Кинозал у ЭГ законен?
2681
31
При прокрутке фильмов вроде нужно покупать право показа... Эг такие права покупает?
tester_vs_larry
При прокрутке фильмов вроде нужно покупать право показа... Эг такие права покупает?
конечно!!! А то как!!! :ха-ха!:
Все чиста на лицензиях. И файловые хранилища.
все правые в резерве)
serleg
нет, я серьезно... кто нибудь пытался получить официальный ответ у ЭГ?.... другие операторы при подключение к контенту ЭГ не интересуются лицензионной чистотой?
tester_vs_larry
кто нибудь пытался получить официальный ответ у ЭГ?
по вопросам соблюдения авторских прав
и интелектуальной собственности, хранилища ЭГ,
третьи в мире...
после китайских и индийских провайдеров)

а вам это просто интересно?
или Вы готовы по 20-40 евро за фильм платить?)
tester_vs_larry
Ою этом можно очень долго писать. А пиратство должно быть. Мне все равно "самый лучший фильм" соберет 25 или 50 мильонов. Главное, что бы не из моего кармана.
Вопрос к тестеру. У Вас ВЕСЬ софт и ВСЕ двдишки (а так же музыка) в доме лицензионная? :миг:
serleg
Проблема в другом, НТК-ЭГ кричали на весь новосибирск что у них все законно, и именно по этому у них дороже чем у других провов (кстати, как я понимаю дороже остается до сих пор)

Ну сказали бы честно - "просто мы жадные а контент у нас такой же как и других провов..."
но "сенсей" ларри тогда бы не смог поучать молодежь... пришлось врать...
Sergunchik
несколько раз отвечал на этот вопрос на этом форуме... так что "в поиск"
tester_vs_larry
А 840 руб. в месяц за безлимитку - это сейчас дороже всех остальных провайдеров?
tester_vs_larry
Тут на НГСе про одну конторку писали, которая собиралась трясти месные компании на предмет авторских прав, ты им позвони и сразу все узнают законно НТК размещают или нет... :зло: А то может и вообще лавочку прикроют :ха-ха!:
Andrew999
ну вроде они музыкой занимаются... да и самих вроде не все чисто... у них нет прямых договоров с правообладателями...
Алексий
...остальных провайдеров?
Внимательно читаем мое сообщение, если не получается проследить очень простую логику попросите у кого нибудь помощь...
tester_vs_larry
А у Вас логика прослеживаться не может :beee:, потому что здесь и в соседних ветках прослеживается только патологическая ненависть к Новотелекому/Электронному Городу. :спок:
Алексий
возможно вам нравится или вас возбуждает когда вам обещают разбить битой голову.... дело ваша... лично мне это не нравится и мне не за что любить ЭГиНТК...
а на счет логики - ПОДСКАЗКА... там речь шла о внутрисети а не о безлимите...

но при всей моей нелюбви к я не пишу наветов на них... я или задаю вопросы или делаю предположения ... которые остаются без ответа со стороны ЭГиНТК (потому как если ответят это будет или заведомая ложь или признание что они занимаются незаконной деятельностью) или излагаю факты - но опять таки ЭГиНТК что то не спешат вызвать меня в суд и наказать за то что я порочу их деловую репутацию...
tester_vs_larry
А чего там с внутрисетевыми тарифами Вас не устраивает?
Задавайте тут вопросы сколько угодно, это не официальная слуюба поддержки НТК, ответы Вам давать не обязаны. Здесь каждый может высказать своё мнение, пока оно остаётся в рамках Правил Форума. А насчёт законности - незаконности, не Вам проверять наличие тех или иных договоров или лицензионных соглашений. :спок: Со своими наветами тогда - в компетентные органы, а не на Форум... :beee:
Алексий
А чего там с внутрисетевыми тарифами Вас не устраивает?
их уровень
Задавайте тут вопросы сколько угодно, это не официальная слуюба поддержки НТК, ответы Вам давать не обязаны.
согласен... так я вроде и не требую... а спрашиваю...
Здесь каждый может высказать своё мнение, пока оно остаётся в рамках Правил Форума.
ну вроде я не выхожу за эти самые рамки своими вопросами...
А насчёт законности - незаконности, не Вам проверять наличие тех или иных договоров или лицензионных соглашений. :спок:
мне казалось что согласно законам РФ потребителю должна быть предоставлена вся информация по товарам/услугам, в том числе о законости происхождения/оказания... или я ошибаюсь?... или в какой то другой стране живете?
Со своими наветами тогда - в компетентные органы, а не на Форум... :beee:
где вы увидели наветы... пока задаю только вопросы... ну а если это наветы... это легко исправить... пусть ларри подаст в суд и все...
tester_vs_larry
И чего там с уровнем тарифов внутрисетевых, при просмотре фильмов в кинозале ЭГ? просветите меня, пожалуйста.
Много чести подавать в суд на человека, бегающего с ведёрком г***а. :beee: Есть факты - в милицию, прокуратуру, или вообще вот сюда. :спок:
Алексий
посмотри первое сообщение... вообще то там не слова про эти тарифы... тема внутрисетевых тарифов напрямую не относится к данному топу...
мне вот что не понятно

вот скажем если бы я спросил а у ЭГиНТК есть ли права (лицензия) ... ну скажем на передачу данных ну или что то в это роде... наверное куча человек бы сказало что есть, некоторые бы выложили ее фото/сканы... и наверное не нашлось никого кто сказал бы что такой вопрос - вылевания ведерка г...на....

почему же когда задается вопрос о правах трансляции в кинозале ЭГиНТК... говорится о чем угодно но только не о этих самых правах... и сам вопрос почему то приравнивается к ведерку г...на...
tester_vs_larry
Так полюбому мы оплатили кому надо. А вот у СС законен ли показ фильмов? Они нашим браткам оплатили? Иначе недолго жить СС.
tester_vs_larry
чо тут курят и о чем говорят? :eek:
ambient
Так полюбому мы оплатили кому надо.
Кому надо? Что оплатили?
А вот у СС законен ли показ фильмов?
Какой показ? У СС нет показа только возможность скачать.
Вы вообще к СС подключены? я вас там нигде не видел (этот ник)
Они нашим браткам оплатили?
Какие братки? Вы бредите? или крышуете СС ?
Они нашим браткам оплатили? Иначе недолго жить СС.
Вы что собираетесь с СС делать? У вас руки длинные? Вы закроете нашего провайдера? Вы кто? УБОП? Или браток с битой?
jack_solovey
дать бы мне волю, в бы вашего провайдера (СС) закрыл еще в 2004:улыб:
jack_solovey
был пьяный и куражился на сайте (с) :ха-ха!:
к СС подключен, но я там внутри сети активность не проявляю. мне нравятся масштабные вещи. вот ЭГ, морг - крупные общегородские порталы, там я бываю и на форумах и на сервисах (нечасто и под другим ником) (хотя сейчас не льготно, как раньше на НТК (там скорость выше). А к ресурсам СС отношение несерьёзное. что это за ресурсы, которые только внутри сети? насколько они наполнены и посещаемы? полюбому меньше чем вышеперечисленные общегородские порталы. потому и не смотрю особо что там есть у СС. мне вышеперечисленных и НГСа хватает.
к тому же сейчас относительно быстрый анлим позволяет пользоваться и внешними ресурсами, типа радио слушать, песни качать, фотки, видео и т.п.
ambient
Ну что вы в самом деле? Просто учитывая какой персонал работает в СС и НТК , так им нахамить клиенту как ... ну в общем легко и непринужденно. Некоторые просто плюют, некоторые начинают писать тут... Я пишу про СС (у меня на них зуб) :улыб:
"Помимо этого на днях «Элтел» запустил в коммерческую эксплуатацию сервисы video-on-demand и виртуальный кинозал от «Контент-Хаус»:"
http://spb.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/07/08/307670
tester_vs_larry
При прокрутке фильмов вроде нужно покупать право показа... Эг такие права покупает?
"Услуга работает в тестовом режиме и предоставляется бесплатно"
Данное заявление (упоминание о тестовом режиме и невзимание денег) пока еще во многих случаях является превосходной лазейкой (я не конкретно про НТК, а вообще). Формально авторские права все равно нарушаются (тест-не тест, а контент-то все равно на публику транслируется), но так как за это в явном виде ни прямо, ни косвенно деньги не берутся (берутся, конечно, косвенно, но не в явном виде), то и придраться соответствующим органам, похоже, трудно и неохота.
Manul
на самом деле у соответствующих органов просто думалка не работает.... а так это все равно что "наша фирма работает в тестовом режиме (уже 2 года) и по этому мы не платим налогов"
tester_vs_larry
на самом деле у соответствующих органов просто думалка не работает.... а так это все равно что "наша фирма работает в тестовом режиме (уже 2 года) и по этому мы не платим налогов"
Напрасно ты так думаешь. За неуплату налогов не такие монстры сгорали. Налоговым органам, выгоднее, чтобы сумма долга была большой. А потом можно и мухобойкой стукнуть.
kisnik
чем это им выгодно?? единственно вырастит показатель штраф/проверка... если такой есть...

другой дело что если проанализировать их деятельность, то становится видно, что зачастую работают по принципу прецендента - одна какая нибудь налоговая нахлабучит какую нибудь контору за то, на что еще вчера не обращалось никакого внимания... и вот уже по всей стране даже с большим усердием...
Не покупают они права, причем один раз был просто очень показательный случай. На форуме ЭГ (под другим ником) при обсуждении одного из фильмов, мной была употреблена в плане характеристики буква "г" и многоточие. Где-то полтора месяца (!) спустя пришло сообщение от модера, что за употребление буквы "г" с многоточием мне вменяется столько то там штрафных баллов, и если я наберу еще буквально 3 балла, попаду в черный список, и не смогу употрелять не только букву "г", но и все остальные, какой-то там длительный срок. Я быстренько нашкрябываю ответ, где обосновываю свою точку зрения на употребление данной буквы и многоточия, и помимо прочего пишу, что представляю интересы такой то кинокомпании, и хочу получить пояснения и координаты, того кто сможет дать объяснения на предмет присутствия фильмов нашей кинокомпании в сети ЭГ. Скорость ответа и вежливость письма поразило воображение. Мне сообщилось, что мой проступок не такой уж и большой, чтобы обращать на него внимание, и все такое, в таком же духе. Предлагалось все забыть и все такое. Мерзковатое конечно чувство, дело в том, что авторскими права я не занимаюсь на самом деле, передаю только данные в юридическую контору нах-ся в Москве, а у них там завал всего во всех городов. Со своей стороны - после этого форум и вообще ЭГ игнорирую, но не думаю, что кто-то это на самом деле и заметил.
... Вопрос к тестеру. У Вас ВЕСЬ софт и ВСЕ двдишки (а так же музыка) в доме лицензионная? :миг:
Я хоть и не Тестер, но отвечу - у меня ВЕСЬ софт и ВСЕ двд в доме лиценционные.
tester_vs_larry
чем это им выгодно?? единственно вырастит показатель штраф/проверка... если такой есть...
Именно так. Маленькое они легко замажут и отмажут. А когда коэф. большой так припрут, что пятки лизать придется. А ведь бизнес, то не только интернетовский ....
ну надо было добавить что если он еще вякнет, то не только не лишится возможности писать на форуме эг всякие буквы... но и вообще лишится возможности на длительный срок общаться в интернете...))))...