Сибирские СЕТИ - Скотское отношение к абонентам!
4983
84
Вся история началась ещё 15 января. в тот самый день я пришёл в офис на красный 163. Говорю, мол хочу подключиться. Манагер после того как я сказал адрес дома где я живу ушла к другому манагеру и стояла там тёрла про что неизвестно. после этого подошла ко мне и только начав говорить вдруг позвонил телефон. она не извинившись стала разговривать по телефону. потом спустя 20 миннут документы были наконец то подписаны, так же сказали, что в течении 20рабочих дней они меня подключат. я счастливый вышел из их офиса. По чесному выждал 20 рабочих дней, но никокова подключения так и не произошло. Начал сам звонить и узнавать в чём примина такой задержки. Общался с девушкой. Как она мне сказала, мол они не могут попасть на чердак моего дома, т.к. их туда не пускает председатель ТСЖ. Пообщавшись с председателем она мне рассказала очень интересные факты. СибСети сломали две двери на крыше и два люка, после чего даже была вызванна милиция и задержали их специалистов. Я начал требовать неустойки(ведь по закону за просрочку они должны выплатить неустойку в размере 3% от стоимости работ). Она давай ссылаться на то что это незаконное действие третих лиц и действие силы непреодолимой силы.... Незаконные действия как раз со стороны СС, так как они в течении 10 дней обязаны возместить ущерб ТСЖ, а с того момента как был причинён ущерб прошло уже практически 3 месяца. О каком незаконном действии может идти разговор?!?!? Короче говоря 5 марта пошёл написал заявление и зарегистрировал его в отделе по защите прав потребителей. В которй говориться об расторжении договора с ними и выплаты неустойки. Принимали мою претензию минут 15. 15 марта никого ответа небыло. а сегодня они мне сказали чтов течении дня дадут ответ. Такого скотского отношения я нивидел нигде даже в ЕС. Есть там ещё один человек который должен был дать ответ на мою претензию. Про него отдельный разговор. то он болеет и не приезжает на переговоры с председателем то кидает какие то фразачки в асе а сам сидит под статусом невидимый для всех. Короче перед тем как идти подключаться в Сибирские сети подумайте 100 раз.


з.ы. в другой компании по предоставлению услуг связи меня подключили за 8 дней....
GF
Конечно, за 8 дней подключили...
Двери-то на чердак уже были выбиты ССниками... :ха-ха!:
GF
Полное не выполнение своих обязательств! Аналогичная радость после подписания договора и месяц ожидания!!! после истечения 20 рабочих дней. При этот меня убеждали что работы ведутся, потом что нет обарудования. Какие работы могут вестись, если нет оборудования??? Одна из девушек мне призналась что она прибавляет две недели к тому что ей говорят специалисты по подсключению, что бы ее не мучали клиенты.
В общем тихий ужас. Интересно меня вообще подключат или идти требовать неустойку?
GF
На тему "как меня догло подключают" прочтите тему форума "СС на волочаевском".
Вообще, предлагаю "в обязаловку":улыб:читать эту тему всем, что собирается писать .
Я, конечно, за свободу слова, но, как говорил филофос-не-помню-как-зовут "не надо плодить лишних сущностей". К тому же там найдете многих братьев по несчастью:улыб:Ну ладно, теперь по существу - расскажите подробнее, что произошло в период с "после 20 рабочих дней" до "5 марта". Это не издевательство, мне правда интересно - промежуток времени солидный, а Вы о нем ничего не написали.
Еще вопрос: Вы не интересовались, почему двери люки именно сломали? Почему не воспользовались ключами? Может потому, что им никто этих ключей не дал?
Ну, и последнее. Сэр! Неужели Вы не знаете, что одна из прелестей форумов - это то, что можно непосредственно написать название той "другой компании по предоставлению услуг связи"!:улыб:Этим форумы выгодно отличаются от, например, программы "Вместе":улыб:
GF
СибСети сломали две двери на крыше и два люка, после чего даже была вызванна милиция и задержали их специалистов.
Ужас. Боевик какой-то.:улыб:"Ну а брат в опочивальне рушил стены и входил (В.С.Высоцкий.)". Видимо не все у них подключаторы такие тщедушные как тот, что ко мне приходил. Был один и такой тащой, и двери не вышибал и вежливый был. :dnknow:
Valen
Еще вопрос: Вы не интересовались, почему двери люки именно сломали? Почему не воспользовались ключами? Может потому, что им никто этих ключей не дал?
Бывают председатели ТСЖ, невменяемые. То разрешают, то не разрешают, чхают на интресы своих жильцов. Тянут время. Я не оправдываю тех кто двери выломал, но видимо нервы уже сдали у ребят.
GF
Нас подключили в ноябре за 3 дня. Монтажники СС вели себя спокойно, вежливо, люки и двери открывали ключами. При подключении никаких особых проблем не отмечалось, за исключением негативной реакции председателя кооператива и задержкой подключения на один день в связи с отсутствием соседей на одном из верхних этажей (был недоступен электрощиток). За несколько месяцев пользования локалкой были только один серьезный косяк: в нашем подъезде каким-то образом был повржден сетевой кабель, в результате чего мы лишились интернета. Неполадка была устранена только через две недели, несмотря на многочисленные звонки в службу поддержки абонентов.
Юлия
Меня подключили за неделю, за год пользования СС три раза не было инета, один раз украли свичик, два других - ремонтные работы на магистрали.

Бардак с подключением сейчас происходит скорее всего из-за задержки оборудования на таможне.
А я так и не дождался когда подключат, 2 месяца продинамили и без результата. Поехал и забрал деньги.
А оборудования у них нет, они его покупают за счет денег новых клиентов. На Доватора опять массовая реклама...
С твоей точки зрения - правильно.

Но СС стоит того, что бы подождать )
А я так и не дождался когда подключат, 2 месяца продинамили и без результата. Поехал и забрал деньги.
<skipped>
Все хотел спросить - они всю сумму взвращают? Я им заплатил 1499 за подключение и 999 типа оплата за один месяц. Мне столько же вернут? Кто-то говорил, что деньги за подключение не возвращают.
Valen
п.9

Всю. 2500 платил, все вернули. Ни слова против:улыб:
п.9

Не стоит оно того. С чего это они должны деньгами пользоваться чужими? Тем более по срокам никакой определенности нет.
А безлимитки я от Вебстрима дождусь быстрее, тем более не долго осталось.
Master - Daemon
п.9
я ему говорил:улыб:принципиальный:улыб:
Valen
п.9
У меня знакомых уже человек восемь на СС перелезло с НТК и ВСов. Все довольны, еще и на внутреннем форуме, где старички СС обсирают, хихикают и предлагают переключиться.

Не, серьезно, я интернетом зарабатываю и СС меня полностью устраивает для бизнеса. Кроме того, СС соответствует Договору о предоставлении услуг и берет деньги только за то, что обещала.

Может быть в игрушки играть удобнее в ВС, но для меня игрушки - не аргумент абсолютно. Это для истеричных школьников ака Лаиквенди )))
Valen
Лаиквенди, если кто не видел, тут:

http://overdoze.ru/uploads/files/video/laiquendi.wmv
- 15 метров после которых едва ли вылезешь из-под стола....
Master - Daemon
<skipped>
У меня знакомых уже человек восемь на СС перелезло с НТК и ВСов. Все довольны, еще и на внутреннем форуме, где старички СС обсирают, хихикают и предлагают переключиться.
<skipped>
Самое главное, чтоб СС продолжало в том же духе. Чтоб и дальше повышали скорости и понижали тарифы. С умом конечно, т.к. лучшее враг хорошего.
Master - Daemon
Бардак с подключением сейчас происходит скорее всего из-за задержки оборудования на таможне.
Ха-ха - насмешили - DLink'овские неуправляемые свичи только прямыми поставками от производителя можно купить - больше никто их не предлагает в Нск-Мск?:улыб:
madmax
Типа СС использует такое оборудование?
Откуда информация?
madmax
п.9
Наверное они не только неуправляемые свитчи юзают? Кстати, если судить по сообщениям форума то как раз свитчи-то и были.
п.9

Конечно управляемые. Иначе как они делаю привязку мак адресов на порт свича, а также виланы?
Андрей Хаммер
п.9
В соседнем топике писали, что такая привязка делается не всегда. Как Вы думаете из-за чего?:миг:У некоторых абонентов нет тех. возможности получить реальный ip адрес по той же причине. В СС мне говорили, что в если с дома подключается много человек, то тавят свитч управляемый, иначе не управляемый. По одной версии много - это >=10 человек, по другой - >=5.
Valen
модераторам - закройте топик уже. идет прямое обсирание провайдера... тьфу.
whiplash
А если все что здесь написано правда, тоды что? или критика не нравится?
whiplash
модераторам - закройте топик уже. идет прямое обсирание провайдера... тьфу.
Во-первых идет прямое аргументированное обсирание провайдера.
Во-вторых топик согласитесь, что название топика полностью соответствует его содержанию.
Valen
Лично я полностью согласен с названием темы...
Как-то собрался подключаться к Сибирским Сетям, задал элементарный вопрос по e-mail службе поддержки... так там даже отвечать не стали, тупо телефон написали... Им даже новые клиенты не нужны, так что вы хотите, чтобы они к имеющимся хорошо относились ? Подключился на Вебстрим, и друзей всех отговорил к СС подключаться... Как раз многие после введения повременки от модемов отказывались...
whiplash
to whiplash
Блин фигею я с вас! Отстаиваете честь фирмы?
Напишите, что про СС не соответствует истине а уж потом
утверждайте, что эту фирму хают необоснованно.
CoolPower
я к ним не имею никакого отношения. просто читать противно всё это.
whiplash
Вы не поверите, но мне тоже противно писать тут про эту контору
Правду.
Однако люди должны знать с кем они связываются, ибо СС продолжает
Себя рекламировать даже в тех домах в которых людей уже третий месяц
“Подключают” и реальное подключение этих домов вилами
на воде писано.
И как вы думаете, поступая подобным образом они всерьёз собираются
Выполнять условие своего договора или пытаются просто обмануть этих
Людей.
И уж поверьте мне если было бы чего написать хорошего мне про СС
То я бы это сделал.
CoolPower
простил бы ты уже эту компанию. про твоё отношение все понятно и уже неинтересно. это начинает отдавать или фанатизмом или излишней заинтересованоости в дискредитации СС. все же просто на самом деле: высказался на их тему и отказался от пользования их услугами. а нытьё это надоело уже
mac88
Господа, CoolPower и mac88
Вы меня извините но ваши посты похожи на нервный психоз Ксюши Собчак которой не правильно ногти накрасили. Вы в какой стране живете? Все конторы косячат все. Но попадаются психи которые из мухи слона раздувают, а есть куча довольных которые на ваши психопатичные посты внимания не обращают. А поскольку вы жуниоры на форуме , сразу возникает четкое ощущение что вы маркетологи-засланцы конкурентов, которые используют реальные косяки конторы , но раздувают так чтобы создат отрицательный иммидж.
Господин Уэф!
А вы, Господин Эх, похожи на постоянного работника форума, которому посты нужной тематики заказывают... не зря же ветеран уже,
потрепаться не прочь ?
А форум нужен не для того, чтобы мнение свое высказывать.. чтобы других предостеречь или наоборот, путь правильный указать...
Так что не надо из себя умного строить, количество сообщений или статус на форуме - это может быть и сомнительным показателем...
mac88
гыгыгы слышали, оказывается уже такая прохвессия есть темы на заказ, может мне еще и приплачивать надо? Администрация НГС, где мои бабки?
А форум нужен не для того, чтобы мнение свое высказывать.. чтобы других предостеречь или наоборот, путь правильный указать...
Точно, вот я и высказываю свое мнение. Не верьте никам-жуниорам-однодневкам. Особенно когда они ругают какую-то контору и в других темах малопостятся.
Потому что это больше чем в половине случаев, наймиты конкурентов ругаемой конторы.
mac88
Так что не надо из себя умного строить, количество сообщений или статус на форуме - это может быть и сомнительным показателем...
Кол-во сообщений и статус на форуме говорит лишь о том что ник этот не однодневка созданный только для того чтобы облажать кого-то или чего-то. И человек этот пришел на форум общаться, а не выполнять пиарный заказ.
А на счет ума, извините я из себя умного не строю, таким родился :tease:
mac88
Я .. как клиент СС .. которого еще не подключили, скажу, что господин Эх совершенно прав.
Вы живете в России ... где не бывает все только белым. А причины неподключения топик-стартера могут быть вполне объективными ... Просто никому об этом не говорят ..
P.S. А ваши высказывания и прямо похожи на психи богатой дамочки ... Не хотите? Не надо!! Никто таких психованных точно держать не станет .. себе дороже
GF
для себя тему СС закрыл после того как они
сказали, что меня отключат если я сделаю
"личный" шлюз (исключительно для "себя
и никавооо другооовааа, оуо")
хотя подключение было абсолютно бесплатным...

видимо я не "их клиент"
pitnah
Откуда здесь столько нубов с количеством постов больше 300?!
Кот_Леопольд
сия тайна мне неведома

может они сговорились? (догадка)
Господин Уэф!
Господа, CoolPower и mac88
Вы меня извините но ваши посты похожи на нервный психоз Ксюши Собчак которой не правильно ногти накрасили. Вы в какой стране живете? Все конторы косячат все.
Это не косяк. Это большой долгосрочный косяк. Это, скорее, уже диагноз. И перефразируя товарища Жиглова, можно сказать, что не та сеть хорошая, у которой нет косяков, а та, которая им оперетивно устраняет. И как показывает практика "оперативно" и "СС" вместе поставить нельзя.
Но попадаются психи которые из мухи слона раздувают, а есть куча довольных которые на ваши психопатичные посты внимания не обращают.
Скажите, а людьми психами становятся, или людей психами делают? Интрересный вопрос, правда?
А про психопатичные посты... Это скорее посты, позволяющие составить более полную картину об СС, а не только по Вашим ответам "Все круто, всем доволен, подключайтесь!!!!". И направлены наши психопатичные посты не на довольных, а на тех, кто собирается подключаться. Ну и еще на начальников СС, вдруг они форум читают...
А поскольку вы жуниоры на форуме , сразу возникает четкое ощущение что вы маркетологи-засланцы конкурентов, которые используют реальные косяки конторы , но раздувают так чтобы создат отрицательный иммидж.
Отлично! Я жуниор. Предлагаю Вам приехать ко мне домой, посмотреть на отсутствие линка и на дату в договоре. Я серьезно, когда Вам удобно? Чтоб потом не говорили, что я засланец.

Теперь о моем отношении к косякам СС: я НЕ поливаю их говном, несмотря на почти 2.5 месячное подключение, но я очень сильно понимаю тех, кто это делает, ибо "наболело". И чтоб стать немного ближе к тем, кто тут психопатические посты постит, выньте кабель их сетевухи на 2.5 месяца, потом послушайте девочку/нач.отд.подключений о том, что "очень скоро все будет / мы работает / до 20 апреля / появились проблеммы" и .т.д., а вот потом пишите про психопатов на форуме. Сытый голодному не товарищ.
Да, вчера выяснилось, что меня подключат в апреле. Когда - неизвестно, но в апреле :). Здорово и оперативно.
Господин Уэф!

Точно, вот я и высказываю свое мнение. Не верьте никам-жуниорам-однодневкам. Особенно когда они ругают какую-то контору и в других темах малопостятся.
Потому что это больше чем в половине случаев, наймиты конкурентов ругаемой конторы.
Мое предложение в силе. Ну как, приедете? Одним жуниором однодневкой будет меньше.
pitnah
Кстати, народ, вы в курсе что тут на форуме работают манагеры разных домовых сетей? Распространенная практика среди них. И кажется в этом топике мы их уже наблюдали...догадываетесь кто это был?:улыб:
Кот_Леопольд
ибстественно это бывает

кто бы что не хвалил/ругал - мое представление сложилось без этого

все равно моя сетка рулит (тока не скажу какая)
потому что там нет абонплаты!
:ха-ха!:
GF
Вы меня извините но ваши посты похожи на нервный психоз Ксюши Собчак которой не правильно ногти накрасили.
На этом свободном месте должно было быть написано куда вам идти и
Что с этим делать.
А поскольку вы жуниоры на форуме , сразу возникает четкое ощущение что вы маркетологи-засланцы конкурентов, которые используют реальные косяки конторы , но раздувают так чтобы создат отрицательный иммидж.
Ага :beee: меня в маркетоиды записали. Ну Ну Уже смешно.
А впрочем отдам должное вашему профессионализму, вашими усилиями контора
Должна быть довольна. Вы сюда как на работу ходите от звонка до звонка.
d.m.
Ага, возьми и откажись, когда деньги уже оплачены. И что теперь? Тратить своё время на возврат собственных денег?

Я тоже обделённый абонент. В микрорайоне на Никитина-Лескова-по факту мой дом НЕПОДКЛЮЧЁН!!! Как признались в техподдержке ,что ДАЖЕ ОПТИКИ НЕТ!!! На каком основании они тогда деньги взяли с меня, если 2 месяца подключить не могут-это как бы мошенничеством пахнет уже.. В общем на следующей неделе моё терпение кончиться, пойду за возвратом денег, думаю затребовать компенсацию за просрочку.
В общем я в СС разочарован сильно.. :death:
CoolPower
уже обещал себе не ходить на этот топик :-)
стенания ваши уже весь мозг разрушили.
Я подключился к СС, всем доволен.
Все недовольные - идите на**й с бала да и все :tease:
d.m.
Все недовольные - идите на**й с бала да и все :tease:
Вы прослушали официальную позицию руководства СС к своим абонентам... :respect:
d.m.
Ну если бы всех как тебя подключили-мы бы с тобой вместе порадовались, а в смайликах рекомендую перед зеркалом поупражняьться
Кот_Леопольд
можно вопрос: уастие в форуме нгс - это ваша основная работа?:миг:
grufiss
Ага, возьми и откажись, когда деньги уже оплачены. <skipped>
Вроде как они деньги без проблемм возвращают, во всяком случае, люди их забирали без сканала и "взаимных успеков и подозрений" (c) МНГ 2.