Оплата Новотелекома
2066
19
Я не понимаю что за идиотизм с оплатой услуг, почему нигде в продаже нет карт оплаты, я вчера 3 часа (вечером) катался по городу искал карты, на меня везде смотрели как на идиота, ни в одном киоске про них никто и не слышал.
Если здесь есть представители Новотелекома, ну "распихайте" вы свои карты по киоскам, неужели это большая проблема.
KalyanSib
А что нет других способов оплаты?!?!?!? К чему эта притензия???
KalyanSib
ну дело в том что они продают карты только через сеть киосков (Авеню) которая входит в их группу компаний....и если раньше это как то наверное имело смысл (не было наценки), то теперь действительно полный идиотизм....
snach13
Способ есть, заехать в офис, но после 20-00 он уже закрыт, webmoney они тоже не принимают, можно через банк-клиент, но кто будет проводить транзакцию в банке в 8 вечера.
KalyanSib
Куча мультикасс по всему городу...
snach13
Хоть одну назовите в районе Доватора (я ими никогда не пользовался и непредставляю где они стоят).
KalyanSib
На МЖК в холидеи принимают мультикассы. сам там плочу.
snach13
если оплачивать по системе Город, то сразу деньги в биллинг все-равно не попадут:хммм:
kia 1977
Неправда. Я пополняю свой НТКшный аккаунт по мере надобности через интернет по карточке VISA через систему "Город" (через их сайт www.kvartplata.ru), и деньги поступают в биллинг уже через минуту. Вполне удобно.
Ruslik
Вчера до обеда оплатил интернет НТК через платежный терминал в Холидее на Зорге, сегодня (больше суток прошло) деньги до сих пор не дошли, в итоге сегодня у меня нет инета.
Чек остался, но на нем ничего нет кроме телефона диспетчера 8-913-000-3333, который постоянно занят(звоню с утра) и еще какой то московский адрес с телефоном на чеке указан. Кого еще можно пнуть?

И еще, у меня тоже Виза, но я так и не понял как через нее по системе Город платить, киньте более конкретную ссылку
Дима553
И еще, у меня тоже Виза, но я так и не понял как через нее по системе Город платить, киньте более конкретную ссылку
Теперь никак. Они на это забили. Раньше принимали платежи через интернет-систему Траст, которая приказала долго жить (а более 2 лет постоянно пользовался, очень удобно). Последний платеж месяц назад я на свой страх и риск сделал невзирая на все предупржедения Оперы о том, что сертификат безопасности протух (IE, через который в системе Город работать удобнее, вообще меня к платежу не подпустил, даже на малых уровнях безопасности. Благо, что карте месяц жить оставалось, опасаться не было смысла, уже обменял.)
Теперь же на сайте Города висит объявление, что по вине Траста, через Интернет по картам больше платить не получится (как будто на Трасте белый свет клином сошелся), и в циничной форме предлагется обладателям Визы-Мастера, привыкшим платить через Интернет, воспользоваться мало кому подходящим сервисом Fuсkтура.ру. (То ли бессовестные, то ли просто не в теме. Второе маловероятно, учитывая, что фактура.ру - их же продукт.)
Для карточников остается вариант оплаты через банкоматы Банка Москвы. Правда, где-то там в описании сказано, что для этого надо в банкомат сунуть карту Банка Москвы. Ну, эту несуразную избирательность я на днях лично проверю.
Manul
воспользоваться мало кому подходящим сервисом Fuсkтура.ру. (То ли бессовестные, то ли просто не в теме. Второе маловероятно, учитывая, что фактура.ру - их же продукт.)
Ну зря вы так про Фактура.ру. Это федеральная система, а Система город - местная.

Я подключился к фактуре с полгода назад, теперь плачу за все не отходя от компа. Причем проценты за банковский перевод не берут. Хотя это наверное особенность УРСА банка, со счета которого и идет оплата.

Никому не навязаваю, но по мне так очень удобно.
Юра
Ну зря вы так про Фактура.ру. Это федеральная система, а Система город - местная.
Почитайте на досуге:www.cft.ru
Хотя это наверное особенность УРСА банка, со счета которого и идет оплата.
Да, посмотрите на список банков .

Никому не навязаваю, но по мне так очень удобно.
Вот и хорошо, что не навязываете. А Система Город, увы, теперь навязывает, в том числе и тем, кому это совсем не удобно. Я понимаю, что они это вовсе не со зла, а просто лень искать партнера (а надо, бы раз сами свой сервис интернет-оплат по картам так и не смогли поднять, хотя пару лет назад была очень многообещающая попытка). И понимаю, что процент плативших по картам весьма мал. Но вот потому он и мал, что это прежде всего самим продавцам не надо, до сих пор.

зы. В ответ на резонное замечание, что трудно найти партнера, который будет брать мизерную комиссию, ну дак можно ее (или значительную часть) переложить на клиента - лично я вполне готов за удобство платить 2-3% комиссии, как например в Москве: http://ufs-online.ru/index.php?f=spisok_tarif (я там за сотовый всегда плачу). И это только один из вариантов.
Хотя, вообще-то Система Город как проект реализована на весьма впечатляющем уровне. Хотелось бы, чтобы и сервис был развит всесторонне (а то заглянешь в Вопросы и ответы - и кажется, что помирать уже эта Система собралась со дня на день.)
Юра
Можно ли подключиться к factura.ru, завести счет в банке и завести карту Visa, привязанную к этому же счету?
Либо сервисом factura деньги переводишь, либо просто с банкомата снимаешь...
nhps
Пардон, но я тоже не по теме, а по поводу системы "Город":
я год проблем не знала при оплате квартиры сидя в другом городе, а теперь просто в шоке! Нафига мне идти и заводить счет ещё в одном банке, чтобы пользоваться фактура.ру, если у меня уже есть альфа-банк? Зачем мне эти дополнительные расходы? И потом, мне нужно чтобы на счет в банке я могла легко положить деньги в любом городе, как это делаю в банкоматах альфа-банка - что-то у других я такого не нашла (вплоне вероятно, что ещё плохо изучала вопрос, но вот так с ходу - нет).

В общем, я зла страшно на систему Город. :зло: Из-за них я вылетела из участия в розыгрыше новосибирскэнерго, т.к. зайдя оплатить тепловую и электроэнергию 30 ноября в 23.15, я прочитала про отсутствие платежей картами VISA! А бежать и платить куда-то было поздно - всё закрыто!

P.S. И, собственно, по теме: всегда плачу, где есть оплата по системе Город - на почте, где есть телеграф, в сбербанке, или через терминалы "Квартоплат" (где есть терминалы "Квартоплат" ) - у них без комиссии, ну и по интеренету платила пока не прикрыли эту лавочку. Все платежи всегда доходили быстро, проблем не было.
Дима553
Дима553
Для начала нужно привязать поставщика услуг к карте.
А уже затем оплачивать.
Жалко что через инет уже нельзя оплачивать. Очень удобно было. пользовался около 2 лет. Оплачивал через визу виртуон, которая к основной карте прикручена.

А если платить через банкомат то нужно знать код поставщика (в твоем случае НТК) Эти коды где то на сайте раньше были указаны. Хотя могло что то изменится в оплате через банкомат ибо пользовался давно . Теперь придется вспоминать видимо((( Эх
nhps
Можно ли подключиться к factura.ru, завести счет в банке и завести карту Visa, привязанную к этому же счету?
Сначала счет в банке, к нему Faktura. И также карту можно к счету привязать. Если все это, естественно, позволяет ваш банк.

У меня тоже карта есть (ЗК правда, а не Виза). Могу и в банкомате и банковский перевод и услуги оплатить по системе город или напрямую (за 1%).

Кстати о Визе, нам предлагали завести Виза-Электрон в этом банке, но знающие люди отсоветовали. В этом я сам не много понимаю.
Юра
Кстати о Визе, нам предлагали завести Виза-Электрон в этом банке, но знающие люди отсоветовали. В этом я сам не много понимаю.
Потому что (не знаю как сейчас, а год назад именно так было) в Интернет-банкинге УРСА-Банка нельзя было просто так взять и отвязать деньги от визы, чтобы воспользоваться ими для оплаты через Фактуру.ру. (А к Короне деньги могут быть жестко не привязаны, привязка происходит при пополнении в банкомате. Другое преимущество Короны - малая комиссия при снятии небольших сумм в других банкоматах системы. Более преимуществ нет, недостатки, имхо, перевешивают. Сугубо зарплатный проект.)
Если вдруг кому известно, что сейчас ситуация в УРСЕ с оперативным самостоятельным изменением лимитов и средств на визе коренным образом изменилась - скажите, побегу снова включать Интернет-банк.
Manul
Категорически не лежит душа к хождениям в пункты оплаты. За три года привык за всё платить из дома. Пришлось достать из небытия карту ЗК от Сибакадембанка (ныне URSA). Снять деньги с VISA и положить на Корону. А также снова подключить Интернет-банк.
>Потому что (не знаю как сейчас, а год назад именно так было) в Интернет-банкинге УРСА-Банка нельзя было просто так взять и отвязать деньги от визы, чтобы воспользоваться ими для оплаты через Фактуру.ру.


Так и осталось.
И ещё (это уже совсем оффтоп), Сибирьэнерго и система "Город" никак не могут договорится о перечислении платежей, поэтому приходится формировать ещё два поручения по оплате тепла и электричества самостоятельно.