НГС-бесплатно для абонентов СС
2286
27
Недавно руководство СС разнесло долгожданную новость, вот и интересно есть тут пользователи СС, которые подтвердят... там были ограничения я сам еще не контролировал, но в любом случае услуга для популиризации и без того популярного НГС-а нужная :live:
host
Все нормальные люди давно на анлиме и для них всё бесплатно. Так что не вполне понятно о чём речь.
ambient
тогда кругом очень много не вполне нормальных людей, включая меня...
ambient
Есть много ситуаций когда анлим не нужен.
И даже на анлиме, когда скачивание чего то тяжелого полностью забивает выделенную полосу, идущий другим каналом траффик с НГСа или Яндекса да еще на нормальной скорости, это очень даже замечательно.
jack_solovey
Есть много ситуаций когда анлим не нужен.
это моя ситуация:улыб:анлим привлекателен, но те цены что счас у СС я не вижу для себя предложения, я трачу 500-600 с абоненской и платить эти деньги за те скорости что предлагают, не небуду:улыб:
host
В общем согласен. Просто это уже анахронизм. Скоро анлим подешеевеет настолько что на неанлиме остануться точно только ненормальные (фанатики).
ambient
...или те, кто пользуется интернетом редко, и не готов платить за это 500р/месяц.

например если мне надо 3 раза в месяц проверить почту - надо ли мне заказывать безлимит?:улыб:
[anp/hsw]
А нужен ли в таком случае тебе вообще инет дома??? :eek:
ambient
Все нормальные люди давно на анлиме и для них всё бесплатно.
Амбиент, следи за базаром.
[anp/hsw]
...или те, кто пользуется интернетом редко, и не готов платить за это 500р/месяц.

например если мне надо 3 раза в месяц проверить почту - надо ли мне заказывать безлимит?:улыб:
Ну это само собой подразумевающееся исключение. Кто-то может и раз в год пользуется, ждёт послание от инопланетян.

А СС опять косячит. Было обрадовался, пару дней перебоев вроде не было, опять начались.
ambient
Ну это само собой подразумевающееся исключение. Кто-то может и раз в год пользуется, ждёт послание от инопланетян.
Например бухгалтер на дому. Есть не большие фирмы где нет нужды держать отдельное помещение, а бухгалтеру нет смысла пребывать на работе. Ей нужна почта и icq весь рабочий день. Расход трафика минимальный. Так что следи за словами действительно.
А СС опять косячит. Было обрадовался, пару дней перебоев вроде не было, опять начались.
Из всех 24х часов в сутки СС решили заменять оборудование, (которое они меняют чтобы амбиент наконец был доволен :dry: ) почему то именно утром. Когда все нормальные люди в большинстве своем спят.
Амбиент как вы думате почему же это? :dry:
У вас производственная необходимость проверять инет в 6 утра тобы в 6 утра же радостно запостить на НГСе что "а у СС опять перебои"? Или это некий иной зуд? Боитесь инопланетян пропустить? Ну если боитесь напишите официальную ноту протеста в ООН пусть СС меняет свое железо с 16:00 до 22:00

ЗЫ раноутренние перебои часто вижу по логам программ качалок, но только 1 раз натолкнулся когда встал ранехонько. Днем, вечером наблюдаю у себя стабильную связь и с локалкой и с инетом.
host
Недавно руководство СС разнесло долгожданную новость, вот и интересно есть тут пользователи СС, которые подтвердят... там были ограничения я сам еще не контролировал, но в любом случае услуга для популиризации и без того популярного НГС-а нужная :live:
Подтвердят что? Какие ограничения? Я абонент СС :смущ:
jack_solovey
Я плачу за круглосуточный инет. Условие не выполняется - утром инета нету.
Радио СС тоже невозможно слушать сейчас, шум забивает.
jack_solovey
Из всех 24х часов в сутки СС решили заменять оборудование, (которое они меняют чтобы амбиент наконец был доволен ) почему то именно утром. Когда все нормальные люди в большинстве своем спят.
Амбиент как вы думате почему же это?
1. С чего вы взяли, что перебои в работе СС связаны со сменой оборудования?
2. Перебои происходят вне зависимости от времени суток
3. Причина всегда называется разная - от "сбоев оборудования" (или его замены.... хотя в таком случае, почему не предупреждают о замене???) до "проблем у вышестоящего провайдера"...
!!!NickeL!!!
1. С чего вы взяли, что перебои в работе СС связаны со сменой оборудования?
2. Перебои происходят вне зависимости от времени суток
1. со слов одного человека из руководства СС.
2. я про раноутренние которые были у меня, и судя по времени "отчетов" амбиента бывают у него. Остальные не знаю как у вас, у мну не было уже больше месяца.
jack_solovey
только что в 18-00 падал инет минут на 10
судя по чату р2р у всей сети пропал как внешний инет, так и внутренняя фигня, типа р2р... :зло:
!!!NickeL!!!
Гы как же мне везет!
Был в дороге в это время. Включил в 18:25 все работает.
jack_solovey
Из всех 24х часов в сутки СС решили заменять оборудование, (которое они меняют чтобы амбиент наконец был доволен :dry: ) почему то именно утром. Когда все нормальные люди в большинстве своем спят.
Амбиент как вы думате почему же это? :dry:
Знаете такое выражение: "Задокументированный баг таковым не является"?
Хорошо бы предупреждения выкладывать, что так и так, будем менять оборудование в такое-то время - без паники, причем еще желательно на форуме, который все читают, а не на главной странице. Предупреждения не сделали (читай "баг не задокументировали") - значит сбой. Он что, телепат догадаться что они оборудование меняют?
К тому же провайдеру надо задуматься, почему же когда у него пропадет связь, то все сразу бегут на НГС писать про пропажу этой связи?
Думаю у остальных провов тоже оборудование меняют, так не пишет что-то никто не НГС про пропажу инета. Почему? Ах да, наверное только к СС подключены такие злодеи как я, которых хлебом не корми, дай только почернить провайдера.

У вас производственная необходимость проверять инет в 6 утра тобы в 6 утра же радостно запостить на НГСе что "а у СС опять перебои"? Или это некий иной зуд? Боитесь инопланетян пропустить? Ну если боитесь напишите официальную ноту протеста в ООН пусть СС меняет свое железо с 16:00 до 22:00
Зачем же ноту? Можно предупреждать. И не на главной странице (я кстати в силу врожденной тупизны даже с 10 раза не нашел, где они там делают объявления), а более удобными способами. Например массовую рассылку по мылу. Или по аське. Или приватными сообщениями в личку на форуме. Думаю для мегасети, у которой скоро будет 10Гб каналы магистральные и в которой все качается на 10-12МБ/с такие рассылки напрягом не будут. К тому же меняют оборудование они не часто - раз в месяц можно рассылочку сделать.
Прикрутить формочку на 211.ru вроде "Я хочу получать извещения компании по: " и галочки "e-mail; icq; приватными сообщениями на форуме". Каждый абонент зашел и определлился как он хочет новости получать и хочет ли вообще.
Удобно и абонент уже знает, что если пропал инет, то не надо закатывать истерики на НГС.
Слабо мегапровайдеру такое сделать? Уверен на 100% что в СС никто об этом даже и не задумывался, чтобы абонентов удобно информировать о пропаже инета.
jack_solovey
Гы как же мне везет!
Был в дороге в это время. Включил в 18:25 все работает.
я скорее всего тоже необычайно везучий пользователь СС, всевремя читаю на форуме СС про разрывы или про точто у людей просто нет инета :зло:
а у меня все всегда работает, причем устойчиво... тьфу-тьфу :спок:
host
я скорее всего тоже необычайно везучий пользователь СС, всевремя читаю на форуме СС про разрывы или про точто у людей просто нет инета :зло:
а у меня все всегда работает, причем устойчиво... тьфу-тьфу :спок:
C:\Program Files\Far>tracert 82.146.59.109

Трассировка маршрута к 82.146.59.109 с максимальным числом прыжков 30

1 1 ms <1 мс <1 мс my.router [192.168.0.100]
2 1 ms 1 ms 1 ms 193.238.128.1.sta.211.ru [193.238.128.1]
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
25 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
26 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
27 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
28 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
29 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
30 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка завершена.

C:\Program Files\Far>tracert 82.146.59.109

Трассировка маршрута к 82.146.59.109 с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс <1 мс <1 мс my.router [192.168.0.100]
2 2 ms 2 ms 17 ms 193.238.128.1.sta.211.ru [193.238.128.1]
3 1 ms 1 ms 1 ms fe0-0-13-nirvana.211.ru [193.238.131.245]
4 1 ms 1 ms 1 ms gw.211.ru [193.238.131.253]
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 * ^C
C:\Program Files\Far>

Такое в день по 2-3 раза.
Все подключаемся к Сибирским Сетям! Лохов тут ждут и любят.
Kusja HQ
Была аналогичная проблема. Связь с шлюзом терялась по 20 раз на дню. В течение недели звонил в техподдержку, потом запостил на форуме техподдержки жалобу, ответили что все исправят в ближайшем времени. Честно говоря, особо не верил, но где-то через два дня все проблемы пропали.
Kusja HQ
Все подключаемся к Сибирским Сетям! Лохов тут ждут и любят.
не стоит обобщать :спок:
host
Являюсь пользователем СС номер 185 (тоесть ой как давно).
могу сказать, что обобщение не напрасно.

Пока сеть была размером 300 человек было дружно и весело. А сейчас - полный ахтунк.
[anp/hsw]
наверно в любой локальной сети есть проблемные зоны и следовательно проблемы с абонентами, НТК тоже не исключение, стоит почитать форумы, но и наверно есть зоны устойчивой связи :-y, я наверно как раз в такой живу, тьфу-тьфу :ухмылка:
host
проблемы были не только со связью:улыб:
[anp/hsw]
Да были проблемы да согласен долго исправляли где-то месяц но сей4ас всё отли4но работает )))
Уже года полтора пользуюсь СС так 4то доволен провайдером ))) :tease:
Tolstyak
Вы зарегистрировались только ради того чтобы пиарить СС? Право смешно даже...:улыб: