Новотелеком
1934
23
Был я пользователем СИТИ и СС. Но связи с переездом должен стать абонентом сабжа.
СИТИ мурыжили меня с месяц. СС помоему больше двух.
Описание всех моих приключений есть в этом разделе.
При подписании договора с Н. думал обойтись без приключений. И хотя после визита к ним в офис монтажники нанесли мне ответный визит уже через неделю, чувствую что все началось.
Дело в том , что типовые девятиэтажки имеют дурацкую планировку с двумя тамбурами. Которые две находящиеся там квартиры обычно закрывают дверью.
Так вот на пятом никого нет. Толи в отпуск уехали то ли еще что.( Которую неделю не слышно)
Мне сказали -, договаривайтесь. И ушли.
И чего теперь делать?
doctor
И чего теперь делать?
договариваться.
не забывай, что тамбуры - общественная собственность. ты можешь взять болгарку и срезать двери нафик.
ф1уч
Да конечно договорился бы. Но там нет никого который день уж.
doctor
Если у тебя ТСЖ, то наверняка у председателя дома можно найти телефончик хозяина квартиры...
Sergunchik
У меня сосед, в такой же девяти этажке, взял сталистую проволоку и продел сам через один этаж. Монтажники СС мне также делали.
zpv
Это если очень сильно повезёт.
Чаще бывает так, что каналы в панелях не совпадают.
Но попробовать в любом случае стоит.:миг:
При этом нужно быть осторожным - сталька имеет свойство изгибаться, и может попасть в элетрощиток, который рядом со слаботочным. Лучше взять центральный силовой элемент от опического кабеля, он диэлектрический, и как правило есть у многих монтажников, в том числе и из НТК.
Sergunchik
Если у тебя ТСЖ, то наверняка у председателя дома можно найти телефончик хозяина квартиры...
И звонить в пустую квартиру. Хотя, конечно это удобнее и можно делать чаще, чем заходить.
doctor
А у меня в панельной девятиэтажке вообще просверлили дырки в перекрытиях на площадке и протянули с крыши пластиковую трубку, внутри которой идут кабели. Видимо потому, что стандартные каналы уже заняты.
ambient
Скорее всего это кабельное ТВ...
doctor
Мне немножко повезло.
Кто то ниже тоже решил подключится к халяве. И нашел таки хозяев :ха-ха!:
Линк у меня уж несколько дней. Но адресс я получить не могу.:хммм:
doctor
Реальный, белый, IP? Не дают они его почему то. У меня только одно объяснение - не умеют.
Пациент
Реальный белый IP вообще мало кто дает
doctor
я в службу тех.поддержки позвонил в тот же день, сразу, как кабель проложили, не дожидаясь инженера, назвал номер порта и договора, они там что-то пошурудили, параллельно диктуя мне, что делать в это время на компе, что точно не помню, но было что-то типа запрос и присвоение IP. Все сразу заработало. Правда, белый он или не белый, я не разбираюсь...
Angel_dust
Реальный белый IP вообще мало кто дает
Сфига-ли? Многие дают и НТК в т.ч.
Правда напрягает, что звонить к ним (админам) надо только через какой-то групповой телефон, где "бот" приятным женским сообщает, что все операторы заняты - вот на кой мне операторы, мне админ нужен, желательно с головой... ну да подобными проблемами стали многие провы в последнее время грешить - 211.ру, Мегаком тому примеры.
Я всё это к чему: надоть бы список сотовых телефонов главных админов крупных городских провов - где взять?
И кстати про НТК - кто-нить знает нафига они ждут мой МАС? Я например с работы приезжаю часов в 10 вечера - их соответственно на месте нет... а без защиты по МАС'ам они видимо не могут...
doctor
Они наверное тож форум почитывают. :ха-ха!:
Завтра вот инженер должен придти.
Правда я так и не понял - нафига?
МАК я им бы и по телефону сказал.
Ну да ладно , не жалко.
doctor
В том-то и непонятка - на кой мне их инженер сдался - MAC провы обычно сами определяют - ведут же таблицы по портам свитчей, сами же его и заносят в "разрешенные на порт"
К тому же мне, как юрлицу их инженер ваще пофиг - так я и дал малчику поддержки доступ на свой роутер
doctor
Мак-адрес необходим для обеспечения более безопасного соединения. Его не нужно некому говорить, при подключенном компьютере звонок в тех-поддержку с просьбой "mac-адрес записать", он фиксируется и доступ впредь будет выдаваться только до этого мак-адреса, если же он изменится, то звонок нужно будет повторить (естественно во время звонка потребуется назвать как минимум номер договора).
Kesha
Это вы мне объясняете? Ну ну.

Заработало. Будем проводить сравнительный анализ. Но СИТИ сразу в ж..пе.
doctor
Но СИТИ сразу в ж..пе.
Почему???
snach13
Почему???
Много будешь знать - плохо будешь спать ! :хехе: :tease:
doctor
Вот же нафиг. Вчера вечером в DNS не регился.

В СИТИ полное отсутствие ресурсов.
Не знаю как сейчас, но и обменник там был платный. Все на уровне домашней сетки.
И это отнюдь не компенсировалось ценой на инет.
Осталось объективно сравнить ЭГ и СС.
doctor
Ну пока еще мало времени , но всеж.
p2p я у ЭГ пока не обнаружил.
Сетка уже 2 раза пропадала.
С ресурсами туговато.
Зато реально за 300 рублей - ночью 128 анлима
FrolAn
сматрю уже ага. Тока опять инета нет . Чего то фигня какая то