Как я "договаривался" с эсэсовцами.
1544
16
Как я "договаривался" с эсэсовцами.
Сегодня заключил абонентский договор с Сибирскими Сетями (СС). Было это так:
Пришел, заполнил 2 листика (один с данными, второй вообще какая-то левая анкетка, там все неправда:улыб:),

показал паспорт.
ДевАчка быстро забила все это в компьютер и скоро из принтера поползли листы договора, приложений и т.п.

Я углубился в чтение. Не потому, что я такой нудный очкарик-ботаник, а потому, что люблю порядок в

подобных делах. Конечно, соседняя девАчка пропустила за это время пару клиентов, но мне их пропускная

способность по барабану.
Скоро обнаружилось первое несоответствие. Согласно договору, эсэсовцы будут предупреждать меня об

изменениях в тарификации, планируемых профилактических работах и т.д. посредством отсылки почты на

электронный адрес, внимание - цитата: "указанный в договоре". В договоре в поле, где реквизиты клиента,

были указаны: ФИО, адрес и паспортные данные. Поле e-mail там присутствовало, но заполнено не было. Я

попросил перепечатать договор, чтобы привести его в соответствие с договором (хм, ну и фраза...)
ДевАчка сказала, что "вообще-то это неважно, адрес берется из биллинга, а там он есть." Я продолжил

настаивать. Ей явно не хотелось расходовать казенные средства в размере стоимости 7 листов белой бумаги

формата А4 и нескольких грамм тонера лазерного принтера. Да и работать (Это ж по клавишам бить! Это ж за

листами к принтеру сходить!) явно не хотелось тоже. Какие чудесные ответы-отмазки я получил! Например,

среди них были такие: "но вы знаете, мы не всегда рассылаем электронные письма", "у нас вместе с

Новокузнецком 14 тысяч абонентов", "в-основном все узнают об этом [изменения в тарифах, профилактика и

т.д.] с нашего сайта". Я возразил в том плане, что может мне их сайт посещать западло, но о плановых

отключениях связи я хочу получать именно электронные письма, как это и описано в договоре.
Она перепечатала договор. Но как-то криво, поскольку е-мэйла там так и не появилось. Вторая копия

отправилась в корзину...
В третьей копии е-мэйл присутствовал, но адрес Исполнителя был Дачная 21/1. Хотя они переехали на

Красный Проспект, 163. Мне уже было просто интересно, как поведет себя представитель компании, с которой

я собираюсь работать долго и плодотворно, в такой непростой ситуации. Надо отдать должное: отказов,

упреков и криков не было. Но внутренняя напряженность была заметна. Короче, забрал я экземпляр с

"неправильным" адресом и объяснением, что "это только абонентский отдел здесь, а сама компания там".

Хрен знает, может и правда.
Вот и все. Заплатил 1500 рублей. Теперь в течении _максимум_ 19 рабочих дней со мной свяжется менеджер и

договорится о монтаже линии. Кстати, за задержки подключения, о которых много и плодотворно пишут на

этом и других форумах, никаких явных штрафных санкций не предусмотрено. Типа, все будет решаться в

порядке, установленном законодательно...
Да, и еще неприятный момент. Этот срок - 20 рабочих дней - вычисляется с момента заключения договора.

т.е. с сегодняшней даты. Но в договоре, там где реквизиты и подписи сторон (и печать эсэсовцев), поля

для даты я не нашел. Пришлось ляпать прямо посередине подписей.
Советую представителям компании "сибирские сети" обратить внимание на такие, казалось бы, мелочи.
Встрял
поздравляю СС с этим замечательным событием! и на них нашелся свой тестер :ха-ха!:
Так мож это он и есть? А то давненько что-то невидно было... мож просто перегистрировался под новым ником, а?...
Juliy Caesar
его дом не в зоне покрытия СС. или он переехал
О, это ничего не значит. Я в декабре подключал к Вебстриму его хорошего знакомого, по его же, Тестера рекомендации. Так вот, я думаю, что еслиб я накосячил, то тут бы мне досталось по полной. :ухмылка:
Встрял
Здравствуйте.
Подключился к СС. Есть вопросы.
1) Чем считать траффик? В том смысле, что программ дофига, ставить все и смотреть - жизни не хватит.
2) Как настраивать трафикосчиталку, чтобы она только платный траффик учитывала? Те, кто подключал, выразились очень конкретно - "звоните в абонентский отдел и когда (если) дозвонитесь, то может, вам и скажут чего полезного".
3) Пир2пир - чем лучше пользоваться, как настраивать и т.д. Я новичок в этом.
4) FTP - аналогично. Пока использую плагин для Total Commander, но вариант не совсем удобный, стандартный эксплорер - тоже.
5) PROXY - аналогично. Есть желание поставить локальный прокси, чтобы еще уменьшить траффик (посещаю-то в основном одни и те же страницы).
6) С радостью выслушаю советы по использованию остальных программ - сейчас я использую Maxthon, The Bat! и Kaspersky Internet Security 6. Кстати, к стыду своему, до сих пор не использовал ICQ или ее аналоги:улыб:Тоже надо изучать вопрос... Ну и т.д. Может, есть еще какие-то технологии и программы, которые прошли мимо моего внимания - напишите и про них:улыб:
7) Какой такой тестер?
Встрял
Ты в сети. так и задавай там вопросы. там есть форумwww.211.ru/forum на котором есть огромный раздел с уже готовыми ответами на твои вопросы.А также на заглавнойwww.211.ru есть всё и биллинг и список ресурсов и фтп и p2p и остальное. P2P выбирай на хабе tech.211.ru там шара на порядок больше чем на другом. Клиенты ФТП может скачать так же с tech.211.ru
В п2п есть чат где тебе ответят на вопросы (конечно если они не тупые и не прописаны уже в faq)
Встрял
Только подход у тебя не правильный. Давайте объясните мне. В сети ты получишь ответ только на нормально поставленный вопрос, а не общие запросы. Сам учись добывать инфу.
И странно как то выглядит вопрос на стороннем форуме нгс по внутренностям СС. Айда в сетку СС на форум.
Встрял
>>>3) Пир2пир - чем лучше пользоваться, как настраивать и т.д. Я новичок в этом.
http://www.211.ru/forum/index.php?s=d13b9a146cab69d1741672cdaf6709fa&showforum=124

>>>4) FTP – аналогично
http://www.211.ru/forum/index.php?s=d13b9a146cab69d1741672cdaf6709fa&showforum=87

Не лучше задавать такие вопросы на форуме СС ? А?
CoolPower
CoolPower
Не лучше задавать такие вопросы на форуме СС ?
Теперь, когда я узнал о нем, лучше (еще и бесплатно).
Блин, ведь реально не знал...
Встрял
Дак все сайты в домене 211.ru из сети СС бесплатны
CoolPower
А вы там с теми же никами, что на НГС или с другими?
Встрял
Кто как. Но в большинстве мы многоникие.
А некоторые многоники даже в рамках одного форума :смущ:
Встрял
Сколько форумов я посещаю столько и ников..
Мультов не когда не заводил и заводить смысла не вижу.
Только ИМХО к этой теме это не как не относится и
для подобных вопросов есть приват. :улыб: