локалка в линево
4679
33
соратники! может кто-нибудь, ну совершенно случайно, знает какие сети есть в рабочем поселке линево искитимского района нсо? ))) тещу хочу подключить.
egornsk
НП.
Ну что? Никто так и не поможет человеку?
:спок:
egornsk
Года полтора назад была там сеть на несколько домов недалеко от АТС. С хреновым внешним каналом.
Николаевич
РТКомм, ЗСТТК
Явки, пароли на месте...
:спок:
egornsk
AltegroSky можно :respect:
egornsk
Есть там местная локалка, называется Linevo.net
Правда сайт у них совсем пустой( или у меня не показывается)
Вообщем таг:
Линево,пр. Мира, д. 28, 1-й подъезд.
т.8(38343) 4-05-05.
Подключение 2000р.
Тариф : абон.плата 180р/мес,
трафик 2р/Мб. Анлима нет.
Сеть протянута почти везде.
Пенсионерам 50%скидка на подключение и трафик(?)
Информация от пользователя, поэтому за неточности прошу не пинать:хехе:

На здоровье:улыб:
goshaNSK
www.linevo.ru
большое спасибо) про пенсионеров - существенное добавление.
egornsk
www.linevo.net тоже заработал!
В честь восьмилетия сети, сейчас скидки на подключение 50%!
AxiS
С сайта:
"С 12 по 12 апреля в честь восьмилетия сети Линёво.NET - скидки на подключение 50%! Спешите!"

крутонах! :ха-ха!:
goshaNSK
В честь опечатки на сайте - акция продляется ещё на месяц! :tease:
egornsk
значится только что имел телефонный разговор с означенным тут представителем линевской локалки. озвучил ему мое пожелание - кинуть шланг до компьютера тещи до оплаты, на выходных я приеду оплачу стопудоф (к тому же уже предупредил тещу, отступать некуда :ха-ха!:), после чего состоится собственно подключение. надеюсь что найдутся монтажники и время. сильно хочется быть на выходных с тырнедом )))

от, блин, чудеса коммуникационных технологий)))
ganymed
Может совсем не в тему, но есть вопрос: зачем теще интернет?. Ты ей лучше шерсть да спицы купи пусть вяжет носки, шарфы и т.д. :yes.gif:
Питер
Это не ко мне.
:спок:
Питер
да нивапрос!
суть в том, что старшая дочь живет в киеве и обычно общение происходит через нас, жена по аське с ней общается и потом пересказывает, фотки возим на флешке опять же. комп у нее уже больше полугода стоит, в игрушки иногда играет)) да она и лет ей всего 50 еще, не на лавке же с баппками сидеть?))
AxiS
ну и как обещал, каг мы подключались))

1 мая я дошел до офиса ооо "технополис" и оплатил подключение и карточку на 100 рублей денег на первое время и уехал в черепаново. обрадовало то, что при общей очереди штота в районе двух недель, если склероз мне не изменяет, нас обещали подклюдчить на следующий день. в общем проведя ночь (баня-сало-самогонка)))) и полдня в черепаново (пиво)))) я поехал в линево. и тут началось...
звонит жена, грит шланг протянули, но подключадь не будуд! по причине кончившихся сетевых карточег((( сказал ей ждадь меня и не суетицо. ну какое там... инициативу в свои руки взяла теща! и это было неудержимо. пока я звонил в технополис и просил перезвонить директора мне для прояснения вопроса, теща сходила к ним в офис (все равно нужно было принести паспорт) и сказала все что она думает. даааа... я могу только посочувствовать сотрудникам, попавшимся под горячую руку моей тещи))) ваще она у меня золотой человек, даже о пиве позаботиться может, но для окружающих может устроить локальный ураган с громом и молнией)))
в общем диспозиция - карточег нед, я еду в линево, директор пачимуто не может до меня дозвоницо о_О. прибываю в линево, получаю смс от директора о_О, перезваниваю, выясняю (до технополиса осталось метров 200, до магазина с пивом метров 100))) что карточка нашлась, в чем я нисколько не сомневался, человек уже ушел все настраивать.
в сухом остатке - тырнед подключен, теща умеет пользовацо аськой и почтой, я натырил из сетки филмов и устроил лехкий просмотр патпифко)))

зы цены конечно не очень штобы, но занеимением альтернатив...
ззы молчел пришедший тянудь шланг оказалсо без инструментов и жене пришлось дать ему мою дрель/перфоратор. чета флажок реверса отказалсо работадь о_О и рычажог переключения перфоратор/дрель ведед себя кагто неадекватно о_О
)))
egornsk
... но подключадь не будуд! по причине кончившихся сетевых карточег...
ззы молчел пришедший тянудь шланг оказалсо без инструментов ...
Егор, они монополисты, им можно :хехе:
goshaNSK
да эт я так, ворчу патихаму))) хотя я б посмотрел каг монополист будед проходить стенку без инструментов))
самое смишное то, что теща в линево подключена, а я себя любимого не могу подключить на затулинке о_О каг-то таг получилось что дом оказалсо в какой-то информационной (_*_) но это уже другая история)
AxiS
эта... занесите уже буклетег, а?
egornsk
Ну поздравляю тебя и тёщу с выходом на просторы инета.
:live: :pivo:

Ты, эта...мог бы и ко мне обратиться.
Уж чего чего а сетевую карту тебе бы нашли.
Или, как говориться, "за все оплачено"?
:улыб:
Давно в Линево сгонять хотел и посмотреть что да как в краю далеком)))))
Сути по оформлению сайта еще расти и расти))))))
ganymed
ты таки будешь смеяцо, но в отличие от тещи я еще не на просторах))) модем, штоп его приподняло да шлепнуло))) я уже даже звук модема с год как отключил нафик, раздражает. вот ведь ирония - тещу в области подключил, а себя в городе нимагу:-(
а сетевуха да, уплочено, т.е. входит в стоимость подключения.
egornsk
По некоторым данным готовится организация комерческого проекта об организации канала для Локальных сетей об объединениии их в единое пространство. Канал хотят забросить в Искитим. Расматривается вариант даже до Линево. Нужны инициативные люди, чтобы проект не захлебнулся.
:хехе:
Вобщем инвесторы нужны. Вы сами подумайте-кому интересно вкладывать кучу бабла в то, что выйдет на окупаемость через годика два как минимум. Таких мало. Проект захлебнется, если инициаторы не профинансируют сами.
agn
По некоторым данным готовится организация комерческого проекта об организации канала для Локальных сетей об объединениии их в единое пространство. Канал хотят забросить в Искитим. Расматривается вариант даже до Линево. Нужны инициативные люди, чтобы проект не захлебнулся.
хехе
agn, а где можно услышать нечто менее расплывчатое?:улыб:
ЗЫ Сам - довольный пользователь Linevo.Net и HomeNET :хехе:Одно дома, а второе в общаге.
kotjarko
Ну вот, прошло два года. Теперь все поменялося в поселке с инетом в лучшую сторону. Сбылись наши мечты. Теперь доступны безлимитка на любой вкус. Сеть работает номально, есть все , что в городе. Имею второго прова как резевного, но пользуюся нашей сеткой, привык да и чего еще хотеть. Че думаете по этому вопросу.:хехе:
Gnb2
в линево оптика от СТК с этого года
Zercus
Да знаю, вместе обе оптики строили. Теперь в поселке две компании имеют оптику. У обоих много "халявы". Вот только после получения хороших без лимитов, люди все чаще стали прохладно к этому относится. :dnknow:
Gnb2
Кто что слышал про ip - tv от этого провайдера? Как работает?