Снижение тарифов у СТК (Тариф "Юбилейный 128")
2787
46
Как вы относитесь к таким акциям, как например снижение тарифов в честь юбилея СТК?
Не думаете ли вы что это отразится на пользователях, которым важна скорость доступа в инет , а не его постоянно присутствие? Не забьют ли пользователи "анлимитов" каналы в мир?
Ведь есть уже практика в Европе
indigo
У НТК, Комгейта, Сибсетей, за те же деньги предлагают в два раза большую скорость, причем на постоянной основе. В хоумнете -- в полтора раза.
С чего вдруг все могут, а у СТК каналы забьются, нешто самый сирый и убогий провайдер? Хотя, если в честь юбилея такая вот мега-акция... Может, самый убогий и есть.
indigo
каналы уже забиты в хлам. сичас вынужден минять провайдера. ЗАДОЛБАЛО
ф1уч
п.9
Хм. Не знаю, я пока не заметил! Что на работе анлим 256 для юриков, что дома 128 для физиков, в принципе все соответсвует заявленным мощностям!
mx
п.9
Ну так вы проследите тенденцию, ведь СТК снижает тарифы почти всегда вслед за другими провайдерами. Я так думаю что этот тариф превратиться потом в какой-нибудь другой или будет продлен срок его действия, вспомните хотя бы "Осеннюю лихорадку"
indigo
Да, я тоже верю, что где-то к августу они подтянут свои тарифы к нынешним НТКовским.:)
indigo
Одного не понимаю.
Это у СТК срезают кабели? Это у СТК воруют оборудование по чердакам? Это СТК приходится давать взятки и платить арендную плату ЖЭУ, и др.?
Или они покупают канал за какие-то непомерные деньги? Или тот китайский хлам что они ставят на АТС стоит так дорого? Или у них обалденная служба поддержки и она дорого обходится?
Или у них интернет более интернетный чем у других? За что они дерут такие деньги?
128кбит у нормальных провов Нска стоит от 800 до 900р (с 1декабря и СС становится нормальным, за 800р сейчас 1200р).
Но у СТК безлимитный128Кбит стоит 1700р.
У СТК даже доступ к некоторым ресурсам дороже чем ночной инет у Ethernet провайдеров.

Или просто жадность обнаглела окончательно.
Не терпится видимо кому-то рапортовать на НГСе об очередных доходах СТК в таком -то квартале такого-то года.

Народ, если в вашем доме есть Ethernet провайдер, не ленитесь подключиться к нему. Кривой доступ в сеть (ассиметричный) по АДСЛ сам по себе есть не хорошо. А тут еще провайдер прямо таки положил на тенденции рынка, и считает своих абонентов дойными коровами.
ИМХО ниша СТК это районы отдалённые от города и сильно рассредоточенные по местности. А в НСке СТК будет сдавать позиции, что уже происходит, народ потек с вебстрёма на других провов.
Дак на том и выезжают, что нету альтернативы СТК в некоторых домах. С удовольствием бы снова на те же СС подписался (ради одного р2р), но нетути возможности. Приходится встрим юзать.
Господин Уэф!
Во-первых, 128 кбит - 1000 рублей с декабря (на два месяца, дальше скорее всего введут новые тарифы).
Во-вторых, к чему этот пост? У меня рядом с домом Квартал, цены там выше (ехать закупаться в другие магазины не всегда удобно), и что мне теперь
об этому на форумах писать? За еду я переплачиваю куда больше, чем за интернет.
Да и что за манера считать чужие деньги (доходы СТК). Вы думаете НТК и другие провы занимаются благотворительностью? Практически любая коммерческая организация прежде всего озабочена своей прибылью, если остальные вынуждены снижать цены, то они делают только из-за того, что им так выгодно. А СТК большая неповоротливая контора, у которой предоставление доступа в сеть не является основной услугой. Основная проблема у СТК это не цена, а поддержка пользователей за эту цену - вот здесь у них дыра.

ЗЫ. Тот безлимитный 128кбит что был, во-первых, 2/3 времени был 256кбит/с в месяц (или половину - лень считать), а во вторых, есть интересный эффект (может не на всём оборудовании), когда первые сколько-то килобайт (или секунд) шли на более высокой скорости - Особенности работы ограничителя полосы WebStream. Лукавите вы или плохо знаете ситуацию.
RealWega
Во-первых, 128 кбит - 1000 рублей с декабря (на два месяца, дальше скорее всего введут новые тарифы).
На сайте не увидел, эта цена уже лучше хотя и дороже чем у других игроков.
Да и что за манера считать чужие деньги (доходы СТК).
:улыб:Мне считать не приходится даже:улыб:Да и что за манера запрещать считать чьи-то деньги? тем более, что они сами регулярно публикуют на НГСе в новостях.
Вы думаете НТК и другие провы занимаются благотворительностью? Практически любая коммерческая организация прежде всего озабочена своей прибылью, если остальные вынуждены снижать цены, то они делают только из-за того, что им так выгодно.
Я в курсе но спасибо за ликбез. Но почему при меньших затратах чем у ethernet операторов СТК держит цены выше? Да потому, что во многих местах им нет альтернативы, и они чхать хотели на то, что там где она есть народ от них уходит. У них есть куда расширяться, за город:улыб:и пробелы по некоторым пятиэтажкам.
Тот безлимитный 128кбит что был, во-первых, 2/3 времени был 256кбит/с в месяц (или половину - лень считать),
На сайте об этом ничего нет.
а во вторых, есть интересный эффект (может не на всём оборудовании), когда первые сколько-то килобайт (или секунд) шли на более высокой скорости - Особенности работы ограничителя полосы WebStream. Лукавите вы или плохо знаете ситуацию.
Эти несколько килобайт не имеют смысла. Т.к. это мизер.
Лукавите вы или плохо знаете ситуацию.
Мне не зачем лукавить, и знать косяки учета СТК (или "особенности"). Я оперирую их предложениями которые они озвучивают на официальном своем сайте.
Я же не писал, что иногда на моем анлиме в СС почему то иногда скорость закачки минут по 5 -15 держится в два раза выше чем положено, а средняя скорость всегда немного превышает декларируемую. Это часности и косяки тех.отдела. К вопросу о задранных тарифах отношения не имеет.
ЗЫ Кстати новую цену на анлим 128 нашел на адсл клубе но не на вебстримовской странице с тарифами. (и там цифра не 1000р а 900р)
Хотя может это я не нашел, у СТК всегда были замороченные по навигации сайты.
(и там цифра не 1000р а 900р)
900 рэ. абонентская и 100 рэ. за порт.
SAMAEL97
Вот маркетоиды, не могли, что ли в абонентку включить?
Они бы еще отдельной услугой счет за электричество выставляли.
SAMAEL97
ADSL, ввиду своей принципиальной убогости (попробуйте что-нибудь в p2p через webstream скачать), а также отсутствия расходов на прокладку оптики и т.п. может и должен быть заметно дешевле ethernet. Особенно в таком исполнении как у СТК.
Этот новый 128, кстати, не предполагает увеличения скорости до 256 и со скоростью до локальных ресурсов тоже есть какие-то заморочки. Т.е. то, что у ethernet-провов за 800-850р, только хуже, предлагается за 1000.
Господин Уэф!
СТК - совок, у них проблемы с наполнением сайтов.
Вот ссылки:
1) www2.sibirtelecom.ru или вот www.es-nso.ru - юбилейный 128 кбит (900 рублей тариф, плюс ежемесячная плата за порт в размере 100 рублей, поэтому выходит 1000, они её не указывают, но в старых тарифах в сносках она есть);
2) http://www.es-nso.ru/tarif-n/?p=7&d=tarif:
49. Тарифный план "Безлимитный Webstream 128" (п.п. 4.1.3.2) предполагает безлимитный доступ к услуге Интернет, с выделением абоненту полосы пропускания канала с 08.00 до 20.00 час.в рабочие дни недели – до 128 Кбит/с, с 20.00 до 08.00 час. в рабочие дни недели, круглосуточно в выходные и праздничные дни– до 256 Кбит/с.
Аналогичная ситуация и с 64 кбит (который переходит в 128 кбит/с).
Так что у них не особо и плохие тарифы были. Это сейчас они ещё толком не успели отреагировать на конкурентов. Вот за что их надо ругать, так это за поддержку - это кошмар, можно дозваниваться 2-4 часа. Ну и другие проблемы, связанные с подключением, начислениями, днсами.
Mirage
Э-э-э, собсно, мне это и так всё известно..))
Но низкая себестоимость не играет роли, когда в отдельных районах/кварталах города СТК монополист.
RealWega
Это Вы или лукавите, или рассуждаете о том чего сами не пробовали. Сижу на 64 анлиме, иногда ночью смотрю как идет скачка.... Дык. В режиме 64 килобита, как и днем. Это по внешним ресурсам. Внутренние иногда приподымаются и начинают хлестать под 200-300 кб/сек, но это бывает крайне редко...... Поэтому вебстрим анлим хорош только для желающих постоянно находиться в сети при отсутствии других провов (и качать по немногу). Хотя после диал-апа я просто тащусь......
aleks_p
Жесть. Мне СТК интернет подключали больше трёх месяцев, это значит всем так? А если до сих пор не подключили интернет, мне можно говорить, что СТК не является интернет-провайдером? Есть люди у которых всё работает должным образом. Если у вас что-то не работает, разбирайтесь с причиной, а не проецируйте частное на общее.
Сможете подтвердить, что информация предоставленная провайдером (на которую я дал ссылки и которую процитировал) не верна для всех (большинства)? Это риторические вопросы, можно не отвечать.
SAMAEL97
... в отдельных районах/кварталах города СТК монополист.
Нет такого места в городе, где бы небыло альтернативного способа доступа в Интернет. Речь может быть только о том что в отдельных местах Webstream много удобнее и дешевле.
Tt002
Дом, в котором я сейчас живу не подключен ни к одному из провайдеров. Или вы альтернативой вебстриму диал-ап называете? Ню-ню. :ухмылка:
SAMAEL97
за сумму от 6 до 30 т.р. могу найти варианты
aleks_p
Ну я тож сижу на 64 анлиме от СТК и у мну днём скачка идёт 7-8 кбайт/сек, а ночью 15-17 кбайт/сек внутренние ресурсы по большей части летают (скорость не замерял, но быстро всё, и это при том, что у мну еще и IP-TV от СТК смотрицца в это же время). Скачка ISO-шника Ubuntu с СТК проходит на 500 кбайт/сек (именно кбайт!) как у них и заявлено.
Да и подключали меня не более суток в общей сложности. ADSL-мопед у мну был свой. Полазив по СТК-шным форумам (через GPRS) я его настроил. Потом получив логин и пароль в СЦ - вколотил в мопед и их. На следующий день приехал с работы, а линк уже поднялся и винда апдейты себе качает пачками :бебе:
за три месяца юзанья инет от СТК пропадал тока 3 раза (1 раз на час и 2 раза на 20 минут) как потом я узнал из их же форума - проводилось увеличение кол-ва портов в моём районе.
ф1уч
за сумму от 6 до 30 т.р. могу найти варианты
Спасибо, не нужно.
Речь шла о том, почему люди таки подписываются на услуги СТК. Я и ответил, что будь у меня в доме любой другой провайдер типа СС - подключился бы к ним. А единовременно платить от 6 до 30 тыров за эту возможность мне не улыбается и альтернативой я бы это не назвал.
SAMAEL97
альтернативой я бы это не назвал
Дык это... Получается, в любой момент времени в любой точке пространства провайдер с самым дешевым инетом -- подлый монополист:миг:
mx
:улыб:а где логика?
Да и с какой стати СТК дешевый провайдер?
акститесь. Даже с новыми тарифами он будет дороже чем СС,НТК,морг,хомяк. Хотя по идее он должен быть дешевле их всех.
128 за 1000р это на 160р дороже чем самый дорогой вариант у НТК.

Смотрим как пользователи СТК любят своего провайдера
mx
Монополист - не монополист, хучь горшком можно назвать, суть не изменится. Я пришёл в дом, где окромя СТК нет ни-че-го. И СТК этим воспользовался, заставив меня подсесть на встрим. Когда нет ни-че-го, когда нет свободного выбора (свободного, а не за бабки), это я и обозвал монополией.
Платить до 30 тыров за то, чтобы у меня появился выбор мне не выгодно.
Да и "подлым" я СТК не называл, я объяснял почему он, а ни кто-то другой. Если бы не СТК я бы ваще щас на диал-апе сидел.

ЗЫ. Кстати, пользуясь случаем, спасибо Юлию за услуги.
Господин Уэф!
Чего мне-то рассказывать, я сам с вебстрима:миг:Да, дорого. Хочется дешевле. Но это ж не вина СТК, что мой дом ни НТК, ни СС, ни морг с хомяками подключать не спешат, хоть вроде и 12-этажка, и от метро 5 минут. Несколько недель назад вроде как появились "Сити", так что теперь не могу сказать, что альтернативы вебстриму у меня нет. Есть. Но хуже.
И тарелка на крыше уже полгода без дела ржавеет.
SAMAEL97
Пожалуйста,:улыб:если что - обращайтесь...
mx
... Да, дорого. Хочется дешевле. ...
Ну кстати не дороже Сибсетей было, пока они тарифы не снизили.

У меня, к сожалению, тоже без альтернативы - только вебстрим. Хотя соседний дом подключен к СибСетям. Узнавал - из нашего дома заявок нет, а надо минимум 5.

Но, с другой стороны, Вебстрим не так уж плох. Да, он последний из всех снижает тарифы - но в этом, думаю, многие согласятся, виновата сама неповоротливая махина их управления. А если учесть тенденцию - то через какое-то время пользователей вебстрима ждет снижение цен вслед за другими провайдерами.

Да, огромный плюс в СибСетях - это р2р. Там находится практически всё. Но необходимо учитывать, что это _частный_ проект. И поддерживается он не силами СибСетей, а силами отдельных пользователей. И, потом, у Сибсетей нет сервиса заказа файлов из интернета, дабы затем скачать эти файлы как внутрисетевые.

Резюмируя, можно сказать: хорошо там, где нас нет (Ц). Учитесь видеть плюсы везде.
Dragoon
Хочется сказать слово в защиту СТК. Про их минусы говорят постоянно. А в последнее время, в связи со снижением стоимости у конкурентов, у некоторых словно истерика.
Итак:
1) ещё какое-то время назад (месяц-два) СТК был очень привлекательным по тарифам (можно отследить по форуму), а пользователи Электронного города поливали НТК за их анлим;
2) как заметили выше - sibnet и сервис закачки файлов из интернета (3 файла в сутки, максимум 2гига, 2коп/мб);
3) нгс по 10 коп и почта нгс по 20 коп (есть ещё какая-то почта по 10 коп, но я ей не пользуюсь), вкупе со сторонними (бесплатными) сервисами отсылки файлов это позволяет мне скачивать файлы до 10 мбайт по 20 коп/мб (проходит несколько минут и файл на почте);
4) более быстрый тарифицируемый интернет, чем у того же НТК (тут я могу ошибаться, сравнивать приходилось совсем чуть-чуть);
5) айпи-тв, которым я не пользуюсь (но за которое с меня сняли деньги, пришлось писать бумажку не перерасчёт)).
6) хм, плюсы... плюсы... ну не знаю), может ещё есть.
Ну и, конечно, куча-куча минусов)). Но никак не в тарифах, тарифы дело наживное и СТК хоть и с запазданием, но снижал их.

ЗЫ. Большое спасибо СТК за интернет в серсвис-центрах (там где принимают оплату), в своё время, когда кроме джпрса я не мог подключить ничего более выгодного, мне очень помог их интернет за 30 рублей час (или 40, примерно год наза), за час можно было скачать 600 мегабайт.

ЗЗЫ. Хотя, может это я такой лояльный пользователь).
RealWega
... мне очень помог их интернет за 30 рублей час (или 40, примерно год наза), за час можно было скачать 600 мегабайт. ...
эээ... ничего не путаешь?
Dragoon
Напоминаю, я говорю про интернет в сервис-центрах. Я не знаю, какие сейчас цены/скорости, но тогда (ровно год назад) именно такие и были (у меня ещё была проблема - флешка всего на 512 мбайт)). Сервис-центр был рядом с домом, и я туда периодически наведывался (пр. дзержинского) вместе со списком чего надо скачать и своим даунлоадером.

З.Ы. По поводу обслуживания. В дзержинском (на пр. Дзержинского) работает тётечка, мы пару раз у неё подключали вебстрим, так вот, у меня осталось впечатление, что за мной, как клиентом, бегают. Я понимаю, что это скорее исключение из правил, но тогда мне было немного приятно.
RealWega
Подобный сервис также был в Ринете на Маркса, который теперь уже пренадлежит СТК, хотя тогда, когда качали не принадлежал. И стоимости были примерно теми же.
Fant
спор странный, одни операторы уже снизили цену, другие ждут реакции и принимают решения... Всеравно в итоге тарифы скоро устаканяться у всех, на примерно одинаковом уровне...
Tt002
... в отдельных районах/кварталах города СТК монополист.
Нет такого места в городе, где бы небыло альтернативного способа доступа в Интернет. Речь может быть только о том что в отдельных местах Webstream много удобнее и дешевле.
Посмотри мой соседний топик про Искитим, за разумные деньги ничего кроме Энфорты сделать там не удалось, предлагали даже спутник дуплексный, типа приедут чуваки из красноярска и все сделают.
Местного провайдера ТВК-1 вообще не нашел, как будто они незаинтересованы в привличении клиентов.
Может Искитим это и не город, но вариантов там нет.
RealWega
Некоторые минусы СТК плавно превращаются в плюсы. У части людей перешедщих на безлимит с помегабайтного тарифа с 1го по 2ое декабря тариф уже был безлимитным, а скорости как на помегабайтном (т. е. не ограниченные). Выяснилось, что сначала переключается тариф, а потом только настраивается скорость (такая же ситуация была и в прежние месяцы). Интересно, тем, кто перейдёт с помегабайтного на безлимит 1го января сколь долго будут скорость менять? О массовости этого явления сказать не могу, в качестве аргументов перехода на безлимит СТК не привожу, просто, если переключились - проверьте.
RealWega
Угу, тоже заметил. Дажа подумал, что так и не переключили с помегабайтного.
RealWega
Такая же ситуация была у СС. При переводе с помегабайтного тарифа на анлим. Сначала переключили тарифы и только через 11 часов стали сужать канал.
Не приятно было тем кто с более узких анлимов переключался на более широкие. Вроде уже на новом тарифе, а скорость прежняя.
indigo
насчет каналов полный бред. каналы в порядке. просто трасерт идет через всякую фигню, а не по нормальным маршрутам. бред. у всех хороших провайдеров пинг 150 - у СТК 600. бред.
whiplash
Господа вы заелись!
7 лет пользуюсь круглосуточным dial-up анлимом за 2000р. На этой или той неделе наконецто выброшу модем в форточку и подключу вебстрим128 пока за 900 по акции, а потом мне и 1700 будет отличная цена за скорость в n-раз выше.

Вообще сколько читаю про вебстрим анлим с самого его открытия, примерно 10 человек в восторге, и только 1-2 ругаются.

В субботу перезжаю в свое жилье со съемного и да здравствует новая жизнь!

Ну а остальные мега супер дешевые крутые провайдеры пускай окучивают свою горстку клиентов подключая только избранные дома.
Евгений79
Ггг.. Сидеть на диалапе, да ещё и за 200р в месяц!!!! Это уж извините... :шок:
Евгений79
Господа вы заелись!
7 лет пользуюсь круглосуточным dial-up анлимом за 2000р. На этой или той неделе наконецто выброшу модем в форточку и подключу вебстрим128 пока за 900 по акции, а потом мне и 1700 будет отличная цена за скорость в n-раз выше.
Интересный подход. Аргументируя " Господа вы заелись!", вы приводите в пример свой "подвиг", в последние 2 года вы мужественно продолжали сидеть на диалапе, когда все кому инет нужен не от случая к случаю, уже перешли на нормальные сети. а в последние 1.5 года вы еще и дико переплачивали, за отвратительную связь кою представляет из себя диалап, да еще занятый телефон. Анлим32 любого провайдера, дает лучше связь чем 56К модем. и при средней стоитмости 600р за этот тариф, вы дарили за просто так СТК по 1400р в месяц. Так что не мы зажрались, а вы не умеете считать свои деньги.
Вообще сколько читаю про вебстрим анлим с самого его открытия, примерно 10 человек в восторге, и только 1-2 ругаются.
В восторженность не верю и еще... (В.С.Высоцкий) Если вы знаете только 12 человек в этом городе кто пользуется вебстримом, это это не репрезентативная выборка. я например знаю 10 человек которые мечтают свалить с вебстрима. 1 уже переходит к езернет оператору, 1 кому нравится, и 1 которому поровну. То что вы с августа 2005года читаете восторженные отзывы о вебстриме, но только в декабре 2007 решили подключиться к нему говорит о том что вы очень не торопливый человек и о том, что вы принесли оператору СТК 1400*28 = 39 200р. за просто так.
В субботу перезжаю в свое жилье со съемного и да здравствует новая жизнь!
Поздравляю. Можно было и с хозяевами съемной договориться о подключении вебстрима. тем более это не требует никаких затрат с его стороны, а договор с СТК после переезда разорвать элементарно.
Ну а остальные мега супер дешевые крутые провайдеры пускай окучивают свою горстку клиентов подключая только избранные дома.
1. Из искры возгорится пламя.
2. НИР, НТК, СС, Хоумнет, Академ.орг, Комгейт, Булат, Сити, и т.д. посмотрите зоны покрытия. Если ваш новый дом еще никто из них не подключил, это значит что ЕЩЕ не подключили.Понятно, что у вас просто нет выбора как подключиться к монополисту, который за отвратительное качество дерет больше всех в этом городе. (Хотя сам не строит сеть, ее построили еще в советское время) Хотя если наберете нное количество желающих сможете договориться с одним из ближайших операторов. Но видимо это не для вас, коль вы не смогли договориться с хозяином съемной квартиры, и согласны были переплачивать 1400 в месяц.

P.S. Я в свое время не знал про езернет операторов, и как и на работе хотел подключиться к вебстриму. Но на нашей АТС не собираются распаривать телефоны хотя уже обещали 3 года, и это не глушь какая то, а по линии метро квартира. Полтора года прождал обещаных анехБи портов на АТС. И подключился к СС. О чем не жалею. А контора СТК это колхозный бардак без председателя, Если они озвучивают планы на нашу АТС и потом меняют их по 2-3 раза в год, никак кроме как бардаком я это назвать не могу. А больше всего что поражает, это потрясающе невнятные пути хождения информации в СТК. Простой вопрос когда распарят наш телефон, вызывает распинывания по разным адресатам, и каждый раз разным, такое ощущение что раз в полгода, там просто меняются люди ответственные за планы и развитие.
Вот такая вот ваша волшебная контора СТК.
ADSL в городе вымрет если его будет продвигать СТК, вопрос времени.
Господин Уэф!
Анлим32 любого провайдера, дает лучше связь чем 56К модем
спорный момент, не стал бы утверждать так безапелляционно:улыб:
Mad_Dollar
спорный момент, не стал бы утверждать так безапелляционно
Сужу по своей практике, пользования диалапа в разных местах города, с разными модемами, и разных провайдеров. Скорость на модеме не на много выше, и нивелируется частыми обрывами связи.
Ну у СТК анлимов нормальных не было никогда. Был какойто ринетовский за 1600, так там качество было.. канал заужался постоянно. Пару месяцев пользовался ролом. А свой анлим я брал у другого прова по знакомству, там никаких ограничений не было по скорости и количеству скачанного никогда.
Иной раз сутками висел и качал качал.
Конечно можно было давно еще подключится к какойнить домовой сети и пользоваться инетом за 3-4 рубля мег:улыб:я только по работе в месяц выбираю 2-3 гига. Возможно что-то и появилось потом приемлемое чтобы я мог с помегобайтным планом укладываться в теже 2000р. Но я не отслеживал уже эти цены и ждал анлим.
Почему сразу не подключил вебстрим после появления анлима, во первых 32 меня не устраивало во вторых я просто ждал когда он станет массовым, цены устаканятся да и может качество улучшится, станет менее сырой.
Также отслеживал зону покрытия некоторых провайдеров, раз в два три месяца. Проморгал подключение НТК к дому откуда я завтра съезжаю, они подключили его гдето летом, но последние несколько месяцев я практически на чемоданах, просто переезд постоянно откладывался, поэтому не хотел тратить деньги на подлключение чтобы попользоваться им пару месяцев.
Ну а что касается переплачивания, согласен с тем что переплачиваю последний год не заюзав анлим вебстрима, но так уж получилось. сам торможу:улыб:
Переезжаю в дом на плахотного 39. Может там есть что-то кроме СТК ? и я опять не заметил?
Господин Уэф!
Сужу по своей практике, пользования диалапа в разных местах города, с разными модемами, и разных провайдеров. Скорость на модеме не на много выше, и нивелируется частыми обрывами связи.
Не надо обобщать. Сами же про это говорите выше в свете статистики по довольным абонентам СТК. Сужу по своей практике - практически не рвётся. И связь модем-модем, где один на новой цифровой, другой на старой аналоговой станции - тоже почти не рвётся. Я допускаю, что разрывы были, но очень-очень редко, где-то один раз за несколько десятков часов суммарного подключения.
RealWega
Не надо обобщать.
Разумеется :live:
Тем более что не пользовал, диалап уже год и 2 месяца, и сейчас может уже не так как раньше.
Евгений79
Судя по 2гису.
Через дом от вас в Плахотного 35/ Станиславского 8, есть НТК, попробуйте с ними связаться. Может у них ваш дом уже в планах.
ЗЫ Поздравляю с началом оседлой жизни:улыб: