Электронный город или Сибирские Сети?
2202
17
Народ, помогите определицца...
Страсть, как хочу безлимитный инет, оба гиганта присутствуют в доме.

У СС подключение 1500, за 999 в месяц 1мб/с днем, который повышается до 2мб/с ночью. Плюс у них щас акция - за подключение дарят типа все лето халявы на 2мб/c

У ЭГ подключение 900, за 1040 в месяц 1мб/c круглосутошно. Но, вроде как, у него ресурсы, говорят, побогаче....

Вот и не знаю, блин, кого выбрать........ :dnknow:
KBman
Вот и не знаю, блин, кого выбрать........ :dnknow:
Вся информация у тебя есть. Нам пальцем ткнуть в одного из них? :улыб:А отношение народа предостаточно на этом же форуме уже обсуждалось. Ты сам себе по пунктам распиши мне и-нет нужен для 1...2...3....
А там уже поймешь.Хотя как человек подключенный и к тем и к другим скажу - остановился на ЭГ.
Не поленись, почитай форум, а там уж сформируешь свое отношение к тем и к другим.
KBman
Вот и не знаю, блин, кого выбрать........ :dnknow:
А если взять ОБА? Докупить еще одну сетевую карточку - и юзать их попеременно.
KBman
а чего тебе голову греть сейчас? подключись быстрее к СС и пользуйся 2Мб скорости все лето... вот и поглядишь на СС лично так сказать, непонравиться что да и просто.. возьми осенью к ЭГ подключись... и все...
я бы имхо счас взял СС по их акции... ну халява же полная до 15 августа:улыб:

ЗЫ. сам являюсь абонентом СС и доволен... (это не реклама и не руководство к выбору данного оператора) :спок:
host
Халява не полная , если выкачаешь за месяц больше 100Гб могут отключить.

Помоему дешевле подключиться к СС по акции, бесплатно.
KBman
К ЭГ в данный момент подключение 300 рублей.:хехе:
Russlund
К ЭГ в данный момент подключение 300 рублей.:хехе:
Это только для тех домов, что участвуют в акции Домострой, я смотрел на их сайте. Звонил, узнавал - мой дом в их число не входит :not_i:
KBman
Спасибо ответившим, честно говоря, склоняюсь больше к СС, по крайней мере на время акции :улыб:
Кончицца халява - будем дальше выбирать..
KBman
Акции приходят и уходят.
Выбирать нужно по потребностям.
Если по контенту и халявному файло, то СС. Если нужны мега пинги в играх, то говорят НТК лучше.
Хотя и там и там от района зависит.
В СС в начале весны была массовая замена оборудования.
Скорости внутри сети отличные. В инет соответствуют заявленным в тарифе. На счет пингов не знаю, я не игрок и мне все равно.
Значит, СС!
В первую очередь интересует, собственно сам инет - нормальный, бесперебойный. с заявленной скоростью. Во вторую - контент.
Тоже не игрок :улыб:Даже, если честно, не знаю, что такое пинги :not_i:
KBman
Подключился таки к СС :улыб:Только вот 20 дней ждать - уж больно долго... Мне интересно. а в связи с чем такие сроки закладываются? Неужели, если дом уже давно подключен, трудно придти и протянуть кабель? Делов-то на полчаса... ан нет - придётся ждать неизвестно сколько :not_i:
KBman
А тут как повезет. Подключался два раза. Первый раз шевелится начали, когда уже 20 рабочих(!) дней прошло, реально больше месяца ждал. А второй раз дня за 3 подключили.
KBman
Монтажников не хватает. Опять же это всего лишь заявленые сроки, мне подключили за 10 дней, пол года назад.
И вот сижу теперь пишу это сообщение по старинке, через диалап. :шок: Полетело оборудование на моём доме, уже неделю как, вчера приезжали, не смогли ключ от чердака в жеке взять, говорят другой провайдер забрал. Теперь ещё дней несколько ждать, планы для монтажников состовляют заранее.
Кстати, техподдержке респект! :live: Дозванится трудновато, но в остальном всё грамотно и вежлево.
KBman
Позванивай им иногда, интересуйся бригада типа там к тебе не собирается?
вообще мне тоже обещали 20ть раб.дней но пришли через три дня... вообщем как повезет:улыб:
KBman
Подключился таки к СС :улыб:Только вот 20 дней ждать - уж больно долго... Мне интересно. а в связи с чем такие сроки закладываются? Неужели, если дом уже давно подключен, трудно придти и протянуть кабель? Делов-то на полчаса... ан нет - придётся ждать неизвестно сколько :not_i:
так ведь не Вы один подключаетесь, народу-то поди много заявки подало. к тому же должен быть запас времени на нехорошие ситуации, например сорвались поставки оборудования, а они завтра по договору Вас обязаны подключить.
к тому же почему Вы решили, что если Ваш дом подключен, то это значит туда затянута оптика, на чердаках стоят сваренные коробки и в них уже радостно мигают лампочками свичи?
Valen
почему Вы решили, что если Ваш дом подключен, то это значит туда затянута оптика, на чердаках стоят сваренные коробки и в них уже радостно мигают лампочками свичи?
Я ничего не решал. Я вообще простой пользователь и как там это всё устроено, слабо представляю. Логика простая - в уже подключенном доме гораздо проще и быстрее подключить конкретную квартиру, разве нет? :улыб:
 
СС проявили себя отлично. Уже на следующий день после написания поста о сроках, позвонили, придут завтра, то есть уже сегодня :улыб:Итого, с момента подачи заявки по телефону, прошло 2 рабочих дня. Пока я всем доволен, посмотрим, что будет дальше :agree:
KBman
ну вот:улыб:
отпишите потом впечатления от СС, как положительные так и отрицательные:улыб: