Новотелеком- качек?
1351
7
Сотрудники Новотелекома обвинили абонентов-качков (те кто утилизирует выделенную им полосу безлимита на 100%) в обкрадывании остальных абонентов. Не будем вдаваться в подробности на сколько это обоснованно (хотя это на столько же обосновано на сколько обосновано предьявлять человеку что он сьел всю булку хлеба, которую купил), а вспомним что сам новотелеком ведет себя как качек утилизируя всю полосу получаемую от магистрального провайдера своим сервисом "Халва"...
tester_vs_larry
ну а ссылки? кто где кого обвинил? кого это волнует? и почему?
TheSP
зайдите на форум сн и спросите кого обвиняли...
волнует -
тех кто юзает анлим или хочет юзать..
почему -
причин несколько - от просчета до жадности
tester_vs_larry
Обвинения на словах? в форуме? ну и положить на них с прибором. Главное чтобы продолжали качкам оставлять канал с указанной пропускной способностью
но те самые качки остались недовольны, потому как
1. несколько месяцев им обещали новые тарифы
2. а потом вместо новых тарифов, сказали что они качки, и вообще входят в ось зла, наряду с кореей и ираном, и предложили такие тарифы из которых следует что качкам не место в НТК...
tester_vs_larry
ну облажались они? и что с того? я вот анлим юзаю от вебстрим-тарифы понижают регулярно.
Новотелеком банально не просчитал все, облажался, и теперь отыгрывает назад.
Абонентов это им не прибавит, они это понимают. А вы это понимаете? ну смените оператора.
а обещания- хыхыхыхы. :respect: за наивность.
TheSP
Что то я не понимаю тестеру наверно надо дать знамя полка обиженных и обделенных в НТК и создать партию !! устроить митинг и т.д., может кто то будет серьезно относится к его темам.

Мне вот пофигу, раньше я пользовался анлимом 64/128. теперь 1 мегабит, меня вполне устраивает трафик по 0,32 копейки за 14 гигов и потом еще 64 анлим... придет хомнет уйду на него, будет что то лучше - туда пойду...

Зачем создавать тут миллион топиков какой плохой провайдер нтк? какая цель то в этом ?
tester_vs_larry
Очень интесный отрывок
«Существуют и другие способы операторам второго уровня получать трафик по существенно более низкой цене и тем самым снижать свои издержки, — заметил Александр Перепелица. — В частности, компания «Новотелеком» использует такой механизм. Несколько лет назад мы спросили у представителей компании, смогут ли они прогнозировать свой трафик. Ведь если смогут, мы предложим им совершенно другие технологии, которые позволят предоставить безлимитный доступ к сети Интернет. В результате сейчас между нами наладились такие отношения, которые позволяют получить максимальную отдачу от бизнеса и той, и другой стороне. «Новотелеком» говорит нам, какое количество трафика им понадобится в ближайший период, и в соответствии с этими данными мы производим закупку ресурса. Это уже совершенно иной уровень взаимоотношений, который означает, что оператор научился управлять своим бизнесом. Можно говорить о том, что рынок постепенно переходит в «эпоху полос«, когда операторы и их абоненты будут покупать не трафик, а полосу с определенной пропускной способностью. При этом цена за 1 Мбит/с будет снижаться с ростом потребления услуг. Это позволит городскому оператору снизить цены для конечного потребителя».
Видимо чудовищное зарезание полосы пропускания после скачки определенного объема, это и есть оператор научился управлять своим бизнесом и расчитывать свое потребление трафика?
Мда я уже боюсь ответного хода СС. Если они также понимают управление потреблением трафика как Ларри. То нормальных тарифов мы уже не увидим. взял тут