А как оценить реальную скорость?
2075
28
Прошу извинить за лоховский вопрос.
Никогда раньше не задумывался-сейчас СС объявили об новых тарифных планах - а как можно реально оценить ?
Файлов много не качаю.но ват mail.ru открывется тяжело
Я догадываюсь ,что хождение по сайтам и закачка -есть разные вещи-но чисто информативно - как прикинуть реальное состояние вещей по поводу подключения.
:Желательно без всяких дополнительных комплексов
xbc
Как второй вариант вот это...

www.speed-tester.info

У меня на 128к показывает 125
Andrew999
у меня на 256kbps менее 100kbps выдает...
xbc
Вот еще измерители:
Winspeed
2ip
Второй мне кажется занижает. А вообще у меня нормально.
kisnik
а что означает (из speedtest.net)
down 44869 kb/s
up 40111 kb/s
kisnik
У меня занизил первый. Тока, их нужно по-одному запускать. Нельзя параллельно......
host
down - качаем себе, up - отдаем.
Andrew999
Как второй вариант вот это...

www.speed-tester.info
У меня 4 разных их теста показываютЪ 1 мбитЪ, 1.5 мбита и 2 мбита
PS тариф 2 мбита
xbc
xbc, если не качаешь, то и смысла замарачиваться в этих килобитах-мегабитах в секунду - нет. Комфортно-не комфортно, вот критерий. Тем более, что например, для онлайн игр мегабиты эти не так важны, как пинг.
А если нетежелые сайты долго открываются, то проблема чаще всего не у вашего прова. Я сидел на 32 килобитном анлиме и вполне комфортно сидел.
kisnik
Спасибо всем!
http://www.windowsfaq.ru/content/view/450/81/-показывает скорость близкую к объявленной(было 128 сейчас согласно нового тарифа должно быть 512 ,имеритель показывает около 400)
Но субъективно-ускорение не заметно
(Это я наверное от дурости маюсь)
Пациент
Да я в принципе не качаю,просто не комфортно (по твоей терминологии) какие то сайты открываются.
И это в принципе по барабану-но было заявлено у СС об увеличении скорости с 01.05 -ну где оно?
Это не наезд на СС-просто хочется ощутить развитие прогресса :bottle:
xbc
Вообшем вопрос стоит так-у меня раньше было безлимитно 128 ,сейчас получилось 512/1024 (день/ночь) но комфортности я не ощутил.
Так может имеет смысл перейти сейчас на 128 Кбит(деньги сэкономить)
xbc
ХМ... наверное и мой вопрос лоховским покажется, но 192.40kbps при безлимитном 1024kbps на WS это нормально?! тестировал на speed-tester.info

при этом на закачках (если качать в 1 поток - 20-45kBps, если качалкой какой-нибудь то до 280 доходит). И что считать правильной цифрой?!
edit
Народ, кстати мерять надо не во время качки файлов, и слушанья интернет радио. В этот момент может сильно низко показать, т.е. вырубите все что инет юзает...
!!!NickeL!!!
У меня на 128 к, Сити, ост. Плановая

оба теста 125-126 к, во время радио 54 к, затем когда аська, Каспер обновлялся и страничка открывалась показал 48 к, потом показал опять 125 к при свободном канале.
Andrew999
ннп
я вот чего понять не могу
у меня СС, заявлено днём 1024, ночью 2048
с внешних http и ftp примерно так и тянет (128 kb/s & 256 kb/s)
но клиент utorrent больше 32 kb/s в принципе не тянет, как так?
quaker
На подобного рода клиентах (п2п) скорость завязана на отдачу, чем быстрее отдаешь, те быстрее получаешь. Может в настройках покопаться, именно этой проги покопаться?
Andrew999
да смотрел уже настройки - там всё по максимуму
quaker
а реальная скорость отдачи какая?
не торрентом, а если файл почтой послать?
только что проверил http://www.speedtest.net/
Прием - 255 кбпс
Отдача - 119 кбпс
!!!NickeL!!!
щаз схожу на обед домой - проверю этим линком скорость
!!!NickeL!!!
померял
приём 997 kbps
отдачу http://www.speedtest.net мерять отказался :eek:
quaker
Приколюху для провайдеров придумал:
Надо сделать скорость до "скоростемеров" неограниченной, пусть пользователи порадуються большим цифрам, а до других сайтов скорость по тарифу... :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Все эти замеры скорости ИМХО измерение удава в попугаях. Мерить можно, но толку не очень много. Скорость ограничивается на узле провайдера. А дальше.. Конечная скорость скачки из инета будет определятся самым "узким" местом по цепочке от узла провайдера до узла, с которого качаете.
Barlog
Поэтому лучше мерить BitTorrent на файле с большим количеством источников. Там сам протокол выбирает лучшие источники и скорость будет максимальной. Самим только ее ограничивать не надо. :-)
!!!NickeL!!!
это который сразу на главной странице запускается?!
server - novosibirsk (nullwawe.ru): up - 2255 , down - 489, ping - 332
server - moscow (meganet) up-526 down-96 ping - 726;
server - moscow (NetbyNet) up1338, down141, ping - 884
xbc
Народ, у меня такой вопрос...

В выходные у меня инет сильно проседал, вместо 128 кбпс по тарифу, было 60-80 кбпс. После звонка провайдеру, со словами "Ну как же так, я сильно удивлен и растроен! ;)". Через пять минут измеряю скорость, показывает 139 кбпс !!! Итак практически весь день. :злорадство:

КАК ТАК???