АДСЛ вчерашний день? Отнюдь!
873
7
Вообщем смотрите подборку по популярности АДСЛ технологий во всем мире.
http://www.adslclub.ru/?mod=news&op=display&id=85
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=news

Так что звучавшие неоднократно здесь слова о том что АДАЛ отстой не имеют под собой оснований:улыб:
hex
Судя по скорости скачки в p2p не вчерашний, а позавчерашний. Максимум что было - ~100КБ/c и то редко. Скучно.
В НТК привык к 1.2Мб/c. И это они еще зачем-то зажимают сеть до 10БМит.
А в СС по идее не зажимают, но не плавал, не знаю как оно там.

Почему p2p важно для рядового пользователя - разнообразные пиратские "контентные проекты" и полупиратские тоже (через какую-то всероссийскую ассоциацию авторов, кою никто ни на что не уполномачивал), так вот - эти лавочки прикроют. Потому что нельзя так нагло, на официальном уровне собирать пиратский контент и продавать (фактически) его.
Я слышал что вышеупомянутую ассоциацию собираются прикрыть летом сего года. После чего музыка/фильмы@ЭГ, медиа на Academ.org и т.п. будут совсем незаконны (хотя академ вообще предлагает качать ISO-образы игр, так что им видимо плевать пока).
Вобщем недолго жить этой халяве осталось.
А вот p2p контролировать и тем более закрыть сложно. Очень сложно. Прямой обмен между пользователями (что вобщем-то тоже самое) и вовсе невозможно.
Так что рано или поздно останется платный лицензионный контент (что вобщем-то правильно) и сомнительный в p2p (увы, но большинству пользователей это надо).
И вот тут-то быстренько станет понятно что рулит, что нет. ADSL с его исходящей скоростью точно не рулит.
Mirage
Ширину канала определяет каждый юзер отдельно. Меня бы напрягало, если бы ты скачивал у меня и занимал ВСЮ ширину канала.....А так качается и не мешает работать-играть. Быстро качай с ФТП шников.
Sergunchik
Угу, юзер конечно ширину канала определяет...
Только ширина эта, у АДСЛа УЗКАЯ и если её еще "зарезать"... Кхм... хотя все-равно лучше, чем ничего:улыб:
!!!NickeL!!!
Ну, есть же ещё и VDSL... там можно симметричный канал использовать, а модернизировать со временем ADSL в VDSL не так уж и сложно... да и сам ADSL на месте не стоит... вот уже аннекс М внедряют... там вроде 3 Мбита исходящая

Так что xDSL жив и будет жить... езернет впрочем тоже... :бебе:
Juliy Caesar
вот уже аннекс М внедряют... там вроде 3 Мбита исходящая
это в теории. на практике 2-2,3мбит максимум.
У меня стабильно работает на 1,9мбит и нестабильно 2,2мбит. На обычном АннексА было 0,8мбит. вот тогда не хватало..
Сейчас хватает за глаза и для инета, и для сети и даже для хостинга через этот же канал одновременно
PS юзаю уже ровно год, к сети IPSTREAM что есть в доме желания подключаться пока не возникло, хотя они своими листовками загадили весь подъезд. Сайт ихний как был пустой год назад так и есть до сих пор, правда судя по листовкам цены все же снизили. только из них и можно узнать:улыб: к тому же они не дают ПОСТОЯННЫЙ БЕЛЫЙ IP :death:
Lecactus
Кактус, это потому что профиль нормальный надо. На нормальном профиле на текущем оборудовании у тебя 2,5-2,6 мбит исходящей стабильно потянет.
kryger
Кактус, это потому что профиль нормальный надо. На нормальном профиле на текущем оборудовании у тебя 2,5-2,6 мбит исходящей стабильно потянет.
я и не сомневаюсь что потянет, но DSLAMы новые капризные и не хотят выставляться на них нормальные профили, а параметры линии очень хорошие так что есть куда увеличивать еще скорости