Подключение
1087
13
Ну вот настал долгожданный день-подключения. Сибирьтелеком.Отпросилась с работы. Жду.
К концу дня после моих продолжительных звонкок в службу тех.поддержки-вясняется что именно сегодня пришел отказ, так как "ведомственная коробка" (Горский-"Сибирь")и надо опять идти в Сибирьтелеком брать акт разграничения потом идти в Сибирь и подписывать. Звоню в ТСЖ там "посылают" меня в Сибирьтелеком. Те в Сибирь. Меня уже начинает трясти. Почему я этим дожна заниматься. И могу ли я сейчас расторгнуть договор с Сибирьтелеком и вернутли мне деньги за модем? Ходить по инсанциям нет желания.
Неужели на всем Горском(новом) я одна к Вебстриму пытаюсь подключиться?
ночная птица
договор расторгнуть можно. деньги отсанутся на счете авансом за телефон.

ЗЫ подписать акт разграничения - конечно трата времени, но не безвыходная ситуация. у нами, например, на ведомственных линиях много абонентов подключено...
надо
1) взять в сибирьтелекоме бланк (думаю смогу достать в электронном виде)
2) подписать его у застройщика
3) унести в СЦ где подключались
Да бланк то уже есть.
Идти не знаю куда. Прям к застройщику что-ли или в ТСЖ?
ночная птица
Владец кабеля (если я правильно понял) - застройщик = Сибирь.
а ТСЖ тут вообще никаким боком не относится.
ф1уч
Владец кабеля (если я правильно понял) - застройщик = Сибирь.
а ТСЖ тут вообще никаким боком не относится.
Нифига, может быть кто угодно, вплоть до самых фантастических вариантов самый легкий из которых "неизвестная организация" :-)
Вообще - если это жилой дом, то манагера из РСЦ можно смело посылать далеко-далеко.
Это для юриков обычно требуют такие письма, а в жилых домах все равно кабель ТСЖ передаст на баланс СТК.
Так что пусть кто-нибудь из дилеров возмет шефство над "птицей", да поможет ей.
Помочь даме, да еще в праздничные дни - чем не дело для настоящего мужчины :-)

Если таковых не найдется, придется мне, старику, в дело вступать :-)
Спасибо, за добрые слова. Приятненько.
Акт подписала в ТСЖ. Схожу в телеком сегодня и отпешусь о результатах.
По телефону сказали что подключили. Но в интернет так и не могу выдти. Коментарии- "сетевой кабель не подключен".
Как быть?
ночная птица
А вы модем подключили к сетевой карте компьютера? Модем включен?
Модем подключен. Даже дозвонилась до 062-проверили все настройки-все в норме.
А интернет страницы не открываються. Уже не знаю что делать.
И еще вопрос такой -сплитер обязателен? или можно модем напрямую в розетку телефонную воткнуть. У нас просто две тел.розетки в разных местах. Но пробоволи и со сплитером и без-результат один. Видно, что связь работает(принято, отправлено-цыфирки считаются), а инет не открывается.
ночная птица
Сплиттер разделяет частоты для разговоров и передачи данных. Потому ставить нужно.
Если две розетки в разных местах, то ставите два сплиттера. Оба телефона включаете через сплиттер, модем можно и напрямую в розетку.

Теперь про связь. Модем какой? Настроен правильно? Команда tracertwww.ru и команда tracert 194.87.0.50 что дают в результате? Команды эти выполняются в консоли, зайти в неё - Пуск - Выпонить, там набрать cmd.
ночная птица
вообще перед началом подключения надо было приобести в СЦ эту замечательную книгу:
http://www.es-nso.ru/images/KARNEGI.jpg