Про цену 1мб через тарелку
1282
11
Какие вообще нынче цены?мне товарищ предлагает 3рубля за метр это как дорого или нет считается?
bizon2004
Товарисч совсем совесть потерял. В самое дорогое время на самой высокой скорости порядка 90 копеек за метр, рупь максимум (Спейсгейт, планетскай).
mx
С такими товарищами и врагов не надо! :шок: Вообще на цену влияет скорость и на какой спутник нацелились + для чего вам инет, есть много тарифов для одного пользователя, с потреблением не более 5-6 гигов на нормальной скорости и ценой инета 30 - 20 копеек.
Fossi
30-20? :eek:да ну?инет нужен для себя качать не сильно много
bizon2004
Ну да! к примеру вот сайт Российского спутникового прова Радуга www.d-v.ru, там есть тарифы для каждого спутника, смотри тарифф Di+Traffic на Ямале 90градус и АБС 75 градус, либо куча других провайдеров но уже не русских, всех можно найти на сайте lyngsat.com, просто с Радугой проще работать, самым большим минусом планетскаев и т д, это оплата(вебмани,ресселеры и тд) а на радугу сейчас уже почти во всех автоматах приёма платежей можно в реальном времени кинуть денег, а так в принципе разници нет, ну и ещё поджджержка русская :спок:

Да, стоит отметить, что всё таки спутниковый инет, более подходит для людей разбирающихся как минимум в компах, т к штука по сложнее в настройке и более капризна по сравнению с выделенкой или адсл, поэтому ставят его либо там где в принципе ничего нет кроме сотовой связи, либо энтузиасты, хотя знаю людей у которых и так есть хорошая выделенка, но для экономии ставят спутник, получается обратка халява и с хорошей скоростью, а входящий дешёвый спутник.
Ну и есть ещё два бонуса это наличие пару десятков каналов(как правило) ну и спутниковая рыбалка, оч занятная штука.. :umnik:
TranceGate
что ещё за рыбалка-) у меня нет ни выделенки ничего. тоько телефон домашний,вебстрим не канает атс не вывозит. в поле можно сказать живу-) а про исходящий трафик я так и не могу понять как быть
bizon2004
ну тогда у тебя стандартный вариант, GPRS+спутник, практически 70-80% именно так и юзают, ты бы у яндекса спросил бы , он тебе бы всё расказал:миг:
TranceGate
А кто знает сколько примерно стоит подключение к спутнику? Ну там вместе со всем оборудованием?
botsman
ну цена самого оборудования (если брать б/у - будет около 1500), настройка на спутник, если заказывать "на стороне" будет стоить еще 500, но можно и самому настроить, только придется читать яндекс и другие научные книжки:улыб:
а если хочется просто заплатить денег и ниче не делать, то у разных фирм такое стоит по-разному - от 3000 до 8000р
[anp/hsw]
ну за 3000, врядли, мы делаем от 6500, на радугу, но пока все в отпуске на месяц
botsman
Здесь все, кто занимается спутниковыми делами - смотрите, читайте, считайте.
http://list.ngs.ru/business_service/sputnik/index.php