдет. по моим потребностям так усе отлично работает.
Valen
Я ничего не знаю про Комгейт
подключился к комгейт в середине февраля ... связи практически не бывает ... на обращения в сервисную службу я, как и другие подключившиеся жильцы, слышу: сам что-то перенастроил, поймал вируса, комп старый и пр. ... несколько раз комгейт менял настройки, в т.ч. IP ... наверное, это связано с теми причинами, которые выше названы :улыб: вобщем, дом ждет, когда нас подключат к сибирьтелекому (дом новый), в надежде получить его интернет-сервис ...
appraiser
Вы с какой улицы?...
Возможно ваш массив вообще по радиоканалу подключен... что мягко говоря ни есть хорошо... :бебе:
Господин Уэф!
а мне и так сойдет. по моим потребностям так усе отлично работает.
Присоединяюсь, СС - очень удобный провайдер, меня всё устраивает, подключался нахаляву (спасибо Господину Уэф), к стати в качестве катализатора времени подключения с момента подписания договора, можно использовать ТП Премиум , АП 800 р (если не жаль) подключают за 3 рабочих дня, на следующий мес можно перейти на другой ТП.
!!!NickeL!!!
Вы с какой улицы?...
выборная
zpv
По-моему эта фишка с оперативным подключением работала только в декабре.
kia 1977
А если снимаешь жильё и прописка не Нская-подключат?
И ещё мне интересно вот что.Лично мне не нужен скоростной инет и я бы подключился на анлим 32кб\с.Может здесь есть такие? Какая скорость при серфинге,загрузке страниц в Опера?На модеме у меня скорость подключения стабильно 50,6Кбит\с.Загрузка файлов менеджером закачек на уровне 5-6кб\с.На предлагаемом СС анлиме будет меньше?
slayder
На анлиме 32 будет меньше. На 64 - чуть выше.
slayder
//А если снимаешь жильё и прописка не Нская-подключат?

Чет с пропиской намудрили. Я подключался там где я живу вообще и не собирался прописываться, подключили без проблем, причем когда подключали, вообще девушка моя была. Никаких вопросов про документы на недвижимость не было.
Rox
Вы отличаете слова "прописка" и "документы на недвижимость"?
slayder
А если снимаешь жильё и прописка не Нская-подключат?
Да вы позвоните в контору да спросите.
Господин Уэф!
А если снимаешь жильё и прописка не Нская-подключат?
Да вы позвоните в контору да спросите.
Действительно,что это я торможу?:улыб:
SAMAEL97
На анлиме 32 будет меньше. На 64 - чуть выше.
Ну и нафиг :death:тогда он (32кб\с) не нужен,надо другие тарифы смотреть.
slayder
Попробуйте Нон-стоп 64. Меня устраивает, например.
SAMAEL97
CC полное Г!!!!!! Дом мой подключён смотри сюда
GF
Ну, я про качество связи говорил, а не про сервис. Сервис действительно хромает у СС, мягко выражаясь.
Valen
Хорош истерики устраивать!

Всем известно - на данный момент СС лучший пров по ценам и услугам, за осень - зиму в СС ломанулось почти столько же юзеров, сколько в СС было. Откуда им успеть-то то ВСЕХ немедленно подключить? До осени СС без волпросов подключала любую заявку в течении двух недель любого дома в зоне покрытия. С вводом 64 анлимита я лично в течении всего снега наблюдал очереди подключающихся в офисе на Красном - по пять\десять человек. Ну и чего ждать в итоге? Не справляется служба подключений, прокалывает сроки. Однако, никто из НТК перебежчиков что-то обратно не вернулся.

Хватит уже истерик, три года назад на 8 180 сидели и не булькали. Не нравится ждать - идите в ЭГ, там отток юзеров, скрасите Ларьяновскому статистику.
Master - Daemon
Не нравится ждать - идите в ЭГ, там отток юзеров, скрасите Ларьяновскому статистику.
А почему? Откуда инфа?
Sergunchik
От инсайдеров.
Источник настаивал на анонимности.
Master - Daemon
Ну щас я напишу :))))))))))


Хорош истерики устраивать!
Хорошая фраза для того, кого подключили за неделю.

Всем известно - на данный момент СС лучший пров по ценам и услугам, за осень - зиму в СС ломанулось почти столько же юзеров, сколько в СС было. Откуда им успеть-то то ВСЕХ немедленно подключить? До осени СС без волпросов подключала любую заявку в течении двух недель любого дома в зоне покрытия. С вводом 64 анлимита я лично в течении всего снега наблюдал очереди подключающихся в офисе на Красном - по пять\десять человек. Ну и чего ждать в итоге? Не справляется служба подключений, прокалывает сроки. Однако, никто из НТК перебежчиков что-то обратно не вернулся.
Знаете такую фразу "Кого е*ет чужое горе"? Как раз абонентов это не должно волновать. Раз начали активно подключать, так приготовтесь к тому, что к вам прибежит туева хуча народа. Посмотрите, кого они начали подключать - жилмассивы. Большие. Где дома в 9 этажей. А это, как ни странно означает, что придет подключаться МНОГО людей. Значит наймите еще зондер комманды подключаторов. Или рабочий день увеличьте. Или переквалифицируйте их в рабов. Шутка. А еще можно честно предупреждать людей, пусть даже в устной форме "мы вас подключим, но только через пару месяцев", а не говорить "на следующей неделе". Поменять пункт в договоре с 20 дней, а на большее или еще что-нить.
Я знаю, что подключаторы там работают от забора до заката. Но извините, мне не легче.
Зачем делать такой "новорусский бизнес", идеология которого "дох*я всего и ни*я толком"? Девяностые уже прошли.
Не надо говорить "не справляется". Нужно делать так чтоб справлялась. Как? Не знаю. Честно скажу. Но я не начальник.
Лично я не против подождать. Ради хорошего я подожду. Но пусть скажут честно, когда меня подключат. Народ напрягает не столько то, что "долго", сколько то, что "говорят быстро, а выходит долго".
Кстати говоря, недавно мне сказали, когда подключат. Сказали, что ...э-э-э-э.. не скоро в общем:улыб:. Но я даже рад. Потому что это наверняка.

Хватит уже истерик, три года назад на 8 180 сидели и не булькали. Не нравится ждать - идите в ЭГ, там отток юзеров, скрасите Ларьяновскому статистику.
Не булькали. Я даже помню скорость в 1 кб/с. Я полтора мега час качал. А еще раньше люди вообще без интерента жили и не булькали. А еще раньше и без телефона. А еще раньше и свет от лучины получали, и ничего, жили, детей рожали.
Не задумывались, что "полуподключенные" люди не уходит из СС потому, что собственно уходить-то некуда?
1. Я заключил договор 19 января, на 4 дня позже, чем автор этой ветки. Получается, что жду примерно столько же.
2. Как известно "кончивший не кончившую не разумеет".
Это я к тому, что Вы подождите столько, сколько автор ветки, а потом высказывайтесь. Вас подключили за неделю, поэтому Вам не понять.
Я с соседней ветки пытался защищать СС, говорил про объективные причины задержки и т.д. Несмотря на двухмесячное ожидание я не поливаю говном СС. Однако очень понимаю тех, кто это делает.
И если уж у людей нет СС, то хоть оставте им возможность на них поругаться.
Valen
Не поверишь, подпишусь под каждым твоим словом.
Под каждым...
SAMAEL97
Попробуйте Нон-стоп 64. Меня устраивает, например.
дороговато будет.Ну ничего,может и у нас настанут времена,когда безлимит на 128кб\с будет стоить 20 баксов в месяц.
PS А правда,что в связи с большим наплывом желающих подключиться к сетям(неважно СС или ЭГ)всё стало очень глючно и медленно шевелиться?! Что ж не рассчитали господа бизнесмены,не нарастили мощности.Ведь нетрудно было догадаться,что когда-нибудь нагрузки окажут свою роль.Видать,такие бизнесмены...
PPS.Не понимаю как в Томске при бесплатном внутригородском трафике,где пользователи гоняют терабайты ничего не падает?!
appraiser
Вы с какой улицы?...
выборная
ну вот ...
подключил webstream ...
теперь есть, с чем сравнивать - комгейт - ГАВНО !!!
appraiser
Вы странный человек. Зачем Вы оффтопите? Еще и тему завели... Я подключался к СС в августе. Для этого мне пришлось собрать подписи с 35 квартир (в доме 80 квартир) и показать этот лист председателю. Тогда подключили быстро. Всех жильцов, кто заключил договор (там еще акция была по бесплатному подключению). А сейчас наверняка в кучу свалились проблемы роста СС и нехватка оборудования с таможней.
aglow
Ну вот...
Эпопея подключения к СС закончилась, отпишусь, поскольку начал тему...
22 марта заключил договор на Премиум тариф...
Ждать долго не было возможности, а так подключение 3 дня... Ребята отзвонились и сказали, что придут уже на следующий день...
Приехав с работы поздно - все подключено, счастливый ребенок, но отсутствие Инета, хотя обещали, что в течении часа все заработает...
Потом были выходные, на которых Инет так и не появился... Ну сын был доволен и внутренним контентом... Попытки дозвониться в СТП не увенчались успехом. Постоянно занято...
Ладно.... На неделе сын беседует с кем-то на чате по этому поводу - но советы в основном в тему "рой у себя"... Зоню в абонентскую - говорят что-то не активировали... Щас должно заработать... но тишина... На работе завал, не до этих дел...
Ребенок пытается решить вопрос самостоятельно, но без результата... Наконец в четверг с утра была большая потребность в Инете... Звоню в СТП - в 8 утра все линии заняты... Еду на работу, до обеда пытаюсь пробиться - ФигВам... Звоню в абоненку - с 23 по конец месяца насчитали 214 с лишним рубликов абонентской платы при отсутствии Интернета, что больше чем месячный тариф МОЯ СЕТЬ... Говорю когда будет связь? Соединяют с мальчиком... после разговора - говорит - ошибку исправил минут через 15 появится... появился где-то через 40 минут...
Ладно. Вроде пока все ОК...
Ребеок доволен внутренним контентом. Меня внешние скорости вполне устраивают, хотя бывают и затыки...
Что не устраивает - это служба тех.поддержки.
Вернее отсутствие возможности к ней дозвониться.
Что говорит о недостаточном количестве линий или о многочисленных проблемах...
Но хорошего в этом плане мало можно сказать и про WebStream да и даже про НТВ+