Сибирские сети. Падение скорости.
1295
9
привет всем, особенно юзерам СС.
есть проблема: резкое падение скорости внутри сети. ранее р2р скачка шла на скорости неск. мегабит/сек, сейчас 10-20 кб/сек.
у кого похожая проблема? или мне одному так "повезло"?
кстати, недавно "перепрошил тариф", сделали с ошибкой, поставив мне безлимитку. после обращения к ним, название тарифа поменяли, как и должно быть, но скорость осталась очень низкой. В тех. поддержке мямлят что-то невнятное о глобальном сбое и обещают исправить это аж к апрелю!! :шок:
в моем доме есть еще ЭГ, думаю сейчас может уйти к ним? :dry:
zse43x
Недавно делал пинг и трейс до токова же чувака с
мизерной скоростью в Р2Р.
100% патерь пакетов и трейс как до зимбабве.
поддержке мямлят что-то невнятное о глобальном сбое и обещают исправить это аж к апрелю!! :шок:
Ага к 1 числу :ха-ха!:
CoolPower
Недавно делал пинг и трейс до токова же чувака с
мизерной скоростью в Р2Р.
100% патерь пакетов и трейс как до зимбабве.
Они же сказали авторитетно на форуме, что "все качели погорели" и что они в срочном порядке модеризируют сеть и т.д. И что счастье райское на земле нас ждет первого мая, ибо этот срок, как я понял есть официальный срок с которого можно считать что "в СС все налажено".

Кстати, у меня до 16 февраля были ну не такие же скорости, но где-то рядом. Днем и ночью нормально было, а вечером (с 17 до 23) был ужас. После 16, когда они вроде бы роутинг поправили, у меня даже вроде бы скорости субъективно поднялись - теперь p2p бегает на мегабайтной скорости даже вечером. Было пару раз, что с меня люди в 8 вечера на 5 мб/с качали.
Т.ч. думаю что остается только ждать до 1-ого мая, ибо сейчас они отмазались, всмысле заявили что есть проблемы и что они их решают и т.д. Получается что взяли время на решения этих проблем.

Есть мнение, что сейчас вернутся фанатики СС из церкви имени "Единственного в Мире Провайдера" (1-ая заповедь - Не подключи себя к другому провайдеру) со службы и обязательно напишут, что те люди, с которых Вы качаете 20 кбит/с - это ессно "кольцовские", или например с того юзера уже 100 человек качало и Вам остался канал только на 20 кбит и т.д. А кстати, может так и было?
zse43x
ранее р2р скачка шла на скорости неск. мегабит/сек, сейчас 10-20 кб/сек.
У меня падения не наблюдается.
Valen
скорость маленькая независимо от юзеров...
скачивание фильма с 18 юзеров шло со скоростью < 150 кб/сек :хммм:
zse43x
У меня другой вопрос к zse43x.
Почему Вы здесь отписываете?
Есть форум Сиб.Сетей.
Вот у меня например то же в р2р всё окей, скорость доходит до 3-5 мегабайт в секунду. Но весь январь по вечерам скорость была внутри сети безобразная. Оказывается потери пакетов до шлюза составляло от 60 до 70% Долго мучаясь проблему решили.
А вот у Вас в чём проблема Вы описали уж очень туманно.
zse43x
Zse43x
Попробуйте в Р2Р скачать у того чей IP адрес совпадает первыми
пяти цифрами. (если у вас серый ип конечно)
Это те кто живёт с вами совсем рядом.
RCarron
весь "прикол" в том, что на форуме СС нет раздела "техподдержка" :death:
RCarron
CoolPower
пробовал такой вариант, скорость 10-20 кб/сек.
zse43x
Весь прикол в другом...

Под форум тех поддержка по этой ссылке
http://forum.211.ru/index.php?showforum=42

Но ВИДЕН он только зарегистрированным пользователям!