Спутниковый интернет.
1761
20
Народ, требуется ваша помощь. У меня есть 2 варианта: любо подключить ВебСтрим, либо поставить спутниковую тарелку. Но т.к. я в спутниковом интернете полный ноль и, почитав некоторые тематические сайты, еще больше запутался. :хехе:
Что бы мне хотелось:
Относительно недорогой анлимитный интернет( хотелось бы не ниже 128кб/с).
И еще: расскажите, что это за вещь такая -рыбалка). И во сколько мне обойдется оборудование. Последний вопрос интересует очень сильно, т.к. насколько я понял, можно почти нахаляву тянуть большие объемы данных.
Insane
рыбалка - это не тянуть нахаляву,а перехватывать на халяву. То есть собирать не то, что конкретно понадобилось, а то, что другие для себя за деньги качают.
Занимается такой ерундой, имхо, весьма малое количество пользователей спутникового инета.
А учитывая, что это вообще дело довольно глючное (не тарелка, с ней-то проблем мало бывает, если правильно поставлена, а вот на компе постоянно что-то творится - то настройки слетают, то еще непонятно что - то есть руки с головой прикладывать надо регулярно), то, имхо, обычный Интернет безусловно рулит, и тарелка давно уже нет рассматривается, как средство экономии и ускорения Интернрета (каковой она была в эпоху расцвета GPRS). Ее нынешнее разумное применение - коттеджи и прочие удаленные от проводов объекты (хотя и для таких мест существует лучшая, хоть и не столь дешевая альтернатива - радио).
Insane
Вебстрим без вариантов. Спутник - зло, 2 года на работе юзали - так то частоты меняются, то Symbol Rate, то глобакс висит, то ураганом тарель на 1 см свернет, то еще чего не то. В общем для мазохистов. Слава богу, SpaceGate выгнали с AM22, денег за вертение тарелки платить не захотели и на этом мои мучения кончились. К тому же если учесть, что цена наземного инета уже меньше чем в 2 раза отличается от спутникового, наземный лучше, т.к. стабильнее не в 2, а в 222 раза.
Энэсковец
Я написал то же самое, только очень уж мягко и политкорректно.
На самом же деле, полностью подписываюсь под вышесказанным.
Insane
Анлим за халявные деньги не ниже 128? :nea.gif: Обратный канал как настраивать будете? тоже анлимный? Тогда смысл использования тарели? Не понимаю. Юзаю его уже больше полгода, хожу через Радугу на Ямале-201, проблем, описанных выше, пока не имел. Если и кручу тарель - только для себя, в разведку других спутников, но это так, отвлечения так сказать:улыб:Мне удобнее через неё ходить, т.к. под web-стрём надо подводить телефон, он мне наф не надо, у всех мобильные.
Ну а полностью анлимный инет получится только при установки двусторонней связи и выделением полосы со спутника, правильно, Manul?:улыб:Но это будет такая копеечка и такие тарифы на анлим, что Вам и не снилось. Правильно написали выше - при выборе тарелки и web-стрёма перевес в его пользу существенный.
.tar.gz
правильно, Manul?
Правильно
Энэсковец
Вебстрим без вариантов. Спутник - зло, 2 года на работе юзали - так то частоты меняются, то Symbol Rate, то глобакс висит, то ураганом тарель на 1 см свернет, то еще чего не то. В общем для мазохистов. Слава богу, SpaceGate выгнали с AM22, денег за вертение тарелки платить не захотели и на этом мои мучения кончились. К тому же если учесть, что цена наземного инета уже меньше чем в 2 раза отличается от спутникового, наземный лучше, т.к. стабильнее не в 2, а в 222 раза.
Со свем согласен. Пользовался и тем и другим....
Спутник :death:, но жить имеет право в деревне или где цивилизация не провела провода или оптику :ха-ха!:
.tar.gz
Я правильно поняла что у Вас сос путника интеренет? А не подскажете через кого устанавливали, нужен ТВ+интеренет, а то кому звоним все предлагают какие-то "обрезанные" варианты. Если не хотите в типоке писать, то в личку, плиз
lisenok82
Если ТВ+Интернет на одну тарелку, то это, в большинстве случав, геморрой.
А что за "обрезанные" варианты?
no_bare
ну в основном предлагают тоько ТВ, причем 28 каналов и из низ 18 общедоступные. А почему геморой если на одну тарелку ТВ+интернет?
lisenok82
Выше было:
Спутник - зло, 2 года на работе юзали - так то частоты меняются, то Symbol Rate, то глобакс висит, то ураганом тарель на 1 см свернет, то еще чего не то. В общем для мазохистов.
В общем, если с компьютерами-тарелками не на "ты", то можно поиметь массу удовольствия и т.д. Логичнее ставить 2 тарелки - 1 на ТВ и 1 на Инет - даже если с инетом что-нить случиться, ТВ все равно показывать будет и наоборот.
no_bare
Если ТВ+Интернет на одну тарелку, то это, в большинстве случав, геморрой.
Если смотреть ТВ и пользоваться инетом не одновременно, то никакого гемороя нет. Если однвременно - да, согласен

По теме - согласен, если нужен анлимный и главное стабильный интет, то лучше вебстрим. У самого стоит и тарель и вебстрим. Первой я поставил тарель, а потом уже вебстрим. После того, как подключил вебстрим, я ни разу не пользовался спутниковым инетом.
Сибиряк
объясните чайнику Вебстрим идет через домашний телефон или как? у нас просто нет домашнего телефона (частный дом). Есть возможность установить, но нафиг он нужен, у всех сотовые. И может посоветуете, что делать в моей ситуации, когда нужно ТВ (нормальные каналы, а не 18 федеральны) и интернет?
no_bare
спасибо бьольшое за ссылку, очень помогли :agree:
lisenok82
В частный дом по воздушке Вебстрим не подключат, только если будет подземный кабель.
Manul
Ее нынешнее разумное применение - коттеджи и прочие удаленные от проводов объекты (хотя и для таких мест существует лучшая, хоть и не столь дешевая альтернатива - радио).
скажи пжл а кто это радио предоставляет? живу в посёлке коттеджном за бумерангом и не знаю чё с инэтом сделать....тарелку не очень охота...а сети никакие суваться пока сюда не хотят и вебстрима нет -(
lisenok82
когда нужно ТВ (нормальные каналы, а не 18 федеральны)?
Нормальные каналы это какие конкретно?
bizon2004
скажи пжл а кто это радио предоставляет?
Компания "Энфорта" - http://www.enforta.ru/
no_bare
целесообразность спутника:
1. только там где нет, и не будет других видов связи.
2. альтернатива выделенки, т е выделенная линия остаётся на запрос(бесплатно) спутник на приём.
(но это в принципе для интузиастов).
Вообщем человеку слабо разбирающемуся в компутерах, спутник это геморр.

Но вообще весчь интересная
lisenok82
объясните чайнику Вебстрим идет через домашний телефон или как? у нас просто нет домашнего телефона (частный дом).
Да, через телефон. И кстати по Вебстриму идет ТВ (около 40 каналов).
Если раздача телефона "воздушкой", ВС не поставят и IPTV (телевидение) тоже работать скорее всего не будет (
Так что лучше сначала узнайте, можно ли к Вам провести Вебстрим, а то возьмете телефон - а интернет не подадут из-за отсутствия тех.возможности.