Тут уже обсуждалось, как "электронный город" подключает за 300р и на всё лето мы имеем безлимитный интернет.
Купился и я на это предложение. Подписал договор в первых числах июня. Обещали подключить за 20 рабочих дней. Прошло уже больше, чем месяц, начинаю беспокоиться и звонить им. В ответ они сначала раз 5 "переключали" меня на диспетчера, который трубку либо не брал, либо сбрасывал вызов. Когда я заговорил, мол, верните деньги, они сказал мне, что диспетчер сам мне перезвонит в течении дня, потом в течении 2х часов, теперь уже в течении 3х дней. На просьбу соединить с руководством всегда вежливый отказ.
Как я понял, публика в ЭГ просто сделала рекламную компанию, собрала деньги, а интернет ставить совсем не торопится.:хммм:
Ну что-ж, пойдём к конкурентам, в "Сибирские сети" наверное. Кстати, как они?
shurka
они еще хуже. прочитайте соседнюю ветку.
если не получится с ЭГ - идите в вебстрим, других вариантов без указания адреса просто нету....
shurka
По форуму поискать и узреть, как они и как другие.
Что самое интересное, именно с ЭГ у меня было меньше проблемм по подключению чем с СС и СИТИ.
На все про все меньше трех недель. И именно по летней акции.
Из минусов, что я заметил, сеть падает частенько.
Пару раз в неделю было, хотя последнее время тьфу3.
ф поиск вообщем.
[anp/hsw]
они еще хуже. прочитайте соседнюю ветку.
если не получится с ЭГ - идите в вебстрим, других вариантов без указания адреса просто нету....
Спасибо, буду знать.
Адрес: Красный Проспект 102/1. Вроде бы там только эти 2 сети есть.
Ну что-ж, если до конца недели не проклюнутся в ЭГ, то заберу деньги, да куплю ВС-модем.
shurka
не 2 сети, а 4 точно есть:улыб:

СС, ЭГ, 880.ru и МКС
может и еще кто есть, хз...
shurka
Не слушай крайности, если твой дом уже подключен к СС, то тебя подключат быстро. Меня подключили в течении недели. У нас ничего не хуже. Те кто доволен просто сюда не ходит. вот и все.
А вебстрим очень проигрывает Езернету по многим параметрам. И такие шапко закидательные советы как у [anp/hsw] надо критически рассматривать.
я не знаю, откуда вы такой взялись,
я подключен к сибирским сетям с 2005 года, когда у них было 300 человек народа и потребительский кооператив "компьютерные сети"
и, если вы утверждаете, что все нормально, то вы либо очень любящий СС абонент, либо их рекламщик....
...
А вебстрим очень проигрывает Езернету по многим параметрам.
...
Например?
Полноценное IPTV вообще только на WS есть
Tt002
К примеру низкая скорость обмена внутри сети, притом ещё и за деньги... А ИПТВ вообще сомнительное приемущество...
[anp/hsw]
ну здарова. ТО что ты меня не знаешь, и не знаешь откуда я взялся ничего не значит. Твой ник тоже не заметен, на форумах в СС, скорее всего другой. Так почему ты думаешь , что у меня там не может быть другого ника?:улыб:
Я не рекламщик.
Я не утверждаю что все нормально.
Ты просто максималист. Резко крастишь в один цвет. Даже мои слова. Покажите мне слова "в СС всё нормально"
Я писал "У нас ничего не хуже." Или ты будешь утверждать, что в других сетях меньше проблем?
Любящий не любящий, но я там, и с народом мне нравится общаться. Короче своих плюсов тоже полно. И на каждое безапеляционное заявление, что не нужно подключаться к СС потому что там просто хуже чем везде, я бугу писать что это чушня полная и злостный, черный пеар.
Tt002
Полноценное IPTV вообще только на WS есть
У меня друг хвалил очень IPTV. Но после одного разу когда ему траффик за ТВ засчитали как за инет, и после разборок с СТК. На вебстриме остался но ТВ вырубил нафик, и подключился к 50каналам МКС.
Господин Уэф!
на вопрос "почему меня нету на форуме СС" а также "кто я такой"
могут ответить две группы людей:
1. те, кто уже очень давно в СС, практически с начала их существования - ArbMonster, Maximilian, Mer например.
2. руководство (только врядли оно вам скажет правду)

P.S. А ник, кстати, у меня на форуме СС был (и, скорее всего аккаунт еще остался) тотже самый:улыб:
Но после одного разу когда ему траффик за ТВ засчитали как за инет, и после разборок с СТК.
Как можно засчитать то, что ВООБЩЕ в принципе не считается...
sharada
без понятия.
shurka
Чем тут на форуме слюной брызгать я думаю гораздо
лучше просто показать плюсы и минусы каждого из
провайдеров. Конечный выбор всё равно чел будет
делать сам.
у СС
+ 100Мбит/с в нутрии сети
(даёт больше возможности пользователям развивать
собственные ресурсы FTP, Р2Р, сайты.)
+ и всё таки наличие собственного файлового ресурса
(Но тут есть своя проблема. Поскольку развитие сети
идёт нагрузка на FTPсерваки СС увеличивается но вот
конторка очень не хочет вкладывать деньги в UP своего
железа. Как следствие этого при скачивании с них скорость
очень разнится от 100 KB/c до 1xxx KB/c)

- однозначный минус это отсутствие круглосуточного
саппорта (очень неудобно придя с работы обнаруживать
проблемы с сеткой и что самое главное звонить уже
в принципе бестолку поскольку саппорт у них работает
до 20:00. Звонить с работы тоже не выход поскольку
при проверки сети нужно быть у своего компа. пинг
трейсроут и тд.)

- также имеет место быть очень нехорошая ситуация
по получению внешнего IPа
(дело в том что помимо вашего желания нужно чтоб
ваш дом имел соответствующие оборудование
а именно управляемый свитч, но вот закавыка в том
что его ставят только на дом где довольно много
людей подключено. Так что те дома где пользователей
мало Обламываются. Я обломался. Короче если вам
внешний IP нужен и вы хотите подключится к СС
нужно заранее узнавать о тех. возможности его
получения.)

- косячат с подключением.
CoolPower
- также имеет место быть очень нехорошая ситуация
по получению внешнего IPа
(дело в том что помимо вашего желания нужно чтоб
ваш дом имел соответствующие оборудование
а именно управляемый свитч, но вот закавыка в том
что его ставят только на дом где довольно много
людей подключено. Так что те дома где пользователей
мало Обламываются. Я обломался. Короче если вам
внешний IP нужен и вы хотите подключится к СС
нужно заранее узнавать о тех. возможности его
получения.)

- косячат с подключением.
Если тебе белый айпи поруху качать - это одно , а если для работы нужен,,то 10 кусков можно найти а не петь, как хреново.Понятно , что на халяву оно хорошо , но не все так просто , не всем в этой жизни везет сразу).
[anp/hsw]
я не знаю, откуда вы такой взялись,
я подключен к сибирским сетям с 2005 года, когда у
Я помню этого парня по форуму СС 2005 ), знаю , что он хорошо знает , что такое Cisco_) ? ну и наверно, еще мног чего в этой области !
CoolPower
Чем тут на форуме слюной брызгать я думаю гораздо
лучше просто показать плюсы и минусы каждого из
провайдеров. Конечный выбор всё равно чел будет
делать сам.
Полгода назад в этом форуме внятный обзор провайдеров-широкополосников был... Жаль, "незавкладил" ссылку.
shurka
Меня пока не кинули :спок:, подипсала договор 18.06.07 вечером, сегодня позвонили, сказали,ч то придут в 16.07.07 ближу к вечеру, так что на текущий момент все договоренности выполняются :live:.
Tonzo
Если тебе белый айпи поруху качать - это одно , а если для работы нужен,,то 10 кусков можно найти а не петь, как хреново.Понятно , что на халяву оно хорошо , но не все так просто , не всем в этой жизни везет сразу).
ТовариСч вы бы хоть расширили свой кругозор а то как
я погляжу у вас только работа и порнуха на уме.
А ведь помимо этого есть ещё варез , образы новых игр,
и ещё много чего интересного что закачивается на рапиду.
Лчино мне в лом ждать 160 минут каждый раз когда надо
оттуда что-то закачать и хитрые манипуляции с браузером
мне тоже не нужны.
CoolPower
А купить нормальный аккаунт на рапиде релегия Великого Чудака Любящего Халяву не позволяет?

бедный.... как же тебе тяжело....
А вебстрим очень проигрывает Езернету по многим параметрам.
аргументы?
shurka
Как я понял, публика в ЭГ просто сделала рекламную компанию, собрала деньги, а интернет ставить совсем не торопится. :(
В общем я этот "крик души" несколько раз излил по телефону операторам ЭГ. Может повезло, а может и правда что-то повлияло, но через день пришли и подключили. Потом ещё день пытался дозвониться, чтобы они что-то там включили, но в итоге всё работает.
Ура:улыб:
shurka
Вчера мне позвонили из Новотелекома, принесли извинения за задержку в подключении и просили отнестись с пониманием, т.к. они не справляются с подключением большого количества новых абонентов. Кроме того в связи с большой задержкой в подключеннии, пообещали, что тариф летний будет продлен мне до 1 октября.
Дима553
Хм, в тот день я когда пришел к НТК подключаться тип один возмущался что его соседа подключили, а его самого нет. Требовал продлить ему летнюю халявку, но ему сказали что типа обломайтеся товарищ!
shurka
Как я понял, публика в ЭГ просто сделала рекламную компанию, собрала деньги, а интернет ставить совсем не торопится. :(
В общем я этот "крик души" несколько раз излил по телефону операторам ЭГ. Может повезло, а может и правда что-то повлияло, но через день пришли и подключили. Потом ещё день пытался дозвониться, чтобы они что-то там включили, но в итоге всё работает.
Ура:улыб:
скорость какая?
akim
Всем все поставят, не переживайте.
Наплыв народу, есть некоторые тормоза.
Все стараются, как могут:улыб:
vdaemon
.... ну а получается как всегда!!!
tester_vs_larry
Блин,обьясните мне тупому челу:Я прихожу в офис плачу 300 рубчиков и через некоторое время я пользователь НТК?Т.е. не каких больше затрат?
Evge
Блин,обьясните мне тупому челу:Я прихожу в офис плачу 300 рубчиков и через некоторое время я пользователь НТК?Т.е. не каких больше затрат?
Затрат никаких только ждать повидимому пол года, я уже полтора месяца жду.
EWG_DCLXVI
ага
как только акция началась, так и побег. А щас таких желающих вагоны
doctor
мне сегодня позвонили! сказали завтра в 14 нуль нуль ждите...
Дима553
Вчера мне позвонили из Новотелекома, принесли извинения за задержку в подключении ...
ну вот и меня подключили. Договор заключал 9 июня, все заработало вчера 2 августа
Дима553
Урааа! пришли дядинки с НТК подключать меня!
EWG_DCLXVI
ннп, я тут недавно сообщала, что все ок и здорово, но вот до сих пор монтаж не доделали :зло:, а соответственно и не подключили :cray-1:
irena_vb
в каком смысле не доделали?
EWG_DCLXVI
в каком смысле не доделали? - в таком, что протянули провода до 8 этажа и по квартире, а т.к. не было людей на 8м этаже, то не получилось пробросить провод далее, т.е. выше. Уточнила у них - нужно ли мое содействие в плане того, когда люди будут на месте, в ответ мне было: "... нет, не нужно, мы сами". И вот, уже достаточно долго все тянется, особенно бесит диспетчерская служба, где звонки сбрасываются после пятого гудка, но абонентская отвечает хорошо.
CoolPower
+ и всё таки наличие собственного файлового ресурса
(Но тут есть своя проблема. Поскольку развитие сети
идёт нагрузка на FTPсерваки СС увеличивается но вот
конторка очень не хочет вкладывать деньги в UP своего
железа. Как следствие этого при скачивании с них скорость
очень разнится от 100 KB/c до 1xxx KB/c)
Я думаю про фтп все забыли также как и я , в связи с наличием п2п. Скорость 100Мбит/с в сетке, кучу фильмов слить непроблема за раз.
Andrej3000
2 недели тишина, звонить и наседать на уши нехочу
написал на форуме нтк, хочу заплотить за подключение быстрее
4 страницы флуда, от НТК тишина
SuMkin
Кидалово однозначное. :death:
Этот пост отправлен через BeeLine GPRS, хотя по всей логике должен был быть отправлен через долбанные телематические услуги Новотелекома :death:, получившего свои 400 рублей ещё 18 июня 2007, то есть почти два месяца назад.
Рекомендую всем воздержаться от работы с данной организацией. Договор составлен так, что законную предъяву сделать весьма сложно, поэтому просто могу лишь рекомендовать широкой общественности держаться от них подальше. ООО "Новотелеком", в т.ч. в лице исполнителя с печатью "для документов" № 5 Баяндиной Ксении Игоревны, действующей на основании доверенности 017 от 24.04.2007 - контора, которая не в состоянии выполнять заявленные в рекламе обязательства. :death: :death: :death: И в которую даже если дозвонишься, информации не получишь. :death: Отстой. :death:
Алексий
Мне сделали позавчера, договор был подписан 1 июля.
KalyanSib
у тебя ещё месяц халявы впереди!
EWG_DCLXVI
А вот про еще месяц халявы как можно узнать, может в курсе? - обязательно звонить в абонентскую или по умолчанию оставят летний тариф?
irena_vb
Как я понял из общения, халяву продлевают только тем кто им напоминает про нее.
KalyanSib
Они изменили тарифы с сегодняшнего дня.