Стоит ли возвращаться на webstream?
1601
17
Краткая история - подключился в декабре по акции к вебстрим на тариф Юбилейный-128. Попользовался им 2 месяца, на 3 месяца заблокировал и ушел в Комгейт. Сейчас плачу 800 рублей за 512кб.
Угнетает очень малое количество внутренних ресурсов - есть 2 торрента, поддерживыемых энтузиастами, с пяток ftp-серверов, не обновляющихся, и 4-5 DC-хаба, на которых сидят 50 одних и тех-же юзеров..Есть пиринг с НТК, но у половина из найденных там пользователей баннит мой ip ip-фильтром, со второй половины качается не то, что буквально в час по чайной ложке, а просто по капле.. Ну и регулярные проблемы с инетом (особенно, по выходным) в том сегменте сети, где я нахожусь, тоже не добавляют оптимизма..

Есть мысть - может быть стоит вернуться на вебстрим, платить 800р за два раза меньшую скорость инета, но иметь доступ к большим медиа-ресурсам? (О, зашел на ADSL-club, там анонсировано удешевление тарифов..)
В свое время там было 2 ftp, на которые я за два месяца так ни разу ине смог пробиться, зато был пиринг с оргом, откуда я замечательно тянул фильмы.
Как сейчас с этим обстоят дела в вебстриме, с кем есть пиринг, где есть иллюстрированные медиа-ресурсы? Т.е. чтобы зашел, почитал описание, выбрал что понравилось, скинул магнет-ссылки в DC-клиент и качаешь себе новые фильмы..
Есть ли пиринг с НТК , Оргом, СС ?
Как думаете, имеет ли смысл такой переход или сидеть и ждать, пока Хнет, купивший Сити (а Сити у нас на микрорайоне давню подключают) предложит халявное подключение и лучшие тарифы?
solo
У вебстрима есть пиринг с НТК (доступ к "пирсу") и с академ.орг (доступ к их хабу) - но на этих хабах часто что-то скачать затруднительно т.к. у пользователей тех сетей стоят ip-фильтры, но в целом, имея в DC-клиенте 4 хаба (2 вебстримовских , НТК и Академ) - инфы довольно много
Если модем работает на ADSL2+, то скорость должна быть тоже неплохая...
Я бы подключил вебстрим на минимальный тариф, 150 р/мес или сколько там....
!!!NickeL!!!
>Я бы подключил вебстрим на минимальный тариф, 150 р/мес или сколько там....
50 вроде как.. но ведь тогда весь пиринговый трафик будет платным? Да и хочется уже подсчитывать сколько я там уже скачал в текущем месяце и блокировать в браузере картинки и видео...Нет к прошлому возврата!
solo
на помегабайте трафик по 1-2 коп локальный.
на безлимите скорость до морга и ЭГ - 2мбит.
имхо брать 512 за 1400 и have fun:улыб:
ф1уч
Уважаемый , а где вы 1400 нашли 512 кбит/с = 1200+100
на данный момент
MSF
хм. видимо ошибся на 100р. извиняюсь
solo
Возвращаться стоит только в том случае если у вас линия
нормальная. И связь не рвется.
А для того что бы голову не греть - лучше брать безлимитку.
качаешь себе с морга и голову про деньги уже себе незабиваешь.
И то что у академовцев мой ип прикрыт - нестрашно. В обычные дни (рабочие) - их сервер 2 мегабита скорость держит. В выходные и праздники конечно линия ДО МОРГА подсаживается (У МЕНЯ 70-100 кб/с)
solo
НТК, ОРГ есть (вебовские п2п есть). ССа нет (и, полагаю, не будет). Все работает. Перейдите на анлим. Сам на 256 (и доволен, как слон). Сможете не шустро, но и не МЕДЛЕНО качать с внешки. А внутрянка будет - летать..... За неимением горничной, ..... дворника. Я, в целом, очень доволен. Падает редко.
MSF
Юбилейный - это суть есть безлимитка. В конце прошлого года он позволял днем качать 64, а ночью 128. Шо сегодня весьма смешно и не есть ка миль фо.....

Не сочтите за издевку, ибо, в то время присел на анлим64..... (что есть еще хуже).
aleks_p
Что Юбилейный был безлимитным я вкурсе.
мало ли кто еще читать будет - авось для себя что то полезное подчерпнет. )))))))))
MSF
Ну, линия вроде нормальная, проблем не было..
Естественно, только на безлимитку...

>В обычные дни (рабочие) - их сервер 2 мегабита скорость держит.
Сервер - в смысле, DC-хаб/раздающий?
Они же прикрыли доступ по ФТП?


Вопрос - есть ли на вебстриме какие-либо свои каталоги медиа-ресурсов типа академовскох ONE'в?

Или в моем случае, пользовать его только как провадера "последней мили", а все качать с пиринга и с внешки (хабов и торрентов)?
solo
на хабе сидят сервера замаскированные под узверей

на вебстриме -нет. пользуйся медиа.академ.орг
solo
Спрашивать на форуме НГС стоит ли из ethernet сети перейти на Webstreem ИМХО безсмысленно. Самому надо решать + и -
И кто тебе не дает приостановить действие договора на n месяцев и активировать мстрим, тем более раз ранее оно бало?
kisnik
>стоит ли из ethernet сети перейти на Webstreem ИМХО безсмысленно.

Ну, никогда не мешает спросить совета...
Если можно спросить про ситуацию со внутренними ресурсами у пользователей вебстрима, почему этого не стоит делать..
Чтобы самому решать, нужно взвесить + и -, которые я пытаюсь тут узнать..
А технология, в данном случае, не имеет значения...

>приостановить действие договора на n месяцев и активировать мстрим
Так и планирую сделать..

P.S. Спасибо тебе, чтобы есть в нашей сети :-)
solo
Кстати, если надумаете возвращаться, то лучше это делать с июня.
Тарифы станут вкуснее:миг:
def
конечно, конечно.... вкусностей будут полные штаны...
у вас есть еще сомнения? тогда специально для вас...
вот смотрите обещали 26-го тарифы, все опубликовали кроме НФ... вы думаете что то другое будет по другому?
правильно! - другое будет еще хуже!
tester_vs_larry
Ваша паранойя мне глубоко безразлична.
А тарифы всё равно будут.:улыб:
def
конечно тарифы будут, более того, они уже есть (они не могут не есть!)
как в том анекдоте, в конце концов все будет хорошо!