IP-телефония
1578
17
Народ, наверное уже давно различные компании пользуются данной услугой. Ибо это выгодно! По сему, да и поскольку у меня лично встал вопрос выбора оператора по IP-телефонии, предлогаю в рамках этого топика обсудить различных операторов предоставляющих данную услугу. В расчет не будем брать операторов которые предоставляют услугу по своим линиям связи т.е. у меня есть AddPack и есть интернет (не важно чей) настраиваем AddPack и полетели в безграничное общение...

Из имеющихся в Новосибе крупных операторов есть Крафтсвязь, Хиттелеком, может знает кто-то еще каких-нибудь...

Интересующие вопросы это конечно в первую очередь качество связи! Ну и конечно удобство работы и внутренние сервисы. Кто что знает давайте поделимся мыслями, кто чем пользуется, как связь и т.д.
DarkMan
Подробней, какая ИП-телефония нужна? Городской телефон по ИП или Междугородний таксофон?
Если городской телефон то думаю от СТК (WebStream).
Если по межгороду звонить то думаю вот этот оператор будет вам интересен Телфин, безлимитный мир за 1470руб. В Новосибирске есть дилер этого оператора (ВЭ).
frost
Междугородний таксофон
frost
Про Телфин слышал что-то, а по качеству как у них?
DarkMan
Качество зависит от направления, в крупных городах где трафик приземляется через толстый канал всё отлично, в отдалённых районах соответственно хуже. Факсы также не по всем направлениям проходят, нужно просто брать и тестировать своё направление. Насколько я помню Восточный Экспресс может дать на тест свой аккаунт.
frost
Для этого собственно топик и появился, чтобы обсудить кто чем пользовался. Перепробывать всех операторов IP-телефонии слишком сложно, да и появляется их много за последнее время.

Хотелось бы услышать кто чем пользуется, что устраивает что не устраивает, как качество и все такое.
DarkMan
Мы Инфосвязью пользовались. Качество нравится :-)
DarkMan
Автору топика предлагаю продать Аддпак, завести Скайп - глядишь и денег на пиво останется :0)

А если прям нужен оператор подключающий железо то по качеству все одинаковы - идеала нет.
Crazy_Max
Да кстати про скайп, кто нить пользуется скайпом для звонков? Как там качество?

Я думал про скайп но что-то особо отзывов по нему не нашел.
DarkMan
Качество АФИГЕННОЕ! Звонил в Албанию, Китай....Телефон и рядом не стоял. Как будто записали через микрофон голос, и потом проиграли его. Без искажений. Использовал Вебстрим.
DarkMan
Да кстати про скайп, кто нить пользуется скайпом для звонков? Как там качество?

Я думал про скайп но что-то особо отзывов по нему не нашел.
Звонил в Москву,Иркутск, Владик - без проблем! США, Италия - тоже норма. Вообщем, работает штукенция. Тарифы вкусные. :бебе:
Crazy_Max
Cкажите: как у Скайпа обстоит дело с потреблением трафика? По моим данным около 1 метра в минуту
Daemon
не замерял, да и нужды не было. :ухмылка:
Daemon
Cкажите: как у Скайпа обстоит дело с потреблением трафика? По моим данным около 1 метра в минуту
Это ОЧЕНЬ много даже для G.711.
Реально хорошее качество голоса можно получить при 01-0,15 метра в минуту.
Andy-G
дык он поди с белым ИП сидит. тогда и не удивительно:миг:
Sergunchik
В общем, я так понимаю, народ рекомендует СКАЙП!!! Хорошо, попробывал в принципе штука прикольная, но есть маленькое но... а если требуется IP-телефонию затолкать в АТС? Скайп тут никак не поможет. Так что предлогаю продолжить обсуждение вопроса IP-телефонии, но уже приземленной на AddPack.
DarkMan
Сипнет, без проблем прописывашь ап-ешку и звони... Москва и питер бесплатно.. Что ещё нужно?! Пользуюсь больше года проблем никаких нет, оплата пластиковой картой или всякими "манями", очень удобно.