Интернет через сеть неполноценно работает
882
7
Уважаемые знатоки помогите решить проблему. Имеется обычная сетка из 150 человек в общежитии, один из пользователей сети провел у себя интернет и по частям продает таким как я, чтобы подключится к его инету я всего лишь зашел в Сервис -> Свойства Обозревателя -> Подключения -> Настройка LAN -> Галочка "Использовать Прокси" -> Дополнительно -> И вот здесь во всех 5 типах серверов поставил один и тот же адрес, в портах с 1 по 4 одинаковые порты ставил, а в 5-м другой.

Инет работает нормально, единственное я не могу заходить на игровые сервера типа шахмат, шашек, торентом невозможно пользоватся.
Большая просьба подсказать чем лучше распределять инет, что можно было пользоватся вышеперечисленными благами инета.
fo888
nix + сквид + фаирвол + VPN ест ьвариант под винду, но я не помню как там прога называется...
Fossi
под винду как раз и нужна прога !
Tt002
А wingate vpn подойдет ?
fo888
под винду как раз и нужна прога !
рекомендую Lan2Net. Отличная программа, недостаток один, работает только в Windows :хехе:
fo888
Всё зависит от того что вам надо, просто считать или иметь полноценную статистику и возможности контроля.
Tt002
Вингейт и впн под винду, довольно приличное решение ! делал пару раз, можно на впн не заморачиваться и поставить привязку ип + мак, но если найдутся кул хацкеры, то могут чужой трафик тырить... так что лучше всего VPN:улыб: