Юзеры МКС (Мультимедиа Клуб-Сибирь) отзовитесь!
2035
24
Доброго времени суток всем!
В общем приходил вчера паренек из МКС, предлагал кабельное ТВ. Тут вычитал, что у них и инет есть. Но что-то отзывов практически нет. Конечно они недавно инет подключают, но все же должны здесь быть пользователи МКС. Расскажите пожалуйста про свою сетку. Интересуют вопросы:
1. Как быстро подключают?
2. Как дела с качеством? Бывают ли падения или другие неполадки и как быстро их устраняют?
3. Что там есть внутри сети (файлы, серверы, какие-то сервисы)?
Сайт у них совсем уж убогий, поэтому рассчитываю на Ваши отзывы, пользователи МКС!

PS. Немного не по теме форума, но было бы интересно узнать и о ТВ - как качество, бывают ли падения?
KOGA
PS. Немного не по теме форума, но было бы интересно узнать и о ТВ - как качество, бывают ли падения?
подключены примерно год, качество устраивает.
отключали один раз на полдня примерно всвязи с какой-то аварией с электричеством.

инет ихний тоже хотел подключить, там идет рекламка по ихнему каналлу, но до нашей улицы с инетом еще не дошли. подключился к другой конторе.
iii54
Качество метровых эфирных каналов сильно отличается на кабеле? Есть ли тени? смещение цветов, какие помехи?
Господин Уэф!
у меня раньше была только комнатная антенна, первый вообще смотреть невозможно было, более менее только РТР показывал. сравнивать особо не с чем.
теперь все чисто показывают, без помех, есть по паре каналлов что-то типа тени или размытости, но там в основном старые фильмы показывают, и, говорят (я в этом не очень разбираюсь), что это задержка изображения из-за того, что телевизор ЖК, а не косаяк вещания.
iii54
Получается, что если предлагают ТВ, то еще не факт, что можно подключить инет? Я думал у них все по одному кабелю.
iii54
да я вот всё думаю стоит ли оно того, чего тама на этих канал смотреть то. Мне в основном метровы каналы для записи нужны более качественные чем на эфирной антене. Чего они там по деньгам просят?
KOGA
я так понял, что кабели разные.
у меня сейчас антенный кабель с подъездной площадки до телевизора, вставляется в антенное гнездо.
а у выделенки (не МКС) кабель до разетки и пачкорд
В их рекламке по кабельному есть список улиц, которые уже сейчас имеют возможность подключения к интернету. Их по-моему, штук 20.
Тут уже несколько раз тему интернета от МКС поднимали, на сколько помню, подключенных не нашлось
KOGA
а там канал СПОРТ есть?
whiplash
Ну в ихней рекламке написано, что стандартные 17 каналов. + еще 33 канала. Из спортивных помню, что там EuroSport фигурировал.
да я вот всё думаю стоит ли оно того, чего тама на этих канал смотреть то. Мне в основном метровы каналы для записи нужны более качественные чем на эфирной антене. Чего они там по деньгам просят?
Перешел с индивидуальной "крышной" антены на МКС. "Качество" картинки заметно прибавилось (НТВ, а особенно Вести 24)... Чего смотреть - ЕСТЬ.
whiplash
а там канал СПОРТ есть?
Эфирные "Вести-спорт" и "7ТВ", а также "Евроспорт".

На украинском "Интер+" много чемп. Украины по футболу + еврокубки (причем, не только с участием укр. команд), на французском канале (кажется TV5 Monde называется) - еврокубки + франц. чемпионат + велотуры (Фр., Ит., Исп.) + автогонки, само собой на французском языке.
sharada
Где добываешь программу передач? на сайте мкс не видел её. И еще время показа эфирных каналов и кабельных совпадает?
у них есть анонсовый канал, по которому постоянно под музыку идет текст с программой, то в разрезе каналлов, то с сортировкой по видам передач (фильмы, сериалы, новости и т.д.)
Но не очень удобно.
iii54
Мда чудики на это ума хватило, а на то чтобы нормальный сайт сделать с программой передач видимо нет
А вот это блин даже не знаю как расценивать, ощущение что контора подростковая

Вопрос-ответ

Самое главное — никогда ничего не трогать! Если вы не будете включать телек, то вам не будет необходимости обращаться в службу поддержки. Но если вдруг у вас появилось настоичивое желание включить, то проверьте сначала, воткнута ли вилка (электрическая) в розетку, во избежании недоразумении в беседе со специалистом нашей службы.

Copyright © МКСН | Кабельное телевидение | Интернет Все права защищены.
Опубликовано на: 2007-04-09 (124 Прочтено)
А вот это блин даже не знаю как расценивать, ощущение что контора подростковая
Скорее пользователи бывают невменяемые и админ сайта с юмором:улыб:А вообще контора далеко не подростковая...
Tt002
Грамматическое и лексическое построение фраз - ахтунг:улыб:
!!!NickeL!!!
Грамматическое и лексическое построение фраз - ахтунг:улыб:
Это точно:улыб:
sharada
Эфирные 17 каналов по кабелю на тех же частотах идут?
И еще в договоре там ничего запрещающего нет на тему через сумматор сложить сигналы антены и кабеля (если частоты эфирных каналов не совпадают)?
Где добываешь программу передач?
http://www.tvbrowser.ru/

или же у IVM http://www.1nsk.ru/tv/ на печать вывожу...
Эфирные 17 каналов по кабелю на тех же частотах идут?
Нет, не совпадают. Если автонастройкой прогонять, то сперва 1-й, потом 7ТВ, ТВЦ, Россия и т.д... Поэтому вручную каналы пришлось перепрограммировать...

И еще в договоре там ничего запрещающего нет на тему через сумматор сложить сигналы антены и кабеля (если частоты эфирных каналов не совпадают)?
Настолько внимательно я в договор не вчитывался :). Сегодня проверю!
KOGA
Что посоветуете МКС иили СИТИ?
botsman
2 botsman
МКС, т.к. у них в отличии от СИТИ внутрисеть бесплатная, и официальные внутрисетевые ресурсы есть тоже бесплатные. Да еще и интернет в АБ включен...
botsman
Ну я ниче не могу пока посоветовать - я еще ни того ни другого не видел. =) В МКС меня до сих пор не подключили, говорят че-то у них там случилось с нашим домом и когда это устранят хз. Уже 2 месяца минимум прошло как договор заключили. =( И это тока телек. А про инет вобще ниче не известно.