НГС через СибСети тормозит
1431
9
Привет! Никто не в курсе, когда починят связь из Сибирских Сетей в сторону сайта НГС, и что, собственно, случилось? При попытке зайти днем или вечером - долго думает (минуту-две), потом либо прерывает скачивание страницы на середине (по таймауту), либо-таки загружает ее, но оооочень редко.
На форуме поддержки НГС пишут:
-----------
Ринет (он же сейчас Сибирьтелеком) зарезал канал до мегабита всем, кто ходит через ЗСТТК (Новотелеком, СС, Ноумнет, МОРГ). Так как хостинг у НГС на РИнете, причина тормозов отсюда. То же самое с ДубльГИС.
-----------
Но, по-моему, даже при мегабите странички должны грузиться. А не грузятся - сплошные таймауты. В тех.поддержку СС дозвониться не получается (все время занято), на письма они не отвечают.
Ну и, кроме того, у меня вот НТК, и нормально НГС работает вполне. Немножко медленней, чем раньше, но терпимо. А в СС - косяк какой-то со связью.
Ruslik
да, собственно, нормально грузится нгс, например с магистрали, не вижу проблемы.
а если в СС не работает - так нечего здесь комментировать
Ruslik
А в СС - косяк какой-то со связью.
--------
Сам СС - сплошной косяк и недоразумение :злорадство:
[anp/hsw]
Да, у меня тоже и через ЗСТТК на работе, и через НТК дома нормально работало.
А в СС вчера вечером, похоже, уже пофиксили, хоть как-то уже стало работать. Жить можно :-)
Ruslik
через НТК дома +1
Ruslik
Я с Хоменета, это полная ж.....па такие тормоза просто ужас, и пинг до нгс идет с потерей пакетов от 7% до 18%, звонили в службу тех поддержки там сказали это что то с НГСом, у нас все хорошо.:хммм:
Chuck_Norris
HTK тоже тормозит, форум особо просто вырубает тормозами.
:cray-1:
Ruslik
Это всё мироеды со своими играми, наверное.
РТКОМ с ТТК не поделили, а юзеры страдают.
EvilX
любой уважающий себя провайдер может завернуть трафик до НГС так, что бы не было такой х... И вообще что за позорище, НГС один из главных сайтов и форумов в НСК и до него канал 1 мегабит, стыд и срам... У меня Авантел и такая же хня была, пока маршрут не переложили, через Ж..У, но зато быстро !
Fossi
Поправить маршрут не проблема, было бы куда править. У Авантела такая возможность есть. А вот у остальных может и не быть. Не забывайте о комерческой составляющей. Всё-таки НГС это крупный трафик-генератор, а терять прибыли никому не хочется:миг:
Вообще у Новосибирска ещё всё впереди. Вполне возможно, что в недалёком будущем мы увидим ещё и не такие пиринговые войны. Запасайтесь попкорном и терпением:улыб: