Нужен стабильный канал 256 кбит/с
1723
25
Нужен стабильный канал 256 для юр.лица. Слушаю варианты с ценой подключения. Район - студенческая.
snach13
Насколько я читал этот форум, никто гарантированную полосу из них такой ширины не дает.
Fant
если нужны гарантии - обращайся к магистральщику.
ценник будет от 30т.р. думаю на 20т.р. сторгуетесь.
ф1уч
ой, совсем забыл! еще подключение от 100т.р. до нескольких миллионов. или тянуть оптику до ближайшего узла самостоятельно
ф1уч
почему? у всех перечисленных выше есть договоры с "магистральщиками". специально для абонента, я думаю, и НТК и ЛВС могут дать с гарантией... но... это стоит денег
Fant
Какая стабильность нужна? НТК считаю стабилно - связь пропадает пару раз в год. Хотите вообще без этого? Живём не в идеальном мире, имхо это исключить невозможно.
ambient
Может подключить два, три провайдера.
Sergunchik
самое верное решение.*

*при наличии админа способного это разрулить
ф1уч
Кто пользовался сам безлимитным инетом для юриков - есть ли гарантии в скорости ?
Fant
я безлимитом для физиков от сибирьтелекома (вебстрим) пользовался. проблем не замечал. искуственно не ограничивают. глюки оборудования - не в счет:миг:
Fant
Кто пользовался сам безлимитным инетом для юриков - есть ли гарантии в скорости ?
да
Fant
На студенческой можно бросить радиоканал от НГТУ
Wireless
Радио и стабильность вещи несовместимые:миг:
vdaemon
Стабильность понятие расплывчатое =) Скажем так, в том понимании _проводной_ стабильности (отношение скорость/потеря пакетов/время сохранения текущего отношения скорости/качества) радио действительно проигрывает.
Mad_Dollar
Не такое уж расплывчатое. Есть объективные параметры: потери пакетов, время прохождения пакета и т.д.
Есть современные протоколы Wi-Fi, с поддержкой
QoS. Но это уже дорого..
vdaemon
а ты в езернете qos используешь?
на скоростях до 10 мбит вайфай (правильно построенный!!!) не хуже обычного канала. (чиста для справки - с ДСЛ гораздо чаще проблемы)
про нелегальность вайфая - это отдельный разговор.
Fant
Насколько я читал этот форум, никто гарантированную полосу из них такой ширины не дает.
В Aкадеме висит реклама - Рисс-телеком - гарантированный канал 128 кбит/с -3000 руб, 256 кбит/с за 5000 руб.
vdaemon
Ну давайте по порядку разбиратся - есть критичность к "чистоте канала" - помехам и соответственно потерям пакетов. Есть критичность именно к скорости. Я не утверждаю что радио - это плохо, только вот в качестве "стабильного" канала радио - вещь из области недостижимого, исходя из: а) разнородности среды прохождения физического сигнала б) из непредсказуемости изменения этой среды. Включите обычную советскую электробритву рядом с вайфай-точкой, и попробуйте ее попинговать ))) Вы удивитесь, я вам обещаю =)
О том что скорости по вай-фаю больше, чем по ДСЛ - да, больше, но ДСЛ (как и любое проводное соединение) - стабильнее. Если я выставляю задержку (TTL) для syn пакетов в одно значение - я по проводам имею большую гарантию неизменяемости скорости прохождения этих пакетов, что опять же есть показатель стабильности. Конечно, у каждого свое понятие стабильности, именно в области допустимых "провалов" линка, но, в отличие от ДСЛ линка радио: а) зависит в том числе от погодных условий б) зависит от топографии местности, точнее от того, насколько окружающие объекты будут мешать прохождению сигнала в) никакой гарантии о скорости линка вы не получите. ДСЛ, если укладываться в нормативы (то есть не ложить кабель в одну шахту с электромагистралью микрорайона) способна более гарантировать скорость и качество канала. На радио влиять может много, в том числе и химический состав банального дождя, а это - не стабильность. Стабильность - это когда есть гарантии по качеству и скорости канала, а так же о том, что канал не будет лежать больше определенного количества времени в месяц. А применительно к технологиям ethernet - соответственно сами представите мою аргументацию =)
Радио-решения по поводу гарантированности канала между пунктом А в пункт Б, они не то что бы дороги (очень дороги =) ) - они кроме того и геморны, поскольку работают не на офисном вайфайном оборудовании и не в частотах общего пользования, на все это нужно создавать документацию и успешно ее сдавать, что я думаю топикстартера не устраивает.
Есть некритичные сервисы с допустимым разрывом связности, от одной до десяти секунд, радио укладывается в этот диапазон, но вот имено какой сервис и с какими конкретными ТТХ канал нужен - до сих пор не понятно....
А вообще - кому-то и модем на 9600 очень стабильный канал. Только медленный.
Mad_Dollar
Область применения W-Fi, - там, где нет возможности Ethernet, xDSL и пр.
При существующих проводах, никогда бы не связался с радио.
QoS - уже правило хорошего тона, даже на Ethernet.
Fant
Можно до 819к. Место роли не играет.
А нужен до куда? Или в дикую сеть?
Вообщем могу.
vdaemon
это почему?
есть же люди, которые с т.трубкой в руках ходить любят, мож такие и с "буками" ходить будут
AltegroSky
Можно до 819к. Место роли не играет.
А нужен до куда? Или в дикую сеть?
Вообщем могу.
AltegroSky? Двусторонний спутник? Для города? Гарантированные 256 - это за какие деньги? А инсталляция - за сотню тыр?
(В таком случае гораздо привлекательнее выглядит все-таки радио, но с QoS - PreWimax с установкой за 20т. И безлимитка честная за реальные деньги, и задержки на порядок меньше.)
Manul
проще - два три провайдера и все. Надежность выше.
Fossi
Давайте обсудим... В личку как я понимаю, чтобы модеров не злить :зло: