Рейтиг новосибирских провайдеров
3519
42
Предлагаю составить (и/или опубликовать известную статистику). Хотя бы первую десятку. Любопытно посмотреть. Также можно добавить прогноз, кто будет расти в ближайшее время. Во первых "хит-парад" по числу абонентов. Также логичны номинации "надёжность работы/качество тех.поддержки", "лучшие тарифы", "лучший портал".

Судя по картам число абонентов локалок по убывающей НТК/СС/Хомяк/Морг, второй эшелон Сити, Коннекта и т.п.
Про "надёжность работы/качество тех.поддержки" по этому форуму заметно только что у НТК намного лучше чем у СС, других абонентов мало, ну ВС вроде неплохо.
По анлим тарифам сейчас явный лидер Хомяк, явный лузер НТК, остальные крупные на равных.
Порталы явные лидеры НТК и Морг, ВС стремительно догоняет и обгоняет лидеров. Остальные сайты сеток порталами не являются и там почти ничего нет, часто даже карт покрытия. Что странно, особенно для СС, при их размерах, раньше думал вообще портала нет, один скромный сайтик. Сейчас заметил скромную ссылку на ресурсы, или их нет или все внутренние. :ха-ха!:

Можно сделать опрос, только не знаю в какой форме, чтобы было интересно и информативно.
ambient
А зачем? У многих ли есть возможность выбирать оператора? У меня СС. Есть претензии. Есть возможность ВС. Ну и диалап, или его уже не рассматриваем? О какой же конкуренции/сравнении может идти речь?
ПЕЛЕВИН
Интересна статистика, прогнозы и тенденции. Сначала в городе появился один монстр - НТК, потом второй - СС, в это же время им конкуренцию стал создавать ВС.
В Академе сначала лучше стартанул Морг, но сейчас Хомяк развивается, идёт в город (к тому же это единственная крупная сеть в Бердске и на ВАСХНиЛе) http://hnet.ru/houses/

Также Сити становится конкурентоспособной локалкой, ещё кто-то.

В общем если раньше был только модем и любительские локалки, то сейчас рынок развивается, становится интереснее, одни сети отмирают, другие растут, становясь общегородскими.
ambient
У меня СС. Все устраивает. Перерывы в связи были небольшие, но и о них заранее предупреждали на сайте. Тариф - анлим 32.
Если бы стала менять провайдера, то выбрала бы хомяков (из-за анлима). Но они у нас не подключают.
НТК не рассматриваю, т.к. мне нужен доступ на торреты, а не к сервисам ЭГ.
ВС для меня возможно тоже был бы неплохой вариант с их анлимом за 1700 руб. Но у меня спаренный телефон плюс у соседей сигналка, так что технически здесь все сложно, если вообще решаемо.
С Академоргом просто незнакома.
Так что мой рейтинг такой:
1. Home Net
2. СС
3.Вебстрим
ambient
Можно мою ИМХУ ? :ухмылка:
Итаг рейтинг...
1. СТК-Телекомсервис и и же с ним... :live: минимальное количество отказов, тест всех проводов и т.д. люди - работают. Но их мало и т.д.
2. НТК ( :eek: :eek: :eek: ) Люди - тоже работают... решают и т.д. Пытаются улучшитьто, что возможно... Но на рецепшене - ТАКАЯ пена... :dnknow: просто полуневменяемые.... :dnknow:
3. СС... :улыб:Рецепшен -супер... манагер - душка... НО... странные они... :спок: но работают... :ухмылка:
4. Магистраль... МАГИСТРАЛЬ... этим все сказано... долго разгоняются, но - железобетонно.. :dnknow: сделают - все...
5. Счас заклюют... МТС... :ухмылка: для точек с малым траффиком и ненужностью гарантированного доступа... бюджетно... :dnknow: пофигистично...
6. Мегафон... читай п.5
7. НИР.... :спок: вменяемые менеджеры... хороший юрист... договор прошел на ура... заявили- договор подписали - забыли... :dnknow:
8. Новоком... кхм.. самые понятные и доступные для НАШЕЙ юрслужбы договора... всегда проходили на УРА. :dnknow: ИМХО - что-то есть в них от СТК... :спок:
9. Голден-Телеком... провайдер хороший,, тока договор .. кхм.. толстый самый... и к нему - ведомость разногласий и т.д. - бюрократы... :dnknow:
10. Стартелеком.

Дальше писать?
:ухмылка:
kia 1977
НТК не рассматриваю, т.к. мне нужен доступ на торреты, а не к сервисам ЭГ
Торренты - это хранилища фильмов в инете? У СС к ним высокоскоростной доступ?
У НТК шара вечерами 100 террабайт + доступ к Моргу, где большое хранилище фильмов и прочие ресурсы.
sharada
Рад за Новотелеком и юриков у них больше 200000 и физ.лиц столько же:улыб:
пилот
ой сомневаюсь по новотелекому... 200 тыс юриков против 3600 у стк и анлим 1 мегабит для юриков за 4400? опечатка вышла видимо:улыб:
ambient
Конечно, у СС к торрентам не высокоскоростной доступ, мы же не в Москве. У меня в СС анлим на самой маленькой скорости, а в НТК он на 340 руб. дороже :(. В торрентах не только фильмы можно найти.
Меня в принципе не устраивает политика НТК. Им нужны клиенты, которые ориентированы на их внутренние ресурсы. Я им не подхожу, поэтому и они мне тоже :).
kia 1977
Не понимаю. Поясните. Да, анлим чуть дороже, с другой стороны ресурсов больше и связь не пропадает (а у СС говорят пропадает). В чём принципиальная разница? Не замечал какой-то особой ориентированности. Мне в первую очередь был нужен анлим, ради него и подключился и внутренними ресурсами не пользовался поначалу.
TheRZ
Это не опечатка, это неимоверная глупость НТК. Теперь в НТК нет анлимов 32 и 64. Точнее ими могут пользоваться только те, кто подключился ранее. А сейчас можно подключиться только к псевдоанлимам.
То есть у тебя несколько дней высокой скорости, а потом, по истечении лимита, до конца месяца у тебя анлим 32. :ха-ха!:

http://novotelecom.ru/people/internet/
kia 1977
А, понял. Был невнимателен. Про эти глупые тарифы я уже сказал. Да, теперь НТК по анлим-тарифам не конкурент...
Но эти тарифы ввели недавно и большинство абонентов НТК пользуются старыми тарифами 32-550р и 64-1200р. Причём на тарифе 64 ночью скорость 128.
ambient
Я про корпоративных клиентов. Во-первых, их не может быть столько. Во-вторых, анлимов для юрлиц по таким ценам у нас не было и нет. Возможно и не будет.
TheRZ
Я про корпоративных клиентов.
Цифирь у новотелекома читать так: 20 000 (1), где (1) - это сноска, говорящая что (1) – Общее количество абонентов, без деления на физические и юридические лица.

(Верстальщик интернет-версии ДК не в курсе существования тегов <sup>, <sub>)
ambient
У меня СС с начала 2007 года, связь пропадала несколько раз на пару часов. Но только один раз - без предупреждения. В остальных случаях на сайте всегда висело предупреждение по каким адресам возможны перерывы связи. Я живу на Доме Одежды, возможно, в других районах проблемы есть.
ambient
Интересна статистика, прогнозы и тенденции. Сначала в городе появился один монстр - НТК, потом второй - СС, в это же время им конкуренцию стал создавать ВС.
В Академе сначала лучше стартанул Морг, но сейчас Хомяк развивается, идёт в город (к тому же это единственная крупная сеть в Бердске и на ВАСХНиЛе) http://hnet.ru/houses/
Вот не нужно про Бердск не знаючи писать!

В Бердске до хомяка был и есть Фактор ИТ, сотрудничество с Микронет, сетью микрорайона, увеличивает размеры сети и число ресурсов, пользователей до большей цифры нежули у хомнета..

имеем так же доступ к Академ оргу, как серверам с лиценз контентом, так и частным серым сетям.

Изучите ситуацию и после делайте заявления.
dm_fish
Допускал такую реакцию. Но я сказал "единственная крупная сеть" в том смысле, что сеть охватывающая несколько районов/нас.пунктов. Сколько таковых охватывают Фактор и Микронет?
ambient
Единственной в этом смысле можно только Вебстрим назвать, который охватывает всю область, а скоро появится и связь между абонентами городов Сибири.
Tt002
А других провайдеров охватывающих несколько районов вы считаете у нас нет?
ambient
А других провайдеров охватывающих несколько районов вы считаете у нас нет?
Несколько районов области или что? Нету таких.
Города есть. НТК, СибСети, Хоумнет.
Tt002
Меня давно интересует вопрос. А как с инетом в области? ВС там есть? Наверное только ГПРС или НМТС с условиями также как в городе? А модемные номера в каждом районе свои? Способ оплаты, тарифы и скорость на модеме какие?
ambient
Есть Вебстрим в области, во всяком случае в райцентрах. Ну и диал-ап. Цены везде одинаковые, что в области, что в городе.
ambient
Меня давно интересует вопрос. А как с инетом в области? ВС там есть?
Если бы он тебя действительно интересовал, ты бы не спрашивал тут, а зашел бы на сайт вебстрима да посмотрел. Твои методы накручивания счетчика уже напоминают - "Скажите что там справа от меня, мне лень голову повернуть и глаза разуть"

ИМХО тему в топку.
Господин Уэф!
Как всегда хамите и флеймите. Да, был азарт накрутить счётчик, но это длилось не более недели, когда я был недалеко от топ 100, и при этом я не флеймил как вы, а писал всегда по теме. Так что это вы не в тему.

А форумы для того и существуют, что здесь люди делятся о том что знают. И, как можно заметить, я спросил не только о ВС.

Так что в данном случае счётчик накручиваете вы.:улыб:
Tt002
Есть Вебстрим в области, во всяком случае в райцентрах. Ну и диал-ап. Цены везде одинаковые, что в области, что в городе.
Однако на форуме ВС пишут другое http://es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=7616
Сделали бы уж что-ли Безлимит-областной процентов на 25-30 дешевле, раз уж невозможно предоставить такие-же условия как в Новосибирске.
И что касается "посмотреть сайт ВС", то там и про это пишут, что сайт обновляется с запозданием, так что там может висеть старая инфа.
Ещё что плохо на ВС - самый дешёвый анлим (64) 1000 (для большинства, для кого-то по 900, как я понял, в зависимости от тех. возможностей). В то же время Хомяк даёт на такой же скорости (32-64) за 550.
ambient
в области нет льготных "быстрых" зон
ф1уч
Я так понимаю что в городе скорость ночью и в выходные выше а в области нет, это имеете в виду?
ambient
Правда не хамство.

А форумы для того и существуют, что здесь люди делятся о том что знают.
Создайте тогда уже тему "О статистике использования килирических букв"

По теме.

Интересна статистика, прогнозы и тенденции. Сначала в городе появился один монстр - НТК, потом второй - СС, в это же время им конкуренцию стал создавать ВС.
В Академе сначала лучше стартанул Морг, но сейчас Хомяк развивается, идёт в город
Статистика предполагает наличие цифр, вы же тут развели очередные обмены имхо, и тут же сморозили свою ...
ambient
Для безлимитных тарифов в городе контент-проекты и др. доступны также в безлимитном виде, но на более высокой скорости, чем интернет. Есть повышающие коэффициенты для каждой зоны.
Tt002
Почитал уже на форуме ВС. Оказывается областные пользователи анлима ВС имеют скорость на всех направлениях ту же что и к инету (64, 128).
ambient
специально для понтующихся философов,
Остальные сайты сеток порталами не являются и там почти ничего нет, часто даже карт покрытия. Что странно, особенно для СС, при их размерах, раньше думал вообще портала нет, один скромный сайтик. Сейчас заметил скромную ссылку на ресурсы, или их нет или все внутренние. ха-ха\!
зайдите наwww.211.ru разуйте глаза и посмотрите, что и карта покрытия. (кстати в 2гисе она появилась раньше остальных операторов)
и ресурсы все есть на месте. Ресурсы внутренние, это чтобы вумные философы над ними не делали :ха-ха!:
На это право имеем только мы ,те кто далает :ха-ха!: над ними изнутри. А также есть куда большее количество отличных ресурсов абонентов, с собственным рейтингом, файлообменной сетью и т.д.
А вам бы не :ха-ха!: -кать там где вы 0
Господин Уэф!
Сильно приняли? Я знаю все эти сайты и не говорил что у СС нет карты покрытия. Читайте внимательнее.
А то что вы вещаете далее - вообще абсурдный поток сознания: "то, что все ресурсы доступны только для юзеров сети - это приемущество". :ухмылка:
Вообще-то портал - это одна из главных составляющих пиара/репутации сети. Взять хотя бы такой фактор - открытый внешке портал имеет больше пользователей, благодаря открытости. Следовательно более наполнен. ЭГ и Морг к тому же открыты льготно (бесплатно для лимщиков и на высокой скорости для анлимщиков) для юзеров других провайдеров.
Так что данная попытка подать недостаток как преимущество выглядит смешно.
Tt002
Для безлимитных тарифов в городе контент-проекты и др. доступны также в безлимитном виде, но на более высокой скорости, чем интернет. Есть повышающие коэффициенты для каждой зоны.
Интересует НТК. Есть что-то на повышенной скорости кроме cn.ru, academ.org и yandex.ru?
ambient
Сильно приняли?
Я в отличии от вас водку с пивом не пью у оперного, и потом на форум не лезу бухим. Так что не навешивайте на меня свои проблемы
и не говорил что у СС нет карты покрытия. Читайте внимательнее.
Найчитесь писать по русски для начала, прежде чем других призывать читать внимательнее.
Фраза
"....и там почти ничего нет, часто даже карт покрытия. Что странно, особенно для СС..." По всем правилам русского языка означает, что по вашему у СС нет карты.
Так что видимо это вы Сильно приняли, раз своё прочитать не способны.
А то что вы вещаете далее - вообще абсурдный поток сознания: "то, что все ресурсы доступны только для юзеров сети - это приемущество". ухмылка
Вы видимо совсем в зюзю сегодня коль цитируете то чего в этой теме не то, что у меня, ни в одном сообщении нет.
Вообще-то портал - это одна из главных составляющих пиара/репутации сети. Взять хотя бы такой фактор - открытый внешке портал имеет больше пользователей, благодаря открытости. Следовательно более наполнен. ЭГ и Морг к тому же открыты льготно (бесплатно для лимщиков и на высокой скорости для анлимщиков) для юзеров других провайдеров.
Этого вообще никто не отрицал, про это даже речи никакой не было. Со всем согласен кроме "Следовательно более наполнен" это никак не зависит от открытости, как и качество наполнителя.
Так что данная попытка подать недостаток как преимущество выглядит смешно.
Смешно выглядит ваша попытка оспаривать то, что я и не утверждал.

Резюмирую. Не пиши сюда более в нетрезвом состоянии. :nea.gif:
ambient
Тема быстро исчерпалась?
А каково с рейтингом тарифных новаций провайдеров на 1 ноября?
Новые тарифы, а также изменения условий по старым одновременно введены в ХоумНет( http://www.hnet.ru/tarif/ ) , Академорге ( http://academ.org/?page=price#2new ) и Новотелекоме ( http://www.cn.ru/news/276518/ ).
orel
Сибирские Сети лениво почесывают пузо.
Последние изменения были 17го августа
http://www.211.ru/services.php

А может это хитрый шпиёнский шаг, сейчас прикинут у кого сколько, а потом КАК СДЕЛАЮТ НА ЦЕЛЫЙ РУБЛЬ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ВСЕХ.
Господин Уэф!
п.9
Дополню Комгейт http://www.comgate.ru/modules.php?name=Tarif
тариф 40-50
Ведется обсуждение 256 анлим.
kisnik
А теперь можно еще и получить ответы от эксперта. Как говорится из первых рук. Как что и почему.
kisnik
Вот, кстати, информация к рейтингу новосибирских провайдеров по текущей скорости Интернет-каналов:
http://www.speedtest.net/global.php?nonisps=1&continent=3&country=14®ion=326&city=1039

На 1-м месте - ЗАО "СибелТелеком" (сеть HomeNet) - 4991 кб/с
на 3-м - Сибирьтелеком - 4721 кб/с
на 4-м - Новотелеком ("Электронный город") -4586 кб/с
на 5-м - ООО "Первая миля" (Академорг) - 3865 кб/с
на 10-м - Рисс Телеком - 2516 кб/с.
Master Yoda
ну по скорости инета рейтинг это только 1 пункт из 10. Хотя немаловажный. Требуется добавить стоимость и внутренние ресурсы. А это пожалуй посложнее будет.