Городская сеть передачи данных XNet
1085
4
Кто-нибудь уже подключался? Интересует мнение подключившихся о данной сети.
www.xnttk.net
Sabian
чёто Ринетом попахивает... а название городская, это со скольки процентов от города начинаеться?
Sabian
О чем можно говорить, если официальный почтовый ящик этого "Оператора Городской Сети передачи данных" находится на inbox.ru
Sabian
Первый раз в жизни вижу :))
Fossi
могу ответить на этот вопрос наиболее развернуто из всех участников дискуссии:улыб:
сеть xnet была в обьединении некоммерческих сетей 880 (с октября 2005г),
потом (этот момент мне неизвестен, но не позже чем год назад) стала коммерческой.
представляет из себя группу домов (около 10) на плехановском жилмассиве и ул.авиастроителей (это на момент ее участия в 880.ru)
пиринг с 880 досих пор сохраняется (хоть и противоречит правилам обьеинения) по причине того, что ничего плохого друг другу мы не делаем, и из-за сложившихся дружеских отношений между пользователями.
Также под названием "xnet-telecom" идет довольно большое количество подключеных домов (околло 30) по технологии ADSL (связь между этими сегментами вероятнее всего отсутствует, но у меня нет уверенности в этом)
дома по ул.горской (еще до "коммерциализации" сети) также назывались "xnet" но соединены с "основной" сетью не были.

по качеству связи ничего конкретного ответить не могу, но в основном сегменте (кропоткина) аварии случались крайне редко.