Manul
ну там можно прочитать только строение мааааленькой жилки:улыб:или ты хочешь сказать что оболочка многомодной жилы 900мкм + 1,5мм внешенй изоляци даёт 15мм внешнего диаметра?
rama
Там же есть схема в разрезе кабеля. Что непонятно?
rama
А что, кто-то из провайдеров использует "многомодное" волокно? От слова "модное"?
Ой блин, новое слово в сетестроении - много-много стальных проволочек и среди них "многомодная" стеклянная палочка:улыб:
tonim
напоминает любую компанию:
вокруг директора со "стекляными" глазками много железных людей:улыб:
Tt002
Tt002
где ты там хоть 1 рисунок нашёл?
rama
Tt002
где ты там хоть 1 рисунок нашёл?
Вообще-то к незнакомым людям принято на Вы обращаться, Вы не в школьном классе.
Например вот http://m-games.by.ru/05.files/image008.gif
И вообще советую включить картинки, там не одна.
nickname
Господа, скажите а были-ли какие-нибудь судебные решения по этому поводу ? Выносили суды решения в пользу жильцов ? Ведь понятно, что мы СОБСТВЕННИКИ всех помещений в доме, долевые, совместные, но собственники... и не один председатель, т.к. он всего лишь наемное лицо не может запретить собственникам пользоваться своей собственностью, если сие не нарушает права других лиц и не вредит им. К тому же есть еще закон о связи, клторый тоже нарушается в этом случае.

Я собственник квартиры - я желаю, чтобы у меня в квартире был интернет, я заключаю договор с провайдером - так с какого извините какой-то хрен, будет мне препятствовать в осуществлении моих законных прав пользования услугами связи ???

Народ, может кто-нить может кинуть сюда какие-нибудь судебные решения по данному вопросу - неужели во всей стране данный вопрос ни разу не поднимался ?
VViking
Так в чём проблема? Собирайте подписи более 50% собственников что они согласны на размещение в доме оборудования конкретного провайдера. С платой за аренду или без платы.
Tt002
Так в чём проблема? Собирайте подписи более 50% собственников что они согласны на размещение в доме оборудования конкретного провайдера. С платой за аренду или без платы.
Я ничего не должен собирать, я имею право пользоваться частью своей собственности без всеобщего одобрения. Вот если при осуществлении моих прав я кого-то потревожу, то он имеет право обратиться в суд или еще куда, чтобы я прекратил нарушать его права. Но при этом он должен доказать, что я реализуя свои права, каким-то образом ущемил его. Это должно происходить именно так, но никак не наоборот, как вы говорите.
VViking
Э... читайте ЖК:улыб:Могу лишь сказать что вы неправы. В кратце - подъезд, технические помещения, плиты балконов и др.находятся в совместной, неразделённой на доли собственности. Иными словами в этом имуществе нет вашей выраженной доли. Такое имущество находится в совместном управлении собственников, потому требуется согласие большинства для каких-либо действий.
Tt002
В кратце - подъезд, технические помещения, плиты балконов и др.находятся в совместной, неразделённой на доли собственности.
Вот именно - в собственности... Это собственность - моя, соседа, всех кто живет в доме. Я собственник, а ТСЖ, председатель и прочие всего лишь нанятые мной лица. И с какого перепуга они мне указывают как я буду распоряжаться своей собственностью.

С другой стороны - квартира моя личная собственность, даже не долевая... но если я там решу устроить хлев, то сделать этого я не смогу, т.к. вонь будет мешать жить соседям.

И так - все коммуникации моя собственность, также как и моего соседа и я имею право ей пользоваться - этого Вы не отрицаете ?
Мое право будет ограничено только правом моего соседа и до тех пор пока я его право не нарушаю, я могу реализовывать свое. Это Вам скажет любой юрист, и кажется это написано в ГК и даже в Конституции. Да вобчем-то это и логично. Где я не прав ?

Иными словами в этом имуществе нет вашей выраженной доли. Такое имущество находится в совместном управлении собственников, потому требуется согласие большинства для каких-либо действий.
Можно поинтересоваться откуда сделан такой вывод ? Где это написано ? В ЖК такого точно не написано. То что это долевая собственность это не значит, что я должен спрашивать у всех как её использовать. Если я не прав покажите обратное.
VViking
Исходя из вашей логики, то для того, чтобы провести в квартиру телефон, я тоже должен заручиться поддержкой не менее 50% жителей кооператива.
VViking
Да, и Сибирьтелеком при этом должен платить кооперативу арендную плату, иначе председатель вправе перерезать им кабель. Ну или по крайней мере точно вправе, если за это проголосует не менее 50% членов кооператива.
VViking
Ещё раз говорю - почитайте ЖК, как видно вы его или не читали, или читали невнимательно.
Что-либо доказывать я здесь не собираюсь. Обращайтесь к юристам если лень самостоятельно читать ЖК, в интернете есть много специализированных форумов, где на вопросы отвечают практикующие юристы.
VViking
Платит СТК, платит за аренду... когда размещают свои узлы ETTH в домах.
Тут дело вообще не в прокладке кабелей. А в размещении оборудования провайдера. Вы видимо в этом путаетесь. Чтобы провайдер мог кого-то подключить в доме, он должен разместить свой узел в доме. Вот как раз чтобы разместить узел и нужно согласие собственника помещения. Кабели тут не при чём.
Tt002
Ещё раз говорю - почитайте ЖК, как видно вы его или не читали, или читали невнимательно.
Вы сами-то его читали ? Просто на любой аргумент у Вас один ответ - "Почитайте ЖК", ну просветите нас глупых, чего вы там такого вычитали, что это однозначно и бесповоротно лишает всех права на интернет, если это не одобряет общественность. Покажите статью, где это написано.

Вот что написано в Конституции:

Права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти.
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц

Вот если я собираюсь крышу дырявить, то это другое дело - я нарушаю конструктив дома, тут должен спросить.

Вы закон о связи читали ? Почитайте, там тоже много интересного написано. И про недискриминационный доступ и про многое другое.
Tt002
Платит СТК, платит за аренду... когда размещают свои узлы ETTH в домах.
Офигеть, дайте два... прям за аренду платит ??? За электричество еще поверю.

Тут дело вообще не в прокладке кабелей. А в размещении оборудования провайдера. Вы видимо в этом путаетесь.
Нет, я ничего не путаю.... я знаю про оборудование. Но я могу пойти к провайдеру и заключить с ним договор. Я потребител, он поставщик услуг связи. Мне нужны эти услуги - мне, как собственнику квартиры и долевому собственнику прилегающих помещений. Провайдер согласен поставить мне эти услуги, я согласен их оплачивать... и тут между нами встает некто и говорит - "а вот нифига, пока мне не заплатите ничего не получите, ни один ни другой...". Это по вашему нормальная ситуация ??? При этом за электричество потребляемое оборудованием ни один провайдер платить не отказывается, а вот дополнительные ни чем необоснованные поборы (вот захотелось так председателю - еще сверху с них несколько тысяч получить) с какого перепугу они платить должны, если услуга нужна жильцу дома.