Соединяем два компьютера по сети
864
7
Добрый день! Скажите пожалуйста, ситуация такая: Стоит дома два компютера, один из них подключен к СибСетям, на нем стоит встроеная сетевая карта. Второй компютер без сетевой карты.

Нужно: Соединить два компьютера так, чтобы была домашняя сеть (перекидывать файлы, принтер, сканер) и выход в интернет с обоих компьютеров.

Всем заранее огромное спасибо
HeoH
Ставишь свичег, во первый комп ставишь вторую сетевку, а на соединение по первой даешь общий доступ и настраиваешь инет как через прокси. Думаю, самый быстрый способ. Ну, можно поизвращаться, поставить впн-сервер и тп. Но, думаю, для таких объемов хватит меньшего.
HeoH
На альтернативном форуме в СС есть тема с подробнейшей инструкцией и несколькими вариантами как это сделать, и если там что-то не понятно, можно переспросить по подробнее.
А тут зачем этот вопрос задавать?:улыб:

Тот вариант что тебе сейчас Fant советует, крайне не рекомендую, потребуется чтобы компьютер-шлюз был включен постоянно
рекомендую купить не дорогой 4х портовый роутер.
Но ни в коем случае не свич. По цене не намного больше, а удобства и мороки в разы меньше.
Fant
Не обдуманный совет ИМХО.
Еще и прокси ... :шок:
Про ВПН вообще.... :шок: не к чему все эти баловства.
Господин Уэф!
фразу
По цене не намного больше, а удобства и мороки в разы меньше.
Читать так:

По цене не намного больше, а удобства гораздо больше, да и мороки в разы меньше.
Господин Уэф!
Всем спасибо огромное, буду вечером на форуме СС смотреть. Написал сюда, т.к. просто на работе выдалась минутка, воть и решил написать:))
HeoH
Согласен. Просто имел ввиду самый самый простой способ для людей, не особо разбирающихся в роутерах и тп
Господин Уэф!
удобства и мороки в разы меньше
только в случае свича - позвонил в тех.поддержку, чтобы мак прописали и работай, а рутер еще настроить нужно. В частности п2п без настройки работать не будет. Но зато после настройки можно любой комп включать и сразу в сети, без звонков...:улыб: