А у Сибирьтелекома(sibnet.ru) контент ворованный..
2456
38
tester_vs_larry
легальный конечно.
поэтому там его практически нет:улыб:
[anp/hsw]
Т.е. вы видели договор с настоящим правообладателем? Или там опять очередной договор с каким нибудь РОМС или как то так?
tester_vs_larry
Почему есть большие сомнения, потому что еще когда эту схему (с аналогичными расценками) начало использовать НТК, было посчитано что расценки на альбом/фильм меньше чем у пиратов - латочников, соответственно контент НТК тоже является пиратским...
(расценки легального контента в разы больше)
tester_vs_larry
А вы там видели контент, подлежащий лицензированию?
Не тот, конечно, который остался от Ринет'а, а новый, собственно сибирьтелкома:улыб:

Вот с этого и надо было начинать:улыб:
[anp/hsw]
не очень понял с чего надо было начинать....
НО:
1. сибнет - проект 100% дочки СТК (Ринет)
2. Все решения проходят через 2 совета директоров Ринета и самого СТК
2.а из чего следует что СТК знает какой тип контента (ворованный или нет) продает сибнет
3. Не важно когда появился контент до покупки Ринета СТК или после, важно что на данный момент это ворованный контент и он распространяется с ведома и при содействии (финансовой) СТК
зы
Почитайте про претензии к Гуглу по поводу ютуб
[anp/hsw]
если уж "нагнули" директора сельской школы, то крупную гос.компанию нагнут с большим удовольствием и "интересом"
tester_vs_larry
У крупной компании гораздо больше возможностей отмазаться... :secret: А у директора школы даже денег нет, вот и выбрали его для показательного процесса... кому-то же надо было стать козлом отпущения... А СТК отмажется, зуб даю. :tease:
Juliy Caesar
ну конечно может и так.... вот только, так на всякий случай, вы узнайте цену на зубные протезы...)))
tester_vs_larry
читаем законы и перестаем задавть глупые вопросы.
whiplash
allmp3 вроде тоже читал законы.... а где он сейчас?
tester_vs_larry
По этому поводу выражать беспокойство должны прокуратура и налоговая. А они пока молчат.
D_m
Канэшна молчат! Им телефонная связь покашто важнее... :tease:

Тестеру.
А протезы у меня уже, так шта не боюсь. :beee:
D_m
когад путина в очередной раз мордой ткнут на каком нибудь саммите....
tester_vs_larry
кстати что интересно, Тестер задает вопросы и сам еще ни разу не ответил и не высказал свою точку зрения по какому либо вопросу... Вот вопрос к Вам, а Вы то как считаете какой у них контент ???
Fossi
Это что то новое, раньше как то все больше обвиняли в безаппилиционных утверждениях.... а не в том что задавал одни вопросы и не высказывал своего мнения...

если не понятно, то еще раз
Исходя из того что:
1. СТК не будет работать в убыток
2. У СТК цены меньше чем у лоточников-пиратов

ПРЕДПОЛАГАЮ - отсутствие соглашения с РЕАЛЬНЫМИ правообладателями.... т.е. торгуют пиратским контентом
tester_vs_larry
п. 9

У вас есть реальные расценки на легальный контент, есть реальные данные что контент пиратский или вы просто на основание умозрительных выводов, типа того, что вы написали выше сделали такие далекоидущие выводы ??

А для примера скажу Вам, что в китае Виндоус Виста бизнес едишен продается в магазинах за 110$, а в России 220$, может быть там то же пираты в Микрософте завелись %)

Кстати за такие высказывания на Вас и в суд подавать можно:улыб:
tester_vs_larry
allmp3 вроде тоже читал законы.... а где он сейчас?
тут: http://mp3sparks.com/
аккаунты и лицевые счета сохранены:миг:
ф1уч
п. 9

И что вы думаете что такой финт возможен с СТК? ну-ну....
а что качается подобных сайтов... рано или поздно кого нибудь посадят... остальные задумаются
к тому же могут обязать провайдеров отказывать в хостинге и т.д. и т.п.
Я вовсе не говорю что так обязательно будет, я говорю с какойто вероятностью так будет рано или поздно...
tester_vs_larry
после массового распространения безлимитки весь хостинг переедет в офшоры:миг:
а пару лет они еще и тут продержатся.

почему закрыли именно allofmp3? потому что он продавал и за границей. СТК такое пока делать не планирует.
Fossi
1.как мне помнится allmp3 продавал композиции сначала по 20 сентов, потом, перед закрытием, по 10 сентов, т.е. 3-5руб. Это была очень низкая цена, за что путину и было высказано и в итоге его(сайт) закрыли.

НТК а теперь и Сибирьтелеком, как не трудно посчитать, продает композиции по ~50коп..... дальше продолжать или все понятно?

2. Я высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Даже если оно окажется неверным как я понимаю судебно преследование абсолютно бесперспективно...

3.!!! Ничего не имею против если НТК и СТК подадут на меня в суд и попробуют доказать что контент у них легальный...

4. Еще одним косвенным подтверждением того что они понимают что у них "рыло в пуху" - доступность только внутри сети

5."Все материалы, представленные на проекте http://music.sibnet.ru ОАО «Сибирьтелеком», доступны для распространения по цифровым сетям в соответствии с лицензией № 14-07/КТВ от 13.06.2007 Российского Авторского Общества (РАО). В соответствии с условиями лицензий, ОАО «Сибирьтелеком» осуществляет лицензионные выплаты за все скачанные материалы сайта, попадающие под действие закона Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах»."

Именно так же работало олмп3.... доработалось...
ф1уч
после массового распространения безлимитки весь хостинг переедет в офшоры ;)
писал неоднократно - даже при белимитки, организация внутрисетевого хостинга - метод экономии на затратах...
так что никуда хостинг не денется...
а пару лет они еще и тут продержатся.
1.час расплаты может и раньше наступить
2. могут и задним числом припаять
3.а могут вообще как с юкосом - задним числом законодательство изменить...
4. могут просто налоговики с таможенниками "потренироваться" - прдаете ниже себестоимости (а ее наверное будут запрашивать у правообладателей) доплатитека налоги.
С таможней вообще муть - если ввез диск уплати НДС и пошлину, а если продал то же самое но по сети? Я здесь не знаю как могут события развиваться....
почему закрыли именно allofmp3? потому что он продавал и за границей. СТК такое пока делать не планирует.
ну вот с тз закона вообще не важно где продаешь, так что я думаю это только первая ласточка...
tester_vs_larry
С моей личной тз есть четкое разделение - одно дело когда ты "для себя" и совсем другое когда еще и деньги делаешь на этом. (По закону вроде не так, но я высказал свое мнение)
Далее, внутри страны, в принципе, мы можем принимать любые законы, не считаясь ни с кем... но и отношение к нам будет соответствующие...

ну допусти приняли закон "убиваем всех китайцев (на нашей территории) что будем иметь?
1. Китайцы к нам перестанут ездить (плохо это или хорошо отдельный вопрос)
2. Скорее всего китайцы приму заком по которому будут убивать всех русских на своей территории
3. остальные развитые страны перестанут пускать на свою территорию этих варваров, которые убивают китайцев....
ну и дальше в том же духе....
tester_vs_larry
вы не путайте Гос конторы и частные лавочки и не путайте отдельных личностей типа Поносова (который просто попал, притом Микрософт сам отказался от всех обвинений !!) и гиганских монополистов... Если СТК когда то и будет грозить что то, то они будут заблоговременно предупрежденны в каком месте они нарушают и все будет исправленно, вовремя и по закону !!!

А по поводу отчислений, есть разные варианты отчислений и разные продавцы контента - я думаю, что СТК и НТК закрывает свои ресурсы снаружи как раз по причине, если их продавать в Инете всем - то там не отделаться 10 - 20 копейками замег, а если продавать в определенном пространсве допустим 15000 пользователям, то там можно орбойтись малыми затратами... Вот если бы сайт allofmp3 продавал только в России то и проблем бы не было у него !!!
Fossi
вы не путайте Гос конторы и частные лавочки
Только за "частную лавочку поносова" впряглось государство.... и МС не побоялся поспорить с государством... хотя рискует своими гос.закупками... а вот фильмы и музыку не закупают на бюджетные деньги....
tester_vs_larry
МС отказался сразу от притензий к Поносову, так что они как раз проявили лояльность к гос-ву:улыб:
Fossi
Не совсем так, МС предлагал заключить внесудебное соглашение, по которому поносов должен был признать себя виновным, а они снимут обвинения... он отказался, в итоге как я понимаю на данный момент его признали виновным и присудили штраф
tester_vs_larry
А если и ворованный- дальше что? :dnknow:
tester_vs_larry
После того как дело стало набирать обороты МС в офицальной форме и везде по ТВ сказазли, что они не требуют никаких взысканий и не имеют никаких притензий к нему и т.д., а вот наша судебная система такой точки зрения не придерживалась и поэтому его судили признали частично виновным, потом был еще один суд и возможно будет еще один...

А что касается ворованный или не ворованный контент - у нас в стране призумкцию невиновности не отменяли, так что пока не докажет суд ворованости контента, считается, что он легален вот и все.
Fossi
За нарушение авторских прав преследует государство. Т.е. можно и без иска от правообладателя, о чем в МС прекрасно знают.
С презумпцией, кстати, тоже все не так просто. По крайней мере легальность ПО надо смочь доказать, если поинтересуются.
Mirage
смотря кто спросит, если органы, то да, а если проходящий мимо тестер то нет:улыб:
Mirage
За нарушение авторских прав преследует государство. Т.е. можно и без иска от правообладателя, о чем в МС прекрасно знают.
Органы без заявления/письма правообладателя не могут ничего сделать!
Проидено и не раз!
Нету заявления- нету потерпевшего! Но нервы попортить могут.
Причем иногда органы делают изъятие повара, а потом ищут правообладателя.
tester_vs_larry
Тестер, вот чисто из любопытства: а вы сами КАКОЙ контент используете? или чисто язык на месте не держится и хочется обо...ть всех и все? мне тоже сибнет не нравится и я оттуда ничего не качал давно. давай лучше поговорим про Зайцев.нет, который процветает и никто его не закрывает. хотя там и бесплатно все вообще. :ха-ха!:
Lecactus
Я вот вообще тестера не понимаю...сколько не читал его тем...смысл заводить такие топики..узнать что-то или показать что-то...)
Если уж на то пошло,в интернете много не легального контента...кстати,он немного ассоциируется с критико,который постоянноо критикует провайдерови т.д:)
vertkov
про провайдеров это у него любимая тема
tester_vs_larry
хм... ну конечно ворованный. Я вообще что-то не припомню, чтобы реальные правообладетели музыки старались распространять ее в формате мр3 (хотя может я что-то не знаю, но как-то фирменные мр3 "вся металлика" мне хоть убейте не попадались).

А вообще я о чем хочу сказать. Как-то раз на радио слушал выступление такого известного в узких круах пирата как Андрей Тропилло. Так вот очень понравилась позиция "идейного пирата".:улыб:

Во-первых, попытки продавать нам в чистом виде контент без каких либо носителей это ограничение наших конституционных прав на свободу распространения информации. Почему думаю объяснять не надо.

Те, кто реально музыку играют неплохо зарабатывают концертами - тяжелой работой и напряжением, или фирменными дисками с красивыми вкладышами и т.п., которые сами по себе дорогие в производстве и имеют в своей цене некоторый доход производителей.

Но платить деньги за пережатый файл мр3, который ты еще и качаешь за собственные деньги это как-то неправильно имхо.:улыб:
ДИМИТР
Металлики может и нет на мр3, но да будет вам известно, что любой пиратский диск можно превратить в лицензию.
Просто нужно заплатить правообладателю за авторское право. Если заплатил, и есть документы, то все в порядке. Так же и с мр3.
Только платить придется не группе Маталлика, а ее представителю/правообладателю в России.
И договоров, как и фирм может быть хоть сто. И у всех есть письма, договора, что они представители предыдущей фирмы. А менты пока пойдут по цепочке этих фирм......
Документы есть? Есть. Хотите оспорить? В суд. Причем судье не интересен оригинал (сам договор "Металлики" и российской стороной). У нее на руках есть уже "российский" договор. Так что сейчас господа-лицензионщики превращаются в пиратов. Уже есть куча прецедентов, когда не в порядке с бумагами у производителей лицензии.
ДИМИТР
Как-то раз на радио слушал выступление такого известного в узких круах пирата как Андрей Тропилло. Так вот очень понравилась позиция "идейного пирата".:улыб:
А с учетом того, что через студию Тропилло в Питере в восьмидесятые годы прошли и «Кино», и «Алиса», и БГ, и прочий наш «доперестроечный» рок-контингент... т.е. мнение человека, который не просто СЛЫШАЛ о ремесле производства аудиоконтента...