Кто что скажет о Сити Нск?
2631
48
Хочу подключится. У Сити самый экономичный вариант из того что есть (СС, МКС, Сити). Знающие расскажите.
Xso
сити в качестве чего? локалки или телека?

если телека - то нормально
если локалки - отстой


ищите темы про сити в этом форуме
Boltun
Спасибо.
Хотелось локалку и интернет.

Ссылку не дадите?
Boltun
Еще хотелось бы знать в чем отстой. А то как-то неаргументировано
Xso
аргументы по ссылке.
ссылку ищите сами, на готовенькое никто звать не будет.

отлистайте несколько страниц назад и увидите
Xso
Если использовать СИТИ как выделенную линию, то все ок интернет по скорости ИМХО один из лучших в городе. Проблема в наполняемости локальной сети контентом и сервисами их на теперешний момент просто нет, есть обновление винды и почтовый сервер, остальное что есть это все делают пользователи (FTP и игровые серверы). Причина в конфликте СИТИ и сторонней организации которая занималась наполнением локальной сети.
Xso
Я являюсь абонентом Сити с февраля прошлого года. поэтому сказать могу следущее - если есть выбор между СС и Сити выбирай СС. Если есть выбор между МКС и Сити - выбирай МКС. Если нету ни СС ни МКС, то выбирай Weabstream! :))
А теперь приведу аргументы, почему я так резко настроен против Сити. Во-первых, в Сити платный межсегмент ( 1 копейка за мегабайт). Бесплатные ресурсы самой сети отсутствуют, нету даже бесплатного файлообменника.Из игровых серверов есть только сервак кс 1.6, но он платный - 1 копейка за мегабайт. Раньше в сетке была бесплатная аська, форум и чат. Теперь аська только через интернет, а форум и чат не работают с конца февраля. Не считая архивных, действуют три тарифа. Абонентка 150, 200 и 400 рублей. Стоимость мегабайта интернет-трафика - 1?7$1?5 и 1.3 рубля соответственно. включено 10 гигов межсегмента. Безлимитки нет, также как и скидки на ночной трафик. Сити можно рекомендовать только тем, кому нужен качественный интернет - этого у них не отнимешь. По всем остальным параметрам Сити - одна из худших сетей в городе, которые я только видел. А, забыл написать. Вообще-то файлообменник у Сити есть, но он платный и представляет из себя полную помойку, где без всякой классификации хранятся файлы и папки, которые вдобавок может удалить любой пользователь. Где-то в середине февраля такой инцидент уже был - один обиженный на контору абонент начисто удалил все хранящиеся на файлообменнике ресурсы. В общем, обменник Сити - это платная помойка.
Про СС можно долго рассказывать. Плюсы - гибкие цены на инет, наличие лучшей по соотношению цена/качество безлимитки, огромные ресурсы в локальной сетке, причем бесплатные. Минусы - после того, как заработал p2p, скорость передачи данных внутри сети заметно упала. Скорость обмена инфой между пользователями напрямую с компа на комп составляет примерно 1-1,5 мегабайта в секунду, с ресурсов самих СС - 100-400 килобайт в секунду.
Теперь про МКС. Побывал в гостях у друга, которого в прошлую пятницу подключили к МКС. Заценил сеть. Плюсы: наличие огромных медиаресурсов самой компании (фильмы, игры, музыка, софт), наличие p2p, очень высокая скорость скачивания с файлообменников (10-11 метров в секунду). очень выгодный тариф - в а.плату 150 рублей уже включено 75 мегабайт интернет-трафика. Лично я в месяц дома трачу где-то 30-40 метров. Отсутствует плата за межсегмент. Минусы - пока отсутствуют игровые срваки и относительно мало пользователей. Но сервак под кс 1.6 (поклонником которой я являюсь) уже куплен (по крайней мере так они написали на своем форуме) и в апреле будет запущен.
Alexander82
Еще забыл написать что форум умыкнула группа товарисчей и поставила на частный ресурс :а\?:
Boltun
благодарю. уже нашел
Deemon
Мне как раз и нужен скоростной интернет. Вот только пиплы говорят подключают через полгода. :death:
Я к себе такого отношения не хочу.
Alexander82
Спасибо за качественный ответ.
А что скажите про Новотелеком? Есть пара знакомых которые их юзают. Вроде довольны, но никто внятно про скорость не сказал.
Deemon
Зачем? Какой в этом смысл?
Xso
Зачем? Какой в этом смысл?
сейчас у сити официального форума нет (вроде делают), а умыкнутый на частном ресурсе толи на пятом толи на шестом микрорайоне, смысл не понятен, его понимают только те кто это сделал, обьяснения администрация сити в лице одного сотрудника озвучила свою позицию своего видения форума, группе лиц это не понравилось и они умыкнули форум, так как по своему роду деятельности имели к нему прямое отношение. По подключению как повезет наверное кого быстро кого нет, походу это болезнь всех инет-контор:хммм:А вообще к кому подключатся тебе решать сколько человек столько и мнений, выслушай и сделай по своему:улыб:
Xso
Про НТК единственное, что могу сказать при 0 балансе отрубают все кроме статистики :улыб:
Deemon
А вообще к кому подключатся тебе решать сколько человек столько и мнений, выслушай и сделай по своему:улыб:
Так и пытаюсь сделать :спок:
Deemon
Когда в конце февраля форум перенесли на частный компьютер на Родниках, то официалное лицо от Сити (начальник отдела ИТ), пообещал сделать новый форум через 2 недели. Сейчас прошло уже полтора месяца - по сей день не сделан ни форум, ни чат - которые располагаются на одном и том же компе на шестом микрорайоне. И соответственно для жителей других сегментов являются платными. Теперь насчет времени подключения: на мой взгляд, объем работ по подключению является заведомо большим, чем объем работ по восстановлению работы сети у подключенного абонента. Там всего то делов (в моем случае) подвести несколько метров кабеля на чердаке до свитча в том месте, где он обрезан. Тем не менее, в моем доме эту элементарную работу не могут сделать с 10 марта - уже почти месяц.
Кстати, не удержуь и от того, чтобы попутно кинуть камень в сторону новотелекома. У них весь трафик, кроме трафика внутри наносети является платным - 2 копейки. А наносеть - это всего навсего несколько домов. Таких наносетей в НТК десятки, если не сотни. Второй минус - очень низкая (для локалки) скорость передачи данных между пользователями. Из 100 мегабит, под обмен инфой выделено лишь 10, остальные 90 используются под услугу IP TV. Кстати, на единственный файлообменник днем пробиться практически невозможно (он расчитан на работу с 70 пользователями одновременно) и максимальная скорость скачивания с него не превышает 300 кб в секунду (в ночное время) и 50-150 в дневное (если вам каким-то чудом удалось на него пробиться). Контора НТК, по отзывам трех моих знакомых, которые к нему подключены, предъявляет наибольшие требования к кошельку своих абонентов. Лучше уж выбрать вебстрим, у которого есть такой же доступ к ресурсам ЭГ, академорга (с 10 апреля) и который в течение апреля планирует запустить какой-то свой мегасервак (что он из себя представлет - фиг его знает, но под него уже закупили 15 машин).
Alexander82
У них весь трафик, кроме трафика внутри наносети является платным - 2 копейки.
...на тарифе "Минимальный" с самой низкой абонплатой. На двух безлимитках и "Городском" бесплатен (тарифы у них на сайте).
Alexander82
То что СИТИ не тормоз а медленный газ это в принципе уже аксиома, то что можно сделать за день у них делается неделю (хотя меня они подключили за четырнадцать дней и на день раньше чем обещали, наверное пятна на солнце не так встали:улыб:) хотя в твоем случае может действительно проблемы с ЖЭУ.(сейчас у них с новым жилищник кодексом началась болезнь роста и появился повышенный аппетит, на Волочаевском СИТИ из за этого временно приостановила подключения)

Про форум вообще за чем надо было это делать, объяснения которые были это детский лепет.

По НТК они запустили новые тарифы (сам не знал) и урезали скорость внутри сети до 10 Мбит, межсегмент у них остался только на одном тарифе, так что то, что ты писал про низкую скорость ИМХО будет еще хуже.
Deemon
ННП
К нам на Кирова тоже протянули СИТИ. Из за отсутствия альтернативы буду подключаться.
Center
ННП
К нам на Кирова тоже протянули СИТИ. Из за отсутствия альтернативы буду подключаться.
Если позиционировать СИТИ как подключение к интернет по выделенной линии то ИМХО альтернатив нет, если как сеть то много много вопросов:улыб:
Center
ННП
К нам на Кирова тоже протянули СИТИ. Из за отсутствия альтернативы буду подключаться.
А вебстрим ?
Deemon
По НТК они запустили новые тарифы (сам не знал) и урезали скорость внутри сети до 10 Мбит, межсегмент у них остался только на одном тарифе, так что то, что ты писал про низкую скорость ИМХО будет еще хуже.
Вот как. А я уже почти остановил выбор на НТК. И акция у них сейчас идет. Подключение у них самое дорогое, но народ говорит быстро подключают. И хотелось бы и скорость хорошую и внутренними ресурсами сети пользоваться.
Что же делать? :а\?:
DDMZ
ННП
К нам на Кирова тоже протянули СИТИ. Из за отсутствия альтернативы буду подключаться.
А вебстрим ?
Если судить по тому что я здесь прочитал, из этой пары и вправду лучше вебстрим.
Я не советую, сам мучуюсь :ухмылка:
Xso
Не надо всякую фигню некомпетентных людей слушать... Проще позвоните и узнайте.
tonim
СИТИ если быстрый инет, НТК если нужна сеть что тебе приоритетный то и выбирай, подключат по времени одинаково
tonim
Не надо всякую фигню некомпетентных людей слушать... Проще позвоните и узнайте.
Звонили слушали у всех подключают чутли не на следующий день после заключения договора и все остальное аш сало капает :улыб:жвачку вкусную выплюнь:улыб:
Deemon
Звонили слушали у всех подключают чутли не на следующий день после заключения договора и все остальное аш сало капает :улыб:жвачку вкусную выплюнь:улыб:
Ага, а потом народ жалуется что СИТИ и СС по три месяца подключить не могут :хммм:
Xso
Я про это и пишу что если позвонить в справку то тебе наговорят что все шоколадно, не один провайдер не скажет, что мы тебя подключим но "немножко в договорные сроки не уложимся". :спок:
Deemon
Я про это и пишу что если позвонить в справку то тебе наговорят что все шоколадно, не один провайдер не скажет, что мы тебя подключим но "немножко в договорные сроки не уложимся". :спок:
Как определюсь с провом и подключусь обязательно здесь напишу что и как было. :спок:
Xso
Как определюсь с провом и подключусь обязательно здесь напишу что и как было. :спок:
Эх, черт, не удержался:
Если это будет СС, то я догадываюсь, как у Вас это будет...
Valen
Если это будет СС, то я догадываюсь, как у Вас это будет...
Посмотрим. :улыб:Хорошо бы для чистоты эксперимента одновременно позвонить всем возможным провам на подключение. А потом фиксировать результаты и сравнивать. :ха-ха!:
Deemon
Про форум вообще за чем надо было это делать, объяснения которые были это детский лепет.
Сделали это потому, что администрации СИТИ не понравился форум в своем текущем виде (в основном то что на нем пишут про СИТИ) и захотели все лишнее снести, RageStorm спас форум от стирания и разместил на серваке пользователей 6-го микрорайона. :respect:
kib0rg
Про форум вообще за чем надо было это делать, объяснения которые были это детский лепет.
Сделали это потому, что администрации СИТИ не понравился форум в своем текущем виде (в основном то что на нем пишут про СИТИ) и захотели все лишнее снести, RageStorm спас форум от стирания и разместил на серваке пользователей 6-го микрорайона. :respect:
а теперь ответь был ли у сити доступ администратора на форум это первое, второе кроме высказываний, какие либо конкретные действия были? Своими действиями вы лишили всех пользователей общения и высказывания претензий о работе сети, сейчас форум платный кроме избранных и претензии по работе сети сказать по сути некуда, Насчет что форум "спасли " это лепет ребенка у которого пообещали отобрать игрушку:улыб:(OFF модер может это удалить)
Deemon
C 10 апреля форум сити заработал. Кому интересно, могут заценить его по адресу http://forum.citynsk.ru/
Xso
Отчет:
в воскресенье-понедельник - бегал по друзьям и тестировал СС, СИТИ и НТК. видимых невооруженным глазом отличий в скорости не заметил. Про СИТИ и СС рассказывают страшные истории о 2-3-х месячном подключении и хамстве персонала. СС и НТК понравились больше т.к. внутри сети много вкусного.:миг:Принял решение подключаться к НТК. У них меньший срок подключения в договоре чем у СС и акция хорошая идет.

во вторник - зашел с сертификатом в офис НТК и оформил договор. Немного нудная у них манера уточнять чего я хочу. :улыб:

в четверг - в обед позвонила очень вежливая девушка с сексуальным голосом и попросила быть дома в пятницу в 15 часов, сказала придут монтажники.

в пятницу - опоздав на 40 минут пришли монтажники. За 1,5 часа протянули кабель и оставили телефон техподдержки.
После ухода монтажников позвонил в техподдержку и через 10 мин был в интернете.

ИТОГ: с момента обращения до подключения прошло 4 дня.
НТК рулит! :respect:
Xso
Конкретно по теме:
один мой знакомый уже три месяца мается с СИТИ. Договор на подкючение заключил в начале февраля. Как положено прождал месяц по договору. После этого начал звонить два раза в неделю в СИТИ. Его дважды в неделю кормили завтраками. Типа подключим. В итоге он плюнул на все и в начале апреля написал заявление на возврат денег. Деньги ему СИТИ до сих пор не вернули. То понос у них, то золотуха.
Вот такая шарашка это СИТИ..
Xso
То понос у них, то золотуха.
Вот такая шарашка это СИТИ..
пусть сюда напишет http://1nsk.ru/do/info.php?id=10186
DDMZ
Спасибо. Полезный линк.
Xso
Конкретно по теме:
один мой знакомый уже три месяца мается с СИТИ. Договор на подкючение заключил в начале февраля.
Ты, мягко говоря, говоришь неправду. С какого района твой "знакомый"?
Deemon
теперь ответь был ли у сити доступ администратора на форум это первое, второе кроме высказываний, какие либо конкретные действия были?
Насчёт администрации не знаю, но конкретно мою тему на старом форуме просто закрыли.
Тема была о том что некто, воспользовавшись рас...дяйством администрации, подменил мой айпи и МАК-адрес, и скачал за мой счёт более 500 метров за раз.
Как эта зараза узнала мой Аипи и МАК я не знаю, не от меня факт. И не через сетку с моего компа, у меня стоит лецензионный фаервол. Он меня кстати и предупредил что кто то пытается подменить мой айпи. Позвонил в тех подержку, сообщил о проблеме, они там не сделали ничерта. :зло: Не заблокировали мой интернет траффик, не вычеслили хакера, неудасужились даже предложить мне это сделать самому(отключить интернет), о том что такая возможность у меня была, я узнал только потом! Звонил потом ещё, написал две претензии, но мой 900 рублей ушли с концами, а бегать и качать права мне было некогда. Сейчас вот посвободней стало, схожу к ним в центральный офис, попробую ещё раз поругатся.
Да, ещё одна фишка у них была. Сделали они страничку статистики абонентов, хорошая страничка, спору нет, видно сколько заплатил, сколько накачал, по дням, по часам. Вот только прикольно сделали доступ до странички, логин номер счёта, пароль 1234. Для всех. И отписали об этом на внутренем форуме, не сделав ни рассылки, ни предупредив абонентов как нибудь ещё. Заходи кто хочет, смотри чего хочешь! Ну вот не хожу я их форум, ну вот вобще практический нехожу! И не знал про эту фичу, и пароль долго не менял поэтому! Еслиб знал, да поменял, может и не хакнули мой счёт. Неужели трудно было предупредить?
Vinipux
Насчёт администрации не знаю, но конкретно мою тему на старом форуме просто закрыли.
Ну дык на старом форуме администрация СИТИ доступ не имела, а бал правили: Делюкс, админ и модераторы, они и форум и перенесли на частный сервер. Была такая же попытка похерить игровые сервера, но малость не вышло, народ возмутился и сервера перенесли на площадки СИТИ, а не грохнули как хотели из Делюкс.
А по поводу МАК-адреса пиши заяву и в офис СИТИ и понастойчивее, на старом форуме где то кстати было, что какойто сильно бойкий молодой человек этим якобы занимался.
Deemon
Никто ничего грохать не хотел, за установку игровых серверов были заплачены деньги, при передаче игровых серверов, они были отданы такими какие есть...
indigo
Никто ничего грохать не хотел, за установку игровых серверов были заплачены деньги, при передаче игровых серверов, они были отданы такими какие есть... [/цитата
Ну значит шум на СИТевском форуме мне приснился и выступление админа этих серверов тоже приснилось.
Вся жизнь во сне:улыб:
BlastOff
А при чем здесь это, речь то про инет.
Deemon
А при чем здесь это, речь то про инет.
Да это просто видимо BlastOFF увидел знакомые буквы и цифры. Когда нам например показыют репортажи по телевидению что изымают и продают имущество ЮКОСа, ни у кого это не возникают мысли о том что это шарашкина контора, так же и в этом случае должно быть, если вы вкурсе кто директор ООО "Универсал-НТВ" то должны знать что у этого человека это наверное первый прецедент за 17 лет его работы на рынке. А вообще в РФ по другому нельзя. Вообще какой-то заказухой попахивает. Стояла она у него работала оооооочень долго и давно, сам был на крыше видел. Кому что помешало?
indigo
Стояла она у него работала оооооочень долго и давно, сам был на крыше видел. Кому что помешало?
значит конкуренты появились
ф1уч
Пока не обнаружил. Впрочем я телевизор не смотрю.