DialUp с ночным анлимом - у кого остались тарифы?
1226
23
Здравствуйте. Всегда пользовался тарифом "РОЛ-20". Условия были не то, чтобы сказочными, но приемлемыми: за 600 рублей давали 50 часов в месяц плюс бесплатный доступ с 2:00 до 9:00. Меня устраивало.
Но вот купил карту РОЛ-600, пытался подключить такой же тариф - хрен! Теперь только почасовой и условия совсем спартанские - 23 рубля днем, 15 рублей ночью.
Так что вопрос к знатокам коммутируемого доступа: у кого из провайдеров остались безлимитные тарифы?
И второй вопрос (уже не теоретически): какие есть недорогие тарифы на выделенки, ADSL и пр. постоянные подключения также с безлимитным трафиком. Адрес: Танкова, 3 (рядом с Калининским универмагом). Понятно, что есть WebStream, кидали в почтовый ящик рекламу от "Сибирских сетей", а вот другие - "Электронный город" (например) как-то не присутствуют. Или они нас не могут подключить?
Спасибо.
Встрял
имхо оптимально вебстрим 64к за 1200р/мес анлим.

на дайлапе халява кончилась
ф1уч
имхо оптимально СибирскиеСети 64к за 1000р/мес анлим.
Да и понадобится ли анлим в инет, при подключении к нормальному провайдеру. Большинство того что раньше качал с инета, можно быстро и найти и скачать в локалке.

А еще лучше Хоумнет. 64к за 800р/мес. Но он далеко в академе и Бердске.
:tease:
ф1уч
Я слыхал, что на вебстриме проблема с ресурсами. Как-то нет их, и все. А то, что есть - так замудили, что пользоваться практически невозможно.
Знакомый рассказывал, чтобы попасть к ним на сервер со всякими вкусностями, надо еще где-то специально регистрироваться и при простое больше нескольких минут этот сервер тебя выкидывает и надо по новой лезть...
А что по поводу СС, ЭГ, Новотелекома и т.д.?
P.S. Кстати, назовите и остальных тогда, что ли... Народ хочет знать в лицо своих героев...
Да и понадобится ли анлим в инет, при подключении к нормальному провайдеру. Большинство того что раньше качал с инета, можно быстро и найти и скачать в локалке.
пока не знаю, поэтому хочу пару месяцев посидеть на анлиме и посчитать - сколько и чего мне надо.
А еще лучше Хоумнет. 64к за 800р/мес. Но он далеко в академе и Бердске.
Тогда зачем про него писать? Я же ясно указал - Калининский универмаг, ул. Танковая
Встрял
Ты долго был отшельником?
Тут все своих провайдеров уже на сто раз и похвалили и поругали.
Народ уже знает своих героев лицо давно. Пользуйся поиском.
А тебе советую подключиться к СС.
У нас тут шара в p2p 45Тб. И порталы со ссылками на p2p растут как грибы.
Ты долго был отшельником?
Я в Россию вернулся всего чуть больше недели назад. Долго был:миг:
Пользуйся поиском.
Это понятно. Просто сейчас сижу на этом ср...ом РОЛе (как-то он плохо стал работать).
У нас тут шара в p2p 45Тб. И порталы со ссылками на p2p растут как грибы.
Как раз на этом форуме прочел, что из-за П2П пропускная способность сети (читай - скорость) снизилась весьма заметно...
Ладно, Чапай думать будет... Все равно до понедельника ничего не сделать, да и пока придут, пока протянут, пока подключат...
Встрял
Как раз на этом форуме прочел, что из-за П2П пропускная способность сети (читай - скорость) снизилась весьма заметно...
Это всё домыслы, а вот факты: Вчера днем когда шара была примерно 30ТБ скачал 10 фильмов (12Гб) минут за 20.
А вечером когда шара была ~40Тб и все интенсивно юзали сеть, при скачивании 1 видео файла пиковая скорость была 12Мб/с, средняя 9Мб/с.
Встрял
Это и есть реклама, только я в СС не работаю, и никого лично от туда не знаю. Так что у меня меркантильного интереса тут нет.
Я в Россию вернулся всего чуть больше недели назад.
Парень... ты действительно Встрял.
даже нет. Не так.
Так :ВСТРЯЛ

Добро пожаловать.
Мерзавец
:спок: ну ты и Мерзавец. Чел на Родину приехал, а ты его огорчаешь.:улыб:
Встрял
Я слыхал, что на вебстриме проблема с ресурсами. Как-то нет их, и все. А то, что есть - так замудили, что пользоваться практически невозможно.
Знакомый рассказывал, чтобы попасть к ним на сервер со всякими вкусностями, надо еще где-то специально регистрироваться и при простое больше нескольких минут этот сервер тебя выкидывает и надо по новой лезть...
А что по поводу СС, ЭГ, Новотелекома и т.д.?
P.S. Кстати, назовите и остальных тогда, что ли... Народ хочет знать в лицо своих героев...
Кто тебе сказал такую чушь? На Вэбстриме есть доступ к ресурсам ЭГ И Академорг+ собственные ftp. К последним действительно не всегда можно пробиться, но зато они бесплатны.
kryger
...собственные ftp. К последним действительно не всегда можно пробиться...
Так в чем чушь?
Тогда еще такой вопросик: а какими еще провайдерами (DialUp, ADSL и выделенка) вы пользовались? Лично? И почему перестали?
Вопрос не случаен, просто много раз сталкивался с ситуациями, когда чел купит себе стиралку "Индезит" и всё - все остальные стиралки полное г...но. Или купит себе "Тойота Королла" и всё - все остальные машины полное г...но. Или фотоаппарат... Или...
Уловили суть?
Встрял
Диалап - НМТС (8-180),РОл, Интернет Сибири.
АДСЛ -кроме вебстрима выбора нет, пользовался на работе.
Проводной - СибСети.

Суть уловил. Но не согласен. Человек может долго выбирать сравнивая характеристики и мнения тех кто пользовал.
Чем вы сейчас и занимаетесь.
Встрял
юзаю выделенку и диалап
диалап от Эквант
с 19:00 до 9:00 - 8,74руб/час
выходные этот тариф круглосуточно
до этого пробовал Синор, РОЛ, Ринет, Крафтсвязь, Интернет Сибири, Боктор Бит, Рикоп и еще несколько...

выделенка в сетке LHS/PLHS
днем - 1,7руб/Мб
вечером - 1,4
ночью - 0,5
pitnah
Прикольно... А где эта сетка - LHS/PLHS?
И вообще, что есть на Танковой, 3?
Суть уловил. Но не согласен.
Но после того, как все характеристики сравнены, все веб-обзоры прочитаны и, о чудо, стиралка приобретена - все остальные становятся "гуном". Разве не так?
Чем вы сейчас и занимаетесь
Ага. Но человек я в этом деле новый.
P.S. Радостная весть - мой дом подключен к СС. Осталось найти журнал "Ф-13", в котором (по слухам) есть купон на БЕСПЛАТНОЕ подключение. Где этот журнал водится бесплатно?
Встрял
Осталось найти журнал "Ф-13", в котором (по слухам) есть купон на БЕСПЛАТНОЕ подключение.
Журнал уже и не нужен
смотри тутwww.211.ru
Встрял
LHS - Кропоткинский ж/м
PLHS - Плехановский

про Танковую не в теме
pitnah
про Танковую не в теме
Улица Танковая - через овраг от Плехановского (или Кропоткинского, я их всегда путал)
ЗХотя, конечно, никто ничего не потянет...
Усмотрел... классно.
2 вопроса:
1) Какой тариф лично у Вас и какой (несмотря на это) Вы порекомендуете? Четких предпочтений (день/ночь) нету, т.к. работаю по сменам и бывают как свободные дни, так и ночи. Насчет безлимитки тоже не уверен. ИМХО 32 кб - мало, а платить много неохота. Да и нужна ли она, если ресурсы бесплатные плюс Р2Р расцветает?
Добавлено: сам склоняюсь к "День" или "Моя сеть". "Премиум" - слишком большая абонплата. "Ночь" - реально для полуночников, а вечернее время (самый сенокос ИМХО) везде дорогой...

2) Сказали, что придут в течении 20 рабочих дней после заключения договора. На форуме читал "ужастики" про задержки в 2-3 месяца. Кому верить? В договоре прописаны какие-либо санкции за превышение этого срока (с обеих сторон)?
Встрял
Тариф под себя выбирайте, у меня день мне хватает, т.к. почти все в сетке нахожу без инета.
Ужастики есть но все с домами куда только еще собираются протягивать. Дома где сеть уже есть и есть порты, протягиваю гораздо быстрее 20ти дней.